Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как карбон реагирует на постоянное воздействие ультрафиолетом? RSS

HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#991698»29-01-2010 13:24Как карбон реагирует на постоянное воздействие ультрафиолетом?
+0
Тут на работе зашел спор, о том, что карбон под действием ультрафиолета теряет свои свойства и становится хрупким. Из-за этого автомобили и вообще любые изделия из карбона не желательно подвергать длительному воздействию солнца (например, летом).

Я такое впервое слышу, гугл говорит, что карбоновые паруса для яхт страдают от ультрафиолета.

А что с карбоном который используют для авто, мото, вело и прочих индустрий?

з.ы. чего задался вопросом - погладую в сторону карбонового капота и всякиц милых цацак на авто!  Embarassed


Редаговано: Max Dieand (30-01-2010 12:53)
#992051»29-01-2010 22:23Как карбон реагирует на постоянное воздействие ультрафиолетом?
+0
Познавательно http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%BD Rolling Eyes
Недостатком карбона является боязнь «точечных» ударов. Например, капот из карбона может превратиться в решето после частого попадания мелких камней. В отличие от металлических деталей или деталей из стеклоткани, восстановить первоначальный вид карбоновых деталей невозможно. Поэтому, после даже незначительного повреждения всю деталь придется менять целиком. Кроме того, детали из карбона подвержены выцветанию под воздействием солнечных лучей
 
Только, мне кажется, времени на выцветание нужно много, и плюсминус 5ти летнего срока эксплуатации капота на это не хватит  Confused
Lf: 093 8796132
#992082»30-01-2010 00:21Как карбон реагирует на постоянное воздействие ультрафиолетом?
+0
Instalyator:Познавательно http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%BD Rolling Eyes
Недостатком карбона является боязнь «точечных» ударов. Например, капот из карбона может превратиться в решето после частого попадания мелких камней. В отличие от металлических деталей или деталей из стеклоткани, восстановить первоначальный вид карбоновых деталей невозможно. Поэтому, после даже незначительного повреждения всю деталь придется менять целиком. Кроме того, детали из карбона подвержены выцветанию под воздействием солнечных лучей
 
Только, мне кажется, времени на выцветание нужно много, и плюсминус 5ти летнего срока эксплуатации капота на это не хватит  Confused


С каких пор, выцветание стало причиной потери физических свойств материала?
Я так понимаю, что внешние слои углеволокна могут менять свои свойства. Но это чревато потерей прочности, разве что для парусов, т.к. тот-же капот, состоин минимум из 10-20 слоев, как я понимаю.
У меня велосипедный руль, из туевой хучи слоев состоит.
#992094»30-01-2010 00:48Re: Как карбон реагирует на постоянное воздействие кльтрафиолетом?
+0
так я и не говорил,что физ свойства меняются Rolling Eyes процитировал недостатки и  такой бредятины не обнаружил...
Max Dieand: карбон под действием ультрафиолета теряет свои свойства и становится хрупким
Lf: 093 8796132
#992193»30-01-2010 12:47Как карбон реагирует на постоянное воздействие ультрафиолетом?
+0
[offtop]: 2 super_tuning

Андрей, судя по характеру поста, это ну никак не может быть ole, что-то тут не то...
[/offtop]
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#992194»30-01-2010 12:55Как карбон реагирует на постоянное воздействие ультрафиолетом?
+0
Shock шо это было!?
пост снес. ole, успокоить, отпоить валерьянкой и вернуть на форум. похоже на нервный срыв
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#992195»30-01-2010 12:56Как карбон реагирует на постоянное воздействие ультрафиолетом?
+0
Ну опечатался, и что? На работе некогда вычитывать всю писанину :)))
Kollega, может у него кризис среднего возраста?  Laughing

тема карбона не расскрыта. гугл молчит... нада гарбаруку звонить! :))
#992196»30-01-2010 12:56Как карбон реагирует на постоянное воздействие ультрафиолетом?
+0
З.Ы. пост написан в 05:42 утра. человек был явно не в адеквате....
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#992199»30-01-2010 13:01Как карбон реагирует на постоянное воздействие ультрафиолетом?
+0
Androll:З.Ы. пост написан в 05:42 утра. человек был явно не в адеквате....


на мафиатерапию его! :)))
Харош флудить! :)
Я переживаю за свой карбоновый руль, а вы тут к опечатке пристали! :)


З.ы. может кто не заметил, но У и К находяца рядом!  Laughing
#992200»30-01-2010 13:03Как карбон реагирует на постоянное воздействие ультрафиолетом?
+0
Max Dieand, вот не нагнетай, а?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#992203»30-01-2010 13:16Как карбон реагирует на постоянное воздействие ультрафиолетом?
+0
Androll, сгласен на все 100, невяжется представление о человеке и тому что было написано
Kollega, действительно,  не понятно..
#992215»30-01-2010 13:37Как карбон реагирует на постоянное воздействие ультрафиолетом?
+0
это был он. сидит печальный. бан поделом.

печаль о диссонансе этой темы и
about62527.html
о которой он ненавязчиво намекал, матерясь. отсюда и срыв. впечатлительный.
#1002767»19-02-2010 22:00Как карбон реагирует на постоянное воздействие ультрафиолетом?
+0
Max Dieand:
Androll:З.Ы. пост написан в 05:42 утра. человек был явно не в адеквате....


на мафиатерапию его! :)))
Харош флудить! :)
Я переживаю за свой карбоновый руль, а вы тут к опечатке пристали! :)


З.ы. может кто не заметил, но У и К находяца рядом!  Laughing

 
  Не переживый за свой руль, у меня  вел все время  стоит под прямыми солнечными лучами и ничего с ним не произошло, хотья ему уже два с половиной года :). Он не только стоит, я за сезон 7к в  среднем проезжаю и все  в  порядке Exclamation

Форум : HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг