Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

блондинко на красной машинке RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#930148»12-10-2009 14:46блондинко на красной машинке
+0
Расскажу я вам, как меня облапошили по полной программе, как и положено лапошить блондинко на красной машинке. Сразу прошу прощения за много букафф  Embarassed
Обнаружила я, что у меня приспустило колесо. Я что сразу? На шиномонтаж. Тот, который возле Биллы на Окружной на заправке КЛО. Так вот - заезжаю, говорю - колесо приспустило. Чувак вместо того, чтобы проверить давление, сразу быстренько его снимает и тащит куда-то. Я думаю - ну ладно, тащи, ищи. В воду мокает, пузыри выглядывает. Нифига не булькает. Смотрел, смотрел, товарища позвал - нифига. Нет пузырей и все тут. Говорит - ну может вентель хромает. Вот мы вентель трогаем, он че-то не так себя ведет, шипит и все такое. Поменяли вентель  Idea
Потом еще круче, они разбортируют колесо, ищут там че-то. Ясно, что не находят. Срезают с любовью какие-то усики, заусинки… Я говорю: товарищи, вы мне цену скажите, а потом продолжайте чудо-процедуры. Сама думаю: ну гривен 30 может и потянет.  Он: да мы уже заканчиваем. Я протягиваю 200 грн. Жду сдачу. Он раз, колесо ставит, два – залихватски прикручивает и выдыхает - с вас 100 грн.! И без печали выхватывает мою двухсотку.
Я  Shock
Shock  Shock
Shock  Shock  Shock
Сколько??????????  Shock
100 грн. - отвечает мне мой беззаботный мастер. Щас я прайс принесу. Говорю: тащите быстренько, бо по-моему вы меня имеете.
В общем он мне прайс выносит. Я читаю внимательно, там максимум, что может получится, по всем-всем-всем процедурам - 65 грн.
Я тыкаю им в цифру. Они уже с калькулятором (!!!) стоят считают. Потом - ой, это у нас старый прайс, щас мы найдем вам новый.
я  Shock
Рыскали, рыскали че-то где-то в закромах. Несут радостно. Я смотрю на этот "прайс" и понимаю, что ВОТ ЭТО я даже в руки взять побрезгую. С какого общественного туалета они его вытащили (не с офиса ли Max Dieand’а?), мне даже неинтересно было. Я говорю: ЭТО прайс???  Shock  Они - да, там цифры другие, видите? Говорю - не вижу. Потому что не вижу печати и подписи директора. Говорю - вот это первое, в файлике, с печатью и подписью директора, это прайс, а что это такое я без понятия. Тут один из них вспомнил о детской мечте стать актером и с трагизмом в срывающемся голосе произносит следующее: «девушка! Что вы скандалите здесь? Все! Забирайте ваши 100 грн. назад и уезжайте! Все!». Я, мол, мужчина, к чему истерика? Дайте сдачу 35 грн. со 100 и это будет правильно.
В это время, как ни странно, там оказался то ли менеджер, то ли директор. В нарды играл и пивасик попивал. Говорит, ниче не знаю, там ошибка. Вы, мол, что никогда таких ошибок не допускали? Я  Shock Нет, говорю. Он: а где вы работаете? Говорю: на ТВ, вот тему даже следующего сюжета нашла. Он  Shock: "Щас мы все исправим!!!" И... внимание.... побежал печатать новый прайс!!!  Shock  с печатью и подписью директора. Говорит, в 5 часов можете приехать и проверить - все будет. Я подофигела. Говорю: ладно, идите в ж.
В общем, я посчитала, что мне будет дешевле уехать оттуда, лоханувшись на 100 грн., чем потом выехать на Окружную и попасть нечаянно под настойчивый Камаз. Карму портить нельзя, считаю я.
Пусть лучше купят себе че-нить покушать за мой счет, сегодня я плачу.

Я понимаю, что мне возможно не надо было разрешать снимать колесо, я понимаю, что мне возможно не надо было давать ему деньги, я понимаю, что я могла бы настоять расплатиться по «старому» прайсу. Но это не была бы история глупой блондинки на красной машинке. А так все чётко  Razz
"Веселись давай!" (с) коллега
#930152»12-10-2009 14:53блондинко на красной машинке
+0
Не расстраивайся, обидно конечно, зато не дорогой урок, всего 100гр Razz
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#930153»12-10-2009 14:54блондинко на красной машинке
+0
букв и вправду многовато..
можно просто насос купить который от прикуривателя..
как вариант Laughing
#930154»12-10-2009 14:54блондинко на красной машинке
+0
Надо было им сказать чтобы давление в шинах проверили и все, больше им ничего говорить не надо было, а колесо снимать и т.д. надо было им не давать, если б мне кто-то пытался снять колесо из-за того что давление в шине упало, я б его сразу послал куда подальше...
Who's next ?
#930159»12-10-2009 14:57блондинко на красной машинке
+0
andressio:букв и вправду многовато..
можно просто насос купить который от прикуривателя..
как вариант Laughing

подкачать колесо стоит 1гр, посмотреть как себя поведет, при перепадах температур, это свойственно для давления в шинах, Шуша поедь к ним с каким нить козаком и скажи, что они ремонтировали, денюжку взяли, а колесико спускает почему то, ну предворительно приспусти... и попроси, что бы либо что то сделали, либо денюжку вернули.
#930165»12-10-2009 15:01блондинко на красной машинке
+0
Дима™:Шуша поедь к ним с каким нить козаком

а лучше двумя, один в поле не воен!!1
#930169»12-10-2009 15:05блондинко на красной машинке
+0
Т.е. они сделали следующее
1 снять/поставить колесо
2 Замена "золотника"
3 разбортировать
4 "поиск прокола"
5 балансировка

я вроде и не блондинка, но если бы с меня за это попросили 100р я б и не подумал что меня "обманывают" я думал оно гдето так и стоит (у меня Р17)
#930173»12-10-2009 15:07блондинко на красной машинке
+0
Шуша,  а в трубку консульери зазвонить не проще ли?
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#930174»12-10-2009 15:07блондинко на красной машинке
+0
Да уж, я даже не задумывался, как тяжело быть бло Surprised ндинкой
Любитель прелюдий и прелюдов
#930180»12-10-2009 15:10блондинко на красной машинке
+0
это все "трудности перевода"

-Здрасте, че у вас?
-Колесо спущено, исправьте
-Пшшшшш, с вам 1 грн

-Здрасте, че у вас?
-Да че-то вот, колесо спускает..
-Понял, щаз бум заниматься.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#930183»12-10-2009 15:11блондинко на красной машинке
+0
andressio, насос у меня есть, но я его одолжила перед отпуском и вернуть не успела  Rolling Eyes
Дима™, зато я вдоволь наскандалилась и ни на ком больше в тот день не срывалась  Laughing кроме того, у них теперь новый и красивый прайс  Twisted Evil
victor17, ага, мне больше всего понравилось - снять/поставить колесо - по пятерику  Twisted Evil
"Веселись давай!" (с) коллега

#930184»12-10-2009 15:11блондинко на красной машинке
+0
victor17, да. точно. только цена справедлива для всех 4рех колес
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#930186»12-10-2009 15:11блондинко на красной машинке
+0
Тип топ сервис? У них цены просто  Shock
Я два разу у них  делал Shock когда счет выставляли.
Но мне тогда особе деваться было не когда. Дороже могло получится поиск шиномонтажа.
Кстати сколько стоит переобуть 15 и 13 радиус?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#930187»12-10-2009 15:11блондинко на красной машинке
+0
плюс один к Виктору
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#930191»12-10-2009 15:13блондинко на красной машинке
+0
Caballero:это все "трудности перевода"


Согласен. Если б они вообще поменяли колесо из-за гули, то вообще вылилось бы в 100 баксов  Embarassed
Любитель прелюдий и прелюдов


Редаговано: Джони (12-10-2009 15:20)
#930192»12-10-2009 15:13блондинко на красной машинке
+0
Tiger, Беркут что ли вызывать?  Cool
"Веселись давай!" (с) коллега
#930196»12-10-2009 15:15блондинко на красной машинке
+0
victor17:Т.е. они сделали следующее
1 снять/поставить колесо
2 Замена "золотника"
3 разбортировать
4 "поиск прокола"
5 балансировка

я вроде и не блондинка, но если бы с меня за это попросили 100р я б и не подумал что меня "обманывают" я думал оно гдето так и стоит (у меня Р17)

Недавно травящее колесо починили. 60 грн вроде бы(возле московского моста как на электриков, на гепарде). Но не сто.
Вместо "замены золотника" было "извлечение гвоздика и заклеивание колёсика".
Разве что лишний дюйм в полтора раза удорожает.

А скорее всего, они просто решили "округлить" на ровном месте. А руководство повышение запланировало и тут как раз повод :) Скоро ведь все прискачут переобуваться, жатва пойдёт, самое время приподнять :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#930197»12-10-2009 15:16блондинко на красной машинке
+0
victor17,  GreG_Acc, тут же дело не в том, сколько это стоит на самом деле, а в том, что они мне вынесли совершенно другой прайс и таки на*пнули  Embarassed
"Веселись давай!" (с) коллега
#930200»12-10-2009 15:17блондинко на красной машинке
+0
Шуша, я не вижу другой последовательности действий шиномонтажников. Переобувался я крайний раз весной, заплатил гривен 500.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#930204»12-10-2009 15:18блондинко на красной машинке
+0
GreG_Acc:Шуша, я не вижу другой последовательности действий шиномонтажников. Переобувался я крайний раз весной, заплатил гривен 500.
Shock
Афигеть, а это прайс с миньетом ? Или сколько колес на Вашем автомобиле ?


Редаговано: Дима™ (12-10-2009 15:19)
#930205»12-10-2009 15:19блондинко на красной машинке
+0
Шуша:victor17,  GreG_Acc, тут же дело не в том, сколько это стоит на самом деле, а в том, что они мне вынесли совершенно другой прайс и таки на*пнули  Embarassed

Ну... Тут соглашусь :)

Added after 40 seconds:

Дима™:
GreG_Acc:Шуша, я не вижу другой последовательности действий шиномонтажников. Переобувался я крайний раз весной, заплатил гривен 500.
Shock
Афигеть, а это прайс с миньетом ?

ну вот никаких сексуальных утех с шиномонтажниками у меня не было
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#930207»12-10-2009 15:21блондинко на красной машинке
+0
GreG_Acc:
Шуша:victor17,  GreG_Acc, тут же дело не в том, сколько это стоит на самом деле, а в том, что они мне вынесли совершенно другой прайс и таки на*пнули  Embarassed

Ну... Тут соглашусь :)

Added after 40 seconds:

Дима™:
GreG_Acc:Шуша, я не вижу другой последовательности действий шиномонтажников. Переобувался я крайний раз весной, заплатил гривен 500.
Shock
Афигеть, а это прайс с миньетом ?

ну вот никаких сексуальных утех с шиномонтажниками у меня не было

Зы. За эту цену надо было требовать! Laughing
#930211»12-10-2009 15:21блондинко на красной машинке
+0
GreG_Acc, алегархов-кровопийц-банкиров, каторые катаются от заправки до заправки на спортивных машинах, не спрашивали Cool
Я вам, панэ, лучше партию куриц подвезу, а то ваши, гляжу, совсем уже деньги клевать разучились  Laughing

ЗЫ: Йоп, а што у тя с радиусом? 16-й вот только что за 200 по кругу. 22 дюйма, никак, отрастил? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».


Редаговано: chief39 (12-10-2009 15:23)
#930213»12-10-2009 15:23блондинко на красной машинке
+0
Дима™:
GreG_Acc:
Шуша:victor17,  GreG_Acc, тут же дело не в том, сколько это стоит на самом деле, а в том, что они мне вынесли совершенно другой прайс и таки на*пнули  Embarassed

Ну... Тут соглашусь :)

Added after 40 seconds:

Дима™:
GreG_Acc:Шуша, я не вижу другой последовательности действий шиномонтажников. Переобувался я крайний раз весной, заплатил гривен 500.
Shock
Афигеть, а это прайс с миньетом ?

ну вот никаких сексуальных утех с шиномонтажниками у меня не было

Зы. За эту цену надо было требовать! Laughing


ага, мех на них кудрявый нацепить и копыта приклеить  Razz
"Веселись давай!" (с) коллега
#930219»12-10-2009 15:26блондинко на красной машинке
+0
chief39:GreG_Acc,

ЗЫ: Йоп, а што у тя с радиусом? 16-й вот только что за 200 по кругу. 22 дюйма, никак, отрастил? :)

Веталь, ты помоему радиус с диаметром перепутал, или с длинной  Буг-га-га ..  Буг-га-га ..  Буг-га-га ..

Форум : HONDA Теревені