Я забув пароль Зареєструватись

П....Ц случается RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#949318»11-11-2009 04:00П....Ц случается
+0
Апгрейдил медиа-сервак домашний и нахрен угробил терабайт коллекций фильмов. НИКОГДА, слышите, НИКОГДА не делайте апгрейд сервака ночью и пьяным, млять...ну сколько, сколько я уже раз зарекался...так нет, опять...ночь, коньяк и ПЦ приходит незаметно.
И вот что ещё меня убивает нна....рейд-массив сцуко, НТФС, обычное удаление, ну тупо было открыто два окна и удалил всё не в том окне где надо было. Ну да, корзина нах вырублена, да и толку в ней когда файлы это рипы 1080 по 10-20Гб...И что....ни одна сцуко утилита не хочет вытащить файлы размером более 4Гб. Шо мля за ограничение такое, этож не ФАТ мать его? Продолжаю ковыряться конечно...но надежды мало....от коллекций (и мля надо ж было угробить именно терабайт с коллекциями а не разнобоем.... осталось мля около 200Гб долбанных ДВДрипов....
пипец старушка я в печали....пойду уже ужрусь окончательно пля

Brick wall  Brick wall  Brick wall  Brick wall  Brick wall  Brick wall  Brick wall  Brick wall  Brick wall  Brick wall  Brick wall  Brick wall  Brick wall

Added after 3 minutes:

а, да...я чо сказать хотел....может у кого мысли есть... какая утилита может восстановить файло более 4Гб весом а? Перепробовал штук пять разных, даже платных нна...показывают размер - нуль твари
Запустил банальную Recuva в углублянном режиме, ковыряется третий час....я уже стеклянный стол изгрыз за это время

Added after 2 minutes:

вот я дебил....ещё ведь и на горячую винты менял кретин...притом рулил радмином дорулился
харакири  харакири  харакири  харакири  харакири  харакири  харакири  харакири  харакири  харакири  харакири  харакири  фигвам  Brick wall
#949322»11-11-2009 04:21П....Ц случается
+0
если действительно так ценна информация - есть смысл восстановить не бесплатными утилитами. В СЦ нормальными спецами, например.
Живи сьогодні ;)
#949323»11-11-2009 04:33П....Ц случается
+0
tarsan, не спиццо? :)
да пробовал я платными...один фиг.... на самом деле механизм-то один и тот же....часа через два увижу что там углублённый анализ даст... Sad
#949325»11-11-2009 06:28П....Ц случается
+0
улгубленным должна найти - заголовки у видеофайлов все-таки унифицировапнные
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#949330»11-11-2009 07:31П....Ц случается
+0
не нашла Sad Точнее они все находят, но размер файлов - нулевой.
#949374»11-11-2009 09:42П....Ц случается
+0
А какие софтины?
#949396»11-11-2009 10:05П....Ц случается
+0
Vad El',

дома поищу чем восстанавливал после форматирования винта.

Тоже перепробовал штук 7, и только одна какая-то невзрачненькая вытянула.

P.S. Не расстраивайся. Ты хоть софтом балуешся, а не ТЫЦ, ТЫЦ-2, ТЫЦ-3
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#949425»11-11-2009 10:35П....Ц случается
+0
Помогали софтины:
1.Easy Recovery Pro
2.Active File Recovery(эта чуток получше будет)
ссылок к сожалению для выкачки нету,и не помню как с большими файлами обстоят дела.И надо еще один веник,так как после скана диска(очень долго кстати,160 гб почти 2-е суток сканил,он инфу пишет на новый носитель.
#949477»11-11-2009 11:40П....Ц случается
+0
Zhmenn:.И надо еще один веник,так как после скана диска(очень долго кстати,160 гб почти 2-е суток сканил,он инфу пишет на новый носитель.


ну с этим проблемы нет, я ж чего ковырялся...апгрейдил дисковый массив...три терабайта пустого пространства теперь мля. Это помимо того отделённого терабайта, что в карантине для попыток восстановления

Added after 1 minutes:

небольшую часть коллекции сейчас восстанавливаю самым дебильным способом на свете...заливаю обратно с тторрент-трекера то что сам же выкладывал.
#949488»11-11-2009 11:49П....Ц случается
+0
имея опыт попыток восстановить инфо самому или с помощью спец конторы (типа эпос) могу сказать лучше контора.
а так многочасовой безрезультатный секс был гарантирован.
Vad El', а конфиг массива то какой? а что значит апгрейдил массив?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"

#949559»11-11-2009 13:05П....Ц случается
+0
была такая ntfs recovery
http://www.diskinternals.com/ntfs-recovery/
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#949567»11-11-2009 13:14П....Ц случается
+0
ЭПОС тебе поможет. За бабло. http://www.epos.ua/view.php/index
#949865»11-11-2009 17:21П....Ц случается
+0
вы жжоте, какой эпос :) я жежж в донецке, а на винте пиратские фильмы :)
Итак, "глубоким анализом" прошелся Recuva, Easy Recovery, DiskInternals NTFS-Recovery, Active File Recovery. Прямо тест получился. Итог теста - все платные проги это тупо слив бабла в унитаз. Абсолютно бесплатная Recuva дала точно такой же результат как и все остальные. А именно - ни одного файла размером более 4гб восстановить не смогли. Печально.
#949875»11-11-2009 17:29П....Ц случается
+0
Vad El', я же написал типа эпос. хез что там у вас есть.
и в киев передать шо проблема?
так шо ты мутил с этими массивами, что произошла такая шняга?

#949912»11-11-2009 18:16П....Ц случается
+0
Vad El', а мож передать таки через мафию на эпос? насколько я знаю по своему опыту, дядьки восстанавливают хорошо
#949916»11-11-2009 18:24П....Ц случается
+0
на Эпосе за это дело такой прайс нарисуют, что дешевле будет купить лицензионные ДВД и рипнуть фильмы с них :)
и не факт, что восстановят 100% инфы
в Киев же ехать не обязательно http://www.epos.ua/view.php/recovery_procedure
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#949968»11-11-2009 19:32П....Ц случается
+0
Есть еще R-Studio и Get Data Back. Но тоже не известно, как у них с 4 гигами...
#950070»11-11-2009 21:53П....Ц случается
+0
Vad El',
я тебя понимаю.. я тож раз на работе!!! заметь НА РАБОТЕ!!
серва решил почнить почтовый)) убил нах всю почту.. это где-то 100 гб. сидел двое суток , софтин сколько не перепробывал.. ничего(( не помогло.
#950121»11-11-2009 23:18П....Ц случается
+0
Dram_S:Vad El',
я тебя понимаю.. я тож раз на работе!!! заметь НА РАБОТЕ!!
серва решил почнить почтовый)) убил нах всю почту.. это где-то 100 гб. сидел двое суток , софтин сколько не перепробывал.. ничего(( не помогло.


Интересно было бы послушать эту грустную историю подробнее  Very Happy (без обид, просто фантастически звучит)

Теперь по теме:
http://forum.sysinternals.com/forum_posts.asp?TID=11539

Похоже, из-за особенностей файловой системы NTFS, софт по восстановлению тебе не поможет  Sad
#950189»12-11-2009 02:24П....Ц случается
+0
DmIC:Есть еще R-Studio и Get Data Back. Но тоже не известно, как у них с 4 гигами...


угу. R-Studio Pro даже в платном варианте.
Я хренею блин. Обычное удаление в винде. И настолько надёжно :) О времена, о нравы....где то время когда при удалении директории просто в начале названия ставился маленький иксик...где мля DiskDoctor :)

Added after 1 minutes:

AKyr:
Теперь по теме:
http://forum.sysinternals.com/forum_posts.asp?TID=11539

Похоже, из-за особенностей файловой системы NTFS, софт по восстановлению тебе не поможет  Sad


угу. 21й век ёмаё :)

Added after 8 minutes:

netvalerka:так шо ты мутил с этими массивами, что произошла такая шняга?


да банально всё....подключаю новый рейд1 объёмом 1.5Тб, переливаю все из старого 0,5Тб на новый. На старом всё удаляю, форматирую. И либо демонтирую, либо переподключаю в хвост. Всего таких рейдов1 было три штуки под замену. Ну и на последнем количество коньяка превысило пределы :) Удалил то что ещё не слил на новые диски. Пьянству - бой короче....
#950277»12-11-2009 09:49П....Ц случается
+0
Vad El', мля у тебя причинно следственная связь і збіг обставин как на чернобыльской аэс. у меня когда я диск меняю в рейде ребилдинг почти всю ночь идет. а ты себе такой секас придумал. Cool
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#950327»12-11-2009 10:32П....Ц случается
+0
Vad El', что хоть за коньяк был ? может оно того стоило ?  Razz
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#950614»12-11-2009 14:19П....Ц случается
+0
dens:Vad El', что хоть за коньяк был ? может оно того стоило ?  Razz


предпоследняя бытылка Ларсена TVFC... заканчивается запасец, а завоза больше нетути...  Sad
#950934»12-11-2009 22:02П....Ц случается
+0
Vad El', Попробуй Acronis recovery expert
если не поможет, то у нас есть оборудование типа как в Эпосе для восстановления с любых трупов инфу, за бутылку канины порешаем :)

Added after 7 minutes:

ой, мля, Acronis вроде только для удалённых разделов
вобщем завтра гляну, чем мы там восстанавливали
#950979»13-11-2009 00:32П....Ц случается
+0
Ross, та забей. Проехали. Всплакнул, помянул и пустил диски в работу. Будет повод обновить некоторые коллекции и сделать лучше. Сейчас вот пытаюсь вытянуть Бетмена с торренс.ру. Один сцуко сидер и тот отдаёт по капле в час.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт