Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вестибюлярный аппарат RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#939361»26-10-2009 20:32Вестибюлярный аппарат
+0
Вопрос скорее к докторам и спортсменам нашей большой семьи:
Интересуюсь сугубо для себя. Итак как правельно тренировать вестибюлярный аппарат???
Перегуглил,объяндексил и пояхулил.....Советов куча,всякой херни тоже,но по делу ничего. Все трененги разные и под определенный род деятельности: яхтсмены,космонавты,гонщеги,стрелки и дофигища про детей. Если бы умело все советы собрать в кучу-может быть что-то путевое и сложилось бы,но анонизмом страдать не хочеться,нужна правельная СИСТЕМА по востановлению В.Аппарта.
Из того что знаю я-это усиленые тренировки,а мне нужно именно с самых азов начинать,т.к. мой образ жизни за последний год был очень пасивен как у растения. Дошло до того,что тошнит и кружиться голова после часовой поездки за рулем-а это уже пугает. Дофига сижу перед монитором,физ подготовку забросил 2 года назад из-за травмы на ринге.
Вобщем помогите восстановить эту фигню в среднем ухе Very Happy
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#939433»26-10-2009 22:09Вестибюлярный аппарат
+0
Итак как правельно тренировать вестибюлярный аппарат

Делать кувырки
#939450»26-10-2009 22:51Вестибюлярный аппарат
+0
IntenT, это да,но нужен комплекс упражнений.
Есть арсенале есть кувырки,прижки на 360%,перекатывания по полу,стояния на руках или голове-но это уже делается,когда ВА в нормальном состоянии,а мне нужны упражнения для приведения его в порядок:)
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#939461»26-10-2009 23:01Вестибюлярный аппарат
+0
exhaust, к сожалению не дам ответа на твой вопрос, но должен (тихонечко) поправить, что аппарат таки вестибУлярный Razz
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.

Marshall (1)
#939512»27-10-2009 00:20Вестибюлярный аппарат
+0
Monah:exhaust, к сожалению не дам ответа на твой вопрос, но должен (тихонечко) поправить, что аппарат таки вестибУлярный Razz


Не ответить, так зарисоваться) Должен тихонечко поправить, что после "к сожалению" следует употребить знак препинания Wink

exhaust, я бы начинал с пробежки и общефизических упражнений на брусьях, подъем-переворот, выход силой на турнике.
#939522»27-10-2009 00:44Вестибюлярный аппарат
+0
Dru:
exhaust, я бы начинал с пробежки и общефизических упражнений на брусьях, подъем-переворот, выход силой на турнике.

Как оно поможет тренировать вестибулярный аппарат? Мне интересно - поведайте(особенно про выход силой).

exhaust, У меня нет своей системы по восстановлению  :), но кмк, в твоем случаи нужно просто начинать с кувырков, перекатываний и т.д. но в меньшем объеме чем для "нормального ВА".
Можно привести аналогию по тренировке мышц: с начала берем гирьки 2 кг, потом 5кг....и т.д. Думаю другого способа нет, хотя я не космонавт, не врач и не спорт-инструктор.......чем могу.
#939534»27-10-2009 07:09Вестибюлярный аппарат
+0
exhaust, начинать нужно с круговых движений головы, потом кувырки и т.д.! (только все в меру, а то можно и с круговыми движениями перестараться  Puke )

Marshall (1)
#939656»27-10-2009 11:04Вестибюлярный аппарат
+0
MugenPower, в часности выход силой: общее упражнение (выход вверх) и кувырок вперед на турнике при спуске. Не думаю, что сбои вестибулярного аппарата следует рассматривать изолировано от общего состояния организма. Исходя из этого стоит дать общую нагрузку упражнениями, дающими и небольшую нагрузку на вестибулярный аппарат.
Описаное выше исходит из личного опыта
#939667»27-10-2009 11:15Вестибюлярный аппарат
+0
занималась акробатическим видом спорта, где хороший вестибулярный аппарат был залогом успеха :)

так вот, для новичков самым простым и действенным упражнением было именно стояние на руках вниз головой - чтобы организм привыкал к усиленному приливу крови именно в области головы без перепадов давления, головокружения и "потери" в пространстве. Еще в таком положении можно поотжиматься если сил хватает Wink кажется просто, но это  именно "азы". Когда голова привыкнет к такому, то можно делать и кувырки и т.д. и они будут исполняться намного легче
А еще немало важно принимать контрастный душ и укреплять сосуды голвы (да и всего тела), что полезно не только для вестибулярного аппарата Wink
Намальдивыбы...
#939670»27-10-2009 11:16Вестибюлярный аппарат
+0
Всем громадное спасибо за совет! С физ подготовкой у меня проблем нет. Начал сегодня утром комплекс упражнений:
-наклоны головы вперед,назад
-наклоны головы влево,вправо
-круговые движения головы
-наклоны вперед с закрытыми глазами
Позже добавлю:
-кувырки
-перекатывания
-пражки на 360%. Думаю это будет оптимальный вариант:)Ну и конечно бег по утрам с завтрашнего дня.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#939677»27-10-2009 11:25Вестибюлярный аппарат
+0
exhaust:-наклоны головы вперед,назад
-наклоны головы влево,вправо
-круговые движения головы
-наклоны вперед с закрытыми глазами


это, скорее, разминка перед упражнениями, нежели упражнения :)
но тоже немаловажная часть тренеровки!
Намальдивыбы...
#939694»27-10-2009 11:40Вестибюлярный аппарат
+0
Кошка, это именно упражнения на развития вестибулярного аппарата:) Я взял все упражнения,которые нашел и проделал их с интервалом 10 мин и выписал те от которых больше всего кружиться голова. Если не веришь попробуй проделай этот комплекс сидя с закрытыми глазамиWink
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#939698»27-10-2009 11:42Вестибюлярный аппарат
+0
Занимаюсь парашютным и планерным спортом 8 лет, и В. аппарат до того натренировался, что на самых сцыкотных атракционах смело заказываю чтобы принесли кофе Very Happy Ну а по сути как только этот самый аппарат немного окрепнет рекомендую именно атракционы (всякие кувыркающиеся качающиеся и вертящиеся вокруг своей оси), и делать ничего не надо и крепит будь здоров  Very Happy  Very Happy  Very Happy
#939783»27-10-2009 13:11Вестибюлярный аппарат
+0
Если серьезные проблемы. Начинать нужно с наклонов головы. Крутить головой сразу не желательно. Тем более то, что Вы спортсмен (с перерывом) Это опасно (не из-за вест.аппарата, а из-за позвоночника). Испытал на себе эту проблему. Результат теперь каждые пол-года хожу на коррекцию шеи. Как выяснилось если были активные спортивные нагрузки и после этого перерыв, то потом и возникают проблемы с костями. Старость-не радость. Иначе, мои проблемы приводят к ухудшению зрения.

По сути: далее после наклонов, если сможете постепенно вводить вращение. Раньше был диск - здоровье. На нем стишь и крутишься. Сейчас можно попробовать офисное кресло. Пару оборотов с открытыми глазами  с задержкой взгляда на определенной точке и без фокусировки т.е. (как бы глаза крутятся вместе с корпусом и головой). Далее по сложности те же упражнения с закрытыцми глазами, а потом уже кувырки. (вперед-назад). После этого простейшие качели (не путать карусели). Конечно можно и варварским методом. Типа - "выкинули" с лодки, если выплыл значит научился плавать...Т.е. через тошноту пересиливать себя, потом будет легче. Но я думаю не стоит...

Added after 54 seconds:

извините. Опоздал. А всю переписку лень читать. Вы все правильно делаете.
Успехов!
#939784»27-10-2009 13:12Вестибюлярный аппарат
+0
вот упражнение для тренировок  Laughing практикую время от времени...помогает  Very Happy
Воспитан в приличной семье (с)
#939791»27-10-2009 13:22Вестибюлярный аппарат
+0
Плюс к вышеизложенному. :)

Еще одно упражнение, которое рекомендовали малышу, но которое впечатлило и меня,-
Пестрое покрывало двумя ассистентами двигается над полом на высоте около 2 см с небольшой апплитудой (как-будто, море волнуется, раз).
Нужно пробежать по этому покрывалу на носочках, поднимая высоко ноги.
Со стороны - легче не придумаешь, но меня занесло.
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#940020»27-10-2009 17:22Вестибюлярный аппарат
+0
я так думаю, что тут йога в самый раз будет. хатха-йога, гимнастическая часть.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#940096»27-10-2009 19:03Вестибюлярный аппарат
+0
Denis, вот именно,бывший спортсмен...Помимо проблем с ВА и шейных позвонков-проблемы с суставами колений и кистей
Спасибо за совет.
Усама Ладен, спасибо,попробую:)
Всем большое спасибо за советыWink
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть

Почетный Волонтер (1)
#941580»29-10-2009 19:34Вестибюлярный аппарат
+0
тошнота и голово кружение может быть не из-за проблемм с ВА, померяйте давление для начала. Кстати травмы головы были?
#941675»29-10-2009 23:48Вестибюлярный аппарат
+0
vdv, Были и не одна. Давление повышеное(внутречерепное) и киста в височной области,но она маленькая и никак не воздействует на организм,по крайней мере так врачи говорят.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#941684»30-10-2009 00:11Вестибюлярный аппарат
+0
Доска Эвминова (мог ошибиться в фамилии) только именно доска которая позволяет менять самому угол наклона... сначала 90 градусов и постепенно опускаться.... помогает позвоночнику В.А. и так далее... да и сделать ее самому можна....у моего тестя даже чертеж есть..Wink Он их сам делает..Wink
#941696»30-10-2009 02:07Вестибюлярный аппарат
+0
Занимался в своё время 8 лет рукопашкой , так  мы в начале для развития вестибулярного апарата делали такие задание  : выбираешь точку в потолке и начинаешь на ногах крутиться в любую сторону секунд для начала я думаю 5-10 как сможешь потом резко прекращаешь крутиться останавливаешься и пытаешься просто устоять ровно на месте , когда ты сможешь после этого упражнение стоять ровно не куда не кренясь , можно переходить к более тяжелому , есть один нюанс крутиться нужно с максимальной скоростью , + этого задания что не нужно много места , для людей у кого проблемы с спиной могу тоже дать не большой совет сразу скажу всё пробовал на себе и всё задания мне очень помогли , нужно плотно прижаться к стене желательно ровной так что бы макушка головы, лопатки, поясница, и пятки были плотно прижаты и так простоять для начала до 5 секунд через дней 10-15 увеличивать время на 3-5 секунд упражнение делать два раза в день, за два три месяца настолько закачиваются спина что можно сразу идти на борьбу не боясь сорвать спину
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нём Вы не встретите конкурентов.

Почетный Волонтер (1)
#941710»30-10-2009 08:14Вестибюлярный аппарат
+0
Спачала необходимо разобраться с давлением. любой вид умеренной двигательной активности( бег. игровые вид спорта), приведет гладкую мускулатуру кравеносных сосудов в тонус, давление должно прийти в норму, понаблюдайте, сохранятся ли головокружения и тошнота, потом только начинайте ,,кувыркаться,,.При неоднократных травмах головы, мог пострадать мозжечек. а это уже серьознее чем повышенное АД..
#941724»30-10-2009 09:07Вестибюлярный аппарат
+0
Насчет ВА скорее всего не подскажу... подскажу насчет бега с утра...

С утра бегать не стоит потому что сердце еще не адаптированное к нагрузкам после долгого сна и начинает работать в усиленном режиме. И потом пока молодой - сильно не сказывается, но с возрастом это проявится... проблемы могут быть с сердцем.


это факты
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем и ведущая к летальному исходу.

Marshall (1)
#941762»30-10-2009 09:55Вестибюлярный аппарат
+0
Diver, +1
Когда бегал, то только вечером (и морально, и физически было легче)

Форум : HONDA Теревені