Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Prelude 4 - красный монстр или нежная Люда RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#970718»16-12-2009 18:32Prelude 4 - красный монстр или нежная Люда
+0
наконец и я созрел на дневник, хотя букв на етом форуме списал я уже много
как вы поняли речь пойдет о Люде...
вообщето к своему стыду собирался я покупать мазду 323 и по етому поводу должен был поговорить с одним знакомым, на встречу он приехал на прелюде...., вобщем-то до етого с прелюдами я был очень мало знаком.... чтоб не сказать вообще! ну слов как я а...фигел когда увидел ету лялю заезжающюю на парковку будет мало, ну конечно мазда ушла на второй план, прель через месяц был мой. до меня куплена и привезена она была с немцев и каталась по нашим родным дорогам месяца три. Комплектация отличная, с отличным сердечком в 2,3 и подруливающими задними колесами, абс срс и вся електрика салона само-собой.
#970773»16-12-2009 21:01Prelude 4 - красный монстр или нежная Люда
+0
вобщем тюнинг начался сразу, косяков было мало, все работало, а что не работало- там почистили контакты и заработало, по подвеске ньюансов небыло, были только намёки на задних арках но были отложены на хорошее будущее, так что заняться было нечем и начался он - сцуко тюненх. Запчастей тюнинговых как оказалось очень много на ету машинку, например на такой же тойотовский спортячок как целика - днем с огнем ниче не найдеш. Так что предложение породило спрос... и понеслось. Ну как обычно все начинаеться с впуска-выпуска:
выпуск равнодлинный колектор ОБХ, впуск аля колд аир +КН фильтр (кстати живет до сир пор уже 3 года), ну покраска клапанной - в темном холодном гараже балончиком  Laughing - понятно первый блин. Wink

потом понеслось...
#970801»16-12-2009 22:21Prelude 4 - красный монстр или нежная Люда
+0
потом начались муки мощности, её как всегда мало оказываеться  Razz
из недр паутины почерпнута была инфа про возможность свапа головы с 2,2 мотора, в какой есть втек и лошадей побольше и что она чюдненько подходит вместо моей в которой втека нет.
Идея заманчивая и вроде несложная заняла больше полгода на подготовку и поиск всех нужных компонентов после покупки именно головы. Так как у нас найти её несложилось куплена была из Молдовы у уважаемого МфКилла, голова поддалась шлифовке, проверке на герметичность, заменены направляющие клапанов на бронзовые Ферреа, клапанам была придана Т-образная форма для большей продувки, а для ещё большей продувки голова поддавалась портингу... на кухне, да на кухне с дрелечкой и кучей насадочек и шлифовочек.
#970812»16-12-2009 22:40Prelude 4 - красный монстр или нежная Люда
+0
дальше прикуплены были тюнинг впускной коллектор уважаемого бренда Сканк2 и выпуск Меган-рейсинг. К полному списку необходимых деталюшек нехватало кучу вещей начиная от корпуса термостата, шпилек для головы, шестерёнок и шкивов. Форсунки куплены от турбированого митсубиши еклипса.
К клапанной крышке подход был уже правильный - пескоструйка, шлифовка ненужных горбиков, шпаклевка ненужных дырочек, покраска и аерография. Голову прикручивал сам под руководством уважаемого моториста ралийника. Времени заняло дня три, зато все по маслу - как ни как - пол года подготовки и штудирования чужих отчетов. С сервиса выехал на мозгу от 2,3 и кстати катался так ещё недельку, втека небыло но зато ездил. Дальше был подключен мозг от сивки в который вшыли нужную прошывку. С помощю шырокополосной лямбды прошывка коректрировалась, отдельное спасибо Паше ака zapppp.

Кому нужны детали и фото по свапу - есть детально тут: http://www.autosport.lviv.ua/index.php/proektu/23-23swapvtec
#970832»16-12-2009 23:08Prelude 4 - красный монстр или нежная Люда
+0
дальше были игры с стекловолокном и полиефирной смолой. Игры проводились опять же на кухне - от чего были в ужасе все домашние, после чего приходилось ретироваться в коридор.
Губа делалась по форме стоковой только с "лижами", было все и пенопласт и гипс, и строй.шпаклевки, и растворители, и как уже вспоминалось- смола и стекловолокно.
Вылилось в такую вот симпатишную для меня губу, многим она не нравилась дизайном, наверное ето и навело на нее нехорошую судьбу. Вобщем когда стало ясно что склеить её обратно нереально руки к подальшим играм с обвесом опустились.
#970834»16-12-2009 23:09Prelude 4 - красный монстр или нежная Люда
+0
Дальше последовали поиски готового обвеса... поиски длились недолго, долго длилось ожидание их доставки. Как всегда мешали то нехорошие люди какие нежелали связываться с таким гемором как два огромных бампера с другого конца чужой страны, то сами производители никак не могли продать нужное. И теперь можно было ехать на перекраску.
Краска и все материалы были выбраны из лучших - RM, под болгарку пошел капот, под заварку пошел багажник, а дальше тянулись длительные дни ожидания готовности и сьедено куча нервов.

Вот результат, но ещё не конец- крышу и зеркала ждет обтяжка карбоном.
от "хороших людей" ещё едут пороги....
под столом валяеться облегчённый маховик и спортивное сцепление...
... в голове роються мысли про коробку с блокировкой...

..а в оcтальном....


Востаннє редаговано: romario (28-03-2010 20:16), редаговано 5 раз
#970845»16-12-2009 23:40Prelude 4 - красный монстр или нежная Люда
+0
...не дурно, не дурно. Колёсья тебе нужны халёсие. Razz
#970865»17-12-2009 00:19Prelude 4 - красный монстр или нежная Люда
+0
Busilo:...не дурно, не дурно. Колёсья тебе нужны халёсие. Razz


и еще занизить надо... ))) сразу скажут, что и так низкая, и все такое, и обвес жалко НО для полной гармонии -  колеса побольше, а пружины покороче))) в целом молодца!!! прелюдоман))) Wink
Мальчик хотел бордо, но белый тоже хорошо))))
#970889»17-12-2009 03:45Prelude 4 - красный монстр или нежная Люда
+0
Wolfykid:...сразу скажут, что и так низкая, и все такое, и обвес жалко...

... Very Happy по этой причине про подвеску ничего не сказал. Видимо у хозяина на этот счет другое мнение, потому и колеса с таким профилем... Глядя на список дорабток понимаю, что автор может себе позволить и подвеску и диски, но не хочет видимо.
#970907»17-12-2009 08:50Prelude 4 - красный монстр или нежная Люда
+0
Автору огромнейший респект. Люди, так увлеченные своей машиной всегда вызывали у меня огромное уважение.
Молодчина, что не пожалел денег, сил и времени для создания такой красавицы!
Козацькому роду нема переводу
#970984»17-12-2009 10:03Prelude 4 - красный монстр или нежная Люда
+0
новые бампера очень низкие так-что про занижение думать не приходиться, наоборот есть мысли про 16 диски чтоб поднять - ну не такие у нас во Львове дороги как в столице  Confused , вот после евро2012 может дорожки получче станут, тогда будем занижаться
#971186»17-12-2009 11:58Prelude 4 - красный монстр или нежная Люда
+0
немножко жып, задок симпатичный получился )
#971199»17-12-2009 12:10Prelude 4 - красный монстр или нежная Люда
+0
Ух ты!!!
Рома, браво, есть еще ценители марки!!!
однозначно - здорово вышло!!!
выложи обычные фотки во всех ракурсах, а то както пока слабо представляю себе твою Люду по тем фото что уже есть.
Из того что видно - заднее антикрыло немного смущает чтоли, както оно как не от этой машины, хотя не факт что оно вживую выглядит также. И впуск твой проде как не Cold air intake  называется а Short Ram Air Intake.
Вопросы по подкапотному:
что за два шланга между маслозаливной крышкой и коллектором? это маслоулавливатель? если да, то есть в нем какаято польза реальная?
что за девайс в голове над большим патрубком?
рециркуляция картерных газов не одета, или там както иначе все на сканке?
что за трос (провод) идет от выпускного коллектора в район правой стойки?
Как я понял фота давняя. Изменился ли както за время эксплуатации титановый цвет паука?
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"

Почетный Волонтер (1)
#971542»17-12-2009 17:10Prelude 4 - красный монстр или нежная Люда
+0
Рома, одно слово, зачет!  Cool
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#971562»17-12-2009 17:40Prelude 4 - красный монстр или нежная Люда
+0
ну по заднему крылу есть конечно разные мнения, но вот за два года все равно не разонравилось оно мне, я думаю с новым бампером заиграло еще больше...
-два шланга - ето выноситься клапан холостого так на сканке
-девайс - давление масла на втеке, заодно доказывает что втек включился
- рециркуляция полностю удалена
- трос ето была лямбда шырокополоска, когда настраивалась смесь
- цвет выпускного конечно потемнел
#971733»17-12-2009 23:30Prelude 4 - красный монстр или нежная Люда
+0
romario, крута тачка получилась, дуже гарно дивиться! Супер!!!  Cool Нетерпиться вже її в живу побачити   :)
#971787»18-12-2009 01:46Prelude 4 - красный монстр или нежная Люда
+0
все что было нужно этому авто:





это то за что ценят 10+ летнее авто - аутентичность.
НО главное что владельцу нравиться.


Редаговано: lizun (18-12-2009 17:15)
#971823»18-12-2009 09:09Prelude 4 - красный монстр или нежная Люда
+0
Ну райсом я бы 2,3втек не назвал. Валить он будет при настройке нормальной покрепче х22. Laughing
Миру - Мир!
#972280»18-12-2009 17:16Prelude 4 - красный монстр или нежная Люда
+0
MF_Killa:Ну райсом я бы 2,3втек не назвал. Валить он будет при настройке нормальной покрепче х22. Laughing

ты так и не понял о чём я. пост поправил что б не было флууда.
#972387»18-12-2009 21:50Prelude 4 - красный монстр или нежная Люда
+0
lizun:все что было нужно этому авто:


+100500
Japan Domestic Market - not china export aftermarket!!!
ЖДМ - нет бабуянгам!!!!

lizun:НО главное что владельцу нравиться.

-1

ИМХО Wink
о5о-з7з-5з-5з
#975382»23-12-2009 23:29Prelude 4 - красный монстр или нежная Люда
+0
вот долго вспоминал все спеки:

Euro H23A2
JDM H22 head, ported & polished
polished & painted head cover + aerography
Skunk2 intake manifold
Hondata intake Gasket
Megan exhaust header
Ferrea bronze valve guides
Ferrea valve stem
ARP head studs
chipped JDM ECU P30
NGK iridium spark plugs
OBX spark plug wires
aluminium lighweigh crank Pulley
440cc turbo eclips fuel injectors
K&N air short ram
Ground wire kit

а также:
упразднён катализатор
двухпоршневые передние суппорта от легенды
шумоизоляция дверей
зварены антена и крышка багажника
вырезан воздухозаборник для охлаждения впускного колектора
упразднён подбамперный воздушный бачек, а вместо него направляющая труба заборник
белая оптика
обвес по кругу, Commando Wings West Spoiler
дополниетльные датчики температуры и давления масла в карбоновой стойке
диски  AZEV R15 7.5J 4x114,3


Востаннє редаговано: romario (24-12-2009 00:30), редаговано 3 раз
#975394»23-12-2009 23:45Prelude 4 - красный монстр или нежная Люда
+0
С ума сойти!Просто божественный автомобиль Laughing
#975524»24-12-2009 10:23Prelude 4 - красный монстр или нежная Люда
+0
чета диски широковатые как для 15-х.. Какая резина на них?
Фанатам джм-а:
Первое - на фотке самый обычный прель, тока жорошо отфотошоплненный. От ждм на нем только фары все остальное - обычный америкос с поркашенными зачемто брызговиками и ноздрями. Правда еще губа спун.
Второе - ждм не есть образцом как надо делать, к примеру на этот прелюд японцы для своего рынка выпускали не только черные ноздри, но и хромированные, что явно не шло ему на пользу, хотя конечно джм есть ждм, думаю многие согласятся что есть дизайнеры не хуже японских, в том числе и на этот прелюд.
Третье - хазяин делает машину так как себе видит и исходя из того бюджета, который он имеет. Уже только за то что он сделал одну из самых живых и быстрых прелюдов в украине ему можно пожать руку.
И последнее - братцы, неужели вам ничего в преле не понравилось? ну человек же из овоща сделал ракету, покрасился, модернизирует заводское.. а вы говорите "райс", бабуянг... А хвалить шо, религия не позволяет?
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#975550»24-12-2009 10:55Prelude 4 - красный монстр или нежная Люда
+0
Cool:И последнее - братцы, неужели вам ничего в преле не понравилось? ну человек же из овоща сделал ракету, покрасился, модернизирует заводское.. а вы говорите "райс", бабуянг... А хвалить шо, религия не позволяет?


Вот, когда Гриша прав, так прям добавить нечего :):):)
#975557»24-12-2009 11:02Prelude 4 - красный монстр или нежная Люда
+0
Cool, +1,и я скажу пару слов,далеко не всем импонирует ЖДМ стиль,и на фото смотреть это одно,а если увидеть вживую,то думаю каждый бы сперва обротил внимание на Ромкин прель а не на этот ждм!
romario, просмотрел лист,есть вопрос,зачем такие большие форсы?! Shock
8-067-771-33-61-Андрей

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты