Я забув пароль Зареєструватись

Кроты. Как бороться? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#927325»07-10-2009 18:47Кроты. Как бороться?
+0
Кроты изрыли весь участок.  Evil or Very Mad  Это превратилось в настоящее видовое противостояние.
У кого есть реальные опробованные тактики и стратегии борьбы?
Поделитесь, пожалуйста.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#927332»07-10-2009 18:58Кроты. Как бороться?
+0
Палка и флюгер. Лучше несколько по участку. Тесть бился изощрёнными способами, невероятными хайтеками и биологическим и химическим оружием. Только рассаду уничтожил эффективнее кротов. Потом вернулся к тому , что его отец ему говорил в самом начале. И таки воткнул несколько палок с флюгерами. В этом году помидоры раздавали соседям ведрами. Бесплатно. Ибо у тех - кроты изрыли участки :)
#927337»07-10-2009 19:12Кроты. Как бороться?
+0
Брали в  НОВОЙ ЛИНИИ Китайские штекеры ,которые вставляються в землю.То по газону такое творил,но тьфу-тьфу-через тринедельки полностью ушел!!!Стоимость одной в раёне 100 грн.
Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться...

0-67-319 11 ноль четыре
#927516»08-10-2009 09:13Кроты. Как бороться?
+0
Vad El', +1. или супер кошка.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#927592»08-10-2009 10:44Кроты. Как бороться?
+0
+1 за флюгер и делается он очень просто:
Основа - металический прут, примерно полметра, воткнутый в землю.
Берем двухлитровую (желательно "пузатую") пластиковую бутылку, например, из-под живчика. Делаем на ее боковинах длиные продольные четыре разреза (типа делим бутылку на четыре четвирти) и эти разрезы подрезаем так, что бы их можно было отогнуть, аля, как клапан, или дверца. Отгибаем их наружу, делаем в донышке отверстие для прутка и насаживаем сие чудо на прут (пробка зажата, на пробке она будет вертеться).
Выбирать нужно те бутылки, которые имеют очень жесткий и тарахтяще звенящий пластик.
У меня на одну сотку приходится примерно по одному такому флюгеру. Кротов уже два года как не видать, правда, появилась вторая напасть - коты, которые ингда любят поиграть с флюгерами и периодически их сбивают, но в отличае от кротов они хоть рассаду не жрут и кучи не нагортают  Laughing

P.S. а у меня другая проблем, посложнее, у соседки живет котяра, который топчет огурцы (в смысле жрет свежие огурцы!) Если бы он гад ел один и тот же огурец, то хрен бы с ним, а то любит выгрызать самые молоденькие, те что только-то, только завязались. Вот как с этим бороться - ХЕЗ.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#927598»08-10-2009 10:54Кроты. Как бороться?
+0
Против кротов стопроцентного средства нет! Флюгер в первую очередь не сильно то и эффективен, а во вторую он полный урод, портит внешний вид ландшафта, да и уши напрягает. Штекер, внешний вид не портит, но и не сильно помогает,  у меня крот вырыл нору в 15 см от уже стоявшего на том месте неделю штекера, плюс штера ломаются напостой все без исключения (почему не знаю). Сейчас с кротами борюсь по средствам спец. питард, которые поджигаются и бросаются к ним в нору. Сколь они эффективны пока не знаю, но само занятие мне по душе! Twisted Evil
#927624»08-10-2009 11:16Кроты. Как бороться?
+0
Eugene, та вот только и того. тоже с питардами балуюсь )))
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#927630»08-10-2009 11:22Кроты. Как бороться?
+0
Eugene, питарды серой почву загрязнаяют... Тебе мало того, что и так все мясо пропитано антибиотиками и гелием? И что все овощи - это сплошная таблица менделеева? Так ты еще и свои, экологически чистые (относительно Wink ) поля пытаешься тудаже пристроить...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#927846»08-10-2009 14:09Кроты. Как бороться?
+0
можешь проще, тоже неплохой вариант -
железный кол в землю, а на кол ставишь бутылку пластиковую донышком вниз. она болтается и издает характерный звук - кротов нет. 100%

п.с. тоже коты лазят по участку... завел собаку, овчарку, думаю и эту проблему решу :))
#928326»09-10-2009 09:47Кроты. Как бороться?
+0
b13on:
п.с. тоже коты лазят по участку... завел собаку, овчарку, думаю и эту проблему решу :))

не... собака хоть и друг человека, но мне проще и дешевле кота огурцами кормить Laughing , чем каждый день три раза в день собаку кормить, да и обузой она становиться для моего ритма жизни (привязывает к дому)   Confused
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#929570»11-10-2009 19:41Кроты. Как бороться?
+0
afinogen:Брали в  НОВОЙ ЛИНИИ Китайские штекеры ,которые вставляються в землю.То по газону такое творил,но тьфу-тьфу-через тринедельки полностью ушел!!!Стоимость одной в раёне 100 грн.

Спасибо за инфу. Надо будет потестить. Так как флюгеры наших кротов не торкают. Sad Да и весь ландщафтный дизайн кРоту под хвост.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#929604»11-10-2009 20:39Кроты. Как бороться?
+0
must(a)ng:
afinogen:Брали в  НОВОЙ ЛИНИИ Китайские штекеры ,которые вставляються в землю.То по газону такое творил,но тьфу-тьфу-через тринедельки полностью ушел!!!Стоимость одной в раёне 100 грн.

Спасибо за инфу. Надо будет потестить. Так как флюгеры наших кротов не торкают. Sad Да и весь ландщафтный дизайн кРоту под хвост.


Это точно,у нас тоже самое было-крот все поганил-пока не купили эти раздражилки-через две недельки ушел полностью...
Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться...

0-67-319 11 ноль четыре

Почетный Волонтер (1)
#929610»11-10-2009 20:42Кроты. Как бороться?
+0
Ну я просто еще раз подтвержу про палку и флюгер.
Была проблема в прошлом или поза-прошлом году. Боролись так же. Сейчас кротов нет.
#930100»12-10-2009 13:54Кроты. Как бороться?
+0
Палка и флюгер, конечно, помогают, но как противно оно стучит по ночам на сильном ветру...поэтому для тех, кто чутко спит-будет желание сбежать туда же, куда и кроты:)
#931773»14-10-2009 18:38Кроты. Как бороться?
+0
must(a)ng, исследование отзывов привело к мысли, что все средства - или не работают вообще, или работают временно.

В общем, хинт дня - комбо из "никаких огородов на участке" и - "сетка под газоном"
#932098»15-10-2009 11:27Кроты. Как бороться?
+0
Мыш, бетон рулит!  Laughing  Laughing  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#932345»15-10-2009 15:55Кроты. Как бороться?
+0
Мыш:must(a)ng, исследование отзывов привело к мысли, что все средства - или не работают вообще, или работают временно.

В общем, хинт дня - комбо из "никаких огородов на участке" и - "сетка под газоном"

Огородов таки нет. Комбо не пашет. Sad
А сетка под газоном - это вообще самый эффективный и правильный метод. По уму ландшафтный дизайн с этого и начинается - сначала укладывается сетка, а уже потом поверх нее все остальное. Но, блин, перекладывать 40 соток готовой территории - ну совсем не хочется.
Дело в том, что раньше неподалеку было кукурузное поле. И кроты очевидно там трапезничали. А теперь поле скосили, вот они и рыщут в поисках "бизнес-ланчей".
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#945805»05-11-2009 18:22Кроты. Как бороться?
+0
Мда....кроты это гады редкие..... тоже в этом году от них изрядно страдали...после установки китайской палки из новой линии, на утро было 36 яъм вокруг нее... по-моему на ее звуки сбежались все кроты района...  питарды помогают не на долго (неделька-две) .. правда палю я их при помощи компрессора, постоянно подувая в норку с питардой струю воздуха.... Вообщем нужно искать новые методы борьбы...

п.с. Правда один из методов мне очень понравился... сосед поставил тоже китайскую палку, я его правда долго отговаривал...но он поставил... вообщем у нас месяц кротов не было.... все к нему ушли...Wink
#950284»12-11-2009 09:54Кроты. Как бороться?
+0
Можно еще кротоловки поставить, по типу мышеловок. Мы пару дней назад попробовали, как будет результат отпишусью.
А питарды и китайские палки на батарейке результата не дают Sad

#950452»12-11-2009 12:10Кроты. Как бороться?
+0
Dima, так кроты уже в спячку ушли... я не встречал ям последний месяц, хотя кротов тоже изрядно.

#950862»12-11-2009 18:23Кроты. Как бороться?
+0
D(a)redevil, Кстати, тебе газон только предстоит, насколько помню... Видел в продаже сетку от кротов - пластиковая сетка с достаточно мелкой ячейкой - стелится под отсыпку для газона... Упаковка толи 10 толи 20кв метров - 145 грн стоила.
#950883»12-11-2009 19:10Кроты. Как бороться?
+0
Купил родителям китайскую палку с баттарейками, похожую на....эээ... ну на палку.....не помогло совсем....вокруг куча нор.... Sad
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#951640»13-11-2009 19:40Кроты. Как бороться?
+0
Простите за офф))
Могу договориться Wink , сами уйдут
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#951671»13-11-2009 20:52Кроты. Как бороться?
+0
ua:Dima, так кроты уже в спячку ушли... я не встречал ям последний месяц, хотя кротов тоже изрядно.


они не спят :) у меня пока во дворе девственная земля - стаями ходят

Added after 2 minutes:

BlackAlex:D(a)redevil, Кстати, тебе газон только предстоит, насколько помню... Видел в продаже сетку от кротов - пластиковая сетка с достаточно мелкой ячейкой - стелится под отсыпку для газона... Упаковка толи 10 толи 20кв метров - 145 грн стоила.


Саша, у меня сосед пластиковую сетку заложил (если не врет)
Говорит, кроты ее рвут.
Есть ли металлический аналог, причем, не поддающийся коррозии?
#951737»13-11-2009 23:07Кроты. Как бороться?
+0
Мыш, металическая и чтобы не ржавела - это титановую надо. думаю дешевле сторожа с двустволкой - что бы пулял в кротовины... По сетке - ХЗ что твой сосед заложил, и что предлагали чудо-аргономы. Надобы сравнить, может сосед не такую закопал. "агрономы" живут возле Фуршета на Нивках, с оказией заеду сфотографирую.
Еще читал народный рецепт - высаживают некоторые растения которых кроты не переносят... попробую поискать в архивах о чем речь шла.

Форум : HONDA Бытовуха