Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

И снова про промилле RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#979650»05-01-2010 18:51И снова про промилле
+0
оказался в эпицентре ситуации так сказать. Вчера на выезде из Львова был остановлен постом ДАИ после чего без каких либо признаков опьянения (отсутствие перигар и т.д.) предложили подышать в трубочку. Учитывая что за день до того я хоть и пил но весьма скромно спокойно согласился да и ехать на освидетельствование не было желания хотелось спокойно выехать домой и добраться до Киева до темноты. К моему,мягко говоря, удивлению  трубочка поменяла цвет на ярко зеленый. Пришлось отдать весьма круглую сумму что поехать дальше. Кто то может прояснить:  имели ли право вообще просить пройти тест, и при какой концентрации в крови реагирует трубка, и наконец есть ли уже в Украине какая то допустимая норма? Слышал вроде про 3 промилле, на вопрос милиционеру а как же с 3 промилле последовал ответ если позеленее точно больше. Вот и думаю развели меня или я легко отделался.
"А я все чаще замечаюююю!" (С) матроскен
#979653»05-01-2010 18:53И снова про промилле
+0
было 0.0, вроде как собирались там принимать 0.2 но не знаю пропихнули или нет
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#979654»05-01-2010 18:55И снова про промилле
+0
Caballero:было 0.0, вроде как собирались там принимать 0.2 но не знаю пропихнули или нет

ну да ты ж большой знаток :-) это ты все накаркал

Added after 1 minutes:

Эстебан Михайлович:
Caballero:было 0.0, вроде как собирались там принимать 0.2 но не знаю пропихнули или нет

ну да ты ж большой знаток :-) это ты все накаркал

И ваще какого лешего через 15 часов после возлияния скромного в телеса могучие  и тяжелые .. эта хрень все равно обноружилась
"А я все чаще замечаюююю!" (С) матроскен
#979658»05-01-2010 19:01И снова про промилле
+0
Эстебан Михайлович, трубка показует все шо угодно, полно историй как показывала у абсолютно трезвых. а я дышал как-то после бут пива - ниче.
постанову про 0.2 приняли:
"2.7. Установлення стану алкогольного сп'яніння здійснюється на підставі огляду, який проводиться згідно з вимогами цієї Інструкції уповноваженими особами Державтоінспекції МВС з використанням спеціальних технічних засобів, показники яких після проведення тесту у видихуваному повітрі мають цифровийпоказник більше 0,2 проміле алкоголю в крові. "
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#979659»05-01-2010 19:02И снова про промилле
+0
ватка пропитанная водавкой в трубочку - и ты попался. поздравляю - скорее всего ты попался именно на эту фишку. В такой ситуации надо настаивать на медосвидетельствование в наркодиспансере (анализ крови). Обычно в таком случае они шустро ретируются
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#979663»05-01-2010 19:14И снова про промилле
+0
Меня тоже так года 3 назад остановили часов в 11 дня.Вечером пил шампанское, но им понятное дело не говорил.Дыхнул - показало наличие алкоголя.Долго "упрашивали" рассчитаться на месте. Угрожали поездкой в наркодиспансер сдавать кровь или мочу. сказал, что денег нет и решение остаётся за ними. Отпустили.В частном порядке мне рассказали (не они): перед тем как дуть, ватку, смоченную необходимым веществом, подносят к отверстию (незаметно для исследуемого) и у ЛЮБОГО покажет наличие алкоголя.
http://alkotest.com.ua/info.php

Added after 34 seconds:

 Androll, опередил
#979674»05-01-2010 19:59И снова про промилле
+0
развели уроды Sad
жаль...
в след. раз никогда не соглашайтесь дуть в их золотую трубочку  Twisted Evil
#979677»05-01-2010 20:00И снова про промилле
+0
А подскажите ка пожалуйста процедуру теста.
1 Я отказываюсь проходить на месте..составляют протокол..едем в наркодиспансер на их авто??
2.Должны ли быть свидетели?.. а то бывали случаи что подсовывали уже зеленую...
#979678»05-01-2010 20:02И снова про промилле
+0
Было дело около Вышгорода на посту.
Остановили весной, алкоголя не пил около трех месяцев. Наркотики не употреблял тоже, то есть каких-либо "почервоніння очей" и т.д. не присутствовало. Когда предложил инспектор дыхнуть в трубку - запросто согласился. Но когда увидел, что он эти самые трубки достает из футляра, напоминающего портсигар (не запечатанные вообще) - ушел в отказ и сказал, что эту процедуру готов выполнить только в присутствии двух человек, как того требует закон. Забрал права, пригрозил трехчасовым ожиданием машины на освидетельствование. Поскольку со мной был сотрудник МВД, это меня спасло от беспредела подобного. Он вышел пообщался, нас отпустили и вернули документы. И я еще час наверное пока ехали на место назначения оправдывался перед своим товарищем (сотрудник МВД который), что я вовсе не матерился, не оскорблял мундир доблестного служивого, не угрожал поспособствовать увольнению, чего быть естественно не было. Инспектор утверждал, что причиной моего задержание стало именно мое подобное поведение.
После этого наслышан, что с трубками развод вполне распространен. Для себя урок вынес
#979683»05-01-2010 20:10И снова про промилле
+0
Все уже давно написано:
about58001.html
от себя добавлю. Никогда, повторяю никогда не дуйте в трубочку. Не ленитесь ехать на мед освидетельствование. Как показывает практика гаишники сами обламываются ехать кудато, при словах " Поехали на экспертизу".
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

#979684»05-01-2010 20:11И снова про промилле
+0
Ну как дети... если уверен в своей правоте, зачем деньги то тыкать налево направо???
#979690»05-01-2010 20:35И снова про промилле
+0
V, а вот в первом посте автора и есть ответ на твой вопрос. Доехать хотелось до темноты, и ехал видимо с семьей. Мне бы не хотелось чтобы подобное произошло на глазах у близких мне людей, и облом инспектора после экспертизы не доставил бы мне удовольствия, соизмеримого с удовольствием попасть поскорее домой. Это прямая провокация на взятку со стороны инспекторов, самая некрасивая имхо, потому что она прямо "играет" на человеческих чувствах.
п.с. можно написать еще 100 раз о том, что взятки существуют, пока их дают. а еще тысячу тем о том, какая страна наша плохая. Я знаю точно, что ехал бы я со своей девушкой, которая бы сильно хотела спать или еще что-нибудь, что подсказывало бы мне о необходимости скорейшего возвращения домой - я потенциальный сторонник решения вопроса на месте, забыв о принципах и адвокатском свидетельстве.

#979693»05-01-2010 20:43И снова про промилле
+0
CoolMad, Вова, хоть ты и юрист и спорить с тобой глупо, докажешь)))... но в данном случае перед девочкой как раз ты и падаешь в лице когда тебя разводят на ровном месте... потому шо отдал к примеру последние деньги и пожрать неначто... ну это так, к слову.
#979696»05-01-2010 20:47И снова про промилле
+0
V:CoolMad, Вова, хоть ты и юрист и спорить с тобой глупо, докажешь)))... но в данном случае перед девочкой как раз ты и падаешь в лице когда тебя разводят на ровном месте... потому шо отдал к примеру последние деньги и пожрать неначто... ну это так, к слову.

Дык вот и я про то, что под каждую модель = свое решение.
В зависимости от модели и ее составляющих. Ведь так? Very Happy
Ничто меня не заставит дать даже 2 рубля, если у меня "є час та натхнення"  Very Happy
Так и многих, я думаю
#979722»05-01-2010 21:40И снова про промилле
+0
Давал денег ГАИшнику один раз в жизни, причем в Киеве, причем 21 декабря. Где-то в Голосеевском районе есть жд переезд, ехал со страшного бодуна похмеляться. Остановили за переездом, и товарисч начал ныть, что я проехал на звуковой сигнал переезда,  "а световой мабуть зламався". Так вот, после долгих разговоров, после показа "проездного" на просьбы человека "дать хоть шо-небудь" дал 10 грн. Наверное, ему было еще хуже чем мне. Это я к чему. В любых правилах есть исключения. Есть люди, которые не заплатят ГАИшнику никогда, особенно, если правы. А есть, которым легче заплатить, чем вразумительно пообщаться с человеком. И таких будут разводить на трубочки и т.п. На них и строится весь "план" и благосостояние работников жезла, их строго определенный известный в узких кругах процент. И дело каждого, в какую категорию участников дорожного движения себя отнести.
П.С. Господа, неужели если Вы способны заработать на Хонду, то не можете внятно, без распальцовок поговорить с ГАИшником?
050-150-ноль три-64

#979728»05-01-2010 21:46Re: И снова про промилле
+0
Эстебан Михайлович:
Учитывая что за день до того я хоть и пил но весьма скромно спокойно согласился ...
Пришлось отдать весьма круглую сумму что поехать дальше ...
Вот и думаю развели меня или я легко отделался.


Very Happy  Вы меня умиляете люди. Как можно так не любить свои деньги?  Very Happy Вопрос №2:  Кто из вас верит что Гайцы при таких вводных повезут вас куда либо. Пишу и плачу Yar good

Топикстартеру -  ты легко отделался. Тебя развели ровно на сумму которую ты заплатил Kill'em All
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#979729»05-01-2010 21:46И снова про промилле
+0
Есть телефон доверия ГАИ. Я, если ситуация заходит в тупик, буду звонить туда. Деньги не даю. Зарабатываются не так легко.
#979766»05-01-2010 22:43И снова про промилле
+0
Доктор, Телефон доверия ни разу не помог. Звонил им 1000 раз, и мне всегда вежливо отвечали "да вы что! не может быть! может вы чего напутали?"
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#979782»05-01-2010 23:03Re: И снова про промилле
+0
sps:
Эстебан Михайлович:
Учитывая что за день до того я хоть и пил но весьма скромно спокойно согласился ...
Пришлось отдать весьма круглую сумму что поехать дальше ...
Вот и думаю развели меня или я легко отделался.


Very Happy  Вы меня умиляете люди. Как можно так не любить свои деньги?  Very Happy Вопрос №2:  Кто из вас верит что Гайцы при таких вводных повезут вас куда либо. Пишу и плачу Yar good

Топикстартеру -  ты легко отделался. Тебя развели ровно на сумму которую ты заплатил Kill'em All


вот честно, те кто меня знают, подтвердят - за словом в карман не полезу и с доблестными служителей порядка общался не раз и всегда успешно так сказать. Ребят еще раз вводные даю: Львов выехал в 10 30 при это товарищ по телефону порадовал  мол доеду через сутки такая жуткая погода. В машине ребенок, жена, сами понимаете в моей ситуации поехать к наркологу это гарантированная потеря времени причем немалая, и в моем понимании езда через пол страны по темени по дороге в жутком состоянии (учитывая что в Карпаты 29го я ехал 12 часов)плюс самое главное - не было уверенности что и у нарколога не будет подобно го же результат, все таки пил как не крути, если уж совсем быть дотошным часов в пять вечера грамм 100 крепкой настойки - по сути самогон, чуть позже 50 грамм коньяка, еще позже грамм 100 меду  настойка градусов 25-30, еще позже коло 9 вечера коктейль, то есть коло 300 грамм я все же принял накануне. Вот люди грамотные и скажите мне могла быть у меня уверенность, что тест у нарколога ничего не покажет. В самом деле, до сих пор интересно, показал бы тест наличие алкоголя или нет?
"А я все чаще замечаюююю!" (С) матроскен

#979793»05-01-2010 23:14И снова про промилле
+0
гы. тощие слабаки с дефицитом алкогольдегидрогеназы  Laughing
крепко жму горло,
я
#979794»05-01-2010 23:15И снова про промилле
+0
Che:гы. тощие слабаки с дефицитом алкогольдегидрогеназы  Laughing

шошо Embarassed  Laughing
"А я все чаще замечаюююю!" (С) матроскен
#979795»05-01-2010 23:15И снова про промилле
+0
Evo VII:Все уже давно написано:
about58001.html
от себя добавлю. Никогда, повторяю никогда не дуйте в трубочку. Не ленитесь ехать на мед освидетельствование. Как показывает практика гаишники сами обламываются ехать кудато, при словах " Поехали на экспертизу".

 "14. Висновок може бути оскаржений водієм транспортного засобу у встановленому законодавством порядку." Confused  Каким образом, кому оскаржити"
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#979796»05-01-2010 23:16И снова про промилле
+0
я с семьей  по городу гулял а не накидывался в кабаке  Laughing
"А я все чаще замечаюююю!" (С) матроскен


Редаговано: Эстебан Михайлович (05-01-2010 23:16)
#979798»05-01-2010 23:16И снова про промилле
+0
Показал бы. Кровь-не факт, моча покажет. При свежем опьянении наоборот. Деньги отданы правильно.
п.с.Как мне неоднократно говорили некоторые соклубники "Пьяный за рулем-преступник"
050-150-ноль три-64
#979799»05-01-2010 23:17И снова про промилле
+0
Эстебан Михайлович, ты меня расстреляй, но я не понимаю твоего поведения. Тебе утром везти жену и ребенка через пол-страны по ужастнейшим погодным условиям. Это ж как надо было хотеть выпить? Неужели не жалко себя и близких??? Люди спать ложатся пораньше чтобы свежим в дороге быть, но уж никак не бухать вечером.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA Теревені