Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

х/ф Аватар. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#972137»18-12-2009 13:53х/ф Аватар.
+0
вчера был в 2D, очень понравился фильм, просто МЕГА, лучший фильм года однозначно, попозже еще в 3D схожу
#972247»18-12-2009 16:15х/ф Аватар.
+0
Radiance, 3Д и Аймакс это две разные вещи.
3Д снимаеться обычной камерой, после чего при помощи двух цветов делаеться обьёмным, что собственно анаглиф и называеться. Конечно сейчас очки для анаглифа не аткие как раньше чисто синие и красные, но они синие и красные если на них присмотреться, просто интенсивность цвета убрали. Вообщем качество картинки как у обычного кино, детализация так себе, на маленьком экране как например в Одессе Кино не заметно.
Про аймакс сделаю маленькую вырезку "Каждым глазом мы видим отдельную картинку. В процессе, называемом «стереоскопия», мозг объединяет две картинки в одну объемную. Именно этот принцип и заложен в современнейшей технологии IMAX 3D. Фильмы в формате 3D снимаются специальной камерой, два объектива которой расположены на расстоянии, примерно равном расстоянию между глазами человека. В процессе съемки изображение от каждого объектива фиксируется на отдельную пленку формата 15/70 мм." (с)   Поэтому и разрешенние картинки намного больше чем у обычной плёнки, а это значит и детализация круче, и экран огромный, и когда смотришь то ты видишь только один экран а не весь зал, его стены и прочее.

ПС. Вообщем моё мнение, если есть в АЙМАКС то лучше дождаться туда билетов и пойти, не обязательно же на фильм идти в первые дни премьеры, через неделю фильм не снимут с проката, зато потом можно без особого ажиотажа со стороны посетилелей попатсь в зал, а не сидеть на задворках.
#972281»18-12-2009 17:19х/ф Аватар.
+0
BlackWatch, спасибо за детализированное обьяснение. Аймакс это тот, который в блокбастере?  Embarassed
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#972285»18-12-2009 17:22х/ф Аватар.
+0
Panekaus:BlackWatch, спасибо за детализированное обьяснение. Аймакс это тот, который в блокбастере?  Embarassed


ага.
на самом деле огромной разницы нет - и там и там тот же принцип - 2 картинки в 2 глаза.
Просто в аймаксе экран больше. Насколько важна детализация - ХЗ. Но бум ждать Аймакс.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#972296»18-12-2009 17:51х/ф Аватар.
+0
Caballero, а что, в Аймаксе еще не показывают? Или просто билетов нет? Знакомый вчера смотрел в Блокбастере, билеты тож покупал вчера  Rolling Eyes

сори за глупые вопросы, но я в этом не сильно разбираюсь  Embarassed
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#972311»18-12-2009 18:22х/ф Аватар.
+0
Panekaus, Блокбастер - это торговый центр :)
В нем есть кинотеатр Мультиплекс, и кинотеарт АйМакс.
И там и там идет Аватар. Но наявнысть квыткив разная ес-сно )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#972410»18-12-2009 22:25х/ф Аватар.
+0
Deniska:вчера был в 2D, очень понравился фильм, просто МЕГА, лучший фильм года однозначно, попозже еще в 3D схожу

Не-не-не... В 2D ты не увидел и десятой доли этого фильма Cool

post-970846.html#970846

Я смотрел в ультрамарине в анаглифном 3D, поэтому готов пойти еще раз и посмотреть его с мафией в аймаксе  Cool
#972416»18-12-2009 22:39х/ф Аватар.
+0
я завтра иду в 3Д, если впечатлюсь увиденным, то с удовольствием присоединюсь к семье в аймаксе  Very Happy
#972429»18-12-2009 23:36х/ф Аватар.
+0
Panekaus, В Блокбастере Аймакс, возможно твои знакомые не на 3Д ходили, или взяли билеты с местами где-то скраю, так как все хорошие места были раскуплены за 2 недели до премьеры.
Caballero, Олег, отличе огромное, так как для аймакса снимаеться уже камерой готовой которая снимает в 3Д, а анаглиф делает из простого фильма 3Д с помощью сдвига проекции картинки.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#972451»19-12-2009 02:20х/ф Аватар.
+0
Ну что, братцы, только вернулся из аймакса. (Очереди за билетами, к слову, советские.)
С первой матрицы меня так не торкало! Даже нет, со второго терминатора. Это как победить босса и увидеть новый уровень. Такого я еще не видел. Простил все ляпы режиссуры.
Не говняйте себе впечатления плоскариком.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#972457»19-12-2009 02:48х/ф Аватар.
+0
sandro3:
Deniska:вчера был в 2D, очень понравился фильм, просто МЕГА, лучший фильм года однозначно, попозже еще в 3D схожу

Не-не-не... В 2D ты не увидел и десятой доли этого фильма Cool

post-970846.html#970846

Я смотрел в ультрамарине в анаглифном 3D, поэтому готов пойти еще раз и посмотреть его с мафией в аймаксе  Cool


пойду! пойду второй раз в аймакс, как ажиотаж спадет :)
#972461»19-12-2009 07:17х/ф Аватар.
+0
Побежали  Laughing
#973163»21-12-2009 11:20х/ф Аватар.
+0
BlackWatch:Radiance, 3Д и Аймакс это две разные вещи.
3Д снимаеться обычной камерой, после чего при помощи двух цветов делаеться обьёмным, что собственно анаглиф и называеться. Конечно сейчас очки для анаглифа не аткие как раньше чисто синие и красные, но они синие и красные если на них присмотреться, просто интенсивность цвета убрали. Вообщем качество картинки как у обычного кино, детализация так себе, на маленьком экране как например в Одессе Кино не заметно.
Про аймакс сделаю маленькую вырезку "Каждым глазом мы видим отдельную картинку. В процессе, называемом «стереоскопия», мозг объединяет две картинки в одну объемную. Именно этот принцип и заложен в современнейшей технологии IMAX 3D. Фильмы в формате 3D снимаются специальной камерой, два объектива которой расположены на расстоянии, примерно равном расстоянию между глазами человека. В процессе съемки изображение от каждого объектива фиксируется на отдельную пленку формата 15/70 мм." (с)   Поэтому и разрешенние картинки намного больше чем у обычной плёнки, а это значит и детализация круче, и экран огромный, и когда смотришь то ты видишь только один экран а не весь зал, его стены и прочее.

ПС. Вообщем моё мнение, если есть в АЙМАКС то лучше дождаться туда билетов и пойти, не обязательно же на фильм идти в первые дни премьеры, через неделю фильм не снимут с проката, зато потом можно без особого ажиотажа со стороны посетилелей попатсь в зал, а не сидеть на задворках.


Да, именно так, в IMAX 3D картинки полноцветные, но с разной поляризацией. Ну и очки, соответственно, с разной. В итоге получаем исходную картинку в исходном разрешении и качестве. Ну и размер экрана такой, что бы был шире угла зрения человека. Вот сочетание этих факторов и дает "полное погружение". Только учитывайте, что места должны быть в ЦЕНТРЕ зала, иначе получите смазывание по краям заметное на динмаических картинках. Мы с сыном ждали этот фильм больше года и билеты брали более чем за месяц.
Это мега фильм!!! Камерон просто супер!!! НО! Смотреть надо только в 3D, иначе 90% кайфа просто потеряно. Кто не был - много потерял, такие шедевры появляются не чаще 1 раза в 10 лет......
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#973173»21-12-2009 11:30х/ф Аватар.
+0
Yashka, +100))

Были вчера в 3д Very Happy

Мега фильм!

Фильмы этого года для меня:

Игровой фильм № 1 - Бесславные ублюдки

Красивенномегапуперзрелищный фильм № 1 - АВАТАР!!! Кстати и режиссура на уровне!

Но смтореть только в 3Д!

Пойду в имакс на след выходных Cool
_razskazov-photography_
 ceo
#973177»21-12-2009 11:36х/ф Аватар.
+0
Подскажите плс. где в инете забронировать или купить билеты в кинотеатр класса "И-макс" и сколько их вообще. спасибо
#973216»21-12-2009 12:28х/ф Аватар.
+0
victor17, http://imax-cinema.com.ua/ в Украине он один помоему

#973238»21-12-2009 13:09х/ф Аватар.
+0
был в имаксе  Shock
это шото с чем то  Shock
#973249»21-12-2009 13:25х/ф Аватар.
+0
Впечатление более, чем удовлитворительноЕ!!! Ходили компанией-ХМафией. Самый красочный фильм в истории кинематографа! Зрелищный-аж дух захватывает!
единственное что не очень понравилось-это наличие такого героя, как полковник-терминатор...  Rolling Eyes
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#973258»21-12-2009 13:36х/ф Аватар.
+0
блин, бронировать через сайт не дает- лимит исчерпан (
никто не собирался провести пару часов в очереди за билетами? упал бы на хвост  Cool
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#973260»21-12-2009 13:36х/ф Аватар.
+0
блин, в аймаксе "не протолкнуться" да еще и забронировать не получается "лимит брони" и все тут =/
098-115-14-15
#973268»21-12-2009 13:43х/ф Аватар.
+0
Пробовали в заказать билеты в инете и в кассе вчера - на сегодня билетов не было, на вт - только боковые места. Зато ест места на сеанс 01.30 Laughing
Не учите дедушку кашлять...
#973280»21-12-2009 13:57х/ф Аватар.
+0
я не знаю как там в АЙМАКСе, но мы смотрели в Караване, в ЗД. Фильм - бомба, давно таких впечатлений не было после просмотра фильма. думаю, через некоторое время можно смело еще раз посмотреть!  Very Happy
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#973319»21-12-2009 14:44х/ф Аватар.
+0
Agava, я пытаюсь заказать на следующий понедельник на 22:30 и не получается )) надо ехать, а у меня не выходит пока туда пробраться :)
098-115-14-15
#973330»21-12-2009 15:01х/ф Аватар.
+0
если кто-то будет ехать заказывать - маякните плз  Embarassed
готов скинуццо на бенз  Rolling Eyes
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#973336»21-12-2009 15:12х/ф Аватар.
+0
Почему у нас до сих пор нет одноклубника-собственника кинотеатра (и чтоб обязательно этот модный был АЙМАКС)  Laughing
пысы тоже бы взял пару билетиков Rolling Eyes
Воспитан в приличной семье (с)

Форум : HONDA Теревені