Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

х/ф Аватар. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#976883»27-12-2009 21:17х/ф Аватар.
+0
ну что сказать...можно долго спорить об этом фильме, но мне очень понравилось - простые человеческие чувства и нормальные, вечные ценности. Вкусно и просто, как жареная картошка с салом :)
пару раз даже пустила скупую слезу  Cool
летающие горы - это ваще, они мне сниться теперь будут долго.
в общем, пойду еще, в аймакс, сравнить впечатления и просто с удовольствием полетать на драконах еще раз
Ой, всё
#976917»27-12-2009 22:30х/ф Аватар.
+0
а какие могут быть споры?одним нравится Ларс фон Триер,а другим-Бекмамбетов.Кэмэрон позиционирует себя как постановщик грандиозных и зрелищных фильмов.И тут его фильмы-вне конкуренции.А если кому сий жанр не нравится-это его личная сексуальная драма.
ЗЫ.Ув.Т.Ю.-АйМакс и только АйМакс!
VIA EST VITA
#976952»28-12-2009 03:23х/ф Аватар.
+0
Экслер хорошо охарактерезовал:
http://exler.ru/films/21-12-2009.htm
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#977024»28-12-2009 11:14х/ф Аватар.
+0
вот! прямо с языка сорвал человек мои мысли:

Искренне жалко тех несчастных, обделенных людей,
которые напрочь лишились свойства сидеть в кино
с открытым ртом и приходить в восхищение
от безгранично красивой и доброй сказки, наверстывая то,
чего они физически не могли пережить в своем детстве.
Олег Бочаров
Ой, всё
#977050»28-12-2009 11:50х/ф Аватар.
+0
ну вот и продолжение его будет
http://korrespondent.net/showbiz/cinema/1031154
Какой хороший день!!!))) пойду испорчу.
#977119»28-12-2009 13:27х/ф Аватар.
+0
Rolling Eyes
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)

#977132»28-12-2009 13:45х/ф Аватар.
+0
Сходил в Караван на версию 3Д.........(не стоили перед этим смотреть в 2Д) - но тем не менее получил массу приятных эмоций от новых ощущений.
ПЫ.СЫ. Людям которые носят очки и одевают по верх онных 3Д-шные не особо как то комфортно, да и эффект видимо не тот........к чему это я? очкарики - одевайте линзы )))

#977173»28-12-2009 15:39х/ф Аватар.
+0
Как красиво человек зарабатывает деньги...  Ново, нестандартно, продумано и красиво. Очень понравилась смесь фентази и летающей-стреляющей техники.
ЗЫ: Смотрел в 3D в "Одессе-Кино" в Одессе  Very Happy  Нормально.

Угадайте кто соберет всех оскаров повесне?  Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#977175»28-12-2009 15:41х/ф Аватар.
+0
sps, братюнь,  не знаешь,  есть у них  там в Одессе iMAX  сабж посмотреть
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#977186»28-12-2009 16:05х/ф Аватар.
+0
смотрели в 3Д (Одесса)... ух... давно так не смотел фильм с "открытым ртом и на одном дыхании" ....

очень понравилась идея коннекта природы с "USB - хвостами/косичками" у всех живых пандорианцев ...
с удовольствием бы прочел книгу, если она есть ..)))
life is now

#977192»28-12-2009 16:15х/ф Аватар.
+0
Ваванчег:sps, братюнь,  не знаешь,  есть у них  там в Одессе iMAX  сабж посмотреть


Ваванчег знаю, нет  Very Happy И тока две киношки в 3D - "Родина" и еще какой-то на местной Троещине  Very Happy  СеляВи.  Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#977248»28-12-2009 18:19х/ф Аватар.
+0
Оскаров не будет.Ибо принимаются премьеры до 1-го декабря
VIA EST VITA
#977428»29-12-2009 01:20х/ф Аватар.
+0
Скажу коротко: фільмець - бомба, але це тільки зі сторони видовищності!
Сюжет брєдовий. А оскільки сюжет це кістяк, то я порівняю таким чином: зафарширували ДЕУ Ланос по самий німагу і він, до прикладу, виграв всесвітній конкурс по тюнінгу, але всеодно він залишеться ДЕУ Ланосом!
067~35~11~22~8
#977436»29-12-2009 02:10х/ф Аватар.
+0
jerrico, от красивой мощной машины глупо требовать наличие Bluetooth в салоне.
ЗЫ. Алегория с Ланосом не совсем корректна - данный "ланос" создан с нуля, пусть и по известным лекалам.
ЗЫЗЫ. В фильмах Ж. Кусто сюжета вообще нет. Сюжет - не всегда костяк, в атмосферных фильмах его роль - связать логически цветные картинки, но не более.
ЗЫЗЫЗЫЗЫ. Те, кто ценит содержание больше чем форму - читает книжки  Very Happy
P.S. Не бывает идеальных фильмов - крутой, небанальный сюжет с развитием подразумевает большое кол-во диалогов, что идет в ущерб зрелищности.  
P.P.S Поднятая камероном тема настолько глобальна, что ее хватило бы на целый сериал - а тут задача уложиться в 2.5 часа, поэтому при всем желании, при таком размахе сложно было б проработать что-то.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#977449»29-12-2009 04:53х/ф Аватар.
+0
Caballero, Я написал исключительно свое мнение. Извени что не упомянул этого в предыдущем посте - думал что будет и так понятно.
Для меня алегория с Ланосом подходит, ибо я высказываю мнение своими словами, т.е. что для меня, основа фильма - сюжет, а в этом фильме, он к сожалению мне не совсем нравиться т.к. очень примитивен и не особо продуман. Если надо, я постараюсь написать максимум его бочин. Исходя из этого не хочу сказать что Ланос дрянь, мне он просто особо не нравиться, но класно затюненый Ланос - будет нравиться намного больше.
Ну давай не будем останавливаться на одном месте, пойдем дальше: Фильмы Ж.Кусто можно также интерпретироватьв автомобильную тематику, но получиться больше извращения чем с Деу Ланосом  Laughing   . Там есть другой смысл в просмотре. Так что сравнивать не стоит.
А теперь внимание! Ты будешь в шоке, я точно знаю, но все равно должен это тебе сказать: Я читаю книги! И люблю это делать! Но фильмы смотреть мне тоже нравиться!
Caballero:
P.S. Не бывает идеальных фильмов - крутой, небанальный сюжет с развитием подразумевает большое кол-во диалогов, что идет в ущерб зрелищности.

Идеального вообще не бывает. Но вот оттачивание сюжета большым количеством диалогов не обезательно - существует много других способов.
Caballero:
P.P.S Поднятая камероном тема настолько глобальна, что ее хватило бы на целый сериал - а тут задача уложиться в 2.5 часа, поэтому при всем желании, при таком размахе сложно было б проработать что-то.

Поднятой темы хватило б и больше чем на сериал, но тут фишка не в этом. Много фильмов подымают подобного плана тематику и даже здесь она понятна. Но сюжетная линия... Ну не такой бред и последовательность я ожыдал от этого фильма.
Я не хочу сказать что мне не понравилось. Этот фильм взял меня эфектностью, поднятой темой, но сюжет...
У каждого мнение свое. И каждый оценивает по-своему. Как бы: кто за чем в аптеку ходит...  Laughing
#977457»29-12-2009 08:40х/ф Аватар.
+0
Поддерживаю Caballero! Сюжет определяет жанр! А жанры – всем известны. Придумаете новый – нобелевскую вам  Wink !
Не корректно сравнение – 100% У Дэу Ланоса тоже есть двери, колеса, двс и руль. Как и у Феррари и Роллс-Ройса! А функциональности может побольше! Или вы видели что-то уже летающее над землей?!
Отличный фильм под конец года (хоть и могли б как-то шаблоны нивелировать, что бы не было так явно)! Американцы!
#977486»29-12-2009 09:32х/ф Аватар.
+0
Chapa, И опять же, еще один уважаймый толком не понял меня. А Ваша симпатия к фильму настолько сильна что вы не заметили:
1. Линия сравнения с автомобильной тематекой весьма относительна и совсем не то что Вы интерпретировали в своем посте. В Вашем случае уже пошла прие(a)ка к словам.
2. Я конечно же не буду спорить с утверждением что сюжет определяет жанр, но разговор идет с моей стороны о кечестве и о сущности сюжета. И как я заметил, он мне не нравиться. Считаю что можна было б сделать в этом же жанре более продумано и интереснее за те же бабки. ИМХО  :)
#977686»29-12-2009 13:25х/ф Аватар.
+0
Ну конечно спорить можно долго, если человек имеет мнение, его практически невозможно переубедить. Вопрос в том что если есть тот или иной жанр фильма, то все эти фильмы так сказать одинаковые по сюжету. Вот возмём все боевики поголовно, они все одинаковые, ничего особенного в сюжете у них нету, а если что-то появляеться такое чего нету в других боевиках то к этому фильму приписывают ещё один жанр. Если фильм ужасов, то там точно будут ужасы просто с разным качеством спецэфектов, а если там добавиться ещё и жанр дедектива, то ужасы станут более интереснее, чем просто резня бензопилой.

ПС. Если нужны хорошие сюжеты, смотрите дедективы или драммы, те фильмы делаються какраз для того чтобы посидеть посмотреть сам сюжет фильма чем сам фильм.
Как сказал Кабальеро, всё в фильм впихнуть нельзя, в трёх литровую банку больше трёх литров воды не войдёт, если входит, то где-то другая вода выходит. Поэтому и не сузествует фильмов которые бы в себе имели все жанры "ужасы, драмма, мелодрамма, фентези, дедектив, фантастика, экшн, боевик, мистика, тирллер, вестерн, мюзикл, и т.д.) Это просто был бы уже не фильм а что-то непонятное.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#977705»29-12-2009 13:42х/ф Аватар.
+0
У меня тоже как у нормального человека чем больше людей рвутся на фильм
тем меньше желания его смотреть.
Хотя этот наверное можно глянуть при случае ради зрелищности что ли.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#977742»29-12-2009 14:36х/ф Аватар.
+0
А я пойду есчё разочек гляну, обяззательно в 3D!!!!! Very Happy
#977950»29-12-2009 22:17х/ф Аватар.
+0
Ваванчег:У меня тоже как у нормального человека чем больше людей рвутся на фильм
тем меньше желания его смотреть.
Хотя этот наверное можно глянуть при случае ради зрелищности что ли.


сложно быть непопсовым снобом Wink Главное не дойти до крайности "все дышат - я дышать не буду, не хочу как стадо" )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#977984»29-12-2009 23:40х/ф Аватар.
+0
А я больное..лежу с субботы. Пересмотрел все, что было в доступности. Вчера приволокли и этот фильм. Таки не уснул во время фильма. Да, много недочетов, но в общем и целом - фильму вполне зачет. Хорошая и добрая сказка.
067 355 6 777
#978008»30-12-2009 00:34х/ф Аватар.
+0
Посмотрел 3Д.
Только очень талантливый человек так сможет экранизировать «Зовите меня Джо» Андерсона :)
Очень красиво, очень сказочно!...
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#978037»30-12-2009 02:27х/ф Аватар.
+0
Надо быть очень талантливым человеком, чтоб снять то, что называлют ремейком "Джо", "Покахонтас", "Неукротимая планета" и т.д )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#978812»02-01-2010 00:49х/ф Аватар.
+0
посмотрел. вещь. круто-круто-круто!! давно не было по настоящему КАЧЕСТВЕННОГО фильма!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA Теревені