Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Жалуюсь, поцарапали во дворе... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#934391»19-10-2009 13:50Жалуюсь, поцарапали во дворе...
+0
Привет всем.
Вообщем такая ситуация произошла...
Выхожу утром с парадного, открываю авто, и чувствую что что-то мешает открыванию дверей, вижу оторваный молдинг на водительской двери, он и упирается в переднее крыло, на двери непольшая вмятинка и царапина почти через всю дверь. Начал осматриватся, все дворовые машинки на месте, никто не выезжал, и вечером я заезжал последним почти в 2 ночи. Мусор не вывозили, мусоровоз тоже отпадает. Рядом стоит старый опель покрашеный серой матовой грунтовкой с парнем за рулем, видно кого-то ждет. И вдруг вижу у себя на двери  серую краску, стало все ясно. Но, пока суть до дела опель завелся и смылся на большой скорости со двора. Номер записать не успел.  Вообщем обидно блин...
Пешиход всегда прав.
Пока жив...

#934407»19-10-2009 14:02Жалуюсь, поцарапали во дворе...
+0
Ромэо, ты успел ему пожелать 30 лет кровавой диареи вслед? Мысли имеют свойство материализироваться..
#934430»19-10-2009 14:18Жалуюсь, поцарапали во дворе...
+0
Да чето добрый я сегодня:)
Разве что мысленно сказал : Вот мудило....:)
Пешиход всегда прав.
Пока жив...
#934431»19-10-2009 14:19Жалуюсь, поцарапали во дворе...
+0
V, и обычно реализация мыслей зеркальная  Laughing
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#934439»19-10-2009 14:26Жалуюсь, поцарапали во дворе...
+0
Рыжая Бестия, ПЛЯ, ты шо?! низзя же так!!! какая еще такая "реализация зеркальная", нафигаж мне сисьге такого размера?!  Shock

Ромэо,  дядьку, мудаков в это стране больше чем во всем остальном мире вместе взятых, жаль, но не расстраивайся, где-то значит повезет
098-115-14-15

#934447»19-10-2009 14:34Жалуюсь, поцарапали во дворе...
+0
Ромэо, не расстраивайся, заезжай я тя кофем напою :)
Кстати недавно всопминал я тебя незлым тихим словом, когда отпил с твоей бутылки в которой был шампунь Wink
#934451»19-10-2009 14:37Жалуюсь, поцарапали во дворе...
+0
V: а окна то пробывал мыть?:) Ко мне все знакомые заезжают за жидкостью и салфетками:) Всем нравится:) А пить ее думаю не стоит:) Вредновато наверно:) Она даже битум отмывает:)
Пешиход всегда прав.
Пока жив...
#934455»19-10-2009 14:40Жалуюсь, поцарапали во дворе...
+0
Неприятно, конечно, но и не самая страшная проблема.
Потому, не расстраивайся - все будет гуд.

Странное поведение у водителя "опель", если он поцарапал: стоял ждал до последнего )
#934481»19-10-2009 15:01Жалуюсь, поцарапали во дворе...
+0
все эти стояночки во дворах до поры до времени.
лучше гаража нету - нишуя!!!!!!!!
там уже не пацарапать а только спи[censored] могут.

з.ы. в сотый рас в этом убеждаюсь...
не смотря на тошто многие сетуют...зачем тот гараж..
ловэ плотить...
ставь во дворе..
вообщем сугубо ИМХО.

Тема базарная.
#934491»19-10-2009 15:15Жалуюсь, поцарапали во дворе...
+0
andressio, лучше гаража - есть, собственный дом с гаражом  Laughing Спустился вниз в подвал, завел любимый пепелац, кликнул брелком ворот, и вот оно счастье  Cool

Added after 2 minutes:

 Ромэо, ... железо оно и есть железо, только-только выкрасил мафынку, не прошло и 2 месяцев - и передний бампер весь в цузой краске, и концов сука все равно не найдешь  Twisted Evil ... так что, расслабтесь - это неприятно, но совсем не смертельно, а мыслить нужно позитивно  Laughing

Added after 2 minutes:

Saver:Неприятно, конечно, но и не самая страшная проблема.
Потому, не расстраивайся - все будет гуд.

Странное поведение у водителя "опель", если он поцарапал: стоял ждал до последнего )


... то он кой-чего с штанов вытряхивал!  Wink
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#934494»19-10-2009 15:15Жалуюсь, поцарапали во дворе...
+0
di_di:andressio, лучше гаража - есть, собственный дом с гаражом  Laughing Спустился вниз в подвал, завел любимый пепелац, кликнул брелком ворот, и вот оно счастье  Cool

Added after 2 minutes:

 Ромэо, ... железо оно и есть железо, только-только выкрасил мафынку, не прошло и 2 месяцев - и передний бампер весь в цузой краске, и концов сука все равно не найдешь  Twisted Evil ... так что, расслабтесь - это неприятно, но совсем не смертельно, а мыслить нужно позитивно  Laughing


ГАИ вызывал?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#934512»19-10-2009 15:24Жалуюсь, поцарапали во дворе...
+0
Думал вызывать ГАИ, но по времени возможности небыло, сегодня запуск отопления в нашем офисном центре и нужно было в 8 быть в МВРТ подписать пару бумаг, я за это отвечаю. Да и смысла вызывать думаю особо небыло, номер я не запомнил, на нем царапины не видел, мало-ли а вдруг еще не он...
ПС. Спасибо всем за поддержку:) Правда полегчало на душе:)
Пешиход всегда прав.
Пока жив...
#934515»19-10-2009 15:26Жалуюсь, поцарапали во дворе...
+0
Ромэо, мне кажется, вы ему уже отомстили одним только взглядом. Представьте себе состояние горе-водителя Опеля - он то ведь не знает что вы номера не запомнили.  Laughing
#934519»19-10-2009 15:27Жалуюсь, поцарапали во дворе...
+0
blacktigra: Возможно:):):) Ездит теперь и боится Laughing  Laughing  Laughing
Пешиход всегда прав.
Пока жив...
#934530»19-10-2009 15:35Жалуюсь, поцарапали во дворе...
+0
У меня тоже во дворе когда ещё был аутлендер, барышня на белом нисане поцарапала крыло и бампер мне, и смылась. И кстати соседка была, и после этого я её машины не видел где-то полторы недели, потом нова появилась но на ней ни царапины)) (делала наверное)
Откудова узнал что это она, да соседка сказала что видела белую машину, правда сказала ситроен, но у нас кроме ниссана тиды других белых нету.  Вообщем ГАи я не вызывал, потому что тогда ещё не знал что это соседка была, а потом уже было поздно, машину всёравно она перекрасила.

Вообщем я это гвоорю к тому, что сочуствую тебе, мужайся)) Честно говоря я не думаю что это был тот опель, потому что не знаю я людей которые бы поцарапав чью-то машину остались бы на месте преступления если этого никто не видел))) Это надо быть последним дураком чтобы остаться и ждать кого-то. Надеяться на то что ты не запомнил бы его номер помойму глупо.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)

Почетный Волонтер (1)
#934644»19-10-2009 17:03Жалуюсь, поцарапали во дворе...
+0
А мне на капоте гадость написали. Теперь не мою, чтоб не видно было  Cool

#934824»19-10-2009 23:39Жалуюсь, поцарапали во дворе...
+0
mpa:А мне на капоте гадость написали. Теперь не мою, чтоб не видно было  Cool


А шо написали-то?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#934833»19-10-2009 23:59Жалуюсь, поцарапали во дворе...
+0
было б каско,тогда б эта проблема и без запоминания номера водителя-вредителя была б решена

Added after 4 minutes:

andressio:все эти стояночки во дворах до поры до времени.
лучше гаража нету - нишуя!!!!!!!!
там уже не пацарапать а только спи[censored] могут.

Тема базарная.


у меня машинка застрахована от колес (шутка - их не страхуют) до крыши :), с гаражиком пока не складываеться Confused
до покраса машинку тоже на стоянке поцарапали, машина и не пикнула. При том приличненько так поцарапали. Пожалела, что нет страховки.
После полного перекраса застрахерила. Теперь без особых переживаний под домом ставлю.
#934836»20-10-2009 00:03Жалуюсь, поцарапали во дворе...
+0
Tanyuwa:у меня машинка застрахована от колес (шутка - их не страхуют)


Имея вип-страховку от Капуля, я один раз был вынужден разобраться с вопросом детально. Не страхуется шина. Колёсный диск - да. И правильно, я думаю.
#934837»20-10-2009 00:06Жалуюсь, поцарапали во дворе...
+0
Tanyuwa, Если я не ошибаюсь то вроде все страховки, даже полные каско, имеют своё количество раз, а после появляеться франшиза. Или я ошибаюсь? Лично у меня КАСКО, но у меня начиная с третего страхового случая появилась франшиза 200 баксов. А так как я уже свою машину по страховке нулевой делал 2 раза, то своё выбитое стекло за 1,5к грн делал за свой счёт.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#934841»20-10-2009 00:16Жалуюсь, поцарапали во дворе...
+0
Vad El':
Имея вип-страховку от Капуля, я один раз был вынужден разобраться с вопросом детально. Не страхуется шина. Колёсный диск - да. И правильно, я думаю.

ам в любом учебнике по страхованию можно прочитать следующее:
"...Серед умов страхування є ряд найбільш поширених обмежень, а саме:
... не відшкодовуються збитки а таких випадках:
   -пошкодження(знищення) шин автотранспортного засобу та шин, установлених на причіпах до нього, які завдані внаслідок руху й не спричинили ДТП;
   - крадіжки коліс, у тому числі запасних, установлених на автотранспортному засобв та причіпах до нього, якщо крадіжка коліс сталася окремо, без угону або викрадення автотранспортного засобу чи причепа."
так что, не знаю,как в твоей страховой, а есть основные правила страхования.

Added after 2 minutes:

BlackWatch:Tanyuwa, Если я не ошибаюсь то вроде все страховки, даже полные каско, имеют своё количество раз, а после появляеться франшиза. Или я ошибаюсь? Лично у меня КАСКО, но у меня начиная с третего страхового случая появилась франшиза 200 баксов. А так как я уже свою машину по страховке нулевой делал 2 раза, то своё выбитое стекло за 1,5к грн делал за свой счёт.

да, может быть такое - действует система "бонус-малус"
#934844»20-10-2009 00:23Жалуюсь, поцарапали во дворе...
+0
Tanyuwa:
так что, не знаю,как в твоей страховой, а есть основные правила страхования.


ну я ж не специалист. Я тупо клиент. Задал прямой конкретный вопрос, получил такой же ответ (своими словами близко к тексту): "Если напоролся на торчащую из асфальта посреди междугородней трассы вкатанную строителями железяку и порвал шину впополам, то это твои проблемы. А если эта железяка ещё и расхерачила колёсный диск - тогда это проблемы страховой". Для меня было достаточно доступно. Я ведь страхуюсь не у "основных правил", а у конкретных страховщиков. Так что сорри если что не так говорю, лищь поделился личным опытом.
#934972»20-10-2009 10:16Жалуюсь, поцарапали во дворе...
+0
В лучшие времена колеса у меня были застрахованы без напоминаний и распальцовок. И дворники даже. Ибо входили в базовую комплектацию авто.

Потом уже, когда страховики начали перековыривать свои договора - пришлось допоборудованием прописать. Но = страхую все равно Cool
Живи сьогодні ;)
#934976»20-10-2009 10:24Жалуюсь, поцарапали во дворе...
+0
mpa:А мне на капоте гадость написали. Теперь не мою, чтоб не видно было  Cool


Когда ещё на Русановке жил и ездил на Ровере, ночью какие-то дети-гангстеры гвоздиком нацарапали на капотах 3-х машинах во дворе WESM SIPE  :)  Видимо имели в виду WEST SIDE   :)

Так потом все смотрели и думали, что я какое-то цензорло, раз мне такую хрень написали - не спроста ж царапают машины  :)
#934993»20-10-2009 10:37Жалуюсь, поцарапали во дворе...
+0
я тоже одним прекрасным утром вышла к машине и обнаружила вмятину на капоте размером с ладонь и поцарапанный бампер. и вокруг никого. поначалу очень расстроилась. по характеру повреждения и краске мы даже выяснили, что это была за машина. вот только во дворе в ближайшую неделю ничего-такого не стояло. в итоге, махнули рукой, сказали *уй с ним..
спустя месяц, я уже и думать забыла.
и в одно, опять же, прекрасное утро, сажусь в машину, начинаю подготовку к старту.. вдруг, подбегает ко мне женщина, говорит:
- как хорошо, что я вас застала, уже несколько дней пытаюсь вас вычислить!
я -  Shock
как оказалось, имея небольшой опыт вождения, она пыталась выехать и задела мою машину. в то же утро она уезжала на месяц отдыхать за границу. весь месяц ее мучала совесть, вот она приехала, нашла меня и хочет возместить ущерб Shock и прямо сходу вручает мне деньги Shock и говорит, если вдруг не этого не хватит, вы, пожалуйста, скажите, мы добавим Shock
я была так удивлена, что чуть не отказалась от тех денег, что она мне давала. их хватило на выровнять и покрасить капот, за добавкой, ессно, не обращались, царапины на бампере решили заполировать.
так что, бывает даже так :)

Форум : HONDA Теревені