Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Бориспольский плен 29-30.12 или концлагерь 21 века RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#978104»30-12-2009 11:07Бориспольский плен 29-30.12 или концлагерь 21 века
+0
Собираетесь вы с детьми в аэропорт, снег - да, зима выдалась. Проверили время вылета - все ок, по рассписанию, хотя сайтик борисполя немного трудно грузится. Едите и не знаете что впереди вас ждет 30 часов сплошного концлагеря в аэропорту Борисполь.
29 декабря, из-за сложных погодных условий и сошедшего с полосы самолета в "Борисполе" продлили отмену всех рейсов до 14:00. Можно стерпеть, но бля, почему не предупредить всех пассажиров о этом. Сайт - не работает. Телефоны аэропорта, аэросвита, мау, розы ветров, визэира - тупо заняты весь день, табло показывает начало регистрации, и время постоянно меняется. Пол дня прошло. Есть охота, отдых уже не нужен. Если бы кто-то нес ответственность, то можно было приехать к регистрации. А рейсов-то 20-ть с хвостиком, а людей на каждом рейсе от 100, вот вам и 2000 пассажиров + столь-ко же провожающих и все на первом этаже.
О боже, обнадежили, Табло показало - давайте регистрируйтесь, проходите на второй этаж. Побежали, прошли. А это была только вторая часть той саго самого гестапо. В залах никого, на табло ничего. Сидите, спите, туалет отктыт, дьюти фри отктыто - отдыхайте вообщем.
Чей-то рейс улетел, чей-то прилетел. Несколько рейсов осталось. Пришли ночь - а это 18 часов в аэропорту на креслах. Без еды, без информации, без возможности уехать домой и вернуться к вылету. Плен. А с вами и дети и родители и жены. Некоторые беременны, некоторые старые и совсем маленькие.
Все средства связи с раьотниками аэропорта, авиакомпаний, операторов - отсутствуют. Службы помощи - отключены. Живите как хотите, это ваши проблеммы!
Утро - это уже ровно 24 часа в аэропорту.
Нет информации о вылете, в город выйти нильзя. Табло не горят. Один раз смогли дозвониться до МАУ, в ответ молчание, ваш рейс обязательно выйдет первым сегодня после 12 часов. Ждите. Кого ждать? Произвол. Человекоубиение. Гестапо.
В эту ситуацию попали и наши члены клуба.

Если у вас есть свежая информация, или вы стали заложником такой ситуации, собирайте побольше доказательств, записывайте данные пассажиров с ваших рейсов, снимайте на видео поведение работников аэропорта, пограничных и таможенных служб, времена на табло, если у вас проставлены штампы на посадочном талоне за прошлое число, требуйте перебить его. Не садитесь в самолет без этого, проверьте штам в паспорте на вылет и дату на нем, вам могут поставить время вылета по рассписанию, и вы не сможете подтвердить, что вы летели не в свой день, записывайте имена и фамилии всех работников, с кем говорили и по телефону в том числе. Так вести себя с людьми нильзя. Присоединяйтесь для борьбы с этим произволом.

К примеру. В любой другой стане, в случае задержки на 4-е часа, вам обязаны предоставить возможность выезда из аэропорта в город,
6-ть часов - питание
8-мь часов - ночлег
12 часов - денежную компенсацию
в Борисполе - 30 часов - это ваши пролеммы, можете выходить, но обратно вас не пустят!

Моментально по приезду в пункты назначения или возврату домой, пишите уведомления о нарушении правил перевозки. Передавайте их факсами, письмами:
-Авиакомпании перевозчику, в отдел обслуживания пассажиров или отделы сервиса
-Оператору или агенту, организовававшему вам поездку
-Авиакассе, продавшей вам авиабилет
-Затем суд, госкомтуризм, минтранс
Ваш билет - это договор с авиаперевозчиком, у которого есть Правила Перевозки, где написано - ПРЕДУПРЕЖДАТЬ О ИЗМЕНЕНИЯХ ВРЕМЕНИ ЗАРАНЕЕ, предоставлять сервис в аэропорту, информировать и заботиться о пассажирах.

Added after 20 minutes:

Сегодня, 30 декабря, киевский аэропорт "Борисполь"  все еще закрыт, и не будет работать до 12.00 по техническим причинам.

Ранее, еще в 4 часа утра сообщалось о задержании лишь трех рейсов, однако уже в 04.30 на световых табло аэропорта появилась информация о задержке свыше двух десятков рейсов - с 14.00 до 16.00.

В 05.30 стало известно о закрытии аэропорта до 07.00 утра. Однако и после этого время возможного открытия аэропорта уже дважды был продлен.

В то же время, в аэропорту сообщают лишь о том, что он закрыт по техническим причинам. Люди устраивают митинги.
Тем временем, в аэропорту ожидают вылета сотни людей.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#978118»30-12-2009 11:21Бориспольский плен 29-30.12 или концлагерь 21 века
+0
105-й, Леха, мои родственники чуть не разбились под Борисполем...и что? "Ой, с самолетом все нормально, маски выпали сами"...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#978129»30-12-2009 11:45Бориспольский плен 29-30.12 или концлагерь 21 века
+0
Можете меня побить, но я все же спрошу.
На что расчитывали пассажиры, видя безобразие с погодой на дворе? Что ради них, возьмут и начнут отправлять самолеты?  Shock

З.ы. а раз уж влезли, то бороться надо и вставить пистон за такое обращение к людям, лишним не будет. Вон, европа, чуть что, сразу бастуют и беспредельничают - и все уних "хорошо".
#978130»30-12-2009 11:46Бориспольский плен 29-30.12 или концлагерь 21 века
+0
105-й, Я знал что так будет, когда 28го вечером весь наш рейс пинками собирали по залу лишь бы взлететь раньше под уже начавшимся снегопадом. Обещаю голосовать 10 сроков за того кто построит и наведет порядок  в аэропортy. Кстати чемодан  вскрыли опять.
#978132»30-12-2009 11:50Бориспольский плен 29-30.12 или концлагерь 21 века
+0
нуу...то, что не выпускают самолеты - это нормально, погода не летная. такое не только у нас. лучше просидеть в терминале, чем разбиться на взлетке.
а то, что к людям относятся как к собакам - так это же повсеместно у нас в стране. и Борисполь не стал исключением...
людям можно лишь посочувствовать  Sad
у нас никто ни за что не отвечает - это же Украина!
Бороться? с кем? с системой? можно, нужно, но, мне кажется, слишком дорого для здоровья...
В новостях раструбили, рассказали о произволе, показали бедных людей, у которых нет денег за 30 рублей покупать воду - и что? это что-то изменило? покричат, посудяться, может, некоторые, а потом эмоции утихнут и все успокоится... как обычно  Sad
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#978133»30-12-2009 11:50Бориспольский плен 29-30.12 или концлагерь 21 века
+0
От нас скрывают правду!?    
27.07.2007  


Елена Гаврилюк, Анна Мазитова


Авиалиний Украины (МАУ) с нашими туристами, направлявшимися на отдых в Хорватию. Он не смог приземлиться с первого раза в аэропорту города Сплит. Повредил в нескольких местах крыло и снова пошел на посадку, но тут внезапно накренился на 90 градусов и жестко приземлился. Можно только догадываться, что пережили пассажиры этого рейса. Но об инциденте мало кто слышал. Информация о расследовании причин происшествия также пока достоянием широкой общественности не стала.

Смотреть фото

Смотреть статистику аварий

Конкуренция компроматом

Если бы не недавний скандал с Украинско-среднеземноморскими авиалиниями (UM Air), которым Госавиаадминистрация запретила полеты из-за серьезных нарушений безопасности, вряд ли эти фото попали бы в руки журналистов.

– Минтранс запрещает нам полеты и говорит, что наша авиакомпания опасна, но посмотрите, как летают другие! – оправдывался на днях Родриг Мархеш, президент UM Air и обнародовал фото и информацию о ЧП с самолетами своих конкурентов – ведущих авиалиний страны.

Этих просто сдуло

Что же происходит в украинском небе? Неужели нам рассказывают далеко не обо всех авиапроисшествиях? Вот, например, еще одна история, которая стала известна «БЛИКу» лишь благодаря пассажирам рейса Донбасс-Аэро W138 Одесса–Киев.

– 4 июля мы в Борисполе приземлялись в грозу. Нас сдуло порывом ветра, и мы фактически сели на траву. К трапу примчались «скорые», пожарники, спасатели с мигалками, – вспоминает пассажир Максим Петренко, солист музыкальной группы Maxiwave. – Но самое удивительное в этой истории, что в новостях об этом ни слова! Вот если бы мы потерпели крушение, тогда бы все узнали.

Для них это не ЧП

Мало кто слышал и о происшествии 13 мая на борту рейса Анталия–Киев, пока одна пассажирка не обратилась в газету. По словам 50-летней киевлянки Ирины Швечиковой, во время полета выпали кислородные маски, на борту поднялась паника. А на земле самолет заглох, и его еще буксировали тягачом, пишет газета «Сегодня». Интересно, что в авиакомпании заявили, что... никакого происшествия не было. «Нет повода, для нас это не ЧП, не было ни катастрофы, ни аварийной посадки», – сказала пресс-секретарь авиакомпании Евгения Сацкая. – Просто на высотомере были ошибочные данные о том, что превышен порог высоты. Вот экипаж вручную и выпустил кислородные маски. Но никакой опасности для пассажиров не было».

Люди любят сочинять

Так обо всех ли инцидентах нам сообщают? Этот вопрос мы задали заместителю председателя Госавиаадминистрации Минтранса и связи Александру Игнатьеву.

– На сайте министерства появляются разъяснения обо всех случаях, которые могут вызвать домыслы у пассажиров, – заверил нас Александр Михайлович. – Люди очень любят сочинять, что попали в какую-то чрезвычайную ситуацию. Поэтому если на сайте не вывешено наше пояснение по какому бы то ни было случаю, значит – этого случая не было.

«Блику» удалось получить копию документа с реальными цифрами: сколько ЧП произошло с начала года. Остальные бумаги нам не показали. А когда попросили Александра Игнатьева рассказать хотя бы о нескольких историях, наткнулись на категорический отказ.

– Пояснения, которые вы увидели на этих документах, – размахивал Александр Михайлович бумагами, – только для внутреннего пользования! Эта информация не подлежит разглашению. Хотите знать больше? Отправьте запрос в пресс-службу, они обработают эту информацию и преподнесут ее вам в том виде, в каком ее можно показывать людям. Мы открыты для людей, у нас нет от них секретов.

Август самый опасный

Говорит ли это об открытости? Тем более накануне самого опасного для полетов месяца. Именно в августе случается больше всего происшествий в небе. Вот как это объясняет сам Александр Игнатьев: «К августу стремительно увеличивается количество рейсов. Да и экипажи устают за горячий сезон, и человеческий фактор особо важен именно сейчас».

Сегодня «БЛИК» передаст официальный запрос в Министерство. И через несколько дней станет ясно, будем ли мы знать всю правду о полетах.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#978139»30-12-2009 11:57Бориспольский плен 29-30.12 или концлагерь 21 века
+0
Ольга Василевская,
Газета "Дело", 18 ноября 2008 года

Глава государственной авиационной администрации Украины Александр Давыдов рассказал, на каких самолетах летают отечественные авиакомпании и почему не стоит ждать до 2012 года прихода в Украину новых бюджетных авиаперевозчиков.

"Как вы оцениваете состояние отечественного авиапарка?
У нас в реестре около 732 воздушных судов, из них 427 - в летно-пригодном состоянии. Если брать 'АэроСвит' и МАУ, то они, развиваясь, брали самолеты исходя из их цены. То есть они мало заботились о качестве авиасудов. Они не брали самолеты в собственность, не делали заказы на новые судна, а ограничивались бывшими в употреблении, лизинговали их. За исключением нового самолета у 'ВиззЭйр Украина' и одного более-менее модернового в МАУ, в наших авиакомпаниях используются такие судна, которые уже даже не выпускаются. Но это не говорит о том, что они опасны. Системы качества работают в каждой авиакомпании."
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#978144»30-12-2009 12:03Бориспольский плен 29-30.12 или концлагерь 21 века
+0
Max Dieand,
Можете меня побить, но я все же спрошу.
Как часто вы летаете?
как часто вам приходилось ждать рейса?
какой у вас опыт общения с представителями различных авиакомпаний и их реакции на сложные ситуации?
как много  аэропортов вы видели в примерно одинаковых погодных условиях чтобы сравнить работу служб?
Так вот, Борисполь  sucks.
А то что они в рейтинге рядом с Боготой говорит само за себя.


Редаговано: CeReVeshnik (31-12-2009 13:24)
#978148»30-12-2009 12:09Бориспольский плен 29-30.12 или концлагерь 21 века
+0
CeReVeshnik:Max Dieand,
Можете меня побить, но я все же спрошу.
Как часто вы летаете?
как часто вам приходилось ждать рейса?
какой у вас опыт общения с представителями различных авиакомпаний и их реакции на сложные ситуации?
как много  аэропортов вы видели в примерно одинаковых погодных условиях чтобы сравнить работу служб?
Так вот, Борисполь - sucks.
А то что они в рейтинге рядом с Боготой говорит само за себя.


Так я ж не говорю, что борисполь рулит. Опыта у меня не много, но Шарль Деголь и местный аэропрт в городке Монтпелье, мне понравились на много меньше из-за вечных задержег, мозгопудрилок и т.п. при том, что погодные условия были куда благоприятней (средней тяжести туман и моросящий дождик).
Но тут не в том вопрос. Вопрос в том - зачем люди сами себя загоняют в безвыходные ситуации, как с "гестапо" в зале ожижания? Даже мне, как человеку не опытному в этом деле ясно, что самолеты не полетят никуда. Так зачем идти на регистрацию и еще лучше - через паспортный контроль? Я вот к чему.

И я никого не критикую и не пытаюсь обидеть, мне просто интересно! :)
Даже при нормальных расскладах я обычно, сижу до последнего и иду через все "пункты контроля" без очереди и толкатни, как это обычно делают пассажиры в спешке занять места, уже выделенные им в билете!  Rolling Eyes
#978154»30-12-2009 12:15Бориспольский плен 29-30.12 или концлагерь 21 века
+0
Max Dieand:  Даже при нормальных расскладах я обычно, сижу до последнего и иду через все "пункты контроля" без очереди и толкатни, как это обычно делают пассажиры в спешке занять места, уже выделенные им в билете!  Rolling Eyes


места в посадочном талоне указываются, а это уже после 2-х "пунктов контроля"
сидеть до последнего штука хорошая, но наверное никогда не попадали в ситуацию, когда прийдя на регистрацию за 2 часа до вылета опаздываешь на самолет.
#978155»30-12-2009 12:16Бориспольский плен 29-30.12 или концлагерь 21 века
+0
Жесть блин...
Пешиход всегда прав.
Пока жив...
#978161»30-12-2009 12:25Бориспольский плен 29-30.12 или концлагерь 21 века
+0
тоже довелось вчера ночью посидеть в борисполе, а сегодня ночью опять выезжаем, в 5 часов утра будем в борисполе, если кто из наших будет скучать или кому чего надо подвезти звоните\пишите Wink
098-115-14-15
#978167»30-12-2009 12:35Бориспольский плен 29-30.12 или концлагерь 21 века
+0
год назад на НГ просидели 12 часов в Борисполе, после прохождения пасп. контроля...
собирали подписи... писали... глухо...
нас ни покормили...ни уложили...
куча денег ушло на обычные бутерброды и воду...

в этом году в сентябре тоже вылетала, но из Донецка... тоже большая задержка... тоже писали... и тоже нифига

И ЭТО БЫЛ НЕ СНЕГ! это просто задержка...

а... еще 5 лет назад падали на самолете...

во всех случаях мы даже не добились извинений... банальных извинений в устной форме...
#978174»30-12-2009 12:45Бориспольский плен 29-30.12 или концлагерь 21 века
+0
[quote="Max Dieand]
CeReVeshnik:Max Dieand,
Но тут не в том вопрос. Вопрос в том - зачем люди сами себя загоняют в безвыходные ситуации, как с "гестапо" в зале ожижания? Даже мне, как человеку не опытному в этом деле ясно, что самолеты не полетят никуда. Так зачем идти на регистрацию и еще лучше - через паспортный контроль?

Потому что посадка обьявлена и регистрация идет. Багаж принимется и т.д. А за все эти действия ответственен аэропорт.
#978177»30-12-2009 12:49Бориспольский плен 29-30.12 или концлагерь 21 века
+0
Stil:
Max Dieand:  Даже при нормальных расскладах я обычно, сижу до последнего и иду через все "пункты контроля" без очереди и толкатни, как это обычно делают пассажиры в спешке занять места, уже выделенные им в билете!  Rolling Eyes


места в посадочном талоне указываются, а это уже после 2-х "пунктов контроля"
сидеть до последнего штука хорошая, но наверное никогда не попадали в ситуацию, когда прийдя на регистрацию за 2 часа до вылета опаздываешь на самолет.


Места в посадочном талоне указываются сразу при регистрации, на 1 этаже. Из этого зала прекрасно можно выйти и потом зайти обратно.
Друой вопрос - что когда уже объявлена посадка, то конечно все бегут а паспортный и тд контроль в надежде на вылет - иначе зачем бы ее вообще объявлять?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#978185»30-12-2009 13:06Бориспольский плен 29-30.12 или концлагерь 21 века
+0
А у самолётов шасси с ABS?  Very Happy
#978186»30-12-2009 13:09Бориспольский плен 29-30.12 или концлагерь 21 века
+0
Mick:А у самолётов шасси с ABS?  Very Happy

АБС по сути скапировали с самолета умные автопроизводители, на самолете он называется, забыл врать не буду...
#978199»30-12-2009 13:35Бориспольский плен 29-30.12 или концлагерь 21 века
+0
Так 105, улетел?
За деньги можно купить любую СОБАКУ - но не виляние ее ХВОСТА.
       (Генри Уилер Шоу)
#978204»30-12-2009 13:41Бориспольский плен 29-30.12 или концлагерь 21 века
+0
[quote="Max Dieand]Можете меня побить, но я все же спрошу.
На что расчитывали пассажиры, видя безобразие с погодой на дворе? Что ради них, возьмут и начнут отправлять самолеты?  Shock

Не так давно была погода с температурой -15 и проблем у аэропорта не было с отправками самолетов (заявляю ответственно, потому что каждый день наша компания отправляет порядка 70 грузов разными авиакомпаниями).
Так что тут дело ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНОЕ - будьте уверены, что при -1 и обледенении взлетной полосы (которое имеет место каждый год) у аэропорта есть средства справиться с этим.
Think different...
#978213»30-12-2009 13:58Бориспольский плен 29-30.12 или концлагерь 21 века
+0
alien_fem :), а что тут может быть подозрительное? может было и холодно, но не было столько снега. техника Борисполя не справляется с таким снегом.

Я не думаю, что Борисполю выгодно не выпускать самолеты. если не выпускает, значит есть таки весомая причина. хуже будет, если самолет упадет - тогда его точно раздерут на шматки
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#978215»30-12-2009 14:00Бориспольский плен 29-30.12 или концлагерь 21 века
+0
alien_fem :),  Aniri, Дамы, мне кажется, 105ый тему немного не об этом создал Wink Речь об отношении к людям, а не о технических возможностях аэропортов Wink
067 355 6 777
#978217»30-12-2009 14:06Бориспольский плен 29-30.12 или концлагерь 21 века
+0
Стас, уважаемый, я думаю, мы никоем образом не обидели Лёшу этими двумя постами :) Мы ж о Борисполе разговариваем, а не о безработице в Африке  :)
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#978225»30-12-2009 14:13Бориспольский плен 29-30.12 или концлагерь 21 века
+0
Стас, так это и есть отношение к людям....когда самолеты покупают списанные, как для музея раритетных машин! Если думать про людей, то прибыли маленькие...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#978228»30-12-2009 14:19Бориспольский плен 29-30.12 или концлагерь 21 века
+0
Tolstiy, Но ведь самолеты - это же собственность компаний ,а не аэропорта...ЭйрЮкрейн - я еще в 95 году когда в США улетал имел с ними много проблем...
Aniri, Да я в общем-то не пытался Вас обвинить в обижании 105го Wink я просто тему попытался вернуть в сторону разбора полетов администрации, а не тех состояния :)
067 355 6 777
#978230»30-12-2009 14:26Бориспольский плен 29-30.12 или концлагерь 21 века
+0
возвращаем тему в сторону разбора полетов администрации, а не тех состояния аэропорта
Think different...

Форум : HONDA Теревені