Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Осторожно 7-го утром. Погода RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#925814»06-10-2009 12:21Осторожно 7-го утром. Погода
+0
Ночью на поверхности земли, местами и в воздухе, заморозки 0-4° - возможна гололедица.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#925817»06-10-2009 12:23Осторожно 7-го утром. Погода
+0
мля, началось Sad


но зато скоро весна :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin

#925835»06-10-2009 12:36Осторожно 7-го утром. Погода
+0
MaxBotev: ...но зато скоро весна :)


Да там "понты времени" до весны остались: переобуться туда-сюда и каких-то 6 месяцев. :)

#925873»06-10-2009 13:04Re: Осторожно 7-го утром. Погода
+0
Tolstiy:Ночью на поверхности земли, местами и в воздухе, заморозки 0-4° - возможна гололедица.


Женя не поттверждается:
http://www.gismeteo.ua/city/daily/4944/

Хотя может ты имел ввиду какие-то свои северные угодья...
Laughing  Laughing
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#925977»06-10-2009 14:15Осторожно 7-го утром. Погода
+0
в любом случае, вне зависимости от прогноза, не забываем, что резина начинает дубеть потихоньку, делаем на это поправку и стараемся ездить аккуратно.
098-115-14-15
#925995»06-10-2009 14:30Осторожно 7-го утром. Погода
+0
Может уже переобуться?
sps, гисметео в последнее время по чукчам ориентируется Very Happy
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#926056»06-10-2009 15:10Осторожно 7-го утром. Погода
+0
Vozza, где-то от кого-то умного слышала, что переобуваться нужно уже при +3 градусах, так ли это? Rolling Eyes
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#926066»06-10-2009 15:19Осторожно 7-го утром. Погода
+0
Рыжая Бестия:Vozza, где-то от кого-то умного слышала, что переобуваться нужно уже при +3 градусах, так ли это? Rolling Eyes



У разных производителей разные рекомендации, но общепринятые величины примерно такие- если утреняя температура устойчиваа в течении нескольких дней в пределах +3+5 то можно смело переобуваться. Летняя при такой температуре может терять часть своих св-в, а выгадывать пару дней, что бы не стирать зимку смешно. И это не зависит от наличия\отсутствия снега
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#926071»06-10-2009 15:21Осторожно 7-го утром. Погода
+0
Просто, а я думал по приказу  Cool
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#926073»06-10-2009 15:22Осторожно 7-го утром. Погода
+0
Просто, спасибо за объяснение Very Happy
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#926081»06-10-2009 15:26Осторожно 7-го утром. Погода
+0
Рыжая Бестия, если среднесуточная* не поднимается выше 7. Ну, типа, расхожий шаблон.

Под "среднесуточной" понимать среднюю температуру того времени суток, на протяжении которого ты ездишь :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#926084»06-10-2009 15:28Осторожно 7-го утром. Погода
+0
netvalerka:Просто, а я думал по приказу  Cool

Это зимние шапки по приказу Laughing
#926087»06-10-2009 15:29Осторожно 7-го утром. Погода
+0
Я еще на прошлой неделе утром почуствовала, что моя Тойка стала как пластиковая - еле оттормозилась Shock
Уже подумываю в выходные поставить всесезон до снега, благо все три комплекта на дисках, за 20 минут в гараже переобуюсь Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

Marshall (1)
#926093»06-10-2009 15:33Осторожно 7-го утром. Погода
+0
В прошлом году переобулся по рекомендациям: при дневной + 5-7 С. При такой температуре, да еще при теплом асфальте - это был полный п... И переобувал перед дальней поездкой, перестраховался( Измучился ужасно, управляемости никакой, тормозной путь... ну очень длинный (конкретно - нешипованый Gislaved Eurofrost 3 (4?). Назад переобуваться было лень, так и промучился еще недели 3-4. Вероятно, для других шин будут другие характеристики, но имейте ввиду.
А вот летняя тойо Т1Р отлично держит дорогу и при -5 (конечно хуже, чем при + 10 но ощутимо лучше той же гиславед). Возможно, спортивная тойо "прогревается" и от того хорошо держит дорогу зимой Confused  Преимущество зимней проявляется только по рыхлому снегу, по льду же обе плывут практически одинаково. ИМХО
#926120»06-10-2009 15:49Осторожно 7-го утром. Погода
+0
Dru, то ты еще не ездил на зимней полулысой резине в июле при +30 Laughing после каждого торможения хотелось выйти из машины и посмотреть осталась ли резина на дисках или на асфальте)))

я пока еще не почувствовала, чтоб моя Тойка не справлялась (хотя в последнее время я езжу лениво), но про то, что асфальт по утрам уже холодный стараюсь не забывать.
#926124»06-10-2009 15:50Осторожно 7-го утром. Погода
+0
из услышанного по радио. Шоу типа, юмор.

- Кумэ, а как Вы приход зимы определяете?
- Ну как, кумэ, вот если снег пошол, так стало быть и зима пришла
- Мудрёно...а я вот по календарю...

Rolling Eyes

Шутка конечно. Но основа правильная, если температуры стабильно ушли ниже +7 +5, то пора одевать зимнюю. И это не потому что "расхожий шаблон", а физика материалов. Летняя резина рассчитана выдерживать раскалённую трассу. Быть при этом достаточно мягкой около нуля - слишком сложная и дорогостоящая задача. Поэтому летнии шины дубеют и плохо держат сцепление с асфальтом.
При этом все современные зимние шины, продаваемые в Европе, рассчитаны на то что трасса будет вполне тёплой (выше нуля) и чистой. Это же Европа. На практике, это настолько уже стандартно, что только финны помнят что бывает снег и мороз. Но вот тут щас на меня набросятся и я умолкаю.
#926127»06-10-2009 15:53Осторожно 7-го утром. Погода
+0
Баден:Я еще на прошлой неделе утром почуствовала, что моя Тойка стала как пластиковая - еле оттормозилась Shock
Уже подумываю в выходные поставить всесезон до снега, благо все три комплекта на дисках, за 20 минут в гараже переобуюсь Cool

Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Самые лучшие характеристики летняя резина, как раз показывает при t +5-7градусов по цельсию, гораздо лучшие чем при +30. А рекомендуется менять ее при такой среднесуточной температуре, только по той причине, что сегодня 5 градусов, а завтра легко может быть 0 градусов и голодед. То есть, что бы не было неприятных сюрпризов.


Востаннє редаговано: slav (06-10-2009 15:56), редаговано 2 раз
#926129»06-10-2009 15:54Осторожно 7-го утром. Погода
+0
Баден:Уже подумываю в выходные поставить всесезон до снега, благо все три комплекта на дисках, за 20 минут в гараже переобуюсь Cool


Вот на самом деле лучший вариант для нашего климата. Летняя, "всесезонка" для довольно капризного и длинного переходного периода нашего украинского климата и шипы на конкретно зиму. Главное, когда таки выпадет снег - быть аккуратным и помнящим о том во что обут, быренько поменять на шипы и ура.

Проблема только у мну, что 225/45-18 нифига всесезонки нету :) Поэтому родстер в это время почти не ездит. Потом уже шипы одеваю.
#926134»06-10-2009 15:57Осторожно 7-го утром. Погода
+0
Vad El', не знаю, может кто-то и набросится, но янет, так как купленная моим братом в позапрошлом году зимняя резина (как писал производитель) была именно для европейской зимы с читым асфальтом, а не так, как унас, поэтому и  ушла ко мне как всесезон Cool
А так как в моей машинке нет АБС, то температурный режим ощущается сильно в работе резины о сцеплением с асфальтом Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."


Редаговано: Баден (06-10-2009 15:58)
#926135»06-10-2009 15:57Осторожно 7-го утром. Погода
+0
slav:Самые лучшие характеристики летняя резина, как раз показывает при t 5-7градусов по цельсию, гораздо лучшие чем при +30.


Wow! No comments.  нафиг
#926143»06-10-2009 16:04Осторожно 7-го утром. Погода
+0
slav:
Баден:Я еще на прошлой неделе утром почуствовала, что моя Тойка стала как пластиковая - еле оттормозилась Shock
Уже подумываю в выходные поставить всесезон до снега, благо все три комплекта на дисках, за 20 минут в гараже переобуюсь Cool

Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Самые лучшие характеристики летняя резина, как раз показывает при t +5-7градусов по цельсию, гораздо лучшие чем при +30. А рекомендуется менять ее при такой среднесуточной температуре, только по той причине, что сегодня 5 градусов, а завтра легко может быть 0 градусов и голодед. То есть, что бы не было неприятных сюрпризов.
Давай прокачу и ты поймешь, что не прав, так как тут нужно учитывать кучу факторов: низкопрофильная (как для этого кроссовера) чисто асфальтовая Тойка, у РАВлика нет АБС, а если еще заехать на ул. Грушевского с его брусчаткой с такой температурой как сейчас и не дай Бог дождем, то фиг оттормозишься если прийдется это делать в экстренной ситуации Cool Зачем рисковать Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#926148»06-10-2009 16:09Осторожно 7-го утром. Погода
+0
netvalerka:Просто, а я думал по приказу  Cool


Ты думал  Shock  Shock , не вегююю  Very Happy
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#926152»06-10-2009 16:13Осторожно 7-го утром. Погода
+0
Просто:
netvalerka:Просто, а я думал по приказу  Cool


Ты думал  Shock  Shock , не вегююю  Very Happy

точно нафиг думать если устав есть  Cool
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#926154»06-10-2009 16:15Осторожно 7-го утром. Погода
+0
Баден:
slav:
Баден:Я еще на прошлой неделе утром почуствовала, что моя Тойка стала как пластиковая - еле оттормозилась Shock
Уже подумываю в выходные поставить всесезон до снега, благо все три комплекта на дисках, за 20 минут в гараже переобуюсь Cool

Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Самые лучшие характеристики летняя резина, как раз показывает при t +5-7градусов по цельсию, гораздо лучшие чем при +30. А рекомендуется менять ее при такой среднесуточной температуре, только по той причине, что сегодня 5 градусов, а завтра легко может быть 0 градусов и голодед. То есть, что бы не было неприятных сюрпризов.
Давай прокачу и ты поймешь, что не прав, так как тут нужно учитывать кучу факторов: низкопрофильная (как для этого кроссовера) чисто асфальтовая Тойка, у РАВлика нет АБС, а если еще заехать на ул. Грушевского с его брусчаткой с такой температурой как сейчас и не дай Бог дождем, то фиг оттормозишься если прийдется это делать в экстренной ситуации Cool Зачем рисковать Rolling Eyes

При плюсовой температуре у зимней тормозной путь будет больше, катать меня не надо, проверь сама))
#926172»06-10-2009 16:28Осторожно 7-го утром. Погода
+0
в критерии тормозной путь, очень много.
если оставить стабильным вес, размер, то еще много зависит от того какие шины сравнивать.
так что думаю на эту тему не стоит говорить без конкретных фактов.
*09три*три96*5три*94*

Форум : HONDA Теревені