Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

звон пальцев ,клапанов RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#928382»09-10-2009 10:46звон пальцев ,клапанов
+0
Rolling Eyes Один и тот -же бензин . Кручу двигатель до 5ти тыков - всё нормально звук отличный. Через какое-то время кручу - уже на 3000 об слышен звон пальцев или клапанов .
Из-за чего это может происходить ? Rolling Eyes
зажигание ?
Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#928540»09-10-2009 13:07звон пальцев ,клапанов
+0
Diesel, а можливо це захист випускної бринить, при зміні передачі ?
#928574»09-10-2009 13:39звон пальцев ,клапанов
+0
Diesel, детонация, как раз, лучше всего проявляется на более низких оборотах. ИМХО - смени заправку Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#928594»09-10-2009 14:03звон пальцев ,клапанов
+0
Cobox:Diesel, детонация, как раз, лучше всего проявляется на более низких оборотах. ИМХО - смени заправку Wink


Rolling Eyes вроде нормальная заправка  Rolling Eyes
Как раз и звук как-будто зажигание не првильно установлено. Может комп сам не всегда корректирует зажигание Rolling Eyes
Лью 95 Rolling Eyes ......не говорою уже о 92 Rolling Eyes  только не надо кидаться - 95 г -92 лучше Laughing
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#928620»09-10-2009 14:28звон пальцев ,клапанов
+0
У меня звенело под нагрузкой, или если резко газ продавить. поменял заправку - через пару дней всё стало нормально. Звенело на низких -средних оборотах. Very Happy
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#928655»09-10-2009 15:21звон пальцев ,клапанов
+0
Diesel:
Cobox:Diesel, детонация, как раз, лучше всего проявляется на более низких оборотах. ИМХО - смени заправку Wink


Rolling Eyes вроде нормальная заправка  Rolling Eyes
Как раз и звук как-будто зажигание не првильно установлено. Может комп сам не всегда корректирует зажигание Rolling Eyes
Лью 95 Rolling Eyes ......не говорою уже о 92 Rolling Eyes  только не надо кидаться - 95 г -92 лучше Laughing

ну, значит, вроде и не звенит  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#931263»13-10-2009 23:29звон пальцев ,клапанов
+0
[quote="Cobox][quote="Diesel]
Cobox:Diesel, детонация, как раз, лучше всего проявляется на более низких оборотах. ИМХО - смени заправку Wink


 Rolling Eyes Проблемма не исчезает Rolling Eyes  слышен реально звон пальцев или клапанов.....пашина иногда резво едет иногда тупая как валенок...Бенз 95 TALA NAFTA  Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#931552»14-10-2009 13:43звон пальцев ,клапанов
+0
А какая машина? Я просто почему спрашиваю, у меня последний аккорд с мотором 2.4 наблюдаю тоже самое в диапазоне 2,5-3,0 т.о. даже при слабых нагрузках на мотор. Поезл на О.Д. меня заверили что я не один такой, и они уже сделали запрос в японию, причина установлена, зап. части едут
#931678»14-10-2009 16:31звон пальцев ,клапанов
+0
MBoyar:А какая машина? Я просто почему спрашиваю, у меня последний аккорд с мотором 2.4 наблюдаю тоже самое в диапазоне 2,5-3,0 т.о. даже при слабых нагрузках на мотор. Поезл на О.Д. меня заверили что я не один такой, и они уже сделали запрос в японию, причина установлена, зап. части едут


Laughing моей машинке до твой против движения лет 10 ехать  Laughing
Хонда Ёжик, 95 год,седан . Cool  .....Но раньше такое не наблюдалось ,а сейчас стал замечать Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#931714»14-10-2009 17:13звон пальцев ,клапанов
+0
стук пальцев, это раннее зажигание. А что его делает ранним, вот это вопрос. опробуй залить в сухой бак 98 бензин по идее стук пройдет
#931724»14-10-2009 17:19звон пальцев ,клапанов
+0
MBoyar:А какая машина? Я просто почему спрашиваю, у меня последний аккорд с мотором 2.4 наблюдаю тоже самое в диапазоне 2,5-3,0 т.о. даже при слабых нагрузках на мотор. Поезл на О.Д. меня заверили что я не один такой, и они уже сделали запрос в японию, причина установлена, зап. части едут

Слышал, что у Аккордов 8-го поколения с двигателями 2.4л это фирменная болячка. Лечится перепрошивкой мозгов у ОД. В Москве это уже делают, у нас - не знаю.
#931735»14-10-2009 17:28звон пальцев ,клапанов
+0
MBoyar:стук пальцев, это раннее зажигание. А что его делает ранним, вот это вопрос. опробуй залить в сухой бак 98 бензин по идее стук пройдет

Rolling Eyes у Ёжика иглы через выхлопную не вылетят  Laughing от 98го? Wink
Попробую Wink
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#931749»14-10-2009 17:42звон пальцев ,клапанов
+0
Не вылетят... Тока клапана выпускные сгорят Very Happy
#932049»15-10-2009 10:39звон пальцев ,клапанов
+0
DmIC,  Diesel, я же попробовать предложил, максимум литров 10 sandro3, не знаю как в Москве, но на ДМИ будут менять какие-то 2 датчика
#933386»17-10-2009 00:20звон пальцев ,клапанов
+0
Был и у меня такой звон,только на toyota corolla 97-го года выпуска и исчезал он,только после замены свеч,да и то через 500-1000км возобновлялся.Смена заправок особой погоды не меняло.Спецы сказали нужно менять кольца,так как на свечах постоянно образуется какойто налёт,который способствует плохой работе свечей это и приводит к детонациям двигателя,при резко возникших нагрузках.хотя на двигатель я не жаловался,расход масла был не значительным,а при спокойной езде и вовсе сходил на нет.Так что в общем я на всё забил и к уже имеющимся 240000км проехал ещё 100000,а после меня ещё 50000 другой владелец.Дальше мне её судьба не известна.Р.S кстати на холодный двигатель,я этот звон ниразу не слышал
#934701»19-10-2009 18:25звон пальцев ,клапанов
+0
Эх!! У меня тож какаето фиговина случилась. После того как на холостом ходу резко жму педальку сначала цоканье раздоется очень не приятное а потом вроде псе ок. (звук напоминает частое биение глушака об кузов. Был на яме ничего не нашол, масло новое еще 500 км нет Кастрол магнетек(немецкое) короче я так понял что бензин унас гавно!!! Confused
Hola buenos!!
#934903»20-10-2009 09:01Re: звон пальцев ,клапанов
+0
Diesel
А клапана давно регулировал? Может зазоры нужно выставить?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#934960»20-10-2009 09:59Re: звон пальцев ,клапанов
+0
Evo VII:Diesel
А клапана давно регулировал? Может зазоры нужно выставить?


Клапана решулировал в Июле.  Rolling Eyes ,не думаю что клапана.......так как признак цокота был бы постоянен. А тут раз через раз. Иногда давишь тапку в пол, свук отличный.......А иногда давишь тапку- и в районе 3000 об слыше цвон  Rolling Eyes тоже самое и с машиной то шустрая - то тупая ....( бензин при этом один и тот-же ). Пока подозрения на датчик Хола ,или как его там называют....
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!

Marshall (1)
#935069»20-10-2009 12:05звон пальцев ,клапанов
+0
Хлопцы, была у меня такая проблема: на низких оборотах "звенели пальцы". Бензин пробовал Укравто, ОККО на Воссоединения, - побоку. По совету Кседоса ради эксперимента провернул блок зажигания вперед на 5 мм и усе прошло! Вернулась тяга, пропал звон. По одной из версий, это был глюк компа и таким нехитрым приемом с блоком зажигания комп перенастроился.

ЗЫ ненужно тыкать в неграмотные формулировки (сам знаю, описал как сумел :) ).
#935301»20-10-2009 17:06звон пальцев ,клапанов
+0
Dru:Хлопцы, была у меня такая проблема: на низких оборотах "звенели пальцы". Бензин пробовал Укравто, ОККО на Воссоединения, - побоку. По совету Кседоса ради эксперимента провернул блок зажигания вперед на 5 мм и усе прошло! Вернулась тяга, пропал звон. По одной из версий, это был глюк компа и таким нехитрым приемом с блоком зажигания комп перенастроился.

ЗЫ ненужно тыкать в неграмотные формулировки (сам знаю, описал как сумел :) ).


Rolling Eyes звон кажется происходит именно из-за раннего зажигания, а провернув ещё на 5 мм трамблёр в перёд, оно станет ещё более ранним. Разве что комп его откорректирует потом) Rolling Eyes
Попробую  Rolling Eyes  мало ли Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#935714»21-10-2009 10:27звон пальцев ,клапанов
+0
ха, у меня звенело тоже, дето аж после десяти регулировок-переделок клапанов нашил причину - прокладка коллектора прохудилась и металл из которого она сделанна на определенных оборотах звенел. Долго ржали.  Very Happy
#969504»14-12-2009 17:44звон пальцев ,клапанов
+0
У меня аналогичную проблему решили заменой ГБЦ и всех расходников. Sad
C4 Picasso 2012 EP6CDT
#970611»16-12-2009 16:01звон пальцев ,клапанов
+0
sandro3:
MBoyar:А какая машина? Я просто почему спрашиваю, у меня последний аккорд с мотором 2.4 наблюдаю тоже самое в диапазоне 2,5-3,0 т.о. даже при слабых нагрузках на мотор. Поезл на О.Д. меня заверили что я не один такой, и они уже сделали запрос в японию, причина установлена, зап. части едут

Слышал, что у Аккордов 8-го поколения с двигателями 2.4л это фирменная болячка. Лечится перепрошивкой мозгов у ОД. В Москве это уже делают, у нас - не знаю.

Мне подчинили. Замена датчика детонации + перепрошивка мозгов. Не взял денег, даже машину на шару помыли О.Д. "Лев"
#973122»21-12-2009 10:47звон пальцев ,клапанов
+0
у меня тоже что то сильно звенит в нагрузку и на низких оборотах,как только не крутили зажигание ничего не помагает!не знаю что делать Sad  хонда ежик 92 седан
#977033»28-12-2009 11:26звон пальцев ,клапанов
+0
У меня Accord 99 г.в.CG9 мотор F20B6. Этот эффект у меня происходит под нагрузкой(в горку) при 3000-4000 оборотах. Такой эффект присущ очень многим хондам учитывая сколько всего я прочитал. Пока самым разумным доводом я считаю этот: система EVAP (быстро засоряется угольный адсорбер и начинает барахлить клапан), система EGR (от нашего бензина появляется нагар на клапане EGR), но по каким то причинам чек енджн этого не замечает.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика