Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Не хочет прогреватся двигатель. RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#971649»17-12-2009 20:52Не хочет прогреватся двигатель.
+0
sergg,
А ты проблему решил? а то у меня тоже самое один в один сегодня приключилось.
Итак подыму темку.
Еще позавчера заметил что указатель температуры чуть ниже чем обычно. Ну думал мороз. Печка греет, но не так как хотелось бы. а вчера по пути домой в пробках было все ОК, но как только поехал, то стрелка температуры пошла вниз. Где то до нижней метки.
Остановился. Потрогал патрубки: верхний теплый нижний холодный. Постоял погрел пока жену ждал- стрелка чуть чуть приподнялась. Потом пока ехали домой, стрелка так и стояла. приехали- нижний патрубок теплый, но не горячий.
Не пойму в чем проблема.
Заклинило бы термостат в закрытом положении- был бы перегрев.
В открытом - нижний патрубок был бы теплый.
Неужели печки хватает что бы охладить двигатель и не гонять по большому кругу.
Или датчик температуры глючит? Но почему тогда только по малому кругу идет работа.
Короче не понятно.
У кого какие идеи будут?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#971964»18-12-2009 11:17Не хочет прогреватся двигатель.
+0
Скорее всего какие-то проблемы с термостатом… Он может заклинить не обязательно в крайних положениях. Я вот недавно патрубок снимал – там какой-то шлак за 10 лет нарос.

Нужно утром, не включая печку на прогреве проверить – патрубок должен быть холодным!


На самом деле печка салона очень качественно (из-за конструктива – нет подсосов, вся плоскость радиатора, мощный эл.двиг) охлаждает ОЖ. Особенно летом, когда например термостат накрылся и двигатель перегреваться начинает – печкой можно сбить температуру вплоть до выключения эл.вентилятора радиатора! Вообщем в нештатной ситуации – отличное средство от перегрева двигателя.
#984488»15-01-2010 23:08Не хочет прогреватся двигатель.
+0
Concerto D15B2 не греется на холостых,только надо поддать дусту,гдето километров пять, только потом начинает подниматься стрелка,но теплом начинает дуть,почти сразу,может чё с датчиком,я термостат менял(ОРИГИНАЛ 24$)
#984538»16-01-2010 09:25Не хочет прогреватся двигатель.
+0
Не знаю что было у меня но как то само все прошло не щитая замены термостата.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика