Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

"Смотри на стопы, а не на попы" RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#958665»25-11-2009 17:32"Смотри на стопы, а не на попы"
+0
Самое смешное что я за этим чудиком ехал от парковой аллеи до терещенковской  Evil or Very Mad
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#958669»25-11-2009 17:33"Смотри на стопы, а не на попы"
+0
Red_Joker:
Wer:Вот сообщить ему, что не работают стопы нужно было. Может человек и не подозревает, что у него не работают стопы...

У меня в корчике 87г.в. при перегорании любой из 4 ламп на приборке загоралась сигнальная, а Шкода до этого еще не дошла?  Shock


Неделю назад поменял обе лампочки стопов - была ситуация в точности как на картинке Embarassed  До этого не думал, что могут перегореть в одночасье обе! лампочки...
Узнал, когда на сфетофоре меня проинформировал мужик на VW. По поводу реакции на инфу - ну а что на такое ответить можно кроме "спасибо"?
#958677»25-11-2009 17:35"Смотри на стопы, а не на попы"
+0
Red_Joker, не выдержал, да? я уже не обращаю на таких внимания. просто реагировать надо не на свет лампочек, а на приближающийся корпус авто. Так меня научили. Хотя злит конечно такая халатность неимоверно
Jedem das Seine
#958683»25-11-2009 17:45"Смотри на стопы, а не на попы"
+0
а что, прям вот все делают то, что написано в мануалах? вот прям регулярно проверяют уровень масла-жидкости, состояние резины и горение всех лампочек? или я одна такая умнокрасивая    Rolling Eyes  Cool
Ой, всё
#958687»25-11-2009 17:49"Смотри на стопы, а не на попы"
+0
BONY: реагировать надо не на свет лампочек, а на приближающийся корпус авто. Так меня научили. Хотя злит конечно такая халатность неимоверно

Вообще-то да, злит, помню, ХОТЬ и прошло уже года 4, как в тянучке почти через всю набережно-крещатицкую вот именно в таком режиме тащился за синим гольфом, так у него И стопа по центру стекла вообще не было!
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#958689»25-11-2009 17:51"Смотри на стопы, а не на попы"
+0
Сегодня с утра такая же ситуация была, только у девочки на пыжике вообще ни одной лампочки не горело. Когда я ее начал резко догонять, то понял, что лампочки не горят, да еще она и по телефону разговаривала. И я думаю, что этой девочке неоднократно уже фа-факнули и сказали, только вот ей все до лампочки, деньги сшибает наверное, потому что задний бампер уже был снизу проломан, или прется, что все мужики ей че-нибудь говорят, подъесжая сбоку... Very Happy
#958690»25-11-2009 17:51"Смотри на стопы, а не на попы"
+0
RED HEAT: в тянучке почти через всю набережно-крещатицкую вот именно в таком режиме тащился за синим гольфом, так у него И стопа по центру стекла вообще не было!

а он как бы и не обязателен...

#958693»25-11-2009 17:53Re: "Смотри на стопы, а не на попы"
+0
Red_Joker:Мля, ну вот как так можно ездить?!?!? Twisted Evil

Надо было объехать его по встречке и сказать - Сыышь тыбля, стопы проверь, да бля?
И довольным собой и тем что сделал доброе дело и согнал своё настроение уехать.
А вообще  хорошее напоминание - сегодня протру фонари и фары... и масло проверю  Cool
#958697»25-11-2009 17:55"Смотри на стопы, а не на попы"
+0
Satirka, Угу, я делаю то же самое, и проверяю еще кучу всяких ненужностей. Еще состояние тормозных колодок, резинок всяких и т.д. Но в глазах окружающих это граничит с помешательством :), поэтому гораздо проще ездить без ламп, тормозов, амортизаторов и прочих ненужностей в автомобиле. Главное - тонировка и музыка, если они есть - все остальное неважно. И еще - тот, у кого сильнее тонировка - у того преимущество - проезд на красный, непоказ поворота, ,езда сразу по двум полосам движения (можно и по трем, если авто растягивается) смена полосы движения без взгляда на зеркало и т.д. Скоро официально внесут поправку в правила ДД.
067 355 6 777
#958719»25-11-2009 18:23"Смотри на стопы, а не на попы"
+0
горизонт завален
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#958720»25-11-2009 18:23"Смотри на стопы, а не на попы"
+0
Evo VII:
nepg:Red_Joker, Ну для отмазки при ДТП этого хватит.Twisted Evil

А как доказать?
Тем более при ДТП лампочки имеют свойство перегорать от удара.

за бугром это спокойно докажут криминалисты...стекло с (вольфрамовою) нитью в лампе взаимодействует...но это не у нас))))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#958725»25-11-2009 18:30"Смотри на стопы, а не на попы"
+0
Satirka, +1, не волнуйся  Laughing
#958728»25-11-2009 18:32"Смотри на стопы, а не на попы"
+0
неработающие стопы не оправдают при ДТП в любом случае. Впередиидущая машина может влететь в люк/попу стоящего автомобиля/влоб вылетевшей встречной  и остановитььььькак вкопанная вообще не зажигая работающие стопы, и водитель соблюдающий безопасную дистанцию имеет в своем распоряжении достаточно времени для выявления замедления авто и полной остановки своего автомобиля.
Другое дело если стопы не горят ночью, вместе с габаритными огнями.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#958759»25-11-2009 20:34"Смотри на стопы, а не на попы"
+0
BONY, дык не первый раз такое, до этого просто на старых жигулёнках у которых не работающие стопы предусмотрены конструкцией с завода-изготовителя...
Мну уже даже перестал замечать, что четверть, если не треть Киева ездит с одним стопом, и судя по шкоде - это уже не плохо.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.

#958780»25-11-2009 21:02"Смотри на стопы, а не на попы"
+0
Caballero:...Другое дело если стопы не горят ночью, вместе с габаритными огнями.

Вот именно за таким бусиком без "стопов и поворотов" я ехал по пр.Победы 2 года назад зимой, поздно вечером...ехал недолго... Еду себе, никого не трогаю, бусик едет свои 100, я тоже еду, а при проезде под мостом возле м.Берестейская понимаю, что бусик тупо "стал колом". Жму тормоз до упора, срабатывает АБС, зима, а я каким-то чудом обьезжаю его справа под стрекотание АБС на скорости в 60км.ч., втискиваясь между ним и бетонной колонной в 10см. Обьезжая, вижу что бусик въехал в заглохший ВАЗ (без габаритов!) и тут слышу БА-БАХ(!!!): я аж пригнулся от неожиданности, думал меня догнали, а оказалось в бусик вьехал едущий за мной следом здоровый внедорожник, т.к. из-за размера он даже не пытался объехать его, а может просто растерялся.  Shock  
ОТАКЭ...  Confused
#958786»25-11-2009 21:08"Смотри на стопы, а не на попы"
+0
хуже всего - это джигиты-приведения без фар на пр.победы на скорости больше 80. светло в городе, забывают включить, наверное... чуть не снесла такого не давно. бррррр

Added after 22 seconds:

ночью имееццо в виду
#958810»25-11-2009 21:46"Смотри на стопы, а не на попы"
+0
alhimik:
RED HEAT: в тянучке почти через всю набережно-крещатицкую вот именно в таком режиме тащился за синим гольфом, так у него И стопа по центру стекла вообще не было!

а он как бы и не обязателен...
Речь не об обязательности, а о том, что на октавии он хоть сквозь тонировку, НО хоть как-то был для ориенитации

ПС: конечно можно вырывать из контекста отдельные мысли, не читая всю ветку, потом поучать
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#958818»25-11-2009 22:03"Смотри на стопы, а не на попы"
+0

А как доказать?
Тем более при ДТП лампочки имеют свойство перегорать от удара.


если лампа была разбита, когда нить накала была раскаленная, на остатках стекла будет налет, да и сама нить накала и котнакты будут обгоревшими.

эксперт установит это с точностью близкой к 100%
#958897»26-11-2009 00:56"Смотри на стопы, а не на попы"
+0
Uri:т.к. из-за размера он даже не пытался объехать его, а может просто растерялся.  Shock  
ОТАКЭ...  Confused

Имеено для таких случаев в Европе существует неписанное правило (а может и писанное) включать аварийку при резком изменении темпа движения или остановки, чтоб предупредить сзадиедущих о чем-то неладном впереди! У нас пока не все, к сожалению, об этом знают и соблюдают, хотя, идем к этому. Я 90% времени езжу по трассе и, поверьте, на личной шкуре удостоверился в мегаполезости сего действия. Теперь одновременно с ногой жмущей на тормоз рука тянется к аварийке. "Замыкающий" в пробке на скоростных участках дороги ВСЕГДА ДОЛЖЕН стоять с включенной аварийкой, да и педаль тормоза подержать будет не лишним.
#958906»26-11-2009 02:45"Смотри на стопы, а не на попы"
+0
к разве в Октавии не загорается сигнал что перегорела какая-то лампочка????
#958909»26-11-2009 06:53"Смотри на стопы, а не на попы"
+0
Yorik, не загорается (по крайненй мере на первых чешках), только если лампочки поворотов не горят - то по цоканью включеного поворота можно поределить что что-то не так и на приборке включенный поворотник будет мигать чаще.

по октавии - верхний ряд лампочек или весь сразу менять или не менять - работать нормально не будет. а еще есть у них жабка/лягушка - такая прикольная вещица, которая если ломается, то лампочки исправны - но не горят вообще.
#958913»26-11-2009 07:37"Смотри на стопы, а не на попы"
+0
partfel, не хочу показаться снобом, но не то что во время торможения, а тем более экстренного торможения - руки всегда (!!!) должны находиться на руле, ВСЕГДА(!!!), никаких тяганий к аварийке, это как минимум беглый взгляд на кнопку, в те доли секунды когда вся концентрация должна быть на дорогу, а если например кнопка (у мну был реально переключатель даже, а не кнопка) расположен на рулевой колонке за рулем, эт вааааще цирк.
В некоторых современных машинах такая система идет стандартная, что при резком торможении помимо стопов начинают мигать и аварийки.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#958926»26-11-2009 08:57"Смотри на стопы, а не на попы"
+0
Satirka:а что, прям вот все делают то, что написано в мануалах? вот прям регулярно проверяют уровень масла-жидкости, состояние резины и горение всех лампочек? или я одна такая умнокрасивая    Rolling Eyes  Cool
Не одна Cool
Даже если не кому глянуть, работают ли на моей машине стопы, то делаю я это сама: палкой или любым другим подручным длинным инструментом (битой) нажимаем на педаль тормоза и фиксируем сиденьем, чтобы педалька была выжата, идем к багажнику машины и глядим: горят или не горят, а если не горят, то проверяем предохранители или лампочки Embarassed Ничего сложного Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#959029»26-11-2009 10:36"Смотри на стопы, а не на попы"
+0
Баден, Афигеть...
Shock   Вот это процесс ... А попросить посмотреть  мужа, коллегу по работе, соседа по стоянке не проще?
#959033»26-11-2009 10:41"Смотри на стопы, а не на попы"
+0
Red_Joker, не, ну это понятно, я имел ввиду если это самое торможение не предполагает еще каких-то маневров. Хз, у меня получается и то и то одновременно. Ок, остановились и сразу же включайте аварийку, чтоб вам кто-то не побил стопы  :)

Форум : HONDA Теревені