Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Гарри Поттер и все-все-все RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Я и Гарри Поттер
Не читал, не смотрел, и не буду
 39%  [ 21 ]
Смотрел
 30%  [ 16 ]
Читал
 24%  [ 13 ]
Дорисовывал
 5%  [ 3 ]
Всього голосів : 53
#952653»16-11-2009 12:47Гарри Поттер и все-все-все
+0
Дослушала я, значить, Гарри Поттера, все семь книжек.

И вот возникли у меня нерешаемые вопросы:
1. Смерть Дамблдора. Яд из чаши нельзя вылить, но можно набрать в бокал. Какого черта яд не выливали из бокала, или не набрали два десятка бокалов. Зачем было пить?
2. Система транспортирования через камины. Когда Гарри, Рон и Гермиона бегут из министерства через камин, они оказываются снаружи дома. Как?
3. Если Гарри может призвать домашнего эльфа откуда угодно, почему онине восползовались его услугами, пока шатались по стране всю седьмую книгу?
4. Крестражи, они же Хокраксы. Оговаривали семь, я насчитала восемь, с Гарри и змеей включительно. А чтобы разделить что-то целое на семь частей, надо сделать шесть надрезов, т.е. одна часть души должна же была остаться в Волдеморте?
5. Почему Волдеморт не чувствовал разрушения крестражей? На кой черт их заколдовывать и прятать, если не можешь наблюдать?

Вот.
Не дайте погибнуть без информации! Что об этом пишут в книжке и показывают в кине? Very Happy
+380 666 329 888
#952659»16-11-2009 13:02Гарри Поттер и все-все-все
+0
Нет, это фантастика Laughing (с)
Адреналин чувство дорогое.....иногда ценой в жизнь(с)
#952662»16-11-2009 13:08Гарри Поттер и все-все-все
+0
в опросе ответил - "смотрел", но прочитав пост понял, что заблуждаюсь))
#952664»16-11-2009 13:10Гарри Поттер и все-все-все
+0
MinyaMan, чорт) ну, я тоже не смотрела Laughing
+380 666 329 888
#952731»16-11-2009 14:18Гарри Поттер и все-все-все
+0
Ося, ты - зануда! Very Happy
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#952740»16-11-2009 14:27Гарри Поттер и все-все-все
+0
Kollega, я спать уже из-за этого не могу! Laughing
+380 666 329 888
#952755»16-11-2009 14:45Гарри Поттер и все-все-все
+0
Ося, выливать низзя ибо чаша не опустеет, мне даже кажется, что в книге об этом говорилось. в целом мне книги понравились, читается хорошо, намного интереснее фильмов.
098-115-14-15
#952757»16-11-2009 14:53Гарри Поттер и все-все-все
+0
Ося, уточнения:
1. Дамблдор же умер от руки Снейпа, а не от яда
2. Перемещения возможны не только камин-в-камин, это, возможно, портал
3. да чтобы не засекли, унего особый вид магии
4. хммм...посчитаю
5. не чувствовал, поскольку они были загнаны в предметы, а душа уже отделена. прятали для того, чтобы потом его последники могли найти, но не все из них остались живы, те кто мог их найти и воспользоваться (вспомни Малфоя и вторую книгу "Тайная комната", потом тот же Хвост..)..

п.с. если что, обращайся  Very Happy
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#952761»16-11-2009 15:00Гарри Поттер и все-все-все
+0
ОФФ ТОП

какой же я чужой на этом празднике жизни :)
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#952762»16-11-2009 15:00Гарри Поттер и все-все-все
+0
TigerCat,  Drool
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#952771»16-11-2009 15:10Гарри Поттер и все-все-все
+0
О,  Рыжая Бестия!
1. А если бы Дамблдор не пил, может, все было бы иначе) Ну то есть он конечно был готов к смерти, но все равно.
SooN, если бы он ПИЛ из чаши - да. Но он же набрал эту гадость в бокал! Несколько раз, пока чаша не опустела. Почему? Там такая страшная сцена, где Гарри поит Дамблдора, ужас.

2. Порталы - то порталы, как кубок огня, например. А вспомни, как мр. Визли и братья забрали Гарри от Дурслей - они оказались в закрытом камине. Ну  вообще каминная система у них закрыта =/

3. Ну ладно о_О

4. Дневник Риддла; что-то, из чего подняли Волдеморта; кольцо; медальон Слизерина; кубок Гафелпафа; диадема Рейвенкло; Гарри; змея. И часть души в Волдеморте! То есть не семь, а девять Shock

5. Ну, я к отсутствию логики скорее. Он же кинулся проверять, как они хранятся. И Дамблдор говорил, что выпивший яд не должен умереть немедленно, чтобы Волдеморт успел расспросить, как этот несчастный нашел место и прошел ловушки. Получается, изначально он должен был как-то их чувствовать Confused

Added after 39 seconds:

 TigerCat, мне подсунули отлично начитанную на английском книжку, ну невозможно было пройти мимо этого праздника)
+380 666 329 888
#952786»16-11-2009 15:21Гарри Поттер и все-все-все
+0
1. Неее, Дамблдор погиб потому что не знал, что Снейп способен его убить. Вот он просто и не ожидал. Хотя согласна, очень глупо получилось
2. Как я поняла, это был именно портал. Стоп, это ты о книге сейчас или о фильме? Rolling Eyes
4. а о самом Гарри так никто и не знал, там как бы получилось, что уже после того как Воландеморт убил мать Гарри, он отложил сам того не желая часть себя в нем. Тоесть все правильно - 7. Его часть души, изрезанная и поделенная не считается!  Laughing
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#952794»16-11-2009 15:25Гарри Поттер и все-все-все
+0
Рыжая Бестия, я о книгах, ни одного фильма не видела Rolling Eyes
Так ыть в седьмой книге из воспоминаний Снейпа как раз проясняется, что Дамблдор планировал свое убийство руками Снейпа - чтоб он потом остался  при Волдеморте и чтоб Драко не брал на себя смертный грех. Разве нет? Shock
+380 666 329 888
#952796»16-11-2009 15:27Гарри Поттер и все-все-все
+0
Ося, капец...не помню...нужно перечитать!!!
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#952872»16-11-2009 16:43Гарри Поттер и все-все-все
+0
Ося,
5. Как это не чувтсвовал? Его же колбасило каждый раз, когда разрушали Горокракс! (я на укр. читал))
Живи сьогодні ;)
#952877»16-11-2009 16:50Гарри Поттер и все-все-все
+0
tarsan,  Shock не-а, не колбасило. Он же ж специально потом помчался проверять, лежат ли эти штуки на месте, чем меня разочаровал. Confused
+380 666 329 888
#952913»16-11-2009 17:39Гарри Поттер и все-все-все
+0
Ося, ты книги читала или фильмы смотрела?
Живи сьогодні ;)
#953002»16-11-2009 18:58Гарри Поттер и все-все-все
+0
tarsan, только книги. Поэтому и спрашиваю, как эти вопросы разрешили в кине, если кто смотрел.
+380 666 329 888
#953020»16-11-2009 19:31Гарри Поттер и все-все-все
+0
СЛУШАТЬ Гарри Потера? Ося, ты извращенка. :) Я пятую книгу дочитываю только, а ты взяла и про Дамблдора рассказала. А я его нежно лю. Sad А кто такие Крестражи? Я на английском читаю, поэтому не знаю кто это такие. Sad

Кину нада посмотреть будет.

#953110»16-11-2009 21:52Гарри Поттер и все-все-все
+0
Ося, как один из народных переводчиков :)
1. Яд и из бокала нельзя было вылить. + Бокал - неправильный перевод. В кино там что-то типо пиалы. И Дамблдор таки спланировал свою смерть руками Снейпа. Он все равно умирал, а Снейп просто ускорил процесс. Тем самым, верно освободил Драко от смертного греха.

2. Портал - это портал. Каминая сеть - это каминная сеть. не путать.  С каминной сетью мы встречаемся впервые во второй книге, где Гарри успешно перемещается из камина Уизли в "Косоулок". Собственно почему нельзя переместиться вне дома? И каминная сеть была закрыта в 5-й книге. в 6-7 про ее закрытость ниего не говорилось.
3. У Гарри было свое отношение к Кричеру, вследствие смерти Сириуса. Поэтому он не особо хотел к нему обращаться.
4. Таки 7 частей: медальон, кубок, диадема, Нагини, дневник, кольцо, и Сам. О Гарри и остальном речи не шло. Возродился Волдеморт благодаря Нагини кстати, а не того, из чего его подняли.
5. Таки чувствовал (прямо не сказано, но по тексту догадаться можно :) ), но ничего сделать не мог :)

ЗЫ Читал все, смотрел тоже. Книжка лучше, в фильме много моментов "догадайся сам"

#953113»16-11-2009 21:59Гарри Поттер и все-все-все
+0
ua, так ты тогда мне скажи как Крестражи по-английски зовутся в книге?
#953135»16-11-2009 22:33Гарри Поттер и все-все-все
+0
monkey, horcrux

Я тоже читаю в оригинале, но тока начал первую книгу ))

#953138»16-11-2009 22:36Гарри Поттер и все-все-все
+0
monkey, только не удивляйся, но "Horcruх". В народных переводах -  дословно - хоркруксы. Крестражи - это задумка, или версия РОСМЭН

#953143»16-11-2009 22:40Re: Гарри Поттер и все-все-все
+0
Мне бы ваши проблемы, Марьиванна... (с) Вовочка из анекдота

Ося:Дослушала я, значить, Гарри Поттера, все семь книжек.

И вот возникли у меня нерешаемые вопросы:
1. Смерть Дамблдора. Яд из чаши нельзя вылить, но можно набрать в бокал. Какого черта яд не выливали из бокала, или не набрали два десятка бокалов. Зачем было пить?
2. Система транспортирования через камины. Когда Гарри, Рон и Гермиона бегут из министерства через камин, они оказываются снаружи дома. Как?
3. Если Гарри может призвать домашнего эльфа откуда угодно, почему онине восползовались его услугами, пока шатались по стране всю седьмую книгу?
4. Крестражи, они же Хокраксы. Оговаривали семь, я насчитала восемь, с Гарри и змеей включительно. А чтобы разделить что-то целое на семь частей, надо сделать шесть надрезов, т.е. одна часть души должна же была остаться в Волдеморте?
5. Почему Волдеморт не чувствовал разрушения крестражей? На кой черт их заколдовывать и прятать, если не можешь наблюдать?

Вот.
Не дайте погибнуть без информации! Что об этом пишут в книжке и показывают в кине? Very Happy
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#953191»17-11-2009 00:46Гарри Поттер и все-все-все
+0
ua:[1. Яд и из бокала нельзя было вылить. + Бокал - неправильный перевод. В кино там что-то типо пиалы. И Дамблдор таки спланировал свою смерть руками Снейпа. Он все равно умирал, а Снейп просто ускорил процесс. Тем самым, верно освободил Драко от смертного греха.
Ну пиала - куда оно налито, бокал или что-то там хрустальное - куда Дамблдор набирал жидкость. Там ничего не говорится даже о попытках вылить! Т.е. я предполагаю, что, например, жидкость никуда не девается, пока между пиалой и меньшей порцией не окажется пищевод. Но блин, раз ее можно набрать... Можно хоть вывозить ее каждый раз за пределы пещеры, но зачем травиться?!
Кричер не умер, знач, и Д-ра можно было спасти, не? Rolling Eyes

2. Портал - это портал. Каминая сеть - это каминная сеть. не путать.  С каминной сетью мы встречаемся впервые во второй книге, где Гарри успешно перемещается из камина Уизли в "Косоулок". Собственно почему нельзя переместиться вне дома? И каминная сеть была закрыта в 5-й книге. в 6-7 про ее закрытость ниего не говорилось.
уопрос снимается. Посмотрела текст - они сначала в камин, а потом использовали apparition.

4. Таки 7 частей: медальон, кубок, диадема, Нагини, дневник, кольцо, и Сам. О Гарри и остальном речи не шло. Возродился Волдеморт благодаря Нагини кстати, а не того, из чего его подняли.
В четвертой книге возродился, на кладбище? Разве О_О
О Гарри: on the nighr L.V. tried to kill him, the Killing Curse rebounded upon L.V, and a fragment of Voldemort's soul was blasted apart from the whole, and latched itself onto the only living soul left in that collapsed building. Part of L.V. lives inside Harry (c)

5. Таки чувствовал (прямо не сказано, но по тексту догадаться можно :) ), но ничего сделать не мог :)

Тогда на кой черт он полез проверять сохранность?

Added after 2 minutes:

 monkey, я уже многим плешь проела этим слушанием) Начитано Стивеном Фраем, и начитано так, что низзя оторваться. А что рассказала... прости)) Там такие сюжетные завороты в 6-7 книгах, что все, что ты тут узнала, все равно наступит внезапно  Laughing
+380 666 329 888

Форум : HONDA Теревені