Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

И снова про промилле RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#979800»05-01-2010 23:18И снова про промилле
+0
Вла-д:Показал бы. Кровь-не факт, моча покажет. При свежем опьянении наоборот. Деньги отданы правильно.
п.с.Как мне неоднократно говорили некоторые соклубники "Пьяный за рулем-преступник"


дык я в полном порядке был, даже похмелья не было какой же я преступник :-)
"А я все чаще замечаюююю!" (С) матроскен
#979802»05-01-2010 23:18И снова про промилле
+0
показало бы или нет - низнает никто. Т.к. скорость вывода алкоголя из организма - штука оч индивидуальная.
Эстебан Михайлович, у нашей общей подруги Юли, бокал вина + 3 часа показало 0.4, хотя по таблицам бокал вина выводится за 3 часа до 0.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#979803»05-01-2010 23:19И снова про промилле
+0
SigardW, Лично знаю людей, которым он помог.
Эстебан Михайлович, Смотря сколько весишь и сколько жидкости выпил.
#979804»05-01-2010 23:20И снова про промилле
+0
Androll:Эстебан Михайлович, ты меня расстреляй, но я не понимаю твоего поведения. Тебе утром везти жену и ребенка через пол-страны по ужастнейшим погодным условиям. Это ж как надо было хотеть выпить? Неужели не жалко себя и близких??? Люди спать ложатся пораньше чтобы свежим в дороге быть, но уж никак не бухать вечером.

вот честное слово то что выпил по немножко я выпил за 4 часа для меня почти нечего, я абсолютно в норме был правда, то есть даже сушняка не было ... при этом плотно кушали и весу во мне 100 кг
"А я все чаще замечаюююю!" (С) матроскен
#979805»05-01-2010 23:21И снова про промилле
+0
Доктор, на обмен веществ влияют намного больше факторов
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#979806»05-01-2010 23:23И снова про промилле
+0
Эстебан Михайлович:
Androll:Эстебан Михайлович, ты меня расстреляй, но я не понимаю твоего поведения. Тебе утром везти жену и ребенка через пол-страны по ужастнейшим погодным условиям. Это ж как надо было хотеть выпить? Неужели не жалко себя и близких??? Люди спать ложатся пораньше чтобы свежим в дороге быть, но уж никак не бухать вечером.

вот честное слово то что выпил по немножко я выпил за 4 часа для меня почти нечего, я абсолютно в норме был правда, то есть даже сушняка не было ... при этом плотно кушали и весу во мне 100 кг


повторюсь - перед такой дорогой отдыхать надо а не бухать
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#979810»05-01-2010 23:26И снова про промилле
+0
Caballero, Я знаю. Надо было все указать?Это основные.
#979812»05-01-2010 23:27И снова про промилле
+0
повторюсь - перед такой дорогой отдыхать надо а не бухать[/quote]

ты конечно прав но тут дело все же думаю индивидуальное я не был с утра не уставший не рассеянный никак не обремененный вчерашним легким перекусом ... что в принципе поездка и показала дальненйшая нормально справился с дорогой не устал доехал за 5,5 часов ... то есть для себя я считай не пил так просто за компанию которой Львов показывал
"А я все чаще замечаюююю!" (С) матроскен
#979813»05-01-2010 23:28И снова про промилле
+0
Доктор:Caballero, Я знаю. Надо было все указать?Это основные.


Я к тому что, многих как раз в заблуждение вводит данный тезис - смотрят в табличку за скоко выводится, находят свой вес, и думают "ага через Х часов смело можно за руль"
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#979816»05-01-2010 23:32И снова про промилле
+0
У меня у знакомого показало в моче утром после двух бокалов пива в 20 часов. Спасло только наличие знакомого врача-токсиколога в ОБСМЭ Very Happy
050-150-ноль три-64
#979826»05-01-2010 23:48И снова про промилле
+0
Caballero:
Доктор:Caballero, Я знаю. Надо было все указать?Это основные.


Я к тому что, многих как раз в заблуждение вводит данный тезис - смотрят в табличку за скоко выводится, находят свой вес, и думают "ага через Х часов смело можно за руль"


Можно ещё алкогольдегидрогеназу вспомнить...
Если человек ДУМАЕТ, то он не бухает перед поездкой.

#979891»06-01-2010 10:48Re: И снова про промилле
+0
Эстебан Михайлович:

вот честно, те кто меня знают, подтвердят - за словом в карман не полезу и с доблестными служителей порядка общался не раз и всегда успешно так сказать. Ребят еще раз вводные даю: Львов выехал в 10 30 при это товарищ по телефону порадовал  мол доеду через сутки такая жуткая погода. В машине ребенок, жена, сами понимаете в моей ситуации поехать к наркологу это гарантированная потеря времени причем немалая, и в моем понимании езда через пол страны по темени по дороге в жутком состоянии (учитывая что в Карпаты 29го я ехал 12 часов)плюс самое главное - не было уверенности что и у нарколога не будет подобно го же результат, все таки пил как не крути, если уж совсем быть дотошным часов в пять вечера грамм 100 крепкой настойки - по сути самогон, чуть позже 50 грамм коньяка, еще позже грамм 100 меду  настойка градусов 25-30, еще позже коло 9 вечера коктейль, то есть коло 300 грамм я все же принял накануне. Вот люди грамотные и скажите мне могла быть у меня уверенность, что тест у нарколога ничего не покажет. В самом деле, до сих пор интересно, показал бы тест наличие алкоголя или нет?


Ситуация у тебя стандартная и я тебя прекрасно понимаю - вчерась погуляли, сегодня нормалек, надо ехать. Остановили. Заподозрили. И вот тут начинаются твои ошибки. Не ведись на что попало, общайся, отрицай, объясняй, тяни время, убеждай, угрожай - варианты по ситуации. Как тока они видят что ты испугался, дальше у них вопрос пустить тебя "официально" или себе в кассу. Твой шаг - и как тока они понимают что "в кассу" у них задача раскрутить на максимум. И следующая жертва. А вести долго переговоры, слушать доводы или ошибки в их работе, узнавать о статьях законов которые они не всегда знают и тд. - им это не надо, зачем на тебя время тратить, у них следующие на очереди. Все зависит от твоего поведения и позиционирования. Я бы так много не писал если бы сам не был отпущен за просто так много раз или отделался малыми деньгами там где это стоило много.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#979908»06-01-2010 11:31И снова про промилле
+0
Повторю снова. Уже когда-то писал.

Вы имеете полное право отказаться дышать в любую трубку (об этом чуть ниже). Но на медосвидетельствование Вы поехать обязаны, потому как отказ =управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, о чем составляется протокол в присутствии двух свидетелей.

Проверено на себе. Остановили, при чем проверить тупо на выхлоп. Инспектор достал какую-то хрень типа трубки, грит Дыши!. Ну я ему сразу сказал Никуда дышать не буду, но к дохтору ( Доктор,  Laughing ) поеду, только давайте это как-то побыстрее организуем, потому как очень спешу, и еще, грю ему, меня интересует вопрос: как ехать будем: 1)на моей машине вместе (их было двое); 2)на служебной вместе, тогда кто будет охранять мою машину в мое отсутствие; 3)я на своей, а они на служебной за мной или как? Это повергло его в секундное замешательство и он пошел "просить помощь друга"...Отпустили.

Added after 6 minutes:

А да о трубке. Трубки есть разные: многоразового использования (та которая с лампочкой) и одноразового. Мне тыкнули (я так понял) одноразовую, т.к. упаковка должна была быть герметичной (вакуумная), но почему-то надорванная. Именно этот факт заставил меня усомниться в действиях инспектора. И еще он остановил не двух а одного свидетеля, который с нами в машину почему-то не сел дабы засвидетельствовать сей момент  Confused  Rolling Eyes
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#979915»06-01-2010 11:48И снова про промилле
+0
SIM:Повторю снова. Уже когда-то писал.

Вы имеете полное право отказаться дышать в любую трубку (об этом чуть ниже). Но на медосвидетельствование Вы поехать обязаны,[/color][/size]

Не обязан ! В конституции украинским по белому написанно, что любые медецинские опыты поводятся над Вами только с Вашего согласия. А если мне вера не позволяет кровь сдавать ?

#979917»06-01-2010 11:58И снова про промилле
+0
Дима™:
SIM:Повторю снова. Уже когда-то писал.

Вы имеете полное право отказаться дышать в любую трубку (об этом чуть ниже). Но на медосвидетельствование Вы поехать обязаны,[/color][/size]

Не обязан ! В конституции украинским по белому написанно, что любые медецинские опыты поводятся над Вами только с Вашего согласия. А если мне вера не позволяет кровь сдавать ?


Тогда заплати по прейскуранту и не сдавай  Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#979918»06-01-2010 12:01И снова про промилле
+0
sps:
Дима™:
SIM:Повторю снова. Уже когда-то писал.

Вы имеете полное право отказаться дышать в любую трубку (об этом чуть ниже). Но на медосвидетельствование Вы поехать обязаны,[/color][/size]

Не обязан ! В конституции украинским по белому написанно, что любые медецинские опыты поводятся над Вами только с Вашего согласия. А если мне вера не позволяет кровь сдавать ?


Тогда заплати по прейскуранту и не сдавай  Cool

Я не пью за рулем, но в данной конкретно ситуации наверное повыйопывался бы и если не отпустили, то заплатил бы.
#979930»06-01-2010 12:30И снова про промилле
+0
Дима™, а кто за рулем пьет? А? Cool за рулем никто не пьет...

пьют до за рулем... по-моему  Laughing
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#980168»06-01-2010 23:56Re: И снова про промилле
+0
Надо было говорить, что пил кефир и ехать с ними в больницу. Куда бы они не поехали, ибо их задача - настричь купонов с алкашей-автомобилистов.

P.S. Ну, или не пить за день "до". Я если с вечера пил, то утром не езжу. Хотя с моим метаболизмом уже через полчаса в крови спирта нету.

Эстебан Михайлович:оказался в эпицентре ситуации так сказать. Вчера на выезде из Львова был остановлен постом ДАИ после чего без каких либо признаков опьянения (отсутствие перигар и т.д.) предложили подышать в трубочку. Учитывая что за день до того я хоть и пил но весьма скромно спокойно согласился да и ехать на освидетельствование не было желания хотелось спокойно выехать домой и добраться до Киева до темноты. К моему,мягко говоря, удивлению  трубочка поменяла цвет на ярко зеленый. Пришлось отдать весьма круглую сумму что поехать дальше. Кто то может прояснить:  имели ли право вообще просить пройти тест, и при какой концентрации в крови реагирует трубка, и наконец есть ли уже в Украине какая то допустимая норма? Слышал вроде про 3 промилле, на вопрос милиционеру а как же с 3 промилле последовал ответ если позеленее точно больше. Вот и думаю развели меня или я легко отделался.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#980197»07-01-2010 08:16И снова про промилле
+0
Гы лениво лесть в комментарии к законам и прочей шелухе
Во первых если вы пили лучше заплатить .. ну его в пень всё остальное будет дороже
Во вторых всеобразные приборы с лампочкой в ГАИ НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ в данный момент ! это разводилово
Только герметично запаяная трубка которая распаковывается при 2ух свидетелях и всё сразу вписывается в протокол
мало того трубка должна быть установлена на штатив а на другой конец трубки должен быть натянут шарик !
Дуть в трубку без шарика до посинения НЕЛЬЗЯ!
Без штатива в машине НЕЛЬЗЯ!
Без двоих свидетелей НЕЛЬЗЯ !
Сотрудники ГАИ в данной ситуации не свидетели
_____________________________________________
А вобще не пейте перед поездкой даже глинтвен на морозе
Лучше чаю выпить
#980210»07-01-2010 10:05И снова про промилле
+0
ZuKO:
Во первых если вы пили лучше заплатить .. ну его в пень всё остальное будет дороже


согласен. Токо не сразу. Ибо это "лох платит всегда" (с)
Лучше попроситься на экспертизу, и убедившись что инспектора едут - пытаться решить вопрос.
Как бывший пивной алкоголик, я человек бывалый, и могу сказать шо по приезду к наркологу вас ждет сюрприз - результаты экспертизы будут готовы через сутки, и уже в бумажном виде поедут в суд. Т.е. если вы на 100% уверены что у вас в крови - кровь, то можно, если на 95% - не стоит искушать судьбу, т.к. оно будет дорого, да и по временному талону ездить не прикольно.
ЗЫ. По поводу конституционного права отказаться от мед. опытов над собой - лучше не надо, если вы не какой-нибудь Володарский, дело вам не выиграть.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#980216»07-01-2010 10:24И снова про промилле
+0
Caballero, +1.
Как тоже бывший пивной алкоголик хотел бы к тому же добавить, что бутылка-две пива не "выветривается" из организма так быстро, как хотелось бы верить пьющим водителям. Я в шесть вечера могу услышать перегар от бутылки пива, выпитого сотрудником в обед и закусивши его первым-вторым-третим блюдом. Правда, смотря какое пиво тоже немаловажно. Врядли определят в крови, но в воздухе будет слышно.
И литр пива перед сном с утра лучше загасить плотным завтраком и чаем. Cool
#980222»07-01-2010 10:38И снова про промилле
+0
Caballero,
В правилах чётко написано водитель обязан пройти проверку на алкоголь по требованию сотрудника ГАИ
А судится с государством себе дороже
#984841»17-01-2010 10:53Re: И снова про промилле
+0
Эстебан Михайлович:Слышал вроде про 3 промилле, на вопрос милиционеру а как же с 3 промилле последовал ответ если позеленее точно больше.
сотрудники ГАИ были бы более компетентными, если бы знали, что 3 промилле = труп :)
Jedem das Seine
#985097»18-01-2010 09:06И снова про промилле
+0
Эстебан Михайлович, http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0931-09

Про затвердження Інструкції про виявлення у водіїв       транспортних засобів ознак алкогольного, наркотичного          чи іншого сп'яніння або перебування під впливом              лікарських препаратів, що знижують увагу                        та швидкість реакції

Added after 5 minutes:

SigardW:Доктор, Телефон доверия ни разу не помог. Звонил им 1000 раз, и мне всегда вежливо отвечали "да вы что! не может быть! может вы чего напутали?"

про телефон доверия...многоие считают, что они должны решить проблему сразу...а они просто должны записать и потом разобраться..но не всегда это работает, скорее никогда)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Форум : HONDA Теревені