Я забув пароль Зареєструватись

Открыть банковскую карту RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#964064»04-12-2009 20:59Открыть банковскую карту
+0
вот только такое смущает:

http://www.prostobankir.com.ua/individualnyy_biznes/novosti/banki_kotorye_ne_prekratyat_deystvie_valyutnyh_kreditnyh_kart_podpadut_pod_sanktsii_nbu

В ближайшее время могут быть заблокированы валютные и мультивалютные кредитные карты. Их владельцам, которые окажутся в этот момент за рубежом, это грозит проблемами. Рассчитаться с помощью таких кредитных карт в отеле, ресторане или в магазине будет невозможно.

Специалисты украинских банков сейчас решают, приостанавливать выдачу кредитов в долларах и евро по карточкам или же повременить с этим. С одной стороны, закон, запрещающий валютное кредитование физлиц, уже вступил в силу, и предоставлять такие займы по картам - значит нарушать закон. С другой стороны, если клиент банка не сможет воспользоваться своей кредитной картой, которую он получил еще до запрета на валютное кредитование, это вызовет у него справедливое возмущение и претензии к банку. Тем более если это произойдет за рубежом.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#964134»04-12-2009 23:29Открыть банковскую карту
+0
Много лет VISA GOLD УкрСибБанка. Как "расходная" Интернет-платежи, всякие регулярные мелкие оплаты, поездки зарубеж (много куда) - без проблем. Обслуживание устраивает, но с оговорками (проблемы местного уровня, оперативно устранённые). Изначально получил её когда УкрСиб затеял совместную акцию с Киевстаром. С тех пор и прижился. Удобно - мгновенное СМС-информирование.

Приват - фтопку. Резко и бесповоротно. Может быть это сугубо донецкие приколы, но сомневаюсь - негатива по привату везде полно. Не говоря уже о том сколько раз у них деньги с карточных счетов пропадали.

Added after 2 minutes:

ole:
В ближайшее время могут быть заблокированы валютные и мультивалютные кредитные карты. Их владельцам, которые окажутся в этот момент за рубежом, это грозит проблемами. Рассчитаться с помощью таких кредитных карт в отеле, ресторане или в магазине будет невозможно.


не совсем понимаю проблемы...почему именно заблокированы. Клиенты могут попасть на конвертирование в крайнем случае... или я не догоняю. Что мешает банкирам оформить "получение кредита по карте" как гривневого и на ходу конвертировать?
Хотя я бы ещё подумал насчёт того что закон обратной силы не имеет...но там всё запутано, не знаю.

#964141»04-12-2009 23:59Открыть банковскую карту
+0
да, наверное как гривневый конвертировать. я не вникал, просто раньше видел статью а сегодня к слову пришлась.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#964691»07-12-2009 09:52Открыть банковскую карту
+0
Pachuco:spud, Персонифицированный пластик Укрсоцбанк делает не быстрее других... был у меня опыт по восстановлению такой карточки Visa Electron - совсем не 15 минут :)

сирежка, есть у меня такая же только долларовая персонифицированная, делали так же бесплатно, те же условия обслуживание, по времени - забрал на 7й день (календарный), на 5й уже звонили мол готово, забирайте :)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#964799»07-12-2009 11:31Открыть банковскую карту
+0
mazy, такие ошибки выдает, наверно, потому, что операционная система отличная от Винды, так что все закономерно. Одним из условиями нормальной работы, как раз и есть наличие винды.

olga, думаю, что их будут просто "изынимать" из оборота, по мере окончания срока действия пластика. Или как у нас любят, отправят на всех письмо с уведомлением, что нужно погасить задолжность и закрыть карту (в идеале, закроют возможность овердрафта по таким картам). Для того, же, что бы не "ударить в грязь лицом" перед клиентами, особенно класса VIP да и остальными, будут сразу же предлагать гривневую карту, того же класса или классом выше, на более выгодных условиях. Так же я думаю, свое слово еще скажут платежные системы в этом бардаке, но думаю, что все уже "решили" и этот продукт будут выводить с рынка, что лично мне симпатично. Меня гораздо больше волнует ситуация с депозитами в валюте и мыслями начислять % по таким депозитам в гривне.  Twisted Evil
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#965277»07-12-2009 18:17Открыть банковскую карту
+0
Любовь, открывать карту исключительно "нерезидента" и желательно небольшого, но системного европейского банка/группы. УниверсалБанк, Пиреус, СвиидБанк атс.
Для информации в моем портмоне лежат карты:
1. УниверсалБанк;
2. УниверсалБанк Wink;
3. РодовидБанк (не советую, но осталась со времен рассвета банка);
4. АвальРайффайзенБанк;
5. КредитпромБанк (тоже не советую).
валюту карты открывать исключительно по своим потребностям. Если Европа - ЕВРО/Гривна. Если исключительно расчеты в Украине и реееедко за границей - соответственно гривна.
Jedem das Seine
#966865»09-12-2009 16:27определилась таки))
+0
Звонила в Аваль (у меня там зп карточка Виза Электрон, все устраивает), рассказали про пакет Оптимальный, где можно открыть гривневую карту (стоит 11 грн в месяц) и к ней валютный счет (если хочу карту Голд то 600 грн за 2 года)... мне, действительно, показалось это оптимальным вариантом))
#966909»09-12-2009 17:09Открыть банковскую карту
+0
Любовь, по моему крутово-то 11 грн в месяц. Можно открыить обычную карту Визу классик например за 50 грн в год!!! Если в Россию часто будете ездить, то выгоднее открыть карту российского банка
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#970657»16-12-2009 16:54Открыть банковскую карту
+0
в продолжение темы про валютные оверы на пластик:
Национальный банк Украины уточнил порядок практического применения норм закона о преодолении последствий финансового кризиса (№1533-VI), которые устанавливают ограничения на кредитование физических лиц в иностранной валюте.
Согласно письму, действие шестого пункта второго раздела этого закона в части запрета использования иностранной валюты для кредитования определенной категории заемщиков распространяется на все операции по предоставлению кредитов (в том числе в форме кредитной линии или кредита овердрафт по карточным счетам), которые осуществляются в период с 24 ноября 2009 года по 31 декабря 2010 года.
НБУ подчеркивает, что действие этой нормы распространяется на договоры, которые заключаются или пролонгируются после 24 ноября 2009 года; на договоры, которые были заключены до 24 ноября, если предоставление средств по ним предусматривается во время действия этого законодательного ограничения, в том числе по дополнительным соглашениям, которые заключаются после 24 ноября.

Источник
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#970884»17-12-2009 01:48Re: определилась таки))
+0
Любовь:Звонила в Аваль (у меня там зп карточка Виза Электрон, все устраивает), рассказали про пакет Оптимальный, где можно открыть гривневую карту (стоит 11 грн в месяц) и к ней валютный счет (если хочу карту Голд то 600 грн за 2 года)... мне, действительно, показалось это оптимальным вариантом))


Только с Авалем возможны проблемы, если планируете платить что-то в интернете. У них с каких-то недавних пор перестали нормально проходить платежи на половине сайтов, там где требуется ввод CV2. Причем поддержка банка отвечает, что так и задумано и, если хотите, отключайте проверку вообще. Довольно неприятная мелочь, я бы сказал.
#972155»18-12-2009 14:13Re: определилась таки))
+0
tiamax:
Любовь:Звонила в Аваль (у меня там зп карточка Виза Электрон, все устраивает), рассказали про пакет Оптимальный, где можно открыть гривневую карту (стоит 11 грн в месяц) и к ней валютный счет (если хочу карту Голд то 600 грн за 2 года)... мне, действительно, показалось это оптимальным вариантом))


Только с Авалем возможны проблемы, если планируете платить что-то в интернете. У них с каких-то недавних пор перестали нормально проходить платежи на половине сайтов, там где требуется ввод CV2. Причем поддержка банка отвечает, что так и задумано и, если хотите, отключайте проверку вообще. Довольно неприятная мелочь, я бы сказал.


Спасибо,Максим, за предупреждение. С Авалем мне не удалось посотрудничать,они меня просто не захотели - дескать, я в декретном, поэтому карту Голд они мне не откроют. Ни на каких условиях Shock  :) ...что же, я понесла денежки в Универсал банк (спасибо, Бони!). Там, узнав, что я в декретном, тоже не особо обрадовались Confused , однако, предложили вариант - я открываю депозит, под его гарантии мне дают такую карту, какую захочу :) ...а это уже решение! Very Happy ...
...
эх, Аваль, Аваль, а я тебя так любила уже 10 лет Very Happy ... Twisted Evil

#972235»18-12-2009 16:02Re: определилась таки))
+0
tiamax: Только с Авалем возможны проблемы, если планируете платить что-то в интернете. У них с каких-то недавних пор перестали нормально проходить платежи на половине сайтов, там где требуется ввод CV2.


Это есть, но совершенно не напрягает позвонить по бесплатному 521 с мобильного и назвав номер е.т.с. отключить проверку CVV2 на один час и спокойно сделать все платежи. Включается проверка потом всегда автоматом, второй раз звонить не нужно. Wink
#972443»19-12-2009 00:39Re: определилась таки))
+0
Uri:
Это есть, но совершенно не напрягает позвонить по бесплатному 521 с мобильного и назвав номер е.т.с. отключить проверку CVV2 на один час и спокойно сделать все платежи. Включается проверка потом всегда автоматом, второй раз звонить не нужно. Wink


Кому как, меня например напрягает и сильно. Мне НЕУДОБНО так пользоваться кредиткой, особенно, когда в договоре об такой самодеятельности не было ни слова.
#973798»22-12-2009 10:46Открыть банковскую карту
+0
Любовь, обратите внимание на комиссю за снятие нала по кредитке Универсала и ограничению по сумме снятия этого нала. Так же приятный момент в сроке грейс-периода, но только при безналичном рассчете. Вообще карта "заточена" именно на расчеты ней, а не на получение нала.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#974223»22-12-2009 19:06Открыть банковскую карту
+0
RomaCha, спасибо! Меня сотрудница банка подробно проинструктировала))...вообще, приятное отношение персонала по отношению к клиенту. Респект банку.
#974530»23-12-2009 10:01Открыть банковскую карту
+0
Любовь, всегда к Вашим услугам. Так же спасибо за похвалы по поводу обслуживания, стараемся, но есть куда еще двигаться... Rolling Eyes
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман

Форум : HONDA Финансы и Страхование