Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как забрать у человека деньги? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#990305»27-01-2010 10:58Как забрать у человека деньги?
+0
Есть субъект, предоставлявший господину Н некие услуги, которые юридически никак не оформлялись..

Господин Н платил всегда за месяц услуг исправно, но вот так случилось, что задолжал он субъекту уже за три месяца..

Сейчас услуги приостановлены, но долг господина Н субъекту за три месяца существует..

Есть расписка от Н, что до 01.02.10 он обязуется все вернуть..

Срок подходит - денег нет, и думаю не предвидется..

Как забрать деньги, что говорить при разговоре, как себя вести?

ПС В суд обращаться есть неправильно, ибо услуги должны были облагаться налогом, но..

Главный вопрос - как забрать деньги при помощи расписки не через суд?


ППС ДА! У господина Н трое детей, посему всякие бандитские методы не рассматриваю!


Редаговано: iRbis (27-01-2010 11:37)

Почетный Волонтер (1)
#990328»27-01-2010 11:21Как забрать у человека деньги?
+0
переуступить право требования коллекторскому агентству
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#990333»27-01-2010 11:23Как забрать у человека деньги?
+0
iRbis, а в расписке указана только сумма или суть задолженности ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#990335»27-01-2010 11:25Как забрать у человека деньги?
+0
_dem, и суть тоже.

TM, а как они работают? Сколько процент берут?
_razskazov-photography_
 ceo
#990337»27-01-2010 11:26Как забрать у человека деньги?
+0
iRbis, Я так понял это квартирант? Вещи его остались? Может что то в залог забрать и держать.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#990345»27-01-2010 11:34Как забрать у человека деньги?
+0
Да уж, тема действительно не для Права.
Возвращаю.

По сабжу. А что тут можно посоветовать? - какое-то волшебное НЛП-заклинание, которое заставляет должника одуматься и заплатить.  Confused

Человек дорожит своей деловой репутацией или он ее на выступающих частях тела вертел вместе со своими кредиторами?

Расписка - это понятийная бумажка. И инфорсить ее можно только соответствующими методами. В противном случае только добровольное выполенние обязательств.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#990347»27-01-2010 11:36Как забрать у человека деньги?
+0
iRbis, Я в аналогичной ситуации стребовал у человека залог, теперь продаю коллекцию монет. Вроде даже с наваром.
Тебе не надо? Laughing
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

Почетный Волонтер (1)
#990348»27-01-2010 11:37Как забрать у человека деньги?
+0
iRbis:

TM, а как они работают? Сколько процент берут?


Работают по разному. Я бы ориентировался на "продажу" долга - вы мне деньги, я вам право требования - идите и забирайте. Сколько тебе заплатят - зависит от документальной обоснованности долга и прочих обстоятельств (личность должника, место жительства, имущественное состояние итд), но больше чем на 50% я бы не рассчитывал.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#990349»27-01-2010 11:40Как забрать у человека деньги?
+0
must(a)ng, Спасибо! Не для права..

Added after 2 minutes:

 TM, Я вот и хотел бы их методы поподробней узнать, т.к. дети этого Н не в чем не виноваты Rolling Eyes

Всетаки моральная сторона вопроса тоже важна! Хоть сума и не маленькая я не пойду на крайние меры.. Бог с ним тогда..
_razskazov-photography_
 ceo

#990362»27-01-2010 11:47Как забрать у человека деньги?
+0
TM, они такое не приобретут. Недостаточно документов, только расписка, которая ничем не оформлена.
Если канализаторы начнут что-то требовать, то первый попавшийся милиционер поставит их в позу зю.


#990363»27-01-2010 11:47Как забрать у человека деньги?
+0
У меня у знакомой аналогичная ситуация, только долг уже за пол года накапал всеми правдами и неправдами. И сумма там - ОГОГО! Квартирка, как-никак в 150 квадратов. Так вот, коллекторы отказались иметь с ним дело, т.к. по их данным у человека нет в собственности НИЧЕГО и никаких фирм на него не зарегистрировано, т.е. рычагов воздействия законных на него нет. Весь бизнес на жене/брате/сестре, машина на сестру записана и т.д. Остаются "братки"?..  Confused
#990374»27-01-2010 11:55Как забрать у человека деньги?
+0
Uri, ничего личного...но знакомый олень....есть договор...есть залоговая сумма...когда человек перестает платить предупреждаешь его за месяц и показываешь квартиру другим потенциальным клиентам...если человек через мес не расчитался выселяешь его нах....
#990376»27-01-2010 11:58Как забрать у человека деньги?
+0
Uri, в нашем бюрократичском обществе, полно других рычагов. Кроме "братков". Чтобы чиста испортить человеку жизнь. Но тему перетащат обратно в Право и распнут :)
Милиция, такой удобный инструмент...и практически халявный.

Added after 2 minutes:

Риэлтор:Uri, ничего личного...но знакомый олень....есть договор...есть залоговая сумма...когда человек перестает платить предупреждаешь его за месяц и показываешь квартиру другим потенциальным клиентам...если человек через мес не расчитался выселяешь его нах....


нигде не было Ирбисом сказано что речь об аренде квартиры.
#990388»27-01-2010 12:16Как забрать у человека деньги?
+0
Vad El', если ты будешь более внимателен, то заметишь, что сообщение было адресовано не Ирбису...
#990402»27-01-2010 12:30Как забрать у человека деньги?
+0
Риэлтор, виноват, сорри
#990529»27-01-2010 14:33Как забрать у человека деньги?
+0
Мафия, думаю если собраться всем коллективом "добрых и доверчивых" можно коллективно друг другу помочь покапать на мозг должникам))
iRbis, аналогично проблема с невозвратом долга... 1,5 года... каждый день говорять: "помню.знаю.виноват.завтра"
"ну что же вы опять звоните сеодня я ж сказал что все возверну завтра"
так что придумаешь решение очень прошу поделится
Embarassed
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#990532»27-01-2010 14:37Как забрать у человека деньги?
+0
Самая действенная инструкция по сравнительно честному отъему денег находится в бессмертном произведении Золотой теленок :)
"Главное-вывести клиента из равновесия...не ешьте  на ночь сырых помидоров! надо пощупать клиента за вымя....на блюдечке с голубой каёмочкой..." Rolling eyes о да! пойду, в стописятвторой раз перечитаю :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#990539»27-01-2010 14:40Как забрать у человека деньги?
+0
Giveme5, А мне больше нравится: "Дай милион..."

#990586»27-01-2010 15:14Как забрать у человека деньги?
+0
iRbis, Ты уже ответил:
"Хоть сума и не маленькая я не пойду на крайние меры.. Бог с ним тогда.." (с)
Никаких рычагов воздействия, кроме обращения к совести у Тебя нет, как я понял. Ни юридически оформленного долга (потому как расписка коллекторам, я думаю, не поможет), ни залогового имущества. Скорее всего придётся забить... Ну или плоскогубцы )))
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#990730»27-01-2010 18:42Как забрать у человека деньги?
+0
а что плохого в этом как вы выразились "бандитизме" .. консультанты по этой теме  в подавляющем  большинстве своем более чем  вменяемые люди со специфическим опытом. Если задолженность не составляет сумму в сотни тысяч долларов, и нет жесткого противодействия то методы вполне цивилизованные. Собственно бандитизм в "чернушном" понимании отнюдь не решение проблемы и к нему никто не прибегает. Если же речь идет о нескольких тысячах у.е. то вопрос решается и вовсе просто ... "пересичный" гражданин столкнувшись с "неожиданными" методами общения, выпадает в осадок, и быстро реализовывает свое законное право разрешить предмет спора методом возвращения долга :-)))
Все пересказываю со слов "старших пацанов"
З.Ы. законопослушный гражданин :-)) Cool  Laughing
"А я все чаще замечаюююю!" (С) матроскен
#990734»27-01-2010 18:57Как забрать у человека деньги?
+0
"То, что Вы еще не сидите - это не Ваша заслуга, а наша недоработка" (с)  :)
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#990736»27-01-2010 19:01Как забрать у человека деньги?
+0
Если жалко детей значит забудь про эти деньги.
Но, я так скажу, если этот человек постоянно себя так ведет и обманывает (а не какое то непредвиденое обстоятельство что имеено счас он вернуть не может, а просит подождать) , то кому то не будет жалко не его, не детей.
Хотя дети и не виноваты.
Движение - это жизнь!!!

#990738»27-01-2010 19:03Как забрать у человека деньги?
+0
Эстебан Михайлович:а что плохого в этом как вы выразились "бандитизме" .. консультанты по этой теме  в подавляющем  большинстве своем более чем  вменяемые люди со специфическим опытом. Если задолженность не составляет сумму в сотни тысяч долларов, и нет жесткого противодействия то методы вполне цивилизованные. Собственно бандитизм в "чернушном" понимании отнюдь не решение проблемы и к нему никто не прибегает. Если же речь идет о нескольких тысячах у.е. то вопрос решается и вовсе просто ... "пересичный" гражданин столкнувшись с "неожиданными" методами общения, выпадает в осадок, и быстро реализовывает свое законное право разрешить предмет спора методом возвращения долга :-)))
Все пересказываю со слов "старших пацанов"
З.Ы. законопослушный гражданин :-)) Cool  Laughing

не слушай старших :)
если пересічний граджанин обратится в органы, то такие "консультанты" отправятся в отпуск на пару лет в карьер.
знаешь, как у нас милиция любит раскрываемые дела? ужасть как!
#990740»27-01-2010 19:07Как забрать у человека деньги?
+0
не слушай старших :)
если пересічний граджанин обратится в органы, то такие "консультанты" отправятся в отпуск на пару лет в карьер.
знаешь, как у нас милиция любит раскрываемые дела? ужасть как![/quote]

оооой  ... яяяя васс умаляяяюююю!!! :)  Rolling Eyes
"А я все чаще замечаюююю!" (С) матроскен
#990750»27-01-2010 19:37Как забрать у человека деньги?
+0
Припугни его и забери деньги хотя эт не факт что он отдаст.
есть знакомые у тебя в органах ?

Форум : HONDA Теревені