Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Осторожно 7-го утром. Погода RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#926334»06-10-2009 17:59Осторожно 7-го утром. Погода
+0
SooN:slav, не знаю, на этих двух не ездил, однако Нокиан всегда считались одними из лидеров на рынке зимней резины, а ВР Г2 "взорвала" массы когда вышла и ОГРОМНЕЙШЕЕ количество специализированных автоизданий хвалили ее как лучшее из того что можно купить за свои деньги. при этом рекламная компания этой рещины включала в себя тест ее на полигоне, а значит писали они свои обзоры не с "видео" которые скачали с Ютуба.

Главное преимущество этих моделей - цена....раза в два дешевле Хакапелиты 7, отсюда и популярность.

Added after 2 minutes:

Gena-na:
slav:
SooN:sps, в такие тонкости я не вникаю, но то что представитель этой модели должен был тут оказаться это правда, как и нокиан w и wr g2, а так же ултригрип 500 (который отлично себя показывает во всем кроме льда) а так же Гиславед НордФрост3 который я для себя считаю лучшим из того что пробовал.

Нокиан W и WRg2 на мой взгляд, одни из худших зимних колес, вторая вообще, по сути, скандинавская всесезонка.

Вы это...не пугайте меня.  Rolling Eyes зима впереди то...

Для наших зим WRg2 очень хороший вариант, 95% езды по асфальту. Херовая она для настоящих зим.
Я вообще езжу не всесезонке, хоть это и не совсем правильно (правда полный привод), а в горах одеваю цепи Very Happy


Редаговано: slav (06-10-2009 18:03)
#926339»06-10-2009 18:00Осторожно 7-го утром. Погода
+0
SooN, Лёша, спасибо, успокоил.  Laughing
теперь можно зимой выезжать, но как я понял не быстро  Laughing
Воспитан в приличной семье (с)
#926341»06-10-2009 18:05Осторожно 7-го утром. Погода
+0
slav:
SooN:slav, не знаю, на этих двух не ездил, однако Нокиан всегда считались одними из лидеров на рынке зимней резины, а ВР Г2 "взорвала" массы когда вышла и ОГРОМНЕЙШЕЕ количество специализированных автоизданий хвалили ее как лучшее из того что можно купить за свои деньги. при этом рекламная компания этой рещины включала в себя тест ее на полигоне, а значит писали они свои обзоры не с "видео" которые скачали с Ютуба.

Главное преимущество этих моделей - цена....раза в два дешевле Хакапелиты 7, отсюда и популярность.

Added after 2 minutes:

Gena-na:
slav:
SooN:sps, в такие тонкости я не вникаю, но то что представитель этой модели должен был тут оказаться это правда, как и нокиан w и wr g2, а так же ултригрип 500 (который отлично себя показывает во всем кроме льда) а так же Гиславед НордФрост3 который я для себя считаю лучшим из того что пробовал.

Нокиан W и WRg2 на мой взгляд, одни из худших зимних колес, вторая вообще, по сути, скандинавская всесезонка.

Вы это...не пугайте меня.  Rolling Eyes зима впереди то...

Для наших зим WRg2 очень хороший вариант, 95% езды по асфальту. Херовая она для настоящих зим.

Гиславед НордФрост3, который уже не выпускается, по стоимости тоже дешевле ее и даже дешевле ВР Г2 (если сравнивать цены в у.е. на момент выхода ВР Г2 и Гиславеда когда я его купил) и тем не менее лучше Гиславеда я еще резины не встречал. и че теперь? цена отныне аргумент? в чем вопрос? Таблица не справедлива? из-за того что построена на отзывах? хм, а из чего тогда складывать мнение если не по отзывам? или "авторитет" который будет рекламировать за бабло резину сделает ее лучше аналога который рекламирует менее авторитетный человек или издание?

Added after 2 minutes:

 Gena-na, твой ВР Г2, теоретически, должен быть лучше чем мой Ультрагрип 500, а он меня ни в чем не ограничивал прошлой зимой.  но всегда надо быть готовым к разным ситуациям на дороге и оставлять для себя запасы и зазоры.
098-115-14-15
#926347»06-10-2009 18:10Осторожно 7-го утром. Погода
+0
SooN, Почему же не выпускается, просто называется по другому - Дженирал Альтимакс.
По отзывам, никогда объективной информации не получишь, большинство, что купило, то и хвалит. Посмотри в архивах подобные темы, очень ярко видно.
Только независимые тесты, на профессиональном техническом уровне в одинаковых условиях, дают реальную картину.
А таблица как раз отражает наш рынок, дешевой резины купленно больше, соответственно она там на первых местах.


Редаговано: slav (06-10-2009 18:13)
#926348»06-10-2009 18:11Осторожно 7-го утром. Погода
+0
slav,  sps, как уже говорилось "а кто то же ведется".
хорошо что мы с вами вменяемые люди и имеем собственную точку зрения.

а вообще во всех тестах зимних шын присудствует 50%резины которая в нас наверное даже и не продается.
да и тест шин сделан в скандинавии. в наших условиях в лутшем случае актуален только для Карпат.
и вообще подбор резины очень сложная штука. где подбор нужно делать учитывая такие факторы как среда использования авто, манера вождения, марку авто.
Вот откатал сезон на гудиере 500, и готов спорить с каждым, кто скажет что это шумная резина.
*09три*три96*5три*94*

#926382»06-10-2009 19:09Осторожно 7-го утром. Погода
+0
На Nokian WR G2 откатал 2 сезона, собираюсь и третий кататься. Вопросов нет: нормальная резина. Из выдающегося - только цена. Когда покупал, то приблизительно за эти-же деньги можно было взять только что-то из Dunlop и Fulda. Остальное было минимум на 10% дороже.  Confused

А так, за свои деньги - резина супер.  :)

#926384»06-10-2009 19:13Осторожно 7-го утром. Погода
+0
Как мило темка ушла от погоды к резине и смотринам кто круче и "у кого длинее"   Very Happy  Very Happy
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#926449»06-10-2009 21:14Осторожно 7-го утром. Погода
+0
Горбатюк Сергей:
Вот откатал сезон на гудиере 500, и готов спорить с каждым, кто скажет что это шумная резина.

по сравнению С Тойкой Т1эР нет :)
Но 500 слишком мягкая для зим в Киеве. Быстро изнашивается Sad Да и на асфальте довольно скользковата. Хотя может это я придираюсь по сравнению с тойкой.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#926467»06-10-2009 21:40Осторожно 7-го утром. Погода
+0
slav:SooN, Почему же не выпускается, просто называется по другому - Дженирал Альтимакс.
По отзывам, никогда объективной информации не получишь, большинство, что купило, то и хвалит. Посмотри в архивах подобные темы, очень ярко видно.
Только независимые тесты, на профессиональном техническом уровне в одинаковых условиях, дают реальную картину.
А таблица как раз отражает наш рынок, дешевой резины купленно больше, соответственно она там на первых местах.


готов изучать тест Wink
098-115-14-15
#926469»06-10-2009 21:46Осторожно 7-го утром. Погода
+0
Shock Ребята, может хватит спорить, вы не достигнете однозначного мнения по конкретной резине, так как есть много разлиных факторов Rolling Eyes Сравнивать свойства  определенной резины разных производителей можно только на одной и той же машине, а на другую машину, без всех наворотов электроники, которая помагает тормозить, она просто подойдет Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

#926497»06-10-2009 22:36Осторожно 7-го утром. Погода
+0
Горбатюк Сергей:
Вот откатал сезон на гудиере 500, и готов спорить с каждым, кто скажет что это шумная резина.

наверное просто забыл шипы вставить %)
крепко жму горло,
я
#926529»06-10-2009 23:17Осторожно 7-го утром. Погода
+0
Баден: Сравнивать свойства  определенной резины разных производителей можно только на одной и той же машине


притом в одном и том же типоразмере. Я уже напоролся когда-то давно на то что данлоп9000 в одном размере на большом седане был великолепен, а на небольшой легковушке с другим размером шин - полным отстоем. Потом с пирелли была такая история...короче запомнил :)
#926532»06-10-2009 23:17Осторожно 7-го утром. Погода
+0
SooN:sps, в такие тонкости я не вникаю, но то что представитель этой модели должен был тут оказаться это правда, как и нокиан w и wr g2, а так же ултригрип 500 (который отлично себя показывает во всем кроме льда) а так же Гиславед НордФрост3 который я для себя считаю лучшим из того что пробовал.
На предыдущих аккорд 99, аккорд 06, стоял на первом гиславед еврофрост, а на втором нордфрост. Резина очень понравилась и цена на нее нормальная. По снегу вытворяла чудеса, что я думал еду на полном приводе. Для наших зим еврофроста, хватает с головой. Тем более на нем индекс скорости больше, а на нордфросте индекс был 160. Когда пол зимы нету снега и трасса чистая как летом 160 на трассе для дв.2.4 маловато, постоянно смотришь на спидометр и особенно когда едешь с загрузкой.180 хватило бы с головой. На сухом асфальте обе мягче чем летняя резина, а управление более размазанное чем на летней. Но думаю, что это характерно для любых зима-лето. Жалко, что в моем размере гиславед не выпускает зимней резины. Отличное сочетание цена-качество.
#926537»06-10-2009 23:21Осторожно 7-го утром. Погода
+0
Горбатюк Сергей:Вот откатал сезон на гудиере 500, и готов спорить с каждым, кто скажет что это шумная резина.


я не буду спорить. Ибо согласен - не шумная. Не шипы естессно :)

Added after 1 minutes:

Эх, мужики, завидую я вам... помните как в старом детском анекдоте? "Мне бы Ваши проблемы, МарьИванна..."
#926643»07-10-2009 07:54Осторожно 7-го утром. Погода
+0
Vad El':
slav:Самые лучшие характеристики летняя резина, как раз показывает при t 5-7градусов по цельсию, гораздо лучшие чем при +30.


Wow! No comments.  нафиг


http://www.zr.ru/a/16286/
#926664»07-10-2009 08:55Осторожно 7-го утром. Погода
+0
Evo VII:
по сравнению С Тойкой Т1эР нет :)
Но 500 слишком мягкая для зим в Киеве. Быстро изнашивается Sad Да и на асфальте довольно скользковата. Хотя может это я придираюсь по сравнению с тойкой.

полностью разделяю твое мнение. только вот гудик будит ездить уже третий год, и я думаю что єтого более чем достаточно для зимней резины, тем более арткического типа.
по асфальту немного мягковата, но это компенсируется с головой в снегу и на льду, с которым я встречался не раз.
*09три*три96*5три*94*
#926674»07-10-2009 09:02Осторожно 7-го утром. Погода
+0
Горбатюк Сергей:что бы без рекламы
сцуко, сцуко Горбатюк! А я чувствую, шота не то, а ты мне впарил всё наоборот: лето - Тойо, зиму - Йока (еще и не на 4х4)! Маленький падонаг  Laughing
Jedem das Seine

Форум : HONDA Теревені