Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Поведение машины в колее - работа VSA RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#994871»04-02-2010 15:15Поведение машины в колее - работа VSA
+0
netvalerka, я ж грю - в таких двориках тупо забываю отключить. Как будто перемыкает в башке :)

А на дороге, в принципе, штука полезная. Немного можно расслабиться на предмет случайных соскальзываний при переменной скользкости.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#997545»10-02-2010 17:04Поведение машины в колее - работа VSA
+0
chief39:Alliance, во время езды в предвкушении такого или уже во время заноса? Shock


конечно во время заноса, у меня просто привычка от работы на фуре, если начинает слаживать тянешь парашют (так называется в простонародье отдельный тормоз на п/прицеп) и машина выравниватся. на своей хондочке тоже пробовал результат отменный.
#997596»10-02-2010 18:45Поведение машины в колее - работа VSA
+0
Давеча ехал на Пилоте по колее, так все нормально, ниче не мигало. :)
У меня сломана VSA?  Very Happy
#997884»11-02-2010 12:32Поведение машины в колее - работа VSA
+0
Aleksa, удивительно, у меня на ниве тоже не мигает  Very Happy
#999061»13-02-2010 23:41Поведение машины в колее - работа VSA
+0
Сегодня VSA наконец замигала. Для того чтобы это произошло буквально пришлось постараться :)

Видно настройки такие что VSA вмешивается только тогда, когда уже реально надо что-то делать бо иначе капец.
#1000119»16-02-2010 09:18Поведение машины в колее - работа VSA
+0
ггг, у меня уже вса ассоциируется с дельфинами
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1000719»16-02-2010 17:31Поведение машины в колее - работа VSA
+0
катаюсь на сивке уже 70 тысяч, и обидно читать про обвинения о непредсказуемом заносе и никчемности ВСА которое выложено в этом топике,
поскольку живу за городом и каждый день так или иначе сталкиваюсь с активным  использованием машинки,

так вот, описанные выше "неконтролируемые" заносы кормы действительно имеют место, но это только там, где есть попытка переехать/выехать из скользкой колеи, пусть даже очень незначительной но очень скользкой и с этим ВСА справиться только с шипованной резиной на незначительный ледовых колеях в остальных же случаях происходит естественный скат легкой кормы с ледяной горки вот и ваш занос, передние же колеса нагружены движком и им легче выбраться из колеи либо устоять боковому сносу при касательном проезде.
если, например, машина повернется значительно но так и не преодолеет колею задними колесами - будет слышен жесткий скрежет системы с уменьшением скорости но выехать это физачески помочь не может, либо если ехать в высокой ледяной колее и в движении вывернуть руль - будет такая же реакция системы
и это не недостаток системы, а просто неадекватная дорожная обстановка, в которой мало что может помочь из реалистичного для стоковой легковушки....

например на заснеженной, мокрой и прочей неустойчивой но ровной дороге ВСА отлично справляется и с заносами и с недостаточной поворачиваемостью, испытанно неоднократно и лампочка загорается не сразу, а уже при значительном вмешательстве, например, помочь войти в поворот может без моргания, если вы не провоцируете дальнейший занос резкой подгазовкой в этот момент и т.д

ПС: умно сделано, что при вытаскивании ручника ВСА отрубается (может только частично) что дает возможность развернуться на месте или припарковаться сносом передней оси на скользком покрытии и т.д. без предварительного отключения

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы