Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

звон пальцев ,клапанов RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1117799»12-10-2010 22:18звон пальцев ,клапанов
+0
У меня Аккорд 99 года двигатель Ф20Б6, всё хорошо в машине но есть одна проблема которую не кто в г.Севастополе решить не может, даже офицалы руки разводят.У меня постоянно горит чек на диагностике с начало показывал две ошибки, 1-й лямбда зонд и клапан ЕГР, поменял лямбду почистили клапан ЕГР, пару дней поездил чек снова загорелся, на диагностике ошибка клапан ЕГР. После этой процедуры снимали головку чистили все каналы связанные с ЕГР, поменяли датчик детонации. После этого машина стала по бодрей бегать, через пару дней чек снова дал о себе знать, и снова показывает ошибку ЕГР. Поменял ЕГР (оригинал) и снова горит чек. После того как загорается чек увеличивается расход, машина тупит. В Севастополе не кто не может не чем помочь. Может быть кто нибудь сталкивался с такой проблемой подскажите что делать?
#1117817»12-10-2010 22:52звон пальцев ,клапанов
+0
Тоже CG9, тоже горит чек. Не уверен, что это отражается на расходе: что до загорания чека, что после - цифры расхода те же.
Загорелся после того как у нас испортился 92-й бенз. Перешел на 95-й - чек пропал (расход на 95-м всего на 0.3л/100км меньше чем на 92-м). Вернулся опять на 92-й - опять имею чек. Так и езжу.
Для себя делаю вывод - дело в качестве бензина.
Кстати, Сивик МВ17 как кормил 92-м, так и кормлю - никаких чеков.
Для инфо: диагностика клапане EGR: http://automn.ru/honda-accord-98/honda-4982-10.m_id-469.html и его чистка: http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=12500
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1122789»22-10-2010 13:32звон пальцев ,клапанов
+0
1111:У меня Аккорд 99 года двигатель Ф20Б6, всё хорошо в машине но есть одна проблема которую не кто в г.Севастополе решить не может, даже офицалы руки разводят.У меня постоянно горит чек на диагностике с начало показывал две ошибки, 1-й лямбда зонд и клапан ЕГР, поменял лямбду почистили клапан ЕГР, пару дней поездил чек снова загорелся, на диагностике ошибка клапан ЕГР. После этой процедуры снимали головку чистили все каналы связанные с ЕГР, поменяли датчик детонации. После этого машина стала по бодрей бегать, через пару дней чек снова дал о себе знать, и снова показывает ошибку ЕГР. Поменял ЕГР (оригинал) и снова горит чек. После того как загорается чек увеличивается расход, машина тупит. В Севастополе не кто не может не чем помочь. Может быть кто нибудь сталкивался с такой проблемой подскажите что делать?
<<Большая вероятность того, что это первичная лямбда. Проверка её вне машины дает только теоретический результат. Попробуй поставить себе на машину чью то рабочую и проверь как будет вести себя машина. Работает только оригинал, замены или не работают вообще или показывают чек через пару сотен км. Родные лямбды даже на английском топливе ходят НЕ БОЛЬШЕ 150-200 тыс км!!!!! Ты ставил ОРИГИНАЛ по замене????
#1123090»22-10-2010 19:49звон пальцев ,клапанов
+0
Да мне меняли первичную лямбду, поставили не оригинал (БОШ) так как оригинал дорогой.До всего этого ремонта чек горел, на диагностике показывало две ошибки ЕГР и первичный ЛЯМБДА ЗОНД. После ремонта чек загорается через каждые 20 км, ошибку показывает ЕГР, мастера говорят что то с газообменом, всё что связано с ЕГРом всё перепробовали. Предлагают последний вариант это перепрошить мозги.
#1123102»22-10-2010 20:19звон пальцев ,клапанов
+0
1111, Бред сивой кобылы - перепрошивать мозги. Да и что они там собираются шить? Прочистить надо не только клапан, но и рейку ЕГР. Если не помогает - замена клапана егр.
0636716042
#1123110»22-10-2010 20:47звон пальцев ,клапанов
+0
Всё это я уже делал, менял сам ЕГР, снимали головку, всасывающий коллектор чистили, продували все каналы связанные с ЕГР. Не чего не помогло, чек всё также горит. Спецы говорят удалить из мозгов ЕГР что бы мозги его не видели, и чек не будет гореть.Короче я в эту проблему в бухал не мало денег, и всё напрасно, не знаю что и делать?
#1123371»23-10-2010 18:01звон пальцев ,клапанов
+0
БОШ работает не корректно, ПРОВЕРЕНО.
#1123949»25-10-2010 12:49звон пальцев ,клапанов
+0
Punisher:Эх!! У меня тож какаето фиговина случилась. После того как на холостом ходу резко жму педальку сначала цоканье раздоется очень не приятное а потом вроде псе ок. (звук напоминает частое биение глушака об кузов. Был на яме ничего не нашол, масло новое еще 500 км нет Кастрол магнетек(немецкое) короче я так понял что бензин унас гавно!!! Confused

Похоже на выгоревшую банку, сам с таким катаюсь :)
И чево меня так прет от Honda
#1124284»25-10-2010 19:30звон пальцев ,клапанов
+0
Вот по поводу Кастрола не советовал бы,это проверенно.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика