Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как я сегодня в ГАИ ходил. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#941924»30-10-2009 12:23Как я сегодня в ГАИ ходил.
+0
Получил в начале недели повестку из ГАИ явиться 30/10/09 в ГАИ Печерского района с паспортом, правами и талоном.
Думаю: интересно, а с чего вдруг гаи начало вызывать водителей «для розгляду адмін. порушень», вроде ж без разговоров в суд отправляют.
Не буду описывать в деталях коморку и двух молодых гаишников, с пачкой протоколов и ноутбуком. «принимающих» посетителей, а также мой с ними разговор.
Мне аккуратно намекнули, что если я не хочу чтобы мои два протокола (превышение (3 недели тому назад) и несоблюдение знака предписания движение только прямо (аж 3 августа)) дошли до суда  - «на месте можем порешать»., в противном случае я буду должен заплатить за превышение от 510 грн. и за несоблюдение 260 грн.
Я, конечно же, предпочитаю сходить в суд и, если не смогу отстоять свою правоту, то оплачу штраф. А вот посетители коморки, которые были  до меня куда бегали и вернулись с какой-то квитанцией…
Выводы:
1. Кто не успел или не захотел договориться на месте с гайцами, может это сделать до суда (ну вдруг передумал)
2. Бремя выборов как всегда перекладывают на наши плечи (ну это моя версия).
Будьте осторожны на дорогах.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

Почетный Волонтер (1)
#941946»30-10-2009 12:45Как я сегодня в ГАИ ходил.
+0
Может, посигналить в районную прокуратуру о такой инициативе на местах?
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#941951»30-10-2009 12:50Как я сегодня в ГАИ ходил.
+0
TM:Может, посигналить в районную прокуратуру о такой инициативе на местах?


... а они не в курсах  Cool  Laughing  Laughing  Laughing
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь

#941957»30-10-2009 12:54Re: Как я сегодня в ГАИ ходил.
+0
Kisa:Получил в начале недели повестку из ГАИ явиться 30/10/09 в ГАИ Печерского района с паспортом, правами и талоном.
Думаю: интересно, а с чего вдруг гаи начало вызывать водителей «для розгляду адмін. порушень», вроде ж без разговоров в суд отправляют.
Не буду описывать в деталях коморку и двух молодых гаишников, с пачкой протоколов и ноутбуком. «принимающих» посетителей, а также мой с ними разговор.
Мне аккуратно намекнули, что если я не хочу чтобы мои два протокола (превышение (3 недели тому назад) и несоблюдение знака предписания движение только прямо (аж 3 августа)) дошли до суда  - «на месте можем порешать»., в противном случае я буду должен заплатить за превышение от 510 грн. и за несоблюдение 260 грн.
Я, конечно же, предпочитаю сходить в суд и, если не смогу отстоять свою правоту, то оплачу штраф. А вот посетители коморки, которые были  до меня куда бегали и вернулись с какой-то квитанцией…
Выводы:
1. Кто не успел или не захотел договориться на месте с гайцами, может это сделать до суда (ну вдруг передумал)
2. Бремя выборов как всегда перекладывают на наши плечи (ну это моя версия).
Будьте осторожны на дорогах.


Ты, надеюсь, догадался записать блюстителей на диктофон? Мог бы на месте продать им эту запись за свои два штрафа. Это вариант №1. Вариант №2 - сходить с ней в "суд" и сдать гадов. Может официально скостят штрафы плюс внесешь лепту в борьбу с коррупцией и получишь наградную медаль или золотые часы "Полет"  Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#941963»30-10-2009 13:02Re: Как я сегодня в ГАИ ходил.
+0
sps:....или золотые часы "Полет"  Cool

хватит с него - он уже налетал на 2 штрафа!  Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#941964»30-10-2009 13:02Как я сегодня в ГАИ ходил.
+0
Еще раз для себя сделал вывод. ГАИшники начали побаиваться подготовленных водителей. Раз предлагают до суда, значит переживают, что в суде проиграют... или по срокам опаздывают, значит на сроки надо смотреть...
и они, таки, проиграют...
#941973»30-10-2009 13:12Как я сегодня в ГАИ ходил.
+0
Kisa, А чтото я не понял. почему они в суд передают если сами упалнамочены выписать решение, и впилять тебе штраф  Shock
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#941987»30-10-2009 13:33Как я сегодня в ГАИ ходил.
+0
s-a-s-h-a, не по всем статьям КоАП.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#941992»30-10-2009 13:40Re: Как я сегодня в ГАИ ходил.
+0
s-a-s-h-a:Kisa, А чтото я не понял. почему они в суд передают если сами упалнамочены выписать решение, и впилять тебе штраф  Shock


по одному протоколу так и есть лежит у меня в ящике постанова. но я буду только после решения суда платить (если судья решит, что надо).
Кстати по этому нарушению: сейчас там где я повернул налево, кто знает на Лыбедской есть разворт где останавливается тролейбус, 444 и еще какие-то маршрутки, это как в сторону красноармейской ехать, прям на против перехода в метро, так вот там уже появился кирпич, а когда я поворачивал не было, а был тока за 50 метров до этого над второй полосой знак движение только прямо. ввиду неоднозначности его толкования и наверное нескольких судебных разбирательств, повесили спустя месяца 2 где-то кирпич.
так что тут я в суде поотстаиваю свою позицию.

по второму протоколу, постановления не было. был просто протокол.

Added after 2 minutes:

sps:

Ты, надеюсь, догадался записать блюстителей на диктофон? Мог бы на месте продать им эту запись за свои два штрафа. Это вариант №1. Вариант №2 - сходить с ней в "суд" и сдать гадов. Может официально скостят штрафы плюс внесешь лепту в борьбу с коррупцией и получишь наградную медаль или золотые часы "Полет"  Cool


нет я не записывал, хотя эту же мысль мне мой однокласник-юрист. когда я ему передал суть разговора, высказал.

ну на самом деле в суде она моглабы только в качестве моральной "способствующей принятию правильного решения" уликой. для того чтобы это была официальная улика  их нужно было предупредить о том что вдется запись.

А оплата штрафов - впрос риторический. если я могу честно доказать, что я прав, то я так и сделаю, а елси не выйдет - пойду в сберкассу.

Единственное что меня смущает в оплате штрафов это то что нет уверенности что они пойдут на благое дело, а не кому-то в краман... знать бы что хоть часть из тех денег что мы платим реально идет на ремонт и обсутройство дорог или еще на какие-нибудь общественно полезные цели... тогда многие сознательные водители платили бы в кассу без доп. "телодвижений".
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#942042»30-10-2009 14:27Как я сегодня в ГАИ ходил.
+0
Kisa, стало тебе сегодня еще раз грустно.. от встречи с действительностью?
"знатная скандалистка" (с) BONY
#942057»30-10-2009 14:40Как я сегодня в ГАИ ходил.
+0
Kisa, тоесть по 1му делу ты в суде оспариваешь постановление?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#942058»30-10-2009 14:41Как я сегодня в ГАИ ходил.
+0
La Diabless:Kisa, стало тебе сегодня еще раз грустно.. от встречи с действительностью?

Так немного, но больше мне стало жалко тех людей, которые живут по правилам диктуемым этими джунглями: гай сказал надо дать - в документы сотенку или бегом в сберкасу или еще что. ну как собачки павлова, никакого созания и желания выглянуть за пределы клетки...

Added after 22 seconds:

s-a-s-h-a:Kisa, тоесть по 1му делу ты в суде оспариваешь постановление?


даже уже в суде буду.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#942060»30-10-2009 14:41Как я сегодня в ГАИ ходил.
+0
Neputin, Правильно пишешь, но по тем что написал  Kisa, имеют полное право
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!

#942062»30-10-2009 14:46Как я сегодня в ГАИ ходил.
+0
Это новый способ собирать дань на выборы? =)
o67 56З 2! 45
#942074»30-10-2009 15:05Как я сегодня в ГАИ ходил.
+0
s-a-s-h-a, так именно, что право. А не обязанность Cool Видимо, с какой-то целью они выписывают постановления через раз, чередуя с протоколами.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#942078»30-10-2009 15:08Как я сегодня в ГАИ ходил.
+0
Neputin, ух ты... вот это однако интересно ))
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#942087»30-10-2009 15:17Как я сегодня в ГАИ ходил.
+0
Neputin:s-a-s-h-a, так именно, что право. А не обязанность Cool Видимо, с какой-то целью они выписывают постановления через раз, чередуя с протоколами.


Есть такая мысль, что их нещадно е..ут за опротестованные постановления, поэтому они в "спорных" случаях ограничиваются протколом,  в надежде, что нарушитель не прийдет, а судья без него штраф "выпишет".
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

#942152»30-10-2009 16:30Как я сегодня в ГАИ ходил.
+0
Какая-то слабенькая пятничная тема о ГАИ получается. Скучноватенькая.  Laughing Кто разбавит "страшной" историей?  Laughing  Laughing
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#942159»30-10-2009 16:34Как я сегодня в ГАИ ходил.
+0
sps, это грипп ))
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!

#942160»30-10-2009 16:35Как я сегодня в ГАИ ходил.
+0
sps:Какая-то слабенькая пятничная тема о ГАИ получается. Скучноватенькая.  Laughing Кто разбавит "страшной" историей?  Laughing  Laughing

про ГАИ не скажу.
был в исполнительной службе.
зашел, кашлянул.... отпустили за 5 минут)))

Почетный Волонтер (1)
#942162»30-10-2009 16:39Как я сегодня в ГАИ ходил.
+0
V:
sps:Какая-то слабенькая пятничная тема о ГАИ получается. Скучноватенькая.  Laughing Кто разбавит "страшной" историей?  Laughing  Laughing

про ГАИ не скажу.
был в исполнительной службе.
зашел, кашлянул.... отпустили за 5 минут)))


о, сто пудов! останавливают - чихаешь в документы и протягиваешь гаишнику, отпустят мигом  Very Happy
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#942184»30-10-2009 16:57Как я сегодня в ГАИ ходил.
+0
V, TM, не уж... пройти в гаишную машину, усесться за протокол и вот тут уже взбзднуть! Вот пилотаж! Вот свинство, почище всякого гриппа Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#942192»30-10-2009 17:04Как я сегодня в ГАИ ходил.
+0
chief39:V, TM, не уж... пройти в гаишную машину, усесться за протокол и вот тут уже взбзднуть! Вот пилотаж! Вот свинство, почище всякого гриппа Laughing

в машине ГАИ
вышморкаться двумя пальцами себе под ноги и сказать: "Всё, во Львов больше не поеду!" Cool
#942193»30-10-2009 17:05Как я сегодня в ГАИ ходил.
+0
V, причем сказать это на испанском, небрежно сняв с головы мексиканское сомбреро Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

#942195»30-10-2009 17:06Как я сегодня в ГАИ ходил.
+0
Neputin:V, причем сказать это на испанском, небрежно сняв с головы мексиканское сомбреро Cool

о, первый пациент уже  Cool
наблюдает галлюцинации, каких то испанцев в сомбреро  Cool

Форум : HONDA Теревені