Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

черная зп RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#980469»08-01-2010 09:56черная зп
+0
собственно как доказать налоговой что недобросовесный работодатель выплачивает черную зп, а иногда не выплачивает её вовсе, естественно белая минималка тоже есть.

спасибо.
делай как должен и пусть будет как будет
#980476»08-01-2010 10:12черная зп
+0
Я в кино видел - нужно вскрыть сейф главбуха и там у него наверняка лежит черная тетрадка и там все записано кому и сколько :)
А если серьезно, то при приеме на работу ты ж наверное сам на такой вид оплаты труда согласился... Нужно было тогда сказать - нет только официал или ищите себе другого кадра :)
тел. о66 два96два647
#980480»08-01-2010 10:22черная зп
+0
Pavelpl:Я в кино видел - нужно вскрыть сейф главбуха и там у него наверняка лежит черная тетрадка и там все записано кому и сколько :)
А если серьезно, то при приеме на работу ты ж наверное сам на такой вид оплаты труда согласился... Нужно было тогда сказать - нет только официал или ищите себе другого кадра :)


пр приёме никто об этом не упомянул, я узнал в день зп...ну это длинная история, и суть не в этом.

просто хороших и толковых людей на предприятии убрали, взяли своих. "свои" имеют свой взгляд на вещи который несовпадает с оставшимися людьми, зп задерживают почти на месяц...вот мы и решили...пошли на принцип, теперь переживаем что зп не получим вообще.
делай как должен и пусть будет как будет
#980485»08-01-2010 10:30черная зп
+0
Dallas:
Pavelpl:Я в кино видел - нужно вскрыть сейф главбуха и там у него наверняка лежит черная тетрадка и там все записано кому и сколько :)
А если серьезно, то при приеме на работу ты ж наверное сам на такой вид оплаты труда согласился... Нужно было тогда сказать - нет только официал или ищите себе другого кадра :)


пр приёме никто об этом не упомянул, я узнал в день зп...ну это длинная история, и суть не в этом.

просто хороших и толковых людей на предприятии убрали, взяли своих. "свои" имеют свой взгляд на вещи который несовпадает с оставшимися людьми, зп задерживают почти на месяц...вот мы и решили...пошли на принцип, теперь переживаем что зп не получим вообще.

А что будет если, допустим, вы таки докажете в налоговой о таком вопиющем нарушении и даже найдутся какие-то факты? что вот вы получили столько-то и тогда. во первых вы не заплатили подоходный налог с этих денег (вы же осознали что зп неофициальная) и с вас его востребуют. а задолженность тогда вы уж тем более не получите. а работодатель вашими деньгами расплатится с инспектором или его руководителем...
тел. о66 два96два647
#980486»08-01-2010 10:31черная зп
+0
А каким боком налоговая к черной з/п?
Через налоговую не насрешь. Да и вообще я вариантов не вижу. Обычно когда договариваются о том, что будет небольшая официальная, а остальное налом - в конце месяца не получая черный нал люди понимают, что их найобуют и уходят оттудова подальше.
Хотя, невнимательно почитал первый пост. Если хочеться насрать - то можно и через налоговую с прокуратурой. А если доказать, что обещали и не заплатили - то другой вопрос.


Редаговано: CoolMad (08-01-2010 11:19)
#980488»08-01-2010 10:37черная зп
+0
Pavelpl:
Dallas:
Pavelpl:Я в кино видел - нужно вскрыть сейф главбуха и там у него наверняка лежит черная тетрадка и там все записано кому и сколько :)
А если серьезно, то при приеме на работу ты ж наверное сам на такой вид оплаты труда согласился... Нужно было тогда сказать - нет только официал или ищите себе другого кадра :)


пр приёме никто об этом не упомянул, я узнал в день зп...ну это длинная история, и суть не в этом.

просто хороших и толковых людей на предприятии убрали, взяли своих. "свои" имеют свой взгляд на вещи который несовпадает с оставшимися людьми, зп задерживают почти на месяц...вот мы и решили...пошли на принцип, теперь переживаем что зп не получим вообще.

А что будет если, допустим, вы таки докажете в налоговой о таком вопиющем нарушении и даже найдутся какие-то факты? что вот вы получили столько-то и тогда. во первых вы не заплатили подоходный налог с этих денег (вы же осознали что зп неофициальная) и с вас его востребуют. а задолженность тогда вы уж тем более не получите. а работодатель вашими деньгами расплатится с инспектором или его руководителем...


думаю будет геометрически противоположная ситуация. такое уже было. в очень большой и могущественной корпорации. так что страшилок мы не боимся.

Added after 1 minutes:

CoolMad:А каким боком налоговая к черной з/п?
Через налоговую не насрешь. Да и вообще я вариантов не вижу. Обычно когда договариваются о том, что будет небольшая официальная, а остальное налом - в конце месяца не получая черный нал люди понимают, что их найобуют и уходят оттудова подальше.


ну это понятнор. но некоторым обещали золотые горы, другим некуда дется.
делай как должен и пусть будет как будет
#980489»08-01-2010 10:38черная зп
+0
ну тогда почитаю в газетах о результате
тел. о66 два96два647
#980495»08-01-2010 10:46черная зп
+0
Dallas, тут какбэ получается так, что официальная з/п - это то, очем ты договорился с работодателем. А нал - это "благодарность" за труды, который и не премия, и не что другое. А благодарность "не оподатковується"). Very Happy
И при всяческих фантазиях менеджеру (или кому либо кто ответственный за оплату труда) ничего не помешает сказать любому контролирующему органу, мол, обещал доплачивать со своего кармана если будут хорошо работать и пойдут дела, а работают плохо и дела идут плохо _ поэтому со своего кармана доплачивать нечего". Хотя никто и это даже никому не обязан обьяснять.
Ситуация неприятная, но имхо и к сожалению безвыходная.
п.с. Уже сколько людей наступили на эти грабли, а люди только на своих ошибках и продолжают учиться.
#980498»08-01-2010 10:49черная зп
+0
Dallas, Леша, Ты конечно извини, но по моему Ты сам не знаешь чего добиться хочешь. Не нравиться что-то, так направь энергию в продуктивное русло. Например другую работу найди, или источник пассивного заработка наладь. Фигле ныть? Я понять не могу.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#980499»08-01-2010 10:52черная зп
+0
CoolMad:Dallas, тут какбэ получается так, что официальная з/п - это то, очем ты договорился с работодателем. А нал - это "благодарность" за труды, который и не премия, и не что другое. А благодарность "не оподатковується"). Very Happy
И при всяческих фантазиях менеджеру (или кому либо кто ответственный за оплату труда) ничего не помешает сказать любому контролирующему органу, мол, обещал доплачивать со своего кармана если будут хорошо работать и пойдут дела, а работают плохо и дела идут плохо _ поэтому со своего кармана доплачивать нечего". Хотя никто и это даже никому не обязан обьяснять.
Ситуация неприятная, но имхо и к сожалению безвыходная.
п.с. Уже сколько людей наступили на эти грабли, а люди только на своих ошибках и продолжают учиться.


вообще насколько мне известно такого понятия как благодарность несуществует в вопросе оплаты труда. есть лишь ЗП. которая подлежит налогооблажению. да и со своего кармана такую сумму они не смогут отбелить думаю, это если вопрос будет касатся всех работников предприятия ИМХО

Added after 1 minutes:

SigardW:Dallas, Леша, Ты конечно извини, но по моему Ты сам не знаешь чего добиться хочешь. Не нравиться что-то, так направь энергию в продуктивное русло. Например другую работу найди, или источник пассивного заработка наладь. Фигле ныть? Я понять не могу.


уже нашел. и вроде бы даже не одну Laughing

вопрос не в деньгах, а в справедливости. я вовсе не ною. просто люди душу вкладывали в работу многие а на них насрали. собственно я не только и не столько о себе. Rolling Eyes
делай как должен и пусть будет как будет

#980501»08-01-2010 10:58черная зп
+0
Dallas:собственно как доказать налоговой что недобросовесный работодатель выплачивает черную зп, а иногда не выплачивает её вовсе, естественно белая минималка тоже есть.

спасибо.

никак. вообще.

Added after 56 seconds:

 Dallas, Рос-Авто наебуют?:))) А я же говорил.... :))
#980502»08-01-2010 10:59черная зп
+0
Dallas:
CoolMad:Dallas, тут какбэ получается так, что официальная з/п - это то, очем ты договорился с работодателем. А нал - это "благодарность" за труды, который и не премия, и не что другое. А благодарность "не оподатковується"). Very Happy
И при всяческих фантазиях менеджеру (или кому либо кто ответственный за оплату труда) ничего не помешает сказать любому контролирующему органу, мол, обещал доплачивать со своего кармана если будут хорошо работать и пойдут дела, а работают плохо и дела идут плохо _ поэтому со своего кармана доплачивать нечего". Хотя никто и это даже никому не обязан обьяснять.
Ситуация неприятная, но имхо и к сожалению безвыходная.
п.с. Уже сколько людей наступили на эти грабли, а люди только на своих ошибках и продолжают учиться.


вообще насколько мне известно такого понятия как благодарность несуществует в вопросе оплаты труда. есть лишь ЗП. которая подлежит налогооблажению. да и со своего кармана такую сумму они не смогут отбелить думаю, это если вопрос будет касатся всех работников предприятия ИМХО

"Благодарность" я употребил не буквально, а как пример
#980503»08-01-2010 11:00черная зп
+0
если докажете, налоговая порадуется сильно. з/п платится из прибыли предприятия . значит предприятие не уплатило налог на прибыль. сотрудник должен платить подоходный налог. Даллас, ты его платил с черной? вот докажете - предприятие заплатит налог на прибыль + штрафы за период , вы заплатите подоходный + штрафы за период. я не бухгалтер, но получится как-то так.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#980504»08-01-2010 11:01черная зп
+0
Витя, не надо черного пиара, пока не надо Cool

да ты много чего говорил, иногда даже правду, за что тебе благодарен.
хотя по правде говоря не жалею ни о чем Wink

Added after 1 minutes:

Zulu:если докажете, налоговая порадуется сильно. з/п платится из прибыли предприятия . значит предприятие не уплатило налог на прибыль. сотрудник должен платить подоходный налог. Даллас, ты его платил с черной? вот докажете - предприятие заплатит налог на прибыль + штрафы за период , вы заплатите подоходный + штрафы за период. я не бухгалтер, но получится как-то так.


вот она информация которая радует. значит заплатим :)

вопрос теперь в том как доказать Laughing
делай как должен и пусть будет как будет
#980506»08-01-2010 11:04черная зп
+0
Платите еще и подоходный, раз мало вам того, что получилось на выходе.

#980507»08-01-2010 11:04черная зп
+0
Zulu:если докажете, налоговая порадуется сильно. з/п платится из прибыли предприятия . значит предприятие не уплатило налог на прибыль. сотрудник должен платить подоходный налог. Даллас, ты его платил с черной? вот докажете - предприятие заплатит налог на прибыль + штрафы за период , вы заплатите подоходный + штрафы за период. я не бухгалтер, но получится как-то так.

это из области фантастики)))
но Игорь прав, если докажешь то первый же и попадешь)))
хочешь наказать - сливай базы, меняй пароли а лучше сервер форматни, короче сделай гадость а потом продай им)) правда бить потом будут...  Rolling Eyes
#980508»08-01-2010 11:07черная зп
+0
V:
Zulu:если докажете, налоговая порадуется сильно. з/п платится из прибыли предприятия . значит предприятие не уплатило налог на прибыль. сотрудник должен платить подоходный налог. Даллас, ты его платил с черной? вот докажете - предприятие заплатит налог на прибыль + штрафы за период , вы заплатите подоходный + штрафы за период. я не бухгалтер, но получится как-то так.

это из области фантастики)))
но Игорь прав, если докажешь то первый же и попадешь)))
хочешь наказать - сливай базы, меняй пароли а лучше сервер форматни, короче сделай гадость а потом продай им)) правда бить потом будут...  Rolling Eyes


это не по людски как-то. я до такого опускатся не буду. даже если имеешь делать с нехорошими людьми.

но идея хороша Laughing
делай как должен и пусть будет как будет
#980510»08-01-2010 11:10черная зп
+0
Ыыыыы, Даллас вернулся  Laughing
098-115-14-15
#980513»08-01-2010 11:17черная зп
+0
я кагбэ и не пропадал. просто бан мой затянулся))))
делай как должен и пусть будет как будет
#980519»08-01-2010 11:44черная зп
+0
Ну просто Павлик Морозов  Wink ! Справедливости захотелось?! Но именно тогда, когда коснулось твоих и чужих?! интересов! А до этого – ни-ни! Нужно было отказаться от ЧЗП! Принципиально! Работать только за белую. Или не работать там вообще. Вам бы в Швецию на ПМЖ…

Соучастник (1)
#980537»08-01-2010 12:21черная зп
+0
а тут ныть моветон ) и несправедливость тоже бывает )
горизонт завален
#980539»08-01-2010 12:25черная зп
+0
Если есть группа людей - несправедливость всегда будет...
#980541»08-01-2010 12:37черная зп
+0
Dallas, если зарплатодатель захочет - даст твою "чёрную" зарплату. если конечно ты будешь мегалоялен к руководству компании. я бы посоветовал чтото украсть на примерно сумму недоплавченного и валить оттуда. о том, что кому то чтото платили и недоплатили (даже если вас таких очень много) - никак не докажешь. я бы на месте зарплатодателя заявил о том, что на протяжении длительного времени оказывал возвратную материальную помощь своим работникам и потребовал вернуть - тем более что факт получения денег вы же сами и подтверждаете своими заявлениями.

Added after 1 minutes:

а получая чёрную зарплату ты сам себя выводишь в зону беспредела. а в такой зоне прав тот кто больше...
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#980543»08-01-2010 12:39черная зп
+0
Dallas, Всецело согласен с  varzar,. Бодаться можно с тем, кто  заведомо не превосходит тебя по силе. А данный случай - без вариантов.
067 355 6 777
#980554»08-01-2010 13:09черная зп
+0
а что разве не тот у кого правда тот и сильней? Cool
делай как должен и пусть будет как будет

Форум : HONDA Теревені