Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

= Что поесть в Тоскане (Италия) :) = RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#967161»10-12-2009 01:35= Что поесть в Тоскане (Италия) :) =
+0
мы кушать любим, но кушать полезную еду мы не привыкли, а над этим стоит задуматься. особенно после 35-ти летнего рубежа, большенство из нас начинает увлекаться именно вкусной и именно здоровой пищей. готовить самому - это удовольствие. есть приготовленное вкусно кем-то  - это еще и праздник. праздник во время нашей последней поездке в Тоскану (Италия) нам дарили такие блюда небольших пригородных ресторанов, далеко от центральных городов:
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук


Редаговано: 105-й (10-12-2009 13:40)
#967175»10-12-2009 08:02= Что поесть в Тоскане (Италия) :) =
+0
аааааа......
ну точно нужен кулинарный подраздел гдето на форуме....это же просто прекрасно :)
#967266»10-12-2009 10:45= Что поесть в Тоскане (Италия) :) =
+0
Vad El', да, если будет голосовалка, я уже ЗА )

105-й, еда выглядит очень "правильно" = полезно )) в прошлом году, когда я был в Италии (недалеко от Вероны, оз. Garda), мне тамошняя кухня ну совсем не понравилась ... ни внешне ни внутренне) а тут .. шедевры прям ...

p.s. это все за раз, один, на обед? ))) Very Happy

Added after 1 minutes:

блин ... предпоследнее фото ... ааа .. уже вытираю слюни из-под стола)
life is now

Почетный Волонтер (1)
#967269»10-12-2009 10:47= Что поесть в Тоскане (Италия) :) =
+0
Может это и Путешествия, но это не отдых. Хочется сьесть всё (захлебнулся слюной), пошёл копить на Тоскану.

Леша, а дядька с тобой на фото - шеф-повар?
Это все из одного ресторана или разные?
#967300»10-12-2009 11:24= Что поесть в Тоскане (Италия) :) =
+0
Мы фоткали по одной, две, три фотки в разных ресторанах на протяжении недели.  
На фото с шеф-поваром: Это не просто повар, не просто шеф, это дипломированный повар с последним титулом =Лучший повар Италии 2009=

Если в ресторане вода из пластика - вы ошиблись рестораном, если в ресторане салфетки бумажные - вы ошиблись рестораном - старайтесь придерживаться этого правила.

Паша, за футбольную победу над Хюндаями в это воскресенье - с меня причитается :)

Кушайте во-время, вкусно и самое главное полезно!
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук

Почетный Волонтер (1)
#967401»10-12-2009 13:04= Что поесть в Тоскане (Италия) :) =
+0
105-й:Паша, за футбольную победу над Хюндаями в это воскресенье - с меня причитается :)

Леша, там коллектив 18 человек. И все непрочь поесть и выпить. Разоришься  Laughing  Laughing
#967439»10-12-2009 13:53Паша, вином и едой мы вас обеспечим :)
+0
Паша, с вас победа! С меня вино, еду готовим вместе! У меня есть сковородка на 14 человек (диаметр 54см)

Фото из этой же партии, вчера вечером пропущенные к выкладке :) Закуски, основные и десерты. По фотам видно :)
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук


Редаговано: 105-й (11-12-2009 00:22)
#967539»10-12-2009 16:15= Что поесть в Тоскане (Италия) :) =
+0
105-й, Вы, маэстро, не тем занимаетесь Very Happy  открывайте кулинарную (вечернюю) школу для взрослых музчин. я первый слушатель. или, готов войти в долю расходов на открытие такой школы Cool
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#967545»10-12-2009 16:29Re: Паша, вином и едой мы вас обеспечим :)
+0
set123:105-й, Вы, маэстро, не тем занимаетесь Very Happy  открывайте кулинарную (вечернюю) школу для взрослых музчин. я первый слушатель. или, готов войти в долю расходов на открытие такой школы Cool


При всём респекте 105му, между тем чтобы кушать и фоткать блюда и тем чтобы готовить и сервировать их - две большие разницы :) Но итальянскую простую кухню я тоже обожаю... до сих пор считаю лучшей пиццей, ту что на Мальте с головокружительной скоростью делал мальчик-итальянец в уличной кафешке "Nero" возле пляжа Сент-Джулиаса. А я, поверьте, пробовал пиццу много где...включая Сицилию :)

Added after 7 minutes:

105-й:В Италии не едят первое, Единственное место где отменно готовят его - это бывшая Австрийская территория на соединении Альп и Доломит (200 км. севернее Милана)


я очень, ОЧЕНЬ извиняюсь. Но это не совсем правда. Итальянская кухня подарила миру минестроне. И этого - не отнять.  А это по-любому - жидкое (первое?) блюдо, суп.
Но Италия - разная. Да, Тоскану стоит уважать хотя бы только за грубый хлеб с оливковым маслом. Но...есть достаточно известный "классический" вкусный и очень быстро приготавливаемый "тосканский томатный суп с макаронами". Я помню что встречал рецепт лукового супа приписываемого Тоскане. Но таки считаю все луковые супы - французскими :)
#967552»10-12-2009 16:31= Что поесть в Тоскане (Италия) :) =
+0
Vad El', По поводу школы не шутка. Частенько ловлю себя на мысли, что хочется чего-то (вот это, то и еще - вооон то) приготовить дома. прихожу домой и... жарю мясо Embarassed Гм.. а пицца таки вкуснее на островах, с устрицами Very Happy  Very Happy  Very Happy
105-й, сорри за уход от темы, но желудок, - у него своя этика Razz
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#967556»10-12-2009 16:32= Что поесть в Тоскане (Италия) :) =
+0
set123, имхо, кухня разных стран - ей самое место в Путешествиях. Не зря же существует гастрономический туризм, и путеводитель Мишлен Wink

P.S. Это я и как модератор говорю. Официальное мнение: я не против самого широкого обсуждения кухни разных стран в подфоруме Путешествия. Если топикстартер - не против, то welcome и bon appetit.
#967561»10-12-2009 16:38= Что поесть в Тоскане (Италия) :) =
+0
105-й,  Vad El',
А где же Бистекка Фиорентина (Bistecca fiorentina)?
#967567»10-12-2009 16:45= Что поесть в Тоскане (Италия) :) =
+0
CASS:105-й,  Vad El',
А где же Бистекка Фиорентина (Bistecca fiorentina)?


шестое фото снизу :) В принципе, ведь, главное - на рёбрах (я имею ввиду железные) пожарено.
#967782»11-12-2009 00:19= Что поесть в Тоскане (Италия) :) =
+0
Drool  set123,  Laughing Повар из меня получиться только домашний :) Готовить мне начинает нравится. Но до шедевров еще далеко, школу не открываю. Этим топиком пытаюсь привить культуру здоровой пищи.
Vad El',   Liar все-равно первых блюд мало, очень мало и почти нет в меню их готовят в основном в домашних кухнях, что-б принципиально не спортить исправлю на "почти не едят" Laughing
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#967786»11-12-2009 00:25= Что поесть в Тоскане (Италия) :) =
+0
105-й: Vad El',   Liar все-равно первых блюд мало, очень мало и почти нет в меню их готовят в основном в домашних кухнях Laughing


ну по сравнению с нами, практически любая европейская (и не только европейская) кухня имеет гораздо меньше "первых" в арсенале :)
А втом виде что мы привыкли (наши стандартные супы) - ещё меньше. Замечу что уже западнее Киева - с супами начинаютс проблемы. На окружной Винницы мы однажды проехали ПЯТЬ заведений в поисках куриного супа/бульона. На Синевире и вокруг - вообще в упор не понимают "хто будэ пить из под куры воду?". В Азии и на Ближнем востоке, чаще всего первое и второе вооще являются одним блюдом.
У меня есть теория, что наличие супов на мясном бульоне с добавлением овощей -  как-то связано с особенностями жизни скифов. Но чтобы доказать - нужно углубиться в историю. Лениво :)
#967787»11-12-2009 00:26= Что поесть в Тоскане (Италия) :) =
+0
Grilled А тему кулинарии можно развивать конечно. Тут или в бытовухе - решайте сами, это не принципиально, но главное - это пустые тарелки и довольные рожи Grilled
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#967788»11-12-2009 00:27= Что поесть в Тоскане (Италия) :) =
+0
У меня супы  - больной вопрос детства.... сколько себя помню - боролся с родителями чтобы не питаться каждый день "первым" на обед и не есть арбуз с обязательным хлебом. Тщетно. Пришлось жениться Wink
#967790»11-12-2009 00:35= Что поесть в Тоскане (Италия) :) =
+0
А может они компенсируют жидкость обильным питьем и обязательно десертом, который чаще всего не есть тортом.
Забыл сфотать на десерт - кабачковая каша в пасочке, с щоколадом - холодное полупервое.

Added after 3 minutes:

Забыл сфотать еще один: мороженное в шарике, а внутри из бизе шар, внутри шара теплое мороженное. Тоже жидкое.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#967794»11-12-2009 00:37= Что поесть в Тоскане (Италия) :) =
+0
105-й:А может они компенсируют жидкость обильным питьем


ну где, где ж ты был лет 25 назад....сколько было мной заработано подзатыльников за попытки доказать, что если нормальную еду запивать чем-нибудь (например тёплым чаем), то в животе получится тоже самое что если бы ел суп!  Laughing  Laughing  Laughing
#968017»11-12-2009 11:39= Что поесть в Тоскане (Италия) :) =
+0
Vad El': У меня есть теория, что наличие супов на мясном бульоне с добавлением овощей -  как-то связано с особенностями жизни скифов.
может это как-то связано су скудостью: мясо съели в первый день, а потом, чтобы не пропадал, - в бульон накидали всего и тоже съели? ну, как сидр из диких яблок или жареная селедка - в нормальных условиях таких блюд просто не могло появиться:) Laughing  
как-то офигел во франции - по меню был суп и я его заказал. принесли в конце(!) обеда. в большом бокале, сладкое! я переспросил - говорят суп. Very Happy
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#968254»11-12-2009 14:28= Что поесть в Тоскане (Италия) :) =
+0
set123, угу суп. И я уверен что это был "суп-пюре" по нашему. Жидкое пюре такое.
А вот чтобы много воды, и в ней плавают куски всякого, притом много много разных вариантов рецептов - сугубо "наше"... и если уйти восточнее - тоже пропадает тяга к супам. Остются варианты шурпы. Которая опять же скорее "второе", нежели "первое".
#968985»13-12-2009 22:11= Что поесть в Тоскане (Италия) :) =
+0
105-й,  Леша, ты молодец фотки 5.
Прочитал все, пошел в магазин, купил: буффало томатов, такой же моцареллы, синего лука, спелый авокадо. Пришел домой, порубил все это крупно, посолил, мольнул чутка перца ,сбрызнул olio extra vergine di oliva и ..съел. Запил по крестьянски чаем, включил ноут и ..купил билеты до Милана.Ну и кто ты после этого 105-й?? Very Happy
#969028»13-12-2009 23:51= Что поесть в Тоскане (Италия) :) =
+0
CeReVeshnik:105-й,  Леша, ты молодец фотки 5.
Прочитал все, пошел в магазин, купил: буффало томатов, такой же моцареллы, синего лука, спелый авокадо. Пришел домой, порубил все это крупно, посолил, мольнул чутка перца ,сбрызнул olio extra vergine di oliva и ..съел. Запил по крестьянски чаем, включил ноут и ..купил билеты до Милана.Ну и кто ты после этого 105-й?? Very Happy


вот почему я не против гастрономического флуда в подфоруме. ВОТ ПОЧЕМУ. :)
#970028»15-12-2009 18:49= Что поесть в Тоскане (Италия) :) =
+0
CeReVeshnik, Ты посолил крупной морской солью, через мельницу?
Я начал понимать чем отличается одно и тоже, на разных кухнях и разными руками :)
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#971849»18-12-2009 09:40= Что поесть в Тоскане (Италия) :) =
+0
105-й:CeReVeshnik, Ты посолил крупной морской солью, через мельницу?

Ты шаман? Shock  Laughing

Форум : HONDA Путешествия и отдых