Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Не заводится на горячую RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1813081»11-04-2016 22:05Не заводится на горячую
+0
Была такая проблема. Решилась сама по себе
#1854640»17-09-2017 23:16Не заводится на горячую
+0
Такая же проблема горячая не заводиться не на бензине не на газу ( 4 поколение )  Перед появлением проблемы  начел гореть чек ( датчик температуры охлаждающей жидкости ) Датчик поменял но чек периодически загорается
#1857325»06-11-2017 11:37Не заводится на горячую
+0
Здравствуйте, я новичок, не разбираюсь в машинах. купил аккорд 2.2 дизель в литве. он прошел в апреле то в германии, есть документы и перед продажей сделали то в литве. Вообщем мне надо чтоб кто-то подсказал какое-то сто в Киеве где я смогу проходить плановое то. Так как дизель 2.2 акорд не продавался в Украине, то мало кто разбирается в таких движках. Может что-то подскажете?
у меня есть пару проблем - горит желтая лампочка абс, хотя он работает, горит желтая VSA и желтая ламночка значок предупреждения
Еще когда я еще не завел машину горит красная лампочка аккумулятора, потом когда завожу исчезает. С маслом тоже непонятная ситуация. Я ехал в Беларусь пересекать границу показывало на щупе где-то 0.5 л примерно. Вернулся и теперь она на дне, почти закончилось. Я думал что оно вытекает, но проверил и снизу ничего не течет. Аккумулятор наверное надо бует поменять, у меня стоит пусковой ток 540 а по документации 640,  и 70 емкость
#1857334»06-11-2017 13:22Не заводится на горячую
+0
вот и бляховоды подтянулись....а я у Ромки спрашивал на днях.....не начали ли к нему приезжать, так как раз видел такой акко на Соломенке
#1857335»06-11-2017 13:22Не заводится на горячую
+1
Firestorm3:
у меня есть пару проблем - горит желтая лампочка абс, хотя он работает, горит желтая VSA и желтая ламночка значок предупреждения
Еще когда я еще не завел машину горит красная лампочка аккумулятора, потом когда завожу исчезает.

Если Аккорд 7, то вот решение проблемы https://www.drive2.ru/l/4442822/

Firestorm3:
Еще когда я еще не завел машину горит красная лампочка аккумулятора, потом когда завожу исчезает.

Дык у всех аккумулятор горит в этот момент, а после заводки тухнет. Вот если всегда горит, тогда другое дело
#1857368»06-11-2017 18:42Не заводится на горячую
+0
SPryanik:
Если Аккорд 7, то вот решение проблемы https://www.drive2.ru/l/4442822/
Дык у всех аккумулятор горит в этот момент, а после заводки тухнет. Вот если всегда горит, тогда другое дело


благодарю. я записался на сто в оилер на диагностику и плюс на замену жидкостей. Мне говорят знакомые, что надо обязательно свечи поменять. Как обычно на сто происходит? у нас там добропорядочные люди или заливают не то и халтурят?
#1857370»06-11-2017 19:14Не заводится на горячую
+0
Firestorm3:
благодарю. я записался на сто в оилер на диагностику и плюс на замену жидкостей. Мне говорят знакомые, что надо обязательно свечи поменять. Как обычно на сто происходит? у нас там добропорядочные люди или заливают не то и халтурят?


Тут не могу сказать) Я всё что нужно заливать и менять сам покупаю, а замену произвожу у проверенного годами мастера
#1857378»06-11-2017 20:50Не заводится на горячую
+0
Firestorm3:Как обычно на сто происходит? у нас там добропорядочные люди или заливают не то и халтурят?

А вы когда авто покупали, вы его добропорядочно купили, или просто зажали налоги и завезли серой схемой? Вот как вы "растаможили" его, вот так вас надеюсь и обслужат.
#1857440»07-11-2017 19:03Не заводится на горячую
+0
sav4enkota:
А вы когда авто покупали, вы его добропорядочно купили, или просто зажали налоги и завезли серой схемой? Вот как вы "растаможили" его, вот так вас надеюсь и обслужат.

Чувствуется в вашем тоне обида. Но зачем обижаться? вы же купили автомобиль заплатив налоги, которые ушли в особняк какого-то депутата, с чем вас и поздравляю. Плюс, это означает что у вас больше денег и вы купили новую машину из салона наверняка, можете этим гордится. Я кстати не просрочил режим, так что пока я не нарушитель. Может я заплатил в казну Украины больше налогов чем вы, кто знает. И за всю жизнь я не дал ни одной взятки, поверите вы или нет, но ни одной. И много раз я потерпал из-за этого.
#1857443»07-11-2017 20:47Не заводится на горячую
+0
Я покупал авто не салоне. Судя по авто которые я вижу на дороге на хер пойми какой регистрации, то денег у их владельцев иногда и поболее чем у наших, особенно радуют неимоверно дымящие ведра и их хамящие водители, которые автошколу заканчивали вообще не понятно где. По поводу заплаченных налогов, а может они ушли не в особняк депутата, а в больницу или школу, или на худой конец зарплату таможеннику который пропустил ваше авто на территорию Украины?)
Насчет просроченного режима, а что скажете на счет статьи 380 таможенного кодекса Украины, пункт 4? Вы небось лично границу пересекли на авто иностранной регистрации?
4. Временно ввезенные транспортные средства личного пользования могут использоваться на таможенной территории Украины исключительно теми гражданами, которые ввезли их в Украине, для их личных нужд, не могут использоваться для целей предпринимательской деятельности в Украине, быть раскомплектованы, а также отчуждены или переданы во владение, пользование или распоряжение другим лицам.
#1857464»07-11-2017 23:44Не заводится на горячую
+0
sav4enkota:Я покупал авто не салоне. Судя по авто которые я вижу на дороге на хер пойми какой регистрации, то денег у их владельцев иногда и поболее чем у наших, особенно радуют неимоверно дымящие ведра и их хамящие водители, которые автошколу заканчивали вообще не понятно где. По поводу заплаченных налогов, а может они ушли не в особняк депутата, а в больницу или школу, или на худой конец зарплату таможеннику который пропустил ваше авто на территорию Украины?)
Насчет просроченного режима, а что скажете на счет статьи 380 таможенного кодекса Украины, пункт 4? Вы небось лично границу пересекли на авто иностранной регистрации?
4. Временно ввезенные транспортные средства личного пользования могут использоваться на таможенной территории Украины исключительно теми гражданами, которые ввезли их в Украине, для их личных нужд, не могут использоваться для целей предпринимательской деятельности в Украине, быть раскомплектованы, а также отчуждены или переданы во владение, пользование или распоряжение другим лицам.


я Вас прекрасно понимаю. Но на самом деле водители разные бывают. Я например закончил автошколу у нас и не купил права, а честно ходил на практики, учил теорию и сдал экзамен как положено. Но тем не менее от этого я не стал опытным водителям. Я повешу на днях знак 70 сзади, чтоб народ понимал, что я новичек. стараюсь ездить аккуратно и часто в правой полосе чтоб не бесить никого. Иногда бывало что мне фафакали мол почему так медленно набираю скорость. Все же стартуют под 3-4 тыс оборотов, а я 2тыс. потому, что не так ловко переключаюсь и не хочу спалить коробку.

Насчет ввоза, я завез лично машину. Мои друзья которые мне привезли сказали, что это обязательно, так мы и сделали. Фирма принадлежит им и они платят налоги. Я понимаю, что это большой риск, но я им доверяю, так как знаю их лично. Я Вас тоже понимаю, у вас есть причины осуждать, но вспомните себя когда вы начинали водить, неужели все сразу делали правильно? я уверен что даже если б я был на украинских номерах, все-равно бы кто-то бесился. Это нормально.
#1857465»08-11-2017 00:06Не заводится на горячую
+0
При чем здесь обучение в автошколе, и неопытные водители?
Я говорю про уникальных дебилов которые не умеют пользоваться поворотниками, обгонами через сплошные, тормозами, и поведение на дороге, про учеников слова не сказал. 99% таких клиентов на авто с иностранной регистрацией.
Проблема в том, что если умник задавит человека, то он просто кинет машину, и его никто не найдет, потому что он ни за что не ответственный.
Делал ли я правильно, да делал, схема пригона левых авто уже действует минимум лет 5 точно, и возможность купить такое авто есть у всех давно, но повального пересаживания почему-то не наблюдается.
#1871855»27-12-2018 00:14Проблема
+0
Уважаеммые Хондаводы, прошу помогите с проблемкой.

Итак имеется аккорд СС7  95 года  2,0 газ\бензин. Началось всё с того, что внезапно заглох при езде по городу, мотор как обрубило, загорелся чек. Повторная попытка завести не приносила своих плодов, только немного постояв она снова завелась с пол-тыка, поработала секунд 20-30 и снова как обрубало. И так много раз подряд. Лишь постояв почти 20 мин завелась, и уже не глохла - так я как-то доехал домой (воскресение вечер). Кароче с того воскресения всё и началось. И чем дальше тем хуже: уже в среду я не виехал даже со своего района - затащили меня домой. Почитал форум - снял главное реле, завёз на радио-рынок, там мне его полностью пропаяли все контакты, поставил - выехал и заглох, опять притянул товарищ домой. Окей, снял трамблёр, оказалось контакты с налётом каким-то твёрдым, бегунок на половину живой, заказал новые крышку трамблёра и бегунок, поменял - та же шляпа. Чек на самодиагностике показывает коды 43, 15, 1. С утра как постоит - заводится с пол оборота, потом как прогреется - как обрубает. Посмотрел видео:

Подключал стробоскоп к первому ВВ проводу когда не заводилась - нет искры. Катушку измерял первичную и вторичню обмотки - сопротивление в норме, на фишке мерял сопротивления 3 датчиков в трамблёре - тоже как по книжке. Сопротивление ВВ-проводов от 6,5 до 12,2 кОм самый длинный, свечи не новые, имеют сопротивление около 6,4 кОм каждая. Вот теперь не знаю реально в чём проблема. Если скажете что комутатор - так насколько я знаю комутатор или работает или нет. У меня подобное было 1,5 года назад, машина на ходу мгновенно заглохла и уже никакие танцы не помогали - тупо не заводилась. Поменял катушку и комутатор - все ок стало, сразу завелась. Теперь есть явное условие - как только машина хорошо прогреется - глохнет даже на ходу, и чем больше постоит тем дольше (в секундах) поработает. И глохнет мгновенно, не троит, не пробует поднять обороты, просто сразу на 0 не зависимо на газу или на бензе. Я так понимаю, что если-бы была проблема с питанием топлива, то она бы "задыхаясь" глохла или пробовала ""подхватить" при заводке. Уже просто не знаю как быть -  хоть плач над ней.
Пожалуйста, может кто-то посоветует что-то толковое, уже нету сил.........

П.С.: Когда разбирал трамблёр, внутри никакой металической стружки не было, единственное что я увидел это два датчика, 1 который отвечает за положение коленвала, и второй над ним с секторной шестеренкой на 20+ зубцов имеют треснутый корпус, но опять же на фишке все имеют сопротивление ~370 кОм, в общем как на видео. Ах да, и ротор трамблёра проворачивается как електромоторчик, тоже секторно, а не плавно. Я так понимаю что это следствие магнитного датчика и вращение возле него этой шестеренки; люфтов ротор не имеет ни в одной плоскости.

Где-то читал что в кого-то на тойоте из-за растянутого ремня ГРМ глохла, когда поменял - все ок. На хондах такое возможно?
#1871862»27-12-2018 13:10Не заводится на горячую
+0
А ты катушку и коммутатор новые поставил ? Какой конторы ?
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1871863»27-12-2018 13:12Не заводится на горячую
+0
davidos69:А ты катушку и коммутатор новые поставил ? Какой конторы ?

Полтора года назад да, магнетти марелли катушка и коммутатор вроде магнетрон чтоли...

У Запорожца брал

Ребят, плиз посоветуйте что-то - выходные и НГ уже не за горами, ребёнка надо возить в поликлинику а я дальше ночами возле машины колдую....
#1871867»27-12-2018 20:54Не заводится на горячую
+0
Коммутатор или катушка

Added after 59 seconds:

Еще повезло что на не оригинальном коммутаторе полтора года проехал. Некоторые два месяца и все. Мобилетрон особенно вылетает.

Added after 2 minutes:

15 код это как раз сигнал зажигания с коммутатором связан.
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1872110»10-01-2019 20:20Не заводится на горячую
+0
Наконец-то я после болезни добрался до машины, сегодня привезли мне новий коммутатор.
Задался целью, нашел партнамбер оригинального Хитачи Е12302, цена вопроса самого дешевого 3600 грн и ждать до месяца. По нему нашел заменители, остановился на Беру, немцы......
Немецкое качество как оказалось собирается в Китае......
HITACHI Коммутатор, система зажигания E12302
Аналоги для HITACHI, E12302:
HUCO Коммутатор, система зажигания 138089
HUCO Коммутатор, система зажигания 138089
BERU Коммутатор, система зажигания ZM045
HUCO Коммутатор, система зажигания 138089
BERU Коммутатор, система зажигания ZM045
Машинка уже не глохнет, пару километров - полет нормальный.

Да, есть два типа комутаторов - на два крепёжных отверстия и на три, если кто будет себ искать, смотрите не махнитесь. На фото белый комутатор - Мобилетрон, проездил около 1,5 года. Посмотрим что узкоплёночные немцы скажут, по ценнику Беру самый дорогой....

П.С. Отдельное спасибо Артёму Davidos69, как всегда диагноз дистанционно с первого раза, респект, уважуха, низкий поклон и 10 пинт отборнейшего Эля этому хлопцу... :))
2233aa061c0c98f268250fbbe541ed1c.JPG



17dca652a5e051892168b2dcf757b332.JPG



cd3d1ba96bca12392a99521ed5279a11.JPG


#1872129»11-01-2019 15:10Не заводится на горячую
+0
Very Happy
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1883347»03-09-2021 16:25Не заводится на горячую
+0
по симптомам похоже на датчик колена или распред.вала . Можно попробовать перед запуском положить мокрую тряпку промоченную холодной водой положить на датчик распред.вала (дабы остудить) и посмотреть на реакцию машины

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика