Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

вопрос к работникам ГАИ и не только RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#944667»04-11-2009 12:06вопрос к работникам ГАИ и не только
+0
samorez, лично мое мнение ГАИ должны помогать водителям, а не быть механизмом для сбора денег по команде, было бы правильно, если бы его предупредили устно, так и так нарушил и так каждый( при не значительных нарушениях) я думаю мнение о милиции со временем поменялось бы  Cool  и никто не обежался бы когда на автомобильном форуме ругали низачто честнейших людей, в форме ГАИ Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

#944671»04-11-2009 12:10вопрос к работникам ГАИ и не только
+0
та козлы  Cool
купил видеорегистратор и никто не останавливает, даже поспорить нескем  Cool

#944694»04-11-2009 12:34вопрос к работникам ГАИ и не только
+0
Neputin:Все гаишники казлы Cool
(для интриги)

+1 (но иногда некоторые пытаются исправляться)

Не поленился, открыл распоряжение МВД Украины 466
(не помню, чтобы отменяли)

п. 1.6. Виключити випадки складення відносно водіїв транспортних засобів админіністративних протоколів без доведення їхньої вини чи достатніх доказів допущення ними порушень ПДР (фото-, відеоматеріальів, показів свідків тощо)

Выводы делайте сами.
Удачи.

Added after 29 seconds:

V:та козлы  Cool
купил видеорегистратор и никто не останавливает, даже поспорить нескем  Cool


шо за хня?
o67 56З 2! 45
#944702»04-11-2009 12:40вопрос к работникам ГАИ и не только
+0
CeRberuZ, такая фигня в виде мобилки, ставиться на торпеду или ещё куда и снимает на видео всё Very Happy
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#944744»04-11-2009 13:34вопрос к работникам ГАИ и не только
+0
V:Neputin, +1! Гаишники казлы  Cool


Переименуйте тему Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

#944759»04-11-2009 13:52вопрос к работникам ГАИ и не только
+0
BlackWatch:CeRberuZ, такая фигня в виде мобилки, ставиться на торпеду или ещё куда и снимает на видео всё Very Happy


Инфу по девайсу с фото в студию, а то я как-то видел, как наши доблестные "органы" отчебучивают такое, что после этого лишение прав детский лепет. Мобилку не успел достать, чтобы записать.
Можно им флешмоб устроить, записывать на видео и выкладывать в одном месте... Ото будет пример для подражания.
Очень сильно подмыкают еще посты ГАИ, которые находятся в неосвещенных местах... видишь их только когда проезжаешь мимо в свете фар.
o67 56З 2! 45
#944773»04-11-2009 14:06вопрос к работникам ГАИ и не только
+0
Neputin, и добавить голосование..ГАИшники - кАзлы и ГАИшники - кОзлы)))))))))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#944794»04-11-2009 14:29вопрос к работникам ГАИ и не только
+0
CeRberuZ, http://www. actioncams. com.ua/avtomobilnyj-videoregistrator/   Вот модели видеорегистраторов.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#944849»04-11-2009 15:34вопрос к работникам ГАИ и не только
+0
Neputin:Все гаишники казлы Cool

+1 Сегодня еду по Варшавке, по встречной обочине тихонько так, километров 20-25 в час крадется девятка на синих номерах, каким-то феном фиксируют скорость, включают люстру, один выскакивает на ходу и машет полосатой колбасой, а потом показывают мне скорость 129 км/час, долго с ними не разговаривал, услышал что-то бурчащее про Бога, типа "Бог Вам судья" и "Щаслывойи дорогы".
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#944851»04-11-2009 15:37вопрос к работникам ГАИ и не только
+0
b13on:подтверждаю - гаишники тоже люди... как-то в закарпатье 3 раза жестко попадал на ГАИшников, перешел на рідку мову, объяснил что тороплюсь и отпускали...
нарушения были разные:
1. проезд КПП без остановки
...


В Закарпатье они вообще красавцы, аналогичный проезд КПП без остановки - я сказал, что из Киева еду, 10 часов за рулем - устал.... в ответ пожелали счастливого пути и быть внимательней :)
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#944896»04-11-2009 16:39вопрос к работникам ГАИ и не только
+0
Neputin:
V:Neputin, +1! Гаишники казлы  Cool


Переименуйте тему Cool

И сразу переместите её в корзину! Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#944925»04-11-2009 17:18вопрос к работникам ГАИ и не только
+0
люди а как с запугиваниями о удвоении штрафа если не вовремя выплатил, говорят что неправомерно, а как защитится если что?
#944932»04-11-2009 17:22вопрос к работникам ГАИ и не только
+0
Mystery:люди а как с запугиваниями о удвоении штрафа если не вовремя выплатил, говорят что неправомерно, а как защитится если что?



Быстро продать все имущество, вырученные деньги пропить\прогулять- нехай хоть в тройном размере штрафуют. Нет у них методов против Кости Сапрыкина (с)  Very Happy
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#944956»04-11-2009 17:47вопрос к работникам ГАИ и не только
+0
Mystery:люди а как с запугиваниями о удвоении штрафа если не вовремя выплатил, говорят что неправомерно, а как защитится если что?


Механизма удвоения штрафа нет, но оччень скоро будет  Cool  Я сообщу  Wink
#945014»04-11-2009 20:18вопрос к работникам ГАИ и не только
+0
Yeti:
Mystery:люди а как с запугиваниями о удвоении штрафа если не вовремя выплатил, говорят что неправомерно, а как защитится если что?


Механизма удвоения штрафа нет, но оччень скоро будет  Cool  Я сообщу  Wink


так а состоянием на сейчас он удваивается при неоплате за 15 дней или нет?
#945024»04-11-2009 20:29вопрос к работникам ГАИ и не только
+0
Monkeybusiness:
Yeti:
Mystery:люди а как с запугиваниями о удвоении штрафа если не вовремя выплатил, говорят что неправомерно, а как защитится если что?


Механизма удвоения штрафа нет, но оччень скоро будет  Cool  Я сообщу  Wink


так а состоянием на сейчас он удваивается при неоплате за 15 дней или нет?

При подаче протеста на протокол (оскарження должно подаваться не позднее 10 дней со дня составления протокола)эти 15 дней не играют роль, если согласен с протоколом - уплати в течении 15 дней. Про удвоение - что-то не припомню... в протоколе указаны ссылки на статью, завтра гляну - отпишусь
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#945354»05-11-2009 11:00вопрос к работникам ГАИ и не только
+0
Я когда столкнулся с аналогичной проблемой, только я не повернул а остановился за светофором, ибо не успевал безопасно закончить манёвр, то пришёл к выводу, что 2 варианта:
1. Юрист составит за тебя Административный позив (100 гр стоит) в котором граммотно, с приведенем статей и объяснением опишет что ты не виноват.
2. Сам берёшь и составляешь. Поищи в нете, уверен такое нарушение (статья написана в протоколе) уже было у людей и примеры позивов есть. Я так и сделал.
В любом случае, нужно идти и отстаивать свои права. Если конечно нет лишних 430 гр. (+ гривен 30 за перевод).
Тут писали, что затянулся процесс и теперь это дороже стоит? Как это? За что вы платите? Всё что надо - это Державну пошлину оплатить и прийти в суд.
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#945357»05-11-2009 11:02вопрос к работникам ГАИ и не только
+0
Monkeybusiness:
Yeti:
Mystery:люди а как с запугиваниями о удвоении штрафа если не вовремя выплатил, говорят что неправомерно, а как защитится если что?


Механизма удвоения штрафа нет, но оччень скоро будет  Cool  Я сообщу  Wink


так а состоянием на сейчас он удваивается при неоплате за 15 дней или нет?


Можно еще в разных вариантах задать один и тот же вопрос раз стопиисят
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#945451»05-11-2009 12:26вопрос к работникам ГАИ и не только
+0
Gres:
...
Тут писали, что затянулся процесс и теперь это дороже стоит? Как это? За что вы платите? Всё что надо - это Державну пошлину оплатить и прийти в суд.


Составить иск, думаю, не проблема, а составить грамотно другой вопрос.
Если поставить задачу любому юристу составить иск, думаю, он с этим справиться без особых проблем. Но этого юриста реально не будет интересовать результат дела по этому иску.
Для этого нужно его заинтересовать, ведением этого дела в суде, ну и к тому же, юрист как опытный человек в судах, более предметно будет отстаивать вашу точку зрения в зале суда чем вы (конечно, если вы сам не адвокат).

Самому составлять иск стремно, поскольку есть очень много нюансов. Допустив незначительную ошибку вы можете проиграть дело. К тому же, времени понадобиться очень много, что бы разобраться во всем этом. Хотя если уже есть опыт, то как говориться не пропьеш...

Ну и плюс каждое дело сугубо индивидуальное. У меня, например, против визиря - превышение скорости. Но я пошел на принцип. Деталей пока рассказывать не буду, дело еще не закончено. Перенесли на 30.12.2009  Very Happy  под новый год!

Деньги конечно не баснословные потрачены, может чуть-чуть превышают штраф.
Но это я ходил в суд со своим адвокатом, а в последний раз я был очень занят и он был за меня.

Ни в коем случае не отговариваю отстаивать свои права, даже советую!
#945538»05-11-2009 13:47вопрос к работникам ГАИ и не только
+0
Как же я понимаю топикстартера!)
Я, будучи второй день за рулем, попался на аналогичной фигне на Европейке. В темноте при основом зеленом дополнительной секции со стрелкой не видно вообще (надо просто знать о ее существовании), передо мной проехало так же еще 2 машины, но тормознули только меня.

Друзья сказали, что в подобной ситуации выиграть в суде шансов маловато. Гайцы же жаловались, что самих эта стрелка там достала, ибо из-за нее аварии, потому что не видно. Кроме того, на этот суд надо убить кучу времени, с работы отпрашиваться / отпуск брать...
Я долго думал, но решил заплатить 425 грн штрафа и больше не парился, т.к. по факту был виноват все же.

В общем, я бы посоветовал просто оплатить, так дешевле будет...  Confused
#946404»06-11-2009 15:31вопрос к работникам ГАИ и не только
+0
JoraKiev:... в протоколе указаны ссылки на статью, завтра гляну - отпишусь

В бланке протокола напечатано: "На підставі частини другої статті 308 КУпАП у разі несплати гр. ______ штрафу протягом 15 днів з метою примусового виконання цієї постанови органами виконавчої служби стягнути з правопорушника подвійний розмір штрафу ______(указується сума штрафу цифрами і словами в дужках)...
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#946411»06-11-2009 15:39вопрос к работникам ГАИ и не только
+0
Уважаемые форумчане, уже надцать раз юристы нашего форума отвечали доказывая только понятным им языком - штраф за нарушение ПДД в случае его несвоевременной уплаты не увеличивается в 2 раза  старик

P.S. офф )))))) на заборе ведь тоже пишут, но там этого нет  Rolling Eyes
#946435»06-11-2009 16:14вопрос к работникам ГАИ и не только
+0
Yeti:Уважаемые форумчане, уже надцать раз юристы нашего форума отвечали доказывая только понятным им языком - штраф за нарушение ПДД в случае его несвоевременной уплаты не увеличивается в 2 раза  старик

P.S. офф )))))) на заборе ведь тоже пишут, но там этого нет  Rolling Eyes

То было до первого мая вроде. Потом ст 308 кодекса поменяли. Проверял лично, так как сам попал на перкрестке на штраф. Думал забить, но прочев КОАП понял что лучше сразу заплатить.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#946441»06-11-2009 16:26вопрос к работникам ГАИ и не только
+0
Evo VII:То было до первого мая вроде. Потом ст 308 кодекса поменяли. Проверял лично, так как сам попал на перкрестке на штраф. Думал забить, но прочев КОАП понял что лучше сразу заплатить.

+1, прежде, чем написать сюда, я открыл эту статью и проверил - есть там такое! в действующей редакции на сайте ВРУ!
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#946453»06-11-2009 16:47вопрос к работникам ГАИ и не только
+0
Evo VII,  JoraKiev, граждане, не пользуйтесь тем, что вы не в ПРАВе, а в БАЗАРах Cool

В 98035978278273878-й раз повторяю: ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО МЕХАНИЗМА удвоения штрафа нет. Пока нет.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Теревені