Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

(Рецепт) Курица сладко-острая с яблоками и ананасом RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#987463»21-01-2010 16:45(Рецепт) Курица сладко-острая с яблоками и ананасом
+0
Вспомнилось мне, как заезжал я на обед в маленькую китайскую кафешку возле ЖД-касс на Коминтерна. И вспомнились мне блюда из свинины и курятины, сладкие, но в то же время жгучие!
И вот решился на творческий эксперимент.

Итак.

Ингредиенты (количество примерное, можете экспериментировать на свой вкус):

1 яблоко (среднее, или крупное), 1 средняя луковица, 1 средняя морковка. Ананаса у меня было не сильно много, но если пересчитать на баночные колечки - то колечка три-четыре будет достаточно. Курицы - одна средняя "филюшка". В общем, надо так, чтобы курица в этой смеси не потерялась совсем, но и чтобы ее не было там сильно много. Много кари, соль, красный перец по вкусу:)

Куриное филе было порезано на кусочки, посолено, посыпано кари и обжарено почти до готовности и убрано со сковородки на тарелку.

Лук нарезан полукольцами, морковочка нашинкована соломкой, яблоко нарезается половниками долек со шкуркой, сердцевина удаляется. Ананас (у меня был остаток свежего) очищается от кожуры и  нарезается кубиками примерно  1см на 1см. Все это хозяйство вываливается одновременно на сковородку с небольшим количеством растительного масла, слегка обжаривается перемешивая, минут 5 примерно, а потом в сковороду добавляется водичка, чотбы вся смесь была в воде примерно наполовину, накрывается крышкой и тушится на умеренном огне до мягкости морковки. Когда морковочка стала мягкой добавляем в сковородку ранее отложенные кусочки куриного филе, солим, обильно посыпаем кари. Мне хотелось поострее, поэтому я добавил еще красного молотого перца. Дотушиваем еще несколько минут, чтобы блюдо взяло в себя специи и выключаем.

Хотел сделать несколько фотографий, но не успел:) Все сожрал:) Запах стоял такой, что ни о чем другом думать было невозможно:) Вкус, кстати, тоже:)

Приятного аппетита:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя


Редаговано: Engine (21-01-2010 17:04)
#987475»21-01-2010 16:55(Рецепт) Курица сладко-острая с яблоками и ананасом
+0
Engine,
а пропорции ингридиентов какие? хоть примерно...
#987479»21-01-2010 17:01(Рецепт) Курица сладко-острая с яблоками и ананасом
+0
Ясъ, Занес в первый пост.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#990952»28-01-2010 10:54(Рецепт) Курица сладко-острая с яблоками и ананасом
+0
Engine, зараза ты такая! Laughing как же оно всё вкусно у тебя готовится Very Happy
вот читаю этот раздел форума и аж самой начать готовить захотелось  Cool
#990961»28-01-2010 11:02(Рецепт) Курица сладко-острая с яблоками и ананасом
+0
Angel, +1
предлагаю мастеркласы организовать
так сказать для молодых, зеленых, неопытных
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#990966»28-01-2010 11:07(Рецепт) Курица сладко-острая с яблоками и ананасом
+0
s_bergamotom, ну не совсем уж зеленых и не совсем уж неопытных...и, да чего уж там, и не совсем уж молодых  Laughing
было дело, готовила  Cool
да и способности к этому виду мастерства тоже имеются  Very Happy
только вот лень моя в 2 раза больше способностей  Laughing
#991074»28-01-2010 12:55(Рецепт) Курица сладко-острая с яблоками и ананасом
+0
Angel, (тихим шепотом) не признавайся, не признавайся никому!Cool
настаиваю на своей молодости (15 лет все же), зелености (до лета и загара далеко) и полной неопытности Embarassed
Engine, мы тут Тебе тему зафлудили исключительно из любви к искусству
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня