Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Огнетушители. (+) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#934505»19-10-2009 15:21Огнетушители. (+)
+0
Скоро пора мне премию им. Риппера выдавать Laughing
Не успел хепиэндом закончится прикол с пропажей документов, а тут следующее приключение:
друг попросил подвезти его к СТО(за городом), забрать машину.
Приехали, забрали. По дороге в город еду сзади, замечаю непонятный серый дым. Друг его тоже засек, аварийки, правый ряд, выбегаю уже с огнетушителем. Дергаем капот, снизу пробивается пламя. Уходит мой огнетушитель плюс товарища, выбегаем на трассу(дело было на Одесской, в раене Виты Почтовой), останавливаются несколько машин, водилы выбегают с огнетушителями типа "дезодорант". Так же остановилась бетономешалка(заливали в открытый капот водой - т.к. горела проводка, а не бензус)... в общем как говорят по телеку "удалось локализовать и потушить".
Когда прошел мандраж и нервный хохот, начали рассматривать огнетушители и вспоминать какой как себя вел.
Вывод - все маленькие балончики типа "дезодорант" - втопку. Работают через один(даты выпуска смотрели, все ок), а те что работают почти нихуа и не тушат.
Хорошо зарекомендовал себя ОП-2. С ним я под машину и путешествовал Laughing
Очень советую всем обнеовить огнетушители. Горящая машина - это песец как страшно.
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#934507»19-10-2009 15:23Огнетушители. (+)
+0
кстати, а какой срок хранения огнетушителя? А то моему скоро 4 года. Его как... выкидывать или еще годен?  Rolling Eyes
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#934516»19-10-2009 15:26Огнетушители. (+)
+0
BarmAley, не пожалей 120грн, купи новый в эбицентре.
А старым, чисто для себя, попробуй костер затушить.
У нас 5 летний порошковый сделал "пшик" и все
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)

#934517»19-10-2009 15:26Огнетушители. (+)
+0
кстати а кто у нас продает и заправляет огнетушители?
Мой ОП-2 перезаправить нуна
#934549»19-10-2009 15:45Огнетушители. (+)
+0
Вообще есть такой огнетушитель система автономного пожаротужения. Стоит чтото около 1500 рублей россии. Ставиться под капот и проблемма пожара вас больше не волнует. Срабатывает автоматически и тушит все.
Запамятовал правда как зоветься, но российская какаято разработка. Спортсмены себе ставят.
Миру - Мир!
#934550»19-10-2009 15:48Огнетушители. (+)
+0
MF_Killa, гореть может не только под капотом. Это я тебе как еще не отмывшийся подарник говорю Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#934558»19-10-2009 15:53Огнетушители. (+)
+0
ex_Dancer, машина то хоть жива здорова? кстати, чё за машина?
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#934562»19-10-2009 15:58Огнетушители. (+)
+0
V:кстати а кто у нас продает и заправляет огнетушители?
Мой ОП-2 перезаправить нуна

Смотрим правее там рекламка в тему .
http://ognu.net/
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#934571»19-10-2009 16:03Огнетушители. (+)
+0
Очень правильная тема, я себе летом оба свои перезарядил.

Added after 59 seconds:

на Фрунзе, 52. Пожтехніка или как-то так.

Да и новые там дешевле
Живи сьогодні ;)
#934574»19-10-2009 16:06Огнетушители. (+)
+0
V:кстати а кто у нас продает и заправляет огнетушители?
Мой ОП-2 перезаправить нуна

У нас заправляют при пожарной части, есть контора! Цена вопроса 15 грн!и 3-5 минут
Укроамериканец  
#934575»19-10-2009 16:07Огнетушители. (+)
+0
п.с. огнетушители живут не более года... (читать инструкцию). У отца 10 лет огнетушитель, так отдал ему свой годовалый, а себе купил новый :)
#934578»19-10-2009 16:08Огнетушители. (+)
+0
вопрос от блондинки: а чем крепить большой огнетушитель в багажнике (речь идет о сивике 5Д)?

п.с.: родной (маленький) помещается в отделение с запаской, большой же туда не впихнуть.
"знатная скандалистка" (с) BONY
#934590»19-10-2009 16:23Огнетушители. (+)
+0
Есть разные огнетушители, вы хоть уточняйте какие у вас, порошковые, воздушно пенные, химическо пенные, водные, газовые углекислотные, газовые хладоновые, аэрозольные. От этого зависит и срок хранения ис пособ хранения. Есть те которые перезаряжаються, порошковые храняться 10 лет, но в них если я правильно помню надо давления каждый год восполнять. И тушат они все по разному. Порошковые тушат хорошо, и кстати под капот ставят именно порошковые, но они так засырают всё на что попадают. Порошковый вступает в реакцию с огнём и сам плавиться, и тушит пожар, но при этом он становиться как пластиковой коркой на всём на чём застыл.
Огнетушители брать надо минимум 2 кг или литра, а балончики в виде аэрозолей вообще нафиг уберите, такими балончиками сможете потушить пмаксимум это сигарету в пепельнице.
РАсчитывайте из того что порошкового 2 кг хватает на 10 секунд, углекислотных 2 литра хватает на 6 секунд, отсюда и считайте какой пожар вы максимум собираетесь тушить, и сколько вам потребуеться для этого времени.
И кстати, очень советую изучить точно как тушить пожар каким из огнетушителей. Потому что все приблизительно знают что выдернуть чеку и нажать, но тест на водителях показал что из 20 водителей только 2 умели правильно пользоваться, остальные знают, тушат но не могут потушить,  хоть и ихними огнетушителями можно было потушить 2 таких возгорания.
Если кого что интересует ещё попродробнее могу расказать всё что знаю и помню.

Added after 2 minutes:

 La Diabless, Не советую огнетушитель хранить в багажнике. САмое галвное правило "огнетушитель должен быть всегда под рукой" тоесть, лучше всего под седушку засунуть. Причина почему нельзя в багажник? А потому что если у вас возник пожар в багажнике, то вы никаким способом не доберётесь до него особенно в место для запаски. Ну разве что подождать когда багажник догорит и остынит Very Happy
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#934593»19-10-2009 16:25Огнетушители. (+)
+0
ex_Dancer, это с какой машиной случилось? она жива после этого?  Crying or Very sad
#934595»19-10-2009 16:26Огнетушители. (+)
+0
BlackWatch, а как запихать 2Л огнетушитель под сиденье? я бы с радостью возил в солоне, но ОП-2 некуда сунуть.

#934598»19-10-2009 16:28Огнетушители. (+)
+0
BlackAlex:BlackWatch, а как запихать 2Л огнетушитель под сиденье? я бы с радостью возил в солоне, но ОП-2 некуда сунуть.

в руки пасажиру отдай, пускай держит  Cool


Редаговано: V (19-10-2009 16:29)
#934599»19-10-2009 16:29Огнетушители. (+)
+0
BlackAlex, значит хранить на задней седушке.
Вопрос не как, а вопрос зачем. Я тебе написал почему нельзя в багажнике или ещё где, а что с этим делать это уже другой вопрос)) Это тоже самое что прыгать из самолёта с парашютом, но не одевать его, потому что ты сейчас в красивой шубе и парашют на тебя не налазит Very Happy
#934600»19-10-2009 16:32Огнетушители. (+)
+0
BlackAlex, +1 - под сиденье маленький не поместить... а ты,  BlackWatch, предлагаешь запихнуть туда большой )))

придумала... как вариант, можно возить его пристегнутым на заднем сиденье, сшить ему шапочку с бубоном и платьице )))
"знатная скандалистка" (с) BONY
#934601»19-10-2009 16:33Огнетушители. (+)
+0
V, Я видел что ты сказал)))  Не скрывай своих желаний))) "Или можно поиграть в бутылочку им"  Laughing  Cool

Added after 56 seconds:

 La Diabless, Вот))  Видишь и будет чем заниматься, будешь за ним ухаживать. НА хондовках будем сравнивать у кого шмотки для него лучше Laughing
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)

#934609»19-10-2009 16:34Огнетушители. (+)
+0
BlackWatch,  Cool я написал и стёр, технически сложно  Cool
#934614»19-10-2009 16:39Огнетушители. (+)
+0
BlackWatch:

 La Diabless, Не советую огнетушитель хранить в багажнике. САмое галвное правило "огнетушитель должен быть всегда под рукой" тоесть, лучше всего под седушку засунуть. Причина почему нельзя в багажник? А потому что если у вас возник пожар в багажнике, то вы никаким способом не доберётесь до него особенно в место для запаски. Ну разве что подождать когда багажник догорит и остынит Very Happy


Ну тут можно поспорить Пожар чаще или под капотом или в салоне- где много проводки возникает. Про пожаре в багажнике не слышал еще.
И ОП-2 или ОУ-2 из под сиденья очень не просто достать. Особенно в панике.
У меня был маленький ОП. В багажнике на креплениии сразу за фонарем. Достается в секунду. когда я хал с моря остановился у горящего автобуса. Из салона открыл багажник , вышел, два шага и огнетушитель уже в руках. При том что багажник был забит.
Сейчас ОУ, Думаю как закрепить, ибо из того крепления вылетал, а когда закрепил хорошо, то крепление вырвало. Большой все таки.  Сейчас в багажнике вожу, но скраю, так что бы ничем не заложить.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#934616»19-10-2009 16:39Огнетушители. (+)
+0
BlackWatch:V, Я видел что ты сказал)))  Не скрывай своих желаний))) "Или можно поиграть в бутылочку им"  Laughing  Cool

Added after 56 seconds:

 La Diabless, Вот))  Видишь и будет чем заниматься, будешь за ним ухаживать. НА хондовках будем сравнивать у кого шмотки для него лучше Laughing


мои хондобратья и сестры конечно уже ко многому привыкли... но процесс кормления нарядного огнетушителя и смена ему памперсов, списать на грибы сложно. Хотя... наконец теория  ole будет иметь шанс на выживание ))))

п.с.: спасибо за советы. и все ж по делу: чем прикрепить баллон в багажнике, чтобы не мотылялся? (сетку не предлагать, не держит).
"знатная скандалистка" (с) BONY

#934710»19-10-2009 19:10Огнетушители. (+)
+0
ф топку порошковые. углекислотные эффективнее и многоразовые.
крепко жму горло,
я
#934712»19-10-2009 19:22Огнетушители. (+)
+0
La Diabless, Возьми купи липучку пару лент, и степлером к полу в багажнике, там где ворс, и обмотав огнетушитель прилепила, и всё. Если надо, выковыряла скобы от степлера и ничего не видно на ворсовом полу.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)

#934737»19-10-2009 20:21Огнетушители. (+)
+0
La Diabless:
п.с.: спасибо за советы. и все ж по делу: чем прикрепить баллон в багажнике, чтобы не мотылялся? (сетку не предлагать, не держит).

В идеале - возить огнетушитель сзади на полочке под стеклом.
При резком торможении огнетушитель летит в водителя или пасажира, только успей пригнуться.
Такая себе игра на выбивание Cool

Форум : HONDA Теревені