Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Посоветуйте видеокамеру (мыльницу с хорошей видеокамерой) RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#970210»16-12-2009 09:27Посоветуйте видеокамеру (мыльницу с хорошей видеокамерой)
+0
tfx:cartman, у нас зеркалка с хд видео и карманная мыльница Cyber-shot W270 тоже с видео. Как ни странно, при недостатке света снимает вполне приемлемое для бытовых нужд видео, если не учитывать ужасную компрессию. Хотя у каждого мнение приемлемого разные.
Поэтому посоветую пользоваться ресурсом Vimeo.com для поиска видео с различных моделей и сравнения. На этом ресурсе просто гораздо лучше качество пережимаемого видео, чем на ютубе, поэтому легче сравнивать.
По поводу ламп-прищепок, не совсем понял.
200-300 ват с хорошим отражателем для 12 метров должно быть вполне достаточно. Хотя опятьже, все зависит от камеры,характера помещения и требований к картинке ).

P.S. Кстати, alexei предлагает довольно неплохую камеру.


Именно на W270 я вчера и определился   Very Happy . Мне нужно в сновном для съёмки дочурки дома. И предполагаю что просмотр будет на компьтере (телевизора дома нет). Особо не обрабатывать разве, что музыку и слайды "наложить".

Под лампой прищепкой я имел в виду бытовые такие лампы, которые крепятся с помощью прищепки! Их минус в том, что лопасти у них узкие, и я Вот думаю получится ли осветить помщенеи, а не потолок  Very Happy
Жизнь это счастье...особенно если счастлив

Соучастник (1)
#971731»17-12-2009 23:27Посоветуйте видеокамеру (мыльницу с хорошей видеокамерой)
+0
cartman, видео с этой мыльницы, снятое сегодня утром
горизонт завален
#971771»18-12-2009 00:50Посоветуйте видеокамеру (мыльницу с хорошей видеокамерой)
+0
tfx:cartman, видео с этой мыльницы, снятое сегодня утром


 хорошее - а стаб там на видео нельзя заюзать как то ? дрожит картинка - я так понимаю из плохого хвата и невозможности упора

Соучастник (1)
#971785»18-12-2009 01:37Посоветуйте видеокамеру (мыльницу с хорошей видеокамерой)
+0
стабилизатор там встроенный оптический есть.. но все равно дергается.. потому что слишком маленький и легкий аппарат... плюс холодно )) Ну и большинство планов снято на максимальном оптическом приближении Х5 .. что добавляет тряски от дрожания рук.. Хорошо и мертво держит картинку только на широком угле на общих планах.. макро и максимальный зум будут дрожать без штатива или твердого упора.. Впрочем от тряски сложно избавиться даже на более тяжелой зеркалке ... Только штатив или легкий стедикам. Это еще одна из причин, почему я скучаю по своему бывшему панасосу ... Все-таки видеокамера должна иметь определенную инерционную массу, чтоб гасить и компенсировать микродвижения тела )
горизонт завален
#971874»18-12-2009 10:03Посоветуйте видеокамеру (мыльницу с хорошей видеокамерой)
+0
сорри что встряю...прочитал эту тему, и ту которая выдается поиском, и про фотоаппараты по ссылке Тификса....но так и не определился....
Хочу купить видеокамеру...бюджет от 4000 до 5000 грн в идеале...
хотя в принципе можно и повысить до 8000..но стоит ли переплачивать (хочу понять)???
камера для любительской сьемки...ребенок, дача...беготня, развлекаловка....поездки....отдых....
кто что может посоветовать?
спасибо.
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#971893»18-12-2009 10:18Посоветуйте видеокамеру (мыльницу с хорошей видеокамерой)
+0
Спасибо всем, купил Сони W290, доволен как слон, для съемки малявок - то что надо, и Видео достойное для домашнего архива.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
#971902»18-12-2009 10:37Посоветуйте видеокамеру (мыльницу с хорошей видеокамерой)
+0
tfx:cartman, видео с этой мыльницы, снятое сегодня утром

Ты меня уже начинаешь раздражать своими умными мыслями.... Забаньте его кто нить плиззззз.. А вот так слабо, а Рус???  

 


Very Happy
#971986»18-12-2009 11:36Посоветуйте видеокамеру (мыльницу с хорошей видеокамерой)
+0
tfx:стабилизатор там встроенный оптический есть.. но все равно дергается.. потому что слишком маленький и легкий аппарат... плюс холодно )) Ну и большинство планов снято на максимальном оптическом приближении Х5 .. что добавляет тряски от дрожания рук.. Хорошо и мертво держит картинку только на широком угле на общих планах.. макро и максимальный зум будут дрожать без штатива или твердого упора.. Впрочем от тряски сложно избавиться даже на более тяжелой зеркалке ... Только штатив или легкий стедикам. Это еще одна из причин, почему я скучаю по своему бывшему панасосу ... Все-таки видеокамера должна иметь определенную инерционную массу, чтоб гасить и компенсировать микродвижения тела )


не ну если на x5 то это ещё нифигасе хорошо получилось )))
тем более помню не на всех планах дрожание выражено
посмотрел рядом видео с Pentax - просто супер, и техника и настроение... Embarassed
#972007»18-12-2009 11:47Посоветуйте видеокамеру (мыльницу с хорошей видеокамерой)
+0
А мы вот после таких же раздумий купили малюсенькую HD-мыльницу Aiptek A-HD Pro 1080P. Пишет на SD-карточку в 16ГБ, формат MOV - Picasa и Youtube понимают на ура. Зум конечно никакий - 3x, зато в реале картинка отличная. Как фотик - днем хорошо, вечером - плохо.
Сначала выбрал Samsung SMX-F30BP, но из трёх продавцов ни у кого её не оказалось в наличии. Затем решил поискать что-то другое и случайно наткнулся на "буржуйский" обзор Aiptek HD 720p. Отзывы там восхитительные. Начал искать у нас - только один продавец занимается Aiptek'ом, у них и заказал. Тут же перезвонили и сказали, что на следующий день доставят из Одессы в Киев за 40 гривен. Блин, тут по Киеву сложно договориться о нормальной доставке, а тут из Одессы. Вообщем на следующий день (прошло меньше суток с момента заказа на их сайте) приехал курьер "Новой Почты" прямо в офис на работу с квитанциями (всё как положено). Взял деньги, отдал посылку. В итоге я ну очень рад. Камера снимает просто шикарно (выставил сейчас 720p 60 кадров в секунду). Фотки делает 8МП (хотя 5-ти вполне выше крыши) - не хуже моего предыдущего Nikon S51. Камера очень тонкая, помещается в кармане куртки без проблем. Меню руссифицированное - причем без ошибок. Ночной режим снимает "на ура", "фары" светят тоже прилично. Комплектация: камера, аккумулятор (как в мобильниках) на 1100mAh, чехол на пояс, ремешок на руку, пульт ДУ, штатив "треножник", кабель USB - мини-USB, кабель AV-out, кабель AV-in (может записывать с любого устройства в HD), зарядное устройство mini-USB, диск с Quicktime'ом, инструкция на английском, инструкция на пульт на 16 языках. На Windows 7 проигрывает без проблем в любом плеере. Всем очень рекомендую.
И главное стоила всего $220.

Форум : HONDA Видео и Фотостудия