Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Pentax Optio WS80. Скажите свое мнение. Не реклама))) RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#974263»22-12-2009 20:10Pentax Optio WS80. Скажите свое мнение. Не реклама)))
+0
всем добрый вечер, нужен совет человеков, мнению которых я доверяю в сто крат больше, чем консультантам магазинов и авторитетным обзорам и изданиям иже с ними... Фотограф

задумываясь над покупкой бюджетной видеокамеры я наткнулся на этот топик about61084.html , после которого задумался над покупкой Sony DSC-W270 (на данный момент у нас сони т5)
По привычке решил посмотреть на конкурентов, и выбрав на екаталоге критерии цена (300-400) и видео(разрешение 1280х720-30к/с) увидел Pentax Optio WS80. Сразу вспомнилось и лето на Тарханкуте(сьемка стоя в воде), и зима на Буковеле/Драгобрате(сьемка на ходу при спуске с горы) - вообщем те местами экстримальные условия, при которых обычная мыльница может оказаться не на высоте либо вообще потерять работоспособность  Rolling Eyes

Данную модель рассматриваю как рабочую лошадку на каждый день + важно качество видеосьемки. Понимаю, что модель достаточно редкая, и врядли кто-либо из близких ее имеет, но все же надеюсь на коструктивные ответы.
Заранне благодарен уделившим внимание  Beer
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#974582»23-12-2009 10:24Pentax Optio WS80. Скажите свое мнение. Не реклама)))
+0
Panekaus, видел фотки с вс10, держалу в руках.. действительно приятно то что можно фоткать в воде..
пентакс дает хорошую картинку
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

Соучастник (1)
#974622»23-12-2009 10:46Pentax Optio WS80. Скажите свое мнение. Не реклама)))
+0
дыкёпть! )
горизонт завален
#974709»23-12-2009 11:33Pentax Optio WS80. Скажите свое мнение. Не реклама)))
+0
Panekaus, Хорошая камера но для сравнения - Fujifilm FinePix Z33WP,  значительно дешевле, но при этом обладает схожими ттх.  Сравнивать лучше по фотографиям которые они делают, для этого есть масса сайтов. удачи..
J.
#974767»23-12-2009 12:02Pentax Optio WS80. Скажите свое мнение. Не реклама)))
+0
mazy, спасибо за ответ. я так понимаю держали в руках не в магазине?
tfx,  Laughing  можно поподробней? особенно если учесть, что именно ваше авторитетное мнение привело меня к этой дилемме))))
Jordan, спасибо за ответ. Несмотря на то, что я с предубеждением отношусь к Фуджи и прочим (считаю что для таких "спецов" оптимальный вариант это Сони(у меня т5), а для более разбирающихся - Кэнон,Никон и Пентакс(год назад подарил жене Pentax *ist D) Глянул хар-ки, ну как по мне Фуджи на голову ниже по след параметрам:
- видео
- оптическое увеличение
- светочувствительность
- наличие стабилизатора
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#974786»23-12-2009 12:15Pentax Optio WS80. Скажите свое мнение. Не реклама)))
+0
вот хороший тест защищенных камер
и фуджи и пентакс там присутствуют
http://www.dpreview.com/reviews/Q209waterproofgroup/

Соучастник (1)
#974805»23-12-2009 12:30Pentax Optio WS80. Скажите свое мнение. Не реклама)))
+0
Panekaus:
tfx,  Laughing  можно поподробней? особенно если учесть, что именно ваше авторитетное мнение привело меня к этой дилемме))))


ну вот мля... допи..лся )))
про эту камеру ничего сказать не могу.. не щупал.. извини..съехал )
горизонт завален
#974837»23-12-2009 12:49Pentax Optio WS80. Скажите свое мнение. Не реклама)))
+0
tfx,  Laughing вообще ничего?  Sad  Может я бы перезвонил вам вечером, если много писать?  Rolling Eyes

Added after 39 seconds:

 Andey, спасибо, сейчас гляну
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Соучастник (1)
#974864»23-12-2009 13:03Pentax Optio WS80. Скажите свое мнение. Не реклама)))
+0
Panekaus, Sony DSC-W270.. есть..знаю... Юзаю. Хорошая повседневная мыльница с пристойным для такого класса видео и фото. Особенно вечером без особого светадаетотличный результат. Пентакс только зеркалка у нас.. Поэтому сравнить не могу )
Пентакс славится глубокой цветопередачей. Но опять же.. не знаю как в данной модели. Взеркалке этовидно невооруженным взглядом в сравнении с Никоном и Кэноном. А про фуджи вообще ничего незнаю )
горизонт завален
#974915»23-12-2009 13:48Pentax Optio WS80. Скажите свое мнение. Не реклама)))
+0
tfx, спасибо за ответ! есть еще к вам один вопросик(в лс), если не затруднит
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Соучастник (1)
#974923»23-12-2009 13:50Pentax Optio WS80. Скажите свое мнение. Не реклама)))
+0
та меня не затруднит.. только авторитет вы из меня зря делаете.. я тока про кино и кино-видео камеры проф и полупроф пистеть гаразд ))
горизонт завален
#974931»23-12-2009 13:56Pentax Optio WS80. Скажите свое мнение. Не реклама)))
+0
Panekaus:mazy, спасибо за ответ. я так понимаю держали в руках не в магазине?

нет . у знакомого.. после поездки в крым...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#974977»23-12-2009 15:51Pentax Optio WS80. Скажите свое мнение. Не реклама)))
+0
tfx, "who whom how"(c)  Laughing
mazy, а есть ли возможность еще узнать мнение непосредственного владельца о данном девайсе?

Added after 1 hours 29 minutes:

Andey:вот хороший тест защищенных камер
и фуджи и пентакс там присутствуют
http://www.dpreview.com/reviews/Q209waterproofgroup/


там Pentax Optio W80, а меня интересует Pentax Optio WS80
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Форум : HONDA Видео и Фотостудия