Я забув пароль Зареєструватись

Пылесос Karcher SV 1802 RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#988464»23-01-2010 18:15Пылесос Karcher SV 1802
+0
Друзья, я себе выбирал-выбирал моющий пылесос... Уже было нацелился брать что-то из Thomas'ов... А потом наткнулся на вот этого зверя и резко начал менять планы)

Есть ли в Семье те, кто пользуется/пользовался этим чудо-аппаратом? расскажите о реальных преимуществах/недостатках такого агрегата? Насколько технология уборки паром лучше обычного моющего пылесоса? Действительно ли он настолько легко моется, как об этом пишут? Насколько эффективен в очистке мягкой мебели?
Можно ли таким пылесосом чистить внутренности системного блока компа и прочую электронику?

В общем, если здесь есть практические пользователи, поделитесь пожалуйста опытом эксплуатации. Потому что этот девайс для меня достаточно недешев и хотелось бы не ошибиться с выбором. Заранее спасибо за любую инфу :)



Nobody is perfect. I am nobody.
#992145»30-01-2010 09:56Пылесос Karcher SV 1802
+0
innoxx, пообщайся с Redwing1985. Он занимается Karcher'ами и в свое время помог с выбором-покупкой и рассказал о "подводных камнях".
#992153»30-01-2010 10:17Пылесос Karcher SV 1802
+0
innoxx, пользуюсь этой ТМ очень давно. Нареканий небыло. Но у меня другая модель - DS5500

Единственное что не радует - цена на расходные материалы (2 фильтра и пеногаситель)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

#994045»03-02-2010 10:34Пылесос Karcher SV 1802
+0
BarmAley:innoxx ...у меня другая модель - DS5500
Единственное что не радует - цена на расходные материалы (2 фильтра и пеногаситель)


Тоже пользуюсь DS5500 с лета, всё устраивает кроме размеров.  Confused
Пеногаситель ни разу не использовал, даже родной из комплекта, а фильтры чудесно моются и сушатся раз в 3 месяца при необходимости. Проблем не вижу.  Wink
#994049»03-02-2010 10:37Пылесос Karcher SV 1802
+0
Uri, мыть можно только 1 фильтр. Хепа-фильтр не моется, на сколько я знаю.
Пеногаситель правильная присадка. Без нее может намокнуть фильтр и тогда пылесос работает хуже в разы.
У меня он уже лет 5-6
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#994121»03-02-2010 12:05Пылесос Karcher SV 1802
+0
Пеногаситель - всегда использую. Это ещё зависит от того что и где пылесосить...иногда грязная пена поднимается - ужас ужас. А с пеногасителем - нет. Опять же, он у кёхера бывает с запахом чегототам :)
#995395»05-02-2010 14:42Пылесос Karcher SV 1802
+0
У меня 5500 уже 5 лет, пеногаситель при обычной уборке не добавляю и ни разу фильтр не залило  Rolling Eyes , а вот, когда надо пылесосить постельные принадлежности (матрасы, наматрасники и пр.), то добавлять надо - очень пенится.  Wink А фильтры, да, зараза, дорогие  Evil or Very Mad Зато я уже научилась его полностью разбирать, чтоб почистить внутри  Very Happy (Так хепа-фильтр служит дольше, т.к. грязь, которую он должен задерживать частично удаляем вручную). Разбирала для того, чтоб разобраться с устройством сматывания кабеля. Оно уже давно отказывается работать  Evil or Very Mad , ремонту не подлежит (в чем сама и убедилась разобрав) и стОит немало, как и все запчасти. Но шнур можно и так, конечно сложить.  Wink  Хотя у Самсунгов (при всей моей нелюбви к этой марке) с этим попроще - разобрал, вручную смотал, пружину подтянул и все.
Насколько эффективен в очистке мягкой мебели?
Не скажу именно об этом аппарате, т.к. не пользовалась, но имеется в хозяйстве отдельный парогенератор Керхер. При приобретении на него возлагались большие надежды именно в этом направлении... н мне не понравилось совсем  Sad то ли я криворукая, то ли он действительно не очень подходит для чистки мягкой мебели.  Rolling Eyes  А вот вызванная мной химчистка на дому (по рекомендации продавцов наших диванов), привезла с собой профессиональны моющий Керхер, нанесли спец. средство, промыли потом пылесосом ... и потом еще сутки я сушила диваны под кондеем  Very Happy . Но они стали чистыми  Very Happy . В идеале, чтоб разобраться, вам надо найти знакомых с таким аппаратом и отдолжив попробовать на своей мебели.
#1008206»01-03-2010 22:56Пылесос Karcher SV 1802
+0
innoxx, читал отзывы на nadavi (тоже присматриваюсь) - помимо хвальбы также много негативных, типа от перегрева паротрубка лопается и др. Сейчас, начитавшись, посматриваю на 5500 или 5600 :)
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#1027670»07-04-2010 15:11Пылесос Karcher SV 1802
+0
Да, НАДАВИ отрезвило. Тоже на него смотрел(ещё 10 минут назад :) )

Народ, вижу что "паропылесос" - только керхер св1802.
Зато есть куча "пароочистителей".

В чём разница? заменит ли пароочиститель обычный пылесос?

И что порекомендуете из них?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1027681»07-04-2010 15:41Пылесос Karcher SV 1802
+0
Пароочиститель выбрасывает пар под давлением. За счет температуры и напора пар отчищает жир, грязь и известковый налет (для последнего надо хорошенько приложить усилия  Wink ). Все это летит в разные стороны, но при определенном опыте без труда улавливается тряпочкой (там где это критично). Паропылесос одновременно и втягивает всю счищенную грязь. Последним не пользовалась, знаю только по рассказам. А пароочиститель имею в хозяйстве уже 5 лет. Пользуюсь не каждый день, но при мойке окон он имхо незаменим  Very Happy У меня К1102, даже не знаю есть ли сейчас такие  Rolling Eyes
#1027688»07-04-2010 15:45Пылесос Karcher SV 1802
+0
khalus, блииии.... Sad
То есть альтернативы ломучему паропылесосу, который с которого начался топик, нету? Confused
По крайней мере, гугл так говорит Sad((
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1027729»07-04-2010 16:28Пылесос Karcher SV 1802
+0
Что-то подобное есть в Цептере, но оно как игрушечное, все из пластика и вообще их техника лично у меня доверия не вызывает  Rolling Eyes . А я все на Томас поглядываю (только все некогда взять у мамы потестить) как замену своему 5500. Уж больно мой здоровый. И цена з/ч совсем не радует, уже шланг менять надо лопнул в 2-х местах. Хотя за 5 лет работы это наверно нормально  Wink
#1027751»07-04-2010 16:52Пылесос Karcher SV 1802
+0
khalus:Что-то подобное есть в Цептере, но оно как игрушечное, все из пластика и вообще их техника лично у меня доверия не вызывает  Rolling Eyes . А я все на Томас поглядываю (только все некогда взять у мамы потестить) как замену своему 5500. Уж больно мой здоровый. И цена з/ч совсем не радует, уже шланг менять надо лопнул в 2-х местах. Хотя за 5 лет работы это наверно нормально  Wink

Да, пожалуй, нормально :) Мы свой самсунг собираемся утилизировать, хотя ещё трёх нету :)

Цептер - пылесосы??

А томас - это чисто моющий? Паром он не воюет никак? Confused
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1027848»07-04-2010 18:35Пылесос Karcher SV 1802
+0
Паром - никак... Или посто пылесосит, фильтр - вода, или моет. А что вы паром чистить хотите? Может отговорю  Laughing
#1027854»07-04-2010 18:52Пылесос Karcher SV 1802
+0
Ну, плитку на кухне и в коридоре. Малой таскает по квартире всё что видит - печенье, бананы, пластилин, ещё какую-то хрень. Жена в моё отсутствие ему разрешает. Это моментально растаптывается и втаптывается. В итоге пол постоянно похож на пятачок перед ларьком с водкой.
раз в неделю у нас хватает силы воли оттереть это почти до первозданного вида, но это на полчаса-час.

А я зае... пи-пип жить в "свинарнике" Twisted Evil

Плюс - белый диван, каждый раз химчистщиков звать - накладно.

Ну и нынешний пылесос уже не так пылесосЁт, как обещал при покупке. Чёт ему плохо стало.

Ну и следом идут ванные, туалеты, окна там помыть, просто поиграться :))
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1027873»07-04-2010 19:42Пылесос Karcher SV 1802
+0
Плитку на полу и диван - имхо моющим лучше. (Конкретнее конечно владельцы выскажутся, но реально отчистили нам диваны химчистка на дому именно моющим профессиональным Керхером). Ванные, туалеты - в моей ванной 7 кв.м. через 10-15 мин. пользования можно снимать продолжение мультика "Ежик в тумане"  Laughing Еще и жарко. Мое имхо, что известковый налет (даже не запущенный, а так, недельной давности) счищает совсем неохотно. Т.е. надо возле каждого смесителя ок. 15 мин. провести, и то не факт, что будет идеально. Самое удобное - отмывать труднодоступные места (щелки всякие узкие, куда просто ничем не забраться) с мерзкой склизкой грязью ( в сливах/переливах и им подобных). Окна, да, удобно. Но тряпка, желательно микрофибра, все равно понадобится. Кстати, у Керхера сейчас появилось что-то маленькое и относительно недорогое для окон. Слышала хорошие отзывы, также этот прибор можно использовать и для мойки снаружи духовок, холодильников , зеркал и пр.
#1027901»07-04-2010 21:15Пылесос Karcher SV 1802
+0
chief39, томас тоже не фонтан совсем. Так какая-то хитро-сложная система аквахепомутофильтров. По отзывам уборка пылика после уборки квартирки занимает чуть ли не столько же времени  Very Happy

Сегодня нарыл такое польское чудо, юзеры прям нахвалится не могут, посмотрел живьем в комфи - смешанные чувства, но в магазе сказали компания уже 50 лет на рынке ойропппы, так я че-то склоняюсь к нему пока :) А главное шланг там суперский! Не сравнить с современными пластмассками. У меня похожий на ЛыЖе. Силиконо-армированный шоле...
18b8995537be24d528a673b9766284d0.jpg Zelmer 919.0 ST

Zelmer 919.0 ST


Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#1027924»07-04-2010 22:07Пылесос Karcher SV 1802
+0
Хых..  maximko, угаварил. Поеду смотреть. Отзывы, энивей, хорошие :)
Про Гувер ещё начитался. Такэ самэ шо и керхер :)))
Вроде 21 век, а пропылесосить нормально нечем Sad
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1027934»07-04-2010 22:26Пылесос Karcher SV 1802
+0
chief39, эт точно Sad
Жду каментов ))
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#1036762»23-04-2010 20:40Пылесос Karcher SV 1802
+0
Приобретен Зелмер, в работе пару недель. Пользовал с аквафильтром и мешком. Аквафильтр для уборки всей квартиры, мешок для локальных случаев. Довольно удобно менять одно на другое.
В сравнении со старенькой ЛыЖей значительно легче таскается, несмотря на значительно большие габариты и вес. А за счет легкого хода и в угол паркуется просто. Трубу со шлангом и турбощеткой тоже вдвое легче двигать. Не привычно конечно, что нет регулятора мощности на ручке, но зато ручка легче. Не нравится механизм телескопа трубки - работает только в одну сторону и люфтит, зато она легче, попробую как будет с трубой от старого.
Гудит собака мощно, но и тянет супер.
Комплектация олинклюзиф, там по-моему собрали все придуманные виды щеток. Кстати турбощетка копия Филипс, только диамерты натрубные разные. Но судя по внешнему виду, почти без сомнений, думаю можно взаимозаменить детали.
В общем и целом пыликом доволен. Пока.

Конечно поперву поражаешься количеству грязи в воде после уборки  Shock
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#1047919»18-05-2010 15:54Пылесос Karcher SV 1802
+0
Крепко смотрел на зелмеры.
Но что-то очень паровой хочется...

Обнаружил вот http://www.nadavi.com.ua/descr/zelmer/wodnik-quattro-616-6/descr-39.php
Судя по описанию и отзывам - паровая трубка встроена в один из шлангов и, кагбэ, надежна.
Кто-то что скажет о нем в защиту/обвинение?

ЗЫ: Правда, в продаже чет их не вижу.
Мож этот забрать?
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?

ЗЗЫ: Ёхайды! "Мощность 2750 Вт"
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1048031»18-05-2010 18:55Пылесос Karcher SV 1802
+0
Всем привет, а мы вот думали покупать такой

http://price.ua/thomas/thomas_twin_aquafilter_t2/catc370m73223.html

Но наткнулись на пылесосы Karcher и крепко призадумались... Тем более, что отзывы про Томас действительно не самые радужные.

Karcher как бы все хорошо, но они не моющие... Т.е. Томас Т2 выигрывает тем, что у него есть Сухая/Влажная уборка.

Вот теперь думаем, ломаем моцк =) Что скажете?
o67 56З 2! 45
#1053699»31-05-2010 23:01Пылесос Karcher SV 1802
+0
CeRberuZ, я взял такой же как Максимко.
Тоже в фуле.
У зелмера есть еще паровой пылесос, но он надежный, в отличии от керхера. Правда, снят с производства и не обслуживается сервис-центрами Confused

Поэтому купили то, что купили и вот это:
http://clatronic.com.ua/index.php?page=shop.product_details&category_id=29&flypage=shop.flypage&product_id=361&option=com_virtuemart&Itemid=9

И тем и тем доволен. Правда, диван ещё не химчистили.
Мыть зелмер после уборки, кстати, довольно быстро.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1057032»08-06-2010 13:31Пылесос Karcher SV 1802
+0
ARIETE Hot Aqua Power 2479
как вам такой?
#1068319»01-07-2010 12:49Пылесос Karcher SV 1802
+0
Год назад взял Томас Т2. Пылесос отличный. Всем доволен и советую приобрести. Если есть вопросы по поводу его работы - пишите в личку или сюда - буду рад помочь. А отзывы - это просто анекдот. Я после покупки девайса перечитал отзывы на нескольких сайтах и понял что некоторые "пользователи" его только на картинке видели - такую чушь пишут!

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника