Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Отапливаемый паркинг в Киеве RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#969996»15-12-2009 17:54Отапливаемый паркинг в Киеве
+0
Привет всем!
Уехал в командировку на недельку, вернулся - а тут морозы! Незамерзайка была в неудачной пропорции с водой, и теперь в бачке лед.. почти доверху. Подскажите есть ли отапливаемые паркинги в Киеве? Может в ТЦ каком то?
#969998»15-12-2009 17:58Отапливаемый паркинг в Киеве
+0
medved, Комод.
Все будет офигенно!:)

#970075»15-12-2009 20:48Отапливаемый паркинг в Киеве
+0
medved, все очень просто. заводишь двигатель на улице, закрываешь переднюю часть авто полиэтиленом от лобового до бампера. через 15 мин все оттаяно. а ещё проще на мойку заехать. пока помоют, вода также растает.
крепко жму горло,
я
#970083»15-12-2009 21:22Отапливаемый паркинг в Киеве
+0
Lexa,  Che, ага спасибо! как раз завтра на мойку собирался, проверим :)
#970113»15-12-2009 22:38Отапливаемый паркинг в Киеве
+0
Блин, та же история...
Теперь думаю, где бы в центре машинку на ночь в тепле оставить... :)
097 467 47 семь семь
#970162»16-12-2009 03:33Отапливаемый паркинг в Киеве
+0
Ставить машину в тепле - это вообще очень плохая идея... Я бы сказал - охуенно хуевая идея! По очень простой причине. В теплом помещении есть влага. В воздухе. Супер-холодная машина с улицы будет приезжать в теплое помещение и конденсировать влагу ВЕЗДЕ. На каждой ебаной металлической поверхности. Даже которую вы никогда не видели и не увидите. После чего будет стоять мокрая до утра, пока влага с нее будет испаряться, стекать на пол, откуда испаряться и конденсироваться на машине (цикл). Утром машина опять поедет на мороз, вечером в тепло. И так - три-четыре месяца серьезной разницы между температурами на улице и в гараже. В итоге за зиму такого "гаражного" хранения машина потерпит больше, чем за 10 лет езды. И ей будет хуже, чем если бы ее просто бросали на улице на морозе в -40. Поэтому если машина зимой не используется вообще, то ее можно оставлять в "плюсе". Если она стоит себе сухая со снятым аккумулятором и мечтает о лете, а у нее под капотом ебутся мыши. Если машина ездит - в гараже лучше выбить форточку и сделать нормальную вентиляцию. Теплые гаражи - это не для машин, а для тупых жлобов, которые за бабло всего гаражного кооператива себе зимой картошку в подвале греют. Температура для машины - это мелкий + или несильный минус. Чтобы с заводом проблем не было (зачем насиловать антамабилю и в -20 его заводить пытаться?). Усе! Греть его до +40 не надо, это не водка и не баба. Машина вашей "любви" не оценит. А я могу осерчать и назвать "голубойасом".

Steyr:Блин, та же история...
Теперь думаю, где бы в центре машинку на ночь в тепле оставить... :)
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.

#970304»16-12-2009 10:45Отапливаемый паркинг в Киеве
+0
KOOLER:Ставить машину в тепле - это вообще очень плохая идея... Я бы сказал - охуенно хуевая идея! По очень простой причине. В теплом помещении есть влага. В воздухе.  


Теоретиков развелось...  Wink
В теории всё так, а на практике... В нормальном современном паркинге реально сухо. Мокрая машина, оставленная в паркинге на час - полностью сухая. Всё дело в том, что в паркинге стоят мощные вытяжки по всему периметру и вся влага быстро уходит. Ставлю машину в подземном паркинге с первого дня покупки: на улице не ночевала ни разу, никаких проблем с влагой не замечено в принципе. В салоне всегда сухо и тепло. Как-то разлил канистру с водой и была огромная лужа, так уже к вечеру от неё ничего не осталось вообще. И потом, паркинги никто никогда не отапливает до +20, обычно там +3...+5, если на улице -20. Cool


Редаговано: Uri (16-12-2009 10:48)
#970310»16-12-2009 10:48Отапливаемый паркинг в Киеве
+0
KOOLER, машина так же нагревается и начинает гнить когда ее заводишь и едешь )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#970348»16-12-2009 11:09Отапливаемый паркинг в Киеве
+0
Вот у меня окуенный гараж, на улице минус 18, а в гараже минус 15  Laughing
Почти нет перепадов температуры  Rolling Eyes
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.

#970354»16-12-2009 11:11Отапливаемый паркинг в Киеве
+0
соглашусь с Кулером. пережил такое когда за 2 месяца в подз.паркинге машина начала покрываться коррозией.
Перепады температуры - зло
#970356»16-12-2009 11:11Отапливаемый паркинг в Киеве
+0
Grek, а как же картоха, она же померзнет!  Laughing

#970369»16-12-2009 11:20Отапливаемый паркинг в Киеве
+0
Советую ездить в таких условиях на полном баке. Пустой бак - рай для конденсата при таких перепадах.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#970372»16-12-2009 11:25Отапливаемый паркинг в Киеве
+0
Глупость говоришь. Перечитай на досуге школьный курс физики.

Caballero:KOOLER, машина так же нагревается и начинает гнить когда ее заводишь и едешь )
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#970375»16-12-2009 11:29Отапливаемый паркинг в Киеве
+0
замерзжший бачоГ - зло. пока на улице сухо и комфортно - забить ваще.
решать проблему по мере её поступления. потом купить пару-тройку бутылок мистера мускула и все Wink ну лично у меня нет возможноси поставить машину в гараж... или остаться без нее на 2 часа
Jedem das Seine
#970379»16-12-2009 11:35Отапливаемый паркинг в Киеве
+0
Вчера в полностью пустой бачек омывателя залил 5 литров жидкости -20.
При -7 вчерашних замерзла.

Сегодня при -16 даже не пытался что либо сделать.
Я не знаю что они такое продают.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#970382»16-12-2009 11:39Отапливаемый паркинг в Киеве
+0
У меня жижа -40 неразбавленная замерзает, но на лобовом стекле Shock
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#970383»16-12-2009 11:41Отапливаемый паркинг в Киеве
+0
А на практике давай проведем следственный эксперимент. Ты на своей тарантайке из -15 заедь в паркинг с выключенной печкой и обдувом стекла. И мы посмотрим - за сколько у тебя на стеклах соберется конденсат. Я вот вчера как раз одному придурку показывал ))

Uri:
KOOLER:Ставить машину в тепле - это вообще очень плохая идея... Я бы сказал - охуенно хуевая идея! По очень простой причине. В теплом помещении есть влага. В воздухе.  


Теоретиков развелось...  Wink
В теории всё так, а на практике... В нормальном современном паркинге реально сухо. Мокрая машина, оставленная в паркинге на час - полностью сухая. Всё дело в том, что в паркинге стоят мощные вытяжки по всему периметру и вся влага быстро уходит. Ставлю машину в подземном паркинге с первого дня покупки: на улице не ночевала ни разу, никаких проблем с влагой не замечено в принципе. В салоне всегда сухо и тепло. Как-то разлил канистру с водой и была огромная лужа, так уже к вечеру от неё ничего не осталось вообще. И потом, паркинги никто никогда не отапливает до +20, обычно там +3...+5, если на улице -20. Cool
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#970391»16-12-2009 11:48Отапливаемый паркинг в Киеве
+0
Юзаю паркинг в Метрополисе - на м.Оболонь. - уже не первый год время от времени чето там отмерзаю Laughing
#970393»16-12-2009 11:50Отапливаемый паркинг в Киеве
+0
BONY:замерзжший бачоГ - зло. пока на улице сухо и комфортно - забить ваще.
решать проблему по мере её поступления. потом купить пару-тройку бутылок мистера мускула и все Wink ну лично у меня нет возможноси поставить машину в гараж... или остаться без нее на 2 часа

+1 с воскресенья забил на бачок с бодягой на -5 -7 ... пока холодно - грязи нет, а как потеплеет до того, что дороги в лужах будут так и бачок оттает  Very Happy
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#970400»16-12-2009 11:56Отапливаемый паркинг в Киеве
+0
Подытожив вышесказанное выходит, что отапливаемые паркинги придумали идиоты для тех кто экономит и бадяжит незамерзайку.  Laughing
#970403»16-12-2009 12:00Отапливаемый паркинг в Киеве
+0
KOOLER,  Вот это всё про тепло, конденсаты, ебущихся мышей и вред машине звучит очень правдоподобно - я даже уверен, что так оно и есть !

Но я сейчас ставлю машину во дворе, так как место в паркинге заняла машина жены

И если честно, мне насрать на состояние машины и то, в каком круговороте влаги она вертится и какие законы физики её портят ...

Я знаю, что моя жена выходит с ребенком утром на улицу, идет в паркинг, садится в сухую теплую машину и едет ! А не скачет во дворе со щёткой, сметая снег и не ждет, пока прогреется машина ,чтобы в нее было нормально сесть и поехать ...

Вот это в практике, а не в теории  Cool

П.С. И даже когда моя только что купленная новая машина 1.5 года стояла в паркинге (а моя машина намного дешевле любой из твоих) мне было наплевать на то, что снег с нее тает и образуется конденсат... Она выглядит так же, ездит так же, а если начнет гнить и ржаветь (а она не начнет - мы все об этом знаем) - продам и куплю другую
#970405»16-12-2009 12:04Отапливаемый паркинг в Киеве
+0
А у меня грузчик на складе в свою Таврию в омыватель самогонку залил, незамерзает и запах..... :)
Все будет офигенно!:)

#970413»16-12-2009 12:11Отапливаемый паркинг в Киеве
+0
KOOLER:А на практике давай проведем следственный эксперимент. Ты на своей тарантайке из -15 заедь в паркинг с выключенной печкой и обдувом стекла. И мы посмотрим - за сколько у тебя на стеклах соберется конденсат. Я вот вчера как раз одному придурку показывал )Cool
[/quote]

Никакого конденсата нет и в помине. Спокойно заезжаю, еду по паркингу, паркуюсь. Выключаю кондишен (в салоне не ставлю выше +18). Глушу двигатель. Протираю тряпочкой фары. Забираю вещи из багажника, смотрю на остаток незамерзайки. Никакого конденсата и через 10 минут. Неспеша ухожу.  Wink
#970415»16-12-2009 12:14Отапливаемый паркинг в Киеве
+0
Яша, вы таки шарите в тёплых поутру машинах и в ребёнках в них! Wink
Тако же согласен. Хай лучше гниёт. Зато я целый день не участвую в многолюдном токшоу "как я сегодня заводился, а как завёлся ты?"  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#970419»16-12-2009 12:17Отапливаемый паркинг в Киеве
+0
БИЛЬШТЭЙН:KOOLER,  
Вот это в практике, а не в теории  Cool

П.С. И даже когда моя только что купленная новая машина 1.5 года стояла в паркинге (а моя машина намного дешевле любой из твоих) мне было наплевать на то, что снег с нее тает и образуется конденсат... Она выглядит так же, ездит так же, а если начнет гнить и ржаветь (а она не начнет - мы все об этом знаем) - продам и куплю другую

Только у вас (в Тель-Авиве) не сыпят соль с песком на дороги. А вот когда эта гадость начинает в тепле+конденсат с металлом реагировать.....  Sad Мой старый Галант сгнил в Киеве и без подземных паркингов буквально за три года, причем до этого, 10 лет жил себе в Днепропетровске и не тужил. Еле продал, дырки были просто насквозь. На любом СТО вам сразу скажут "киевская" машина или нет.

Вот так-то....
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

Форум : HONDA Теревені