Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

статья в а95 - насколько все правдиво? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#984762»16-01-2010 22:57статья в а95 - насколько все правдиво?
+0
Ребят, где и когда купишь паленую бензу никогда не угадаеш. Иногда это можно сделать на таких брэндовых АЗК что вы бы никогда не падумали )))

Что кассется _любых_ статей консалтинговой группы А-95: они пишутся исключительно за деньги, это либо реклама, либо антиреклама (и то и то бабло). Просто старайтесь пропускать их мима ушей )) Сергей Куюн (создатель А-95 и бывший главред журнала нефтерынок) имеет семью и как и все мы зарабатывает ей на жизнь ))) Бодягу можно купить хаотично в любом месте ... Что касается нефтяных аукционов то там тоже не все так просто ) Легко только в статье написать, что помешали группе приват забирать сваю же - падчеркиваю - сваюже дешовую нефть  украинской добычи ))) а реально сделать ето тяжелее )) да и почему бы имея нефтяные активы не пользоваться своей же нефтью ? )) да .. ну и процент нефти украинской добычи (я думаю нас всех интересует именно розничный рынок, т.е. АЗК) которая идет в переработку и в последствии на АЗК - ничтожно мал ))) у нас нефти МАЛО! это факт )

мнение чисто субъэктивное. так как некоторое время не работаю в этом бизнесе )
#985388»18-01-2010 14:09статья в а95 - насколько все правдиво?
+0
BlackAlex:Angel, да, 92й, поскольку в мануале написано от 87. Я спрагнул на ОККО и ТНК (бывший гепард). С 95м вообще непонятнка, что они парят под видос рядового 95го если у каждой сети свой премиум - или мустанг или экто или еще какая то хрень.


в четверг заправилась на ТНК Cool имею привычку заправлять до полного...
мне сразу не понравилось как Матизина начала переключать передачи...
но особого значения я этому не предала, так как в баке было литров 10 АНП-шного. Надеялась, что они смешаются и таки "помирятся" :) еще надеялась на то, что мне показалось :)))

с пятницы на субботу машинка дольше обычного провела в "спящем" состоянии. В итоге субботним вечером самостоятельно завестись мне не удалось  Sad вернее, с первого раза она завелась, поработала секунды 3 и заглохла. больше не завелась... крутила-крутила - посадила аккум. все это время я грешила на аккум. вызвала подмогу. "прикуривание" не помогло... не знаю что там мои знакомые нашаманили, но в результате 40минутных попыток завестись мы таки завелись  :)
на радостях я поехала на покер, на который так хотела попасть и меня же там ждали)))
давила педальку, не жалея бенза)) потом еще каталась) вообщем - выкатываю ))

знакомец, который мне помогал, точно так же в тот день мучался... тоже заправлялся на ТНК. обнаружил лед в инжекторе  Confused

вот теперь нужно очень сильно подумать перед тем как брать "якість за правило"  Confused
на ТНК я больше николёсиком  Exclamation
#985391»18-01-2010 14:14статья в а95 - насколько все правдиво?
+0
Я вот тоже дня 4 назад залила 95 на Люке. Это капец какой-то Sad Машину после 60 км/ч начинает тупо бить мелкая дрожь. Когда выехала с заправки, грешила на дорогу. Выехала в Киев, где все более-менее, та же фигня. До этой заливки такого с моей машинкой никогда не было Sad В итоге заехала на КЛО, залила 10 литров их Евро-4, смешивание помогло лишь отчасти. Вот жду, когда выкатаю все Sad
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#985398»18-01-2010 14:25статья в а95 - насколько все правдиво?
+0
Наташкин, держись! Прорвемся!  Very Happy

дернуло меня среди зимы менять бенз... притом, что жалоб на АНП как у меня лично так и на сервисной станции не было  Rolling Eyes
вот от информации, блин, страдаем....
#985513»18-01-2010 16:28статья в а95 - насколько все правдиво?
+0
Учитывая, что  в укре заправляться негде, вопрос : какой ресурс у безпонтовых свечей нжк? уже 20к проехали... Rolling Eyes

ЗЫ: на откровенное Г не нарывался.
Lf: 093 8796132
#985524»18-01-2010 16:50статья в а95 - насколько все правдиво?
+0
Instalyator:Учитывая, что  в укре заправляться негде, вопрос : какой ресурс у безпонтовых свечей нжк? уже 20к проехали... Rolling Eyes


+1.
Проверял недавно. Вроде живые.

Added after 5 minutes:

 Angel,  Angel,
Поменяли шилона мыло. Даже скажу хуже шило на гэ...
ТНК и Лукоил обьезжаю десятой дорогой.
на АНП машинка не жаловалась никогда. Свечи в норме.
То что пишут- веритьниззя.
Как вариант замены АНП - КЛО, Укртатнафта, ОККО.
Лучше Евро4 или 5. Может выйьт дешевле из за более низкого расхода.

PS Окко отказать.  на их евро 4 расход шо писец.

С АНП тоже прикол с их евро- бывает больше расход чем у обычного их него же.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)


Редаговано: Evo VII (18-01-2010 20:34)
#985545»18-01-2010 17:19статья в а95 - насколько все правдиво?
+0
Чисто ради интереса решил попробовать 95 Мустанг на ВОГе. Сначала залил полбака до полного, выкатал и опять залил полный бак. Расход упал на литр в городе... ХЗ, может он и правда хороший?
Козацькому роду нема переводу
#985548»18-01-2010 17:38статья в а95 - насколько все правдиво?
+0
Evo VII:То что пишут- веритьниззя.


теперь я в этом убедилась остаточно :) никому нельзя верить, никому Laughing

Evo VII:Как вариант замены АНП - КЛО, Укртатнафта, ОККО.
Лучше Евро4 или 5. Может выйьт дешевле из за более низкого расхода.


КЛО, Укртатнафта, ОККО - всё это было ))) про КЛО уже ничего не вспомню - редко заправлялась :) возможно и неплохой бенз :) Укртатнафту сложно хорошую найти - везде разный бенз был :) хотя может уже что-то и поменялось, давно там не заправлялась ибо "подсела" на АНП  Laughing  с ОККО расход почему-то больше чем на АНП Rolling Eyes
Евро4 на КЛО пробовала - "вкусный"  Very Happy едет - огонь! Cool даже Матизина, ага  Laughing ток расход меньше не становицца Rolling Eyes  выкатаю ТНК и вернусь к проверенному АНП  Very Happy и до тепла экспериментировать с заменой бенза больше не буду Laughing
#985579»18-01-2010 18:20статья в а95 - насколько все правдиво?
+0
УКРТАТНАФТА, ШЕЛЛ, ОККО - иногда, за очень редким исключением УКРНАФТА.
На ВОГе расход на 2 литра больше, и тяги нет.
На МАРШАЛЕ (заправки по украине) вообще говно, особенно в Харькове.
АВИАС, ТАТ нефть, и прочее... не едет.
Лукойл, КЛО - ну их вообще нах.... полная шняга.
Работай с умом, а не до ночи :)
#985610»18-01-2010 19:23статья в а95 - насколько все правдиво?
+0
Evo VII:

 Angel,  Angel,
Поменяли шилона мыло. Даже скажу хуже шило на гэ...
ТНК и Лукоил обьезжаю десятой дорогой.
на АНП машинка не жаловалась никогда. Свечи в норме.
То что пишут- веритьниззя.
Как вариант замены АНП - КЛО, Укртатнафта, ОККО.
Лучше Евро4 или 5. Может выйьт дешевле из за более низкого расхода.


У меня совпадение только в ОККО. Лил на АНП и талисман - дешовые - полетели свечи. Лукойл и КЛО - хронически не переношу. Укртатнафта - давно еще предупреждали не лить. Шел вот еще пользую. А на АНП не кременчугский бензинус? 92й?
#985611»18-01-2010 19:29статья в а95 - насколько все правдиво?
+0
BlackAlex, на АНП заявляют, что Кременчугский Rolling Eyes
купуй українське! Laughing

зы: вон на ТНК заявляют, что мол Лысычанский у них  Rolling Eyes и что в итоге я получила? Rolling Eyes
#985614»18-01-2010 19:33статья в а95 - насколько все правдиво?
+0
Angel, лотерею. но вот имено на крепенчугски кивают с их недобензином. Как то не выгодно менять иридивые свечи каждые 10-15тыщ.
#985615»18-01-2010 19:36статья в а95 - насколько все правдиво?
+0
BlackAlex, отож... лотерея  Crying or Very sad
справедливости мне!  Very Happy

так на АНП всегда вродь кременчугский был  Rolling Eyes по крайней мере сколько я там заправляюсь. свечи меняю только по регламенту ТО.
#985644»18-01-2010 21:08статья в а95 - насколько все правдиво?
+0
Angel, у меня пока были обычные свечи - тоже по регламенту, а тут только иридиевые и нет обычных. А иридий не перености мутного топлива.
#985948»19-01-2010 11:30статья в а95 - насколько все правдиво?
+0
Сегодня утром залил немного на Шелле (на Мельникова) - едет просто замечательно!  Wink
#992213»30-01-2010 13:35статья в а95 - насколько все правдиво?
+0
Ну насчет расхода есть один случай который заметил вчера после заправки до "полного" на заправке окко, по квитанции залили 20 литров, перед тем стрелочка стояла на значении 0,5, проехал 250 км. Стрелка опять, на 0,5 прикинул что росход 8 литров на джазе, это как то страшно, думаю залью опять до полного, влезло 13 л. И от удивления аж глаза на лоб полезли, неужели окко уже научились продавать 0,7 литра по цене 1. К чему еще додумаються заправщики что бы заработать деньги на нас.
#992248»30-01-2010 15:10статья в а95 - насколько все правдиво?
+0
Vasylets, ну ты стрелочке на приборке не сильно доверяй  Rolling Eyes там все относительно-приблизительно. недолив в 7 литров, имхо, анриал Confused
Lf: 093 8796132
#992254»30-01-2010 15:42статья в а95 - насколько все правдиво?
+0
Та у меня тоже как то в голове не укладываеться, но не могут на столько врать приборы в хонде, плюс еще забыл уточнить, что и комп по километрам до следующей заправки показал теже цифры,  что 7 л. бензина где то пропали.
#992304»30-01-2010 19:46статья в а95 - насколько все правдиво?
+0
Ballistic:Сегодня утром залил немного на Шелле (на Мельникова) - едет просто замечательно!  Wink
В Мукачево,перед НГ Шелл открыл первую заправку,эту неделю ,ради эксперемента езжу на ихнем 95,нравится он мне...машинка работает как-то ровненько и тихо,но подозреваю,что современем они похерят качество,как "прибьют" клиента. Confused
#992308»30-01-2010 19:52статья в а95 - насколько все правдиво?
+0
Vasylets:...неужели окко уже научились продавать 0,7 литра по цене 1....

    Vasylets, это можно элементарно узнать. Вернитесь на ту АЗС, подойдите к старшему оператору и потребуйте у него "мерник" (он должен быть на каждой АЗС, и предъявляться безоговорочно по требованию клиента!!!), на "мерник" должен быть документ о его поверке ("свежий" или нет-неважно). При Вас "мерник" зальют через колонку.
    Реальная цифра - 250-300 мл на 10 литров, причем она не очень далека от допустимых норм.
    Да, чтобы перестроить "недолив" нужно лезть, разбирать колонку, поэтому если недолив есть, то есть постоянно, а не под конкретное авто долил-не долил.

З.Ы. "Пистолетчики" во время заправки Вашего авто могут заправить незаметно какую-нибудь баклашку - это да.

Added after 1 minutes:

Serg999:В Мукачево,перед НГ Шелл открыл первую заправку,эту неделю ,ради эксперемента езжу на ихнем 95,нравится он мне...машинка работает как-то ровненько и тихо,но подозреваю,что современем они похерят качество,как "прибьют" клиента. Confused

Serg999, в начале "прибьют" а потом прибьют. :)
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#992309»30-01-2010 19:53статья в а95 - насколько все правдиво?
+0
Vozza, 250-300 мл посадят нах,допустимо 30 мл.на 10л.
Может быть я и не прав...
#992316»30-01-2010 20:04статья в а95 - насколько все правдиво?
+0
Serg999:Vozza, 250-300 мл посадят нах,допустимо 30 мл.на 10л.

"реальная" - имел ввиду что можно встретить на просторах нашей страны.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).

Форум : HONDA Теревені