Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Унаги готовил кто нибудь самостоятельно? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#982433»13-01-2010 08:17Унаги готовил кто нибудь самостоятельно?
+0
Я попытался сделать этот соус сам, но, сказать по правде, не доволен результатом совершенно.

Рецепт достаточно простой, был взят из интернета. Смесь красного вина, соевого соуса и сахара выпаривается на огне до приобретения этой смеси тягучей консистенции. В принципе, приобретает. Даже по вкусу напоминает тот, что в японских ресторанах на угре темно-бардовыми полосочками разлито:) Но.

Проблема номер раз - если выпаривать до того самого загустения получается оооочень мало, т.е. ложечкой надо чиркать по дну ковшика, чтобы собрать. Это из 200 граммов жидкой смеси, примерно.

Проблема номер два - если снять с огня, то загустевает просто мгновенно, и не то что полить - от ложки не отдерешь.

Проблема номер три - если начать греть снова, или передержать изначально - быстро превращается в черную, противную на вкус смолу.

Проблема в рецепте? Или есть тонкости в приготовлении, которых я не учитывал? Можно ли такой соус приготовить "впрок", хранить в готовом виде и использовать по мере надобности, или для того, чтобы полить одну порцию суши нужно потрахаться с ним примерно минут 30-40? Или не парить себе мозги и купить уже готовый китайский? Но тогда спортивный (кулинарный) интерес пропадаетSad
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#982509»13-01-2010 10:38Унаги готовил кто нибудь самостоятельно?
+0
Соусы - вершина кулинарии. Увы, но или надо идти учиться, или...покупать готовые.
#982513»13-01-2010 10:41Унаги готовил кто нибудь самостоятельно?
+0
Научиться не так сложно
#993655»02-02-2010 13:33Унаги готовил кто нибудь самостоятельно?
+0
Один знакомый сушист мне рассказывал, что в соус унаги, помимо описанных выше продуктов, в первую очередь добавляется жидкость, в которой варят угря.
Она сама по себе уже немного густовата и по этому, добавив в нее еще немного сахара  (и прочего для аромата и вкуса), выпаривать приходиться совсем недолго.
Намальдивыбы...

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня