Я забув пароль Зареєструватись

Открыть банковскую карту RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#962849»03-12-2009 09:23Открыть банковскую карту
+0
Посоветуйте, плиз, по теме, из личного опыта, если кто-то недавно для себя открывал - банк, условия, были ли какие-то подводные камни в процессе эксплуатации...Хочу открыть "щоб було", использовать при поездках за рубеж (вопрос - тогда лучше открывать в евро, если предполагаются поездки по Европе, или лучше в гривне?)
#962860»03-12-2009 09:38Открыть банковскую карту
+0
Открыл не так давно себе карточный счет в Swedbank,
Если ехать в европу то лучше открывать счет в евро, чтоб не было двойного пересчета валюты.

немного не по теме, но обслуживание приятное, работники хоть и молодые, но пытаются все сделать срочно. Была проблемка с отсылкой денег на мою карточку из австралии, так менеджер сам все решал сам мне звонил и спрашивал нужную информацию, хоть и не должен был
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#962895»03-12-2009 10:15Открыть банковскую карту
+0
Любовь,  А стоит ли открывать карту "щоб було"? Карту нужно открывать в валюте расчетов, как правильно сказал alhimik, для избежания конвертаций по коммерческому курсу банка. При этом, карту лучше открывать MasterCard если для европы, хотя можно и Visa, но класс карты не нижеS tandart/Classic, что бы полноценно пользоваться заграницей, но лучше конечно Gold. При всем этом, такие карты стоят денег, как за открытие, так и за обслуживание счета+неснижаемый остаток зачастую, вот и возникает вопрос, стоит ли ее открывать и платить за нее если она не нужна? Большинство банков открывают счет и выпускают карту дней за 10, по специальному тарифу и в течении 1 дня, если будет нужно сделаете.

Ну и помним, что выезжая зарубеж, желательно сообщить в Банк, что бы не возникло вопросов по законности исспользования, а некоторые регионы вообще приходится "разблокировать". Так же помним, выбирая карту, думаем о "бренде" самого банка, что бы не возникло ситуации, когда карты того или иного украинского банка, особенно класса Gold и выше тупо не принимают. В остальном, удачи Вам и приятных покупок.

П.С. простите за много ошибок, еще сплю.... Embarassed
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#962902»03-12-2009 10:22Открыть банковскую карту
+0
RomaCha,  alhimik, спасибо, именно то, что нужно. Рома, по поводу "щоб було" я как раз имела в виду, что вскоре предполагается поездка в Италию, а дальше особо по поездкам не знаю, поэтому, вполне может быть, что после этой поездки она просто будет лежать, ибо использовать евровую карту в Украине мне тоже будет жалко из-за пересчета курса...
А какие "бренды" банков хорошо звучат в Европе (из тех, которые представлены у нас)?
#962914»03-12-2009 10:31Открыть банковскую карту
+0
Советую банк Форум (комерцбанк). У самого там гривневая и евровая карточка. 9% по евро и 14% по гривне, 10% на текущий долларовый, очередей нет. Полученную зп с авалевской карточки перекладываю туда. Минус - отсутствия е-банкинга.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
#962917»03-12-2009 10:36Открыть банковскую карту
+0
Любовь:RomaCha,  alhimik, спасибо, именно то, что нужно. Рома, по поводу "щоб було" я как раз имела в виду, что вскоре предполагается поездка в Италию, а дальше особо по поездкам не знаю, поэтому, вполне может быть, что после этой поездки она просто будет лежать, ибо использовать евровую карту в Украине мне тоже будет жалко из-за пересчета курса...
А какие "бренды" банков хорошо звучат в Европе (из тех, которые представлены у нас)?


Если Италия, то лучше Уникредитбанк или Правекс.
#962957»03-12-2009 11:07Открыть банковскую карту
+0
Любовь, Пользовался в Италии обычной Visa Classic от Укрсиббанка - полёт нормальный :)
#962983»03-12-2009 11:31Открыть банковскую карту
+0
пользовался в италии Visa Classic от привата - проблем не было

пользовался в Швеции, Литве обычной гривневой Visa Electron - небыло проблем. Пересчет курса - очень нормальный (имею ввиду оплату карточкой а не снятие нала)

вообще собираюсь открыть две карты на счет Visa Electron и Classic на случай блокировки, потери или глюка )(
#962995»03-12-2009 11:44Открыть банковскую карту
+0
Любовь, рекомендую Вам воспользоваться рейтингом тарифов тут: http://www.prostobank.ua/plastikovye_karty/reytingi
Это позволит сократить время на поиски. Хотя, если поездка предстоит не в ближайшую неделю-две, то я бы рекомендовала подождать - сейчас в этой сфере будут изменения в связи с новыми ограничениями в регулировании операций с валютой.


ПС Да! чуть не забыла... Лидера по выпуску карт (Приват), пожалуй, никто не порекомендует :) И я не советую.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#963008»03-12-2009 12:10Открыть банковскую карту
+0
olga, спасибо, очень классный ресурс. Решила открыть Визу Голд в Эрсте Банке.

Added after 57 seconds:

Да...Приват мне знаком по зарплатным картам(((...по своей воле к ним - ни-ка-да!)))

Added after 11 minutes:

или, все-таки, Аваль!
#963022»03-12-2009 12:10Открыть банковскую карту
+0
хм, а у меня с Приватом проблем мало совсем. Так - непонятки иногда, но нивелируются удобством.
Живи сьогодні ;)
#963036»03-12-2009 12:34Открыть банковскую карту
+0
юзаю укрсоцовские полноценные мыттеви visa electron. овердрафта нет (да и не нужен) работают везде, имеют cvv код, юзаю в основном через paypal или банкоматы. комиссий при расчете через инет\пейпел нет, комиссии на зачисление нет тоже (через УСБ), вывод денег черз банкоматы усб и партнерские (не мало - и индексбанк, актабанк, астрабанк, кредитднипро итп итп) тоже бесплатно Rolling Eyes что еще надо? кроскурс вменяемый, проверено на GBP.. заграницу не брал но и там проблем не будет

Added after 1 minutes:

ps вопрекми данным по ссылке выше, выпуск карты бесплатный и занимает минут 15-20 :) смс-банкинг на движение сумм с комментами с номерами транзакций, комментами к ним итп есть за 3грн\мес )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#963047»03-12-2009 12:54Открыть банковскую карту
+0
spud: заграницу не брал но и там проблем не будет


spud, дорогой товарищ, Ваша уверенность в УСБ может только радовать. Бесконечно.
Особенно учитывая, что речь идет о НЕперсонализированном  пластике мгновенного выпуска.

spud:  вопрекми данным по ссылке выше, выпуск карты бесплатный

Данные выше не касаются этого типа пластика.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс


Редаговано: olga (03-12-2009 15:06)
#963055»03-12-2009 13:04Открыть банковскую карту
+0
spud, Персонифицированный пластик Укрсоцбанк делает не быстрее других... был у меня опыт по восстановлению такой карточки Visa Electron - совсем не 15 минут :)
#963080»03-12-2009 13:36Открыть банковскую карту
+0
RomaCha, кстати, ходили слухи, что в Универсале в каждом отделении стоит эмбоссер и карты выпускаются так же быстро, как и мгновенные. Это правда? Wink
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#963100»03-12-2009 14:01Открыть банковскую карту
+0
По поводу Visa Gold рекоммендую разместить депозит, хотя бы на 3 месяца в ПУМБе.
+ Visa Gold - год обслуживания на шару
+ Участие в акции Поездка в Канаду на двоих на Олимпмаду
+ неплохой процент по депозиту
+ доступ в Интернет-банкинг на шару
- большая сумма депозита - 1000уе, 1000е, 8000грн
+ возможность снятия 30% без потери процентов
+ С карточкой ПУМБа проблем за границей не было, НО надо перед поездкой уточнять, не входит ли страна в "черный" список

ЗЫ Сотрудником банка не являюсь :)
#963132»03-12-2009 14:34Открыть банковскую карту
+0
olga, Уважаемая Ольга, подтверждаю, что в указаном банке стоят "малые эмбоссеры" в каждом отделени, выпуск около 15 мин, но карты не выпускаются в прямом понимании, пластик только один из доступов к счету 2620, в отличии от других банков где карта=счет 2625. Но в данной ситуации рекомендовать данный банк не могу, так как карты только Виза Электрон, все что выше - "классические" кредитки.

Неперсонализированные карты за границей - велик шанс в отказе от обслуживания.Конкретно по Италии не скажу, советую только уточнить, в свое время в ОТР была фишка снятия нала в банкоматах всей сети ОТР по миру. Но в остальном, любая карта иностранного банка, Эрсте норма, если тарифы нормальные.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#963179»03-12-2009 15:26Открыть банковскую карту
+0
olga:RomaCha, кстати, ходили слухи, что в Универсале в каждом отделении стоит эмбоссер и карты выпускаются так же быстро, как и мгновенные. Это правда? Wink


у меня Виза-Электрон. Универсала. сделали за 15 минут. и не эмбоссер. там выжигает. т.к выпуклостей нет.
обслуживание 2грн/мес. снятие в своей сети атм - бесплатно.
+ ебанкинг. правда хреновый - только под ИЕ работает.
уже полгода бодаюсь со службой поддержки. предложил им купить мне винду. молчат пока )
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#963239»03-12-2009 16:34Открыть банковскую карту
+0
mazy, термоэнгравинг - и есть процедура эмбоссинга, так как это собирательное понятие. пластик заготовлен и на нем выжигается эмбоссинг нейм, но в общем тот же эмбоссинг.
е-банкинг уже работает с мозилой, проверенно клиентами, остальное - в планах. винду не купят, у сотрудников службы поддержки маленькая з/п. Crying or Very sad
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#963246»03-12-2009 16:49Открыть банковскую карту
+0
никогда с карточками не заморачивался, всегда была карта того банка, в котором работаю  Very Happy
#963248»03-12-2009 16:53Открыть банковскую карту
+0
Мну только карточки и пользую (не люблю толстые бумажники). За границей так подавно. Особенно выгодно картой расплачиваться. В сентябре гривна превращалась в евро примерно на рупь дешевле, чем если бы я отоваривался кэшем перед вылетом.
Я пользую АВАЛЬ (виза классик + МС стандарт). Никаких проблем. А что бывают?

А еще, как мне объяснила одна банковская особа, к долларовому счету лучше выпускать визу, из-за особенностей конвертации.

Друзья, а кто мне может внятно объяснить, что реально дает ГОЛД? Ато у меня была, но я прикола в ней не понял.  Rolling Eyes Понт?
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#963257»03-12-2009 17:07Открыть банковскую карту
+0
RomaCha, cпасибо за ответ
По ходу у меня и другой вопрос возник. Как себя чувствуют эти самые "классические" кредитки в связи с запретом на валютное кредитование физиков?
А то ведь не исключено, что кто-то будучи за границей, воспользуется... И каковы действия банка? Дозволит или всех в сад?
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#963570»04-12-2009 09:57Открыть банковскую карту
+0
olga, все кредитки только в гривне, при исспользовании за границей автоматом конвертация, но к погашению, все равно гривна, так как ссудный счет в нац валюте, а как им пользуется клиент - не имеет значения, как раз карточки, по моему особо не коснется эта проблемма, именно из-за того, что у нас наполнение карт классиик/голд и выше отсутствует как таковое, имея карту голд в валюте, ты не имеешь по ней лимита на сумму ... в той же валюте, тупо "цветной" пластик, не более того, за что нас переодически "ругают" таже Виза или Мастер.

Или я не правильно понял Ваш вопрос?
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#963858»04-12-2009 14:18Открыть банковскую карту
+0
RomaCha:е-банкинг уже работает с мозилой, проверенно клиентами, остальное - в планах.

НЕ РАБОТАЕТ. ну не работает оно.
не дает кириллицу вводить. ( разные платформы - разные кейап эвенты! http://habrahabr.ru/blogs/javascript/76638/) на любой кириллический символ - алерт (Keyboard navigation disabled)
а писать платежки транслитом запрещает наше законодательство.

П.С. Авалевский клиент отлично запустился и работает на линуксе...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#963913»04-12-2009 15:43Открыть банковскую карту
+0
RomaCha, вопрос был не лично к Вам и Вашей ситуации. Хотя Ваш ответ оказался познавательным. Спасибо. :)

Мне в принципе интересно, как с теми же мультивалютными и инвалютными кредитками обстоят дела.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс

Форум : HONDA Финансы и Страхование