Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кто спец по восьмидесятым? Надо помощь в праздничных приготовлениях. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#972675»20-12-2009 06:45Кто спец по восьмидесятым? Надо помощь в праздничных приготовлениях.
+0
Планируем новогоднюю вечеринку в стиле восьмидесятых. С нарядом ещё более-менее понятно (относительно мужской части гардероба, правда, есть вопросы), но ещё нужно принести подарки. Почти символический подарок под ёлку приносит каждый участник вечеринки. Засада в том, что он должен соответствовать теме вечеринки. Закидайте советами, потому что у меня вообще ноль идей.
#972683»20-12-2009 09:02Кто спец по восьмидесятым? Надо помощь в праздничных приготовлениях.
+0
monkey, я тебе в ЖЖ отписался:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#972685»20-12-2009 09:06Re: Кто спец по восьмидесятым? Надо помощь в праздничных приготовлениях.
+0
monkey:Планируем новогоднюю вечеринку в стиле восьмидесятых. С нарядом ещё более-менее понятно (относительно мужской части гардероба, правда, есть вопросы), но ещё нужно принести подарки. Почти символический подарок под ёлку приносит каждый участник вечеринки. Засада в том, что он должен соответствовать теме вечеринки. Закидайте советами, потому что у меня вообще ноль идей.

посмотри фильмы тех годов. Но ты ж в штатах. Наши 80е они не поймут.
Наше кино: "Курьер". "Я" это из нового, но вроде так посмотрел нтураж соответствует немного.
Миру - Мир!
#972702»20-12-2009 10:17Кто спец по восьмидесятым? Надо помощь в праздничных приготовлениях.
+0
MF_Killa, впредь за фразу: "Ты же в Штатах, поэтому... (дальше встречатеся слово "понять" в любом его спряжении) буду ставить минусы в карму, потому что заипло. Я бы не спрашивала на русскоязычном форуме, если бы шла на американскую вечеринку.
#972703»20-12-2009 10:20Кто спец по восьмидесятым? Надо помощь в праздничных приготовлениях.
+0
Зачем ставить минус в карму ! Лучше подать на MF_Killa в суд !  Cool
#972707»20-12-2009 10:25Кто спец по восьмидесятым? Надо помощь в праздничных приготовлениях.
+0
Engine, я те ответила. Я родилась в 80-м, блин.  Twisted Evil

Added after 31 seconds:

 БИЛЬШТЭЙН, да-да... Самое оно.
#972709»20-12-2009 10:33Кто спец по восьмидесятым? Надо помощь в праздничных приготовлениях.
+0
http://allday.ru/index.php?newsid=162754

Added after 2 minutes:

 Можешь мне поставить минус, но ярких концептуальных подарков в стиле 80-х для понимающей русскоязычной публики тебе найти, потому что ты в Штатах !  Wink
#972711»20-12-2009 10:37Кто спец по восьмидесятым? Надо помощь в праздничных приготовлениях.
+0
БИЛЬШТЭЙН, я помню восьмидесятые, но подарить "жувачки", билет на ёлку в Кремле или варенки я не могу. Мне нужно что-то лаконичное, маленькое и символичное. Типа кубика Рубика - вот символ восьмидесятых. И что-то подобное мне нужно второе. И это "что-то" я должна суметь купить сегодня в магазине.
#972712»20-12-2009 10:43Кто спец по восьмидесятым? Надо помощь в праздничных приготовлениях.
+0
monkey, Я неоднократно устраивал вечерухи в таком формате и скупал реквизит без проблем. Понимаешь, вот мне сейчас выйти из дома, сесть в машину и через 5 минут я на Куреневке, на рынке с россыпями такого хлама. Где купить такое в Штатах - я не представляю, не бывал  Very Happy

Added after 2 minutes:

 Единственное, что приходит в голову - значки, виниловые пластинки или какие-то ДВД с фильмами того времени. Это, наверно, можно купить в каком-то магазине в Штатах - хотя судя по новостям (если не врут) - хрен ты выедешь из дома  :)
#972713»20-12-2009 10:43Re: Кто спец по восьмидесятым? Надо помощь в праздничных приготовлениях.
+0
monkey: Почти символический подарок под ёлку приносит каждый участник вечеринки.


Немного не догнал:
- где проходит вечеринка?
- кому предназначаются символические подарки?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#972714»20-12-2009 10:48Кто спец по восьмидесятым? Надо помощь в праздничных приготовлениях.
+0
monkey,  Very Happy Заставила задуматься! Как раз мои старшие классы и первые институтские года.....
Ну первое что вспоминается, это хрусталь.....все эти тяжеловесные вазочки, конфетницы, пепельницы.....До сих пор у матери эти "произведения" занимают почетные места в сервантах...
Не будь я, если не вспомню, что один из лучших подарков в то время были часы....настенные, наручные, будильники...
Книги макулатурной серии ( те которые давали за 20 кг сданного вторсырья)
В виду тотального дефицита, дарили махровые полотенца....

Если вспомню что-нибудь яркое, обязательно отпишусь Very Happy

Added after 3 minutes:

 Very Happy  Очень ярким образом 88 года будет диск с "Белыми розами"....это действительный гимн тех лет.
Хотя мне больше нравилась "Воля и разум" Cool
#972735»20-12-2009 12:16Кто спец по восьмидесятым? Надо помощь в праздничных приготовлениях.
+0
monkey, Подаркомания развилась гораздо позже 80-х. Да, подарки покупали и дарили на день рожденья, детям под елочку. Но современной безумной страсти, пришедшей к нам с Запада, наверное, в 80-е однозначно не было. На Новый год к друзьям, соседям шли с собственноручно приготовленными блюдами, разными достатыми из-под прилавка деликатесами. Для нашего региона таковыми являлись Пепси, бананы, натуральные клешни дальневосточных крабов, браунингшвейкская колбаса, дарницкие котлеты, рижский бальзам и всяческие спиртные заморские напитки.

Одежда - узкие джинсы, туфли-казаки, белая рубаха с тонким галстуком
050-150-ноль три-64
#972743»20-12-2009 12:34Кто спец по восьмидесятым? Надо помощь в праздничных приготовлениях.
+0
Реально в эпоху тотального дефицита всё (не)честно заработанное обычно уходило на пышность праздничного стола.Бутылка иностранного пойла(непременно с выставленным напоказ штрих-кодом-это воспринималось как тн Знак качества каппромышленности),Фанта,Пепси и Кока, банка некабачковой икры, ВЕР-блюда из мяса, торты-всё было лучшим подарком.А так конечно-да.Ничеего особо и не дарили.Всё это пришло потом,когда рекламы всяких гамазинов навязывают подарки на любые праздники-от католических до каммуняцких.Удивляюсь,что еще куйрам-байрам мы еще не празднуем
VIA EST VITA
#972765»20-12-2009 13:20Кто спец по восьмидесятым? Надо помощь в праздничных приготовлениях.
+0
monkey:MF_Killa, впредь за фразу: "Ты же в Штатах, поэтому... (дальше встречатеся слово "понять" в любом его спряжении) буду ставить минусы в карму, потому что заипло. Я бы не спрашивала на русскоязычном форуме, если бы шла на американскую вечеринку.
ну я не виноват. Вы же вводные не поставили до конца Laughing Так шо пардон  Very Happy
А раз все свои будут то предлагаю вариант:
Сетка-авоська(в ссср такие были из капрона помоему): в ней пепси кола, батон колбасы докторской,бутылка шампанского советсткого,мандарины ..ну и по выбору что там было в СССр еще дефицитом.
Првда где это найти в штатах я не представляю  Very Happy

Added after 1 minutes:

БИЛЬШТЭЙН:Зачем ставить минус в карму ! Лучше подать на MF_Killa в суд !  Cool
Как раз мне и адвокат не нужен будет, сам себя защищать буду  Laughing

Added after 2 minutes:

bevit:monkey,  
 Very Happy  Очень ярким образом 88 года будет диск с "Белыми розами"....это действительный гимн тех лет.
Тоже об этом подумал, но только не диск,а кассета! и обязательно в хреновом качестве  Laughing
Миру - Мир!
#972773»20-12-2009 13:35Кто спец по восьмидесятым? Надо помощь в праздничных приготовлениях.
+0
А 80-е какие? Начало или конец?  А то они немного отличались все-таки ))

У меня больше десткие подарки аасоциируются с этим, потому как мне тогда мало лет еще было  :)

Помню пакеты (такие полиэтиленовые прозрачные) конфет (Кот в сапогах, Белочка, Каракум и прочие подешевле :) ) вместе с грузинскими мандаринами. печеньем и яблоками.
Шоколадки Аленка. И конечно игрушки всякие.

Что друг другу дарили взрослые слабо помню. Дарили помню комплекты белья, полотенца, посуду :), но это больше на Рождество, на новый год когда к кому-то шли действительно в гости ходили со своими блюдами,так как по гостям начинали ходить уже после встречи НГ  Very Happy
Попробуй еще электробритву Харьков  :)
#972804»20-12-2009 15:42Кто спец по восьмидесятым? Надо помощь в праздничных приготовлениях.
+0
Aleksa: Попробуй еще электробритву Харьков  :)


Хороший совет . А не подскажешь магазины в Штатах, где можно сегодня купить бритву Харьков ?
#972805»20-12-2009 15:48Кто спец по восьмидесятым? Надо помощь в праздничных приготовлениях.
+0
БИЛЬШТЭЙН:
Aleksa: Попробуй еще электробритву Харьков  :)


Хороший совет . А не подскажешь магазины в Штатах, где можно сегодня купить бритву Харьков ?

А мне говорили что там можно купить все что угодно:)
#972806»20-12-2009 15:55Кто спец по восьмидесятым? Надо помощь в праздничных приготовлениях.
+0
мож на ebay торгуют местные, всяко бывает
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#972810»20-12-2009 16:29Кто спец по восьмидесятым? Надо помощь в праздничных приготовлениях.
+0
Aleksa,  Caballero, Ну как купите - покажете  Cool

Added after 19 minutes:

about60345.html  -  вот целая куча подарков ! Как раз в 80-х такое пользовалось бешенным успехом 100%  Cool
#972815»20-12-2009 16:41Кто спец по восьмидесятым? Надо помощь в праздничных приготовлениях.
+0
Ага, нет на ебее бритвы Sad
БИЛЬШТЭЙН:Aleksa,  Caballero, Ну как купите - покажете  Cool

Added after 19 minutes:

about60345.html  -  вот целая куча подарков ! Как раз в 80-х такое пользовалось бешенным успехом 100%  Cool


Very Happy Орла нельзя продавать, его ценность растет с каждым днем, с такой-то рекламой )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#972886»20-12-2009 19:38Кто спец по восьмидесятым? Надо помощь в праздничных приготовлениях.
+0
Вла-д, я тебя люблю! Стопка банок печени трески из русского магазина, перевязанных ленточкой.

MF_Killa, я про вводные эти давно говорила. Не надо мне постоянно напоминать, что я в США. Я как бы в курсе.

bevit, я почему-то считала, что Белые розы из девяностых. Но я ненавидела эту песню тогда, ненавижу и сейчас. :)
#972897»20-12-2009 19:56Кто спец по восьмидесятым? Надо помощь в праздничных приготовлениях.
+0
monkey: Но я ненавидела эту песню тогда, ненавижу и сейчас. :)
так пусть ее не навидят все  Laughing  Laughing  Laughing
Миру - Мир!
#972930»20-12-2009 21:06Кто спец по восьмидесятым? Надо помощь в праздничных приготовлениях.
+0
Aleksa, а не говорили, что тут все друг на друга в суд подают, деньги на деревьях растут и на завтрак, обед и ужин ходят в макдональдс?
#972945»20-12-2009 21:40Кто спец по восьмидесятым? Надо помощь в праздничных приготовлениях.
+0
MF_Killa:
monkey: Но я ненавидела эту песню тогда, ненавижу и сейчас. :)
так пусть ее не навидят все  Laughing  Laughing  Laughing

А я ваще не могу понять ЧТО было в этих педерастически стонущих вьюношах?
VIA EST VITA
#972959»20-12-2009 22:11Кто спец по восьмидесятым? Надо помощь в праздничных приготовлениях.
+0
БИЛЬШТЭЙН:
Aleksa: Попробуй еще электробритву Харьков  :)


Хороший совет . А не подскажешь магазины в Штатах, где можно сегодня купить бритву Харьков ?


Яна, предлагаю брать не торгуясь :)
http://cgi.ebay.com/MEGARARE-VINTAGE-ELECTRIC-SHAVER-RAZOR-XAPKIV-USSR-CCCP_W0QQitemZ270503954229QQcmdZViewItemQQptZUK_Collectables_Barber_Shop_Collectables_LE?hash=item3efb4ac735

А реально, я бы прослезился от подарка малиновой жвачки в пластинках 5 штук в упаковке. До сих пор помню поездку с мамой в Москву в средние 80-х, ей важно было побежать и занять все очереди в ЦУМе и ГУМе, а меня волновало одно, чтобы мне купили жвачку!

Форум : HONDA Теревені