Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda CR-Z станет первым в мире гибридным спорткаром RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#923121»01-10-2009 11:25Honda CR-Z станет первым в мире гибридным спорткаром
+0
Evo VII:
Но на... зачем гибрид? Свихнулись уже с этими гибридами. Тем более спорт кар. Я вот понимаю систему типа КЕРСа поставили бы туда. Это было бы интересней.

Потому что скоро мы окончательно засрём плането Земля, превратив её в плането Пластик и Газы.
Многие над этим уже думают, просто мы ещё сидим по ушив говне и решаем насущные говённые вопросы, посмеиваясь над СО в выхлопе и расходом.
Кое-как нашкребли денежек на первоочередные потребности и сразу начинаем ухахатываться над "нищими" европейцами и амерами, которые "экономят на такой херне".
Пока что дёшево и привычно "брать барана, бросать в машинку, на выходе получать три палки колбасы". Но может ещё при жизни нынешних реальных пацаном им придётся уже "заряжать машины от розетки".
Как реальным ковбоям, которые с кобыл пересели когда-то на ДВС.
Или кто-то научился уже пИсать нефтью для личных потребностей? Rolling Eyes

У электромотора хороший крутящий с низов и в городе это будет весьма sporty.
Те, кто смеются над батарейками - пообещайте что лет через 40 не пересядете со своих керосинок, а то буду смеяться и тыкать старческим пальцем в изменников Wink
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#923128»01-10-2009 11:36Honda CR-Z станет первым в мире гибридным спорткаром
+0
Aleksa:
Кстати на сим чуде я уже давно успел покататься Cool

И какие впечатление? Едет, не едет. Рулится, не рулится?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#923175»01-10-2009 12:25Honda CR-Z станет первым в мире гибридным спорткаром
+0
Evo VII:
И какие впечатление? Едет, не едет. Рулится, не рулится?

Рулится неплохо, но не едет так, как выглядит:)
Хотя только 2 круга проехал, хорошо машину не понял
Детали в письменной форме пока излагать не могу:)
#923187»01-10-2009 12:33Honda CR-Z станет первым в мире гибридным спорткаром
+0
Aleksa, а как это вы на црз покатались если их еще нет даже в предсерии?  Shock
Миру - Мир!
#923194»01-10-2009 12:42Honda CR-Z станет первым в мире гибридным спорткаром
+0
chief39:
Потому что скоро мы окончательно засрём плането Земля, превратив её в плането Пластик и Газы.

Все правильно, нужно что то делать. Но не гибриды. Гибрид- это развод от маркетологов.
Расход на пару литров ниже. Но все рано СО выбрасывают. Да и аккумуляторы и их производство далеко не экологически чистые вещи.
Будущее да за электромобилями. но не на батарейках, так как нужно будет АЭСку в каждом дворе ставить. Возможно топливные элементы.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#923197»01-10-2009 12:49Honda CR-Z станет первым в мире гибридным спорткаром
+0
chief39, Поздно уже засрали !!!
Evo VII, Ну в каждом дворе не ставят нефтеперерабатывающий завод  Cool  Сейчас вся проблемма минитюаризации электроники например, это батарея, в автомобилестроении, это наверное то же проблемма, но подозреваю над ней работают, 100% работают!
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#923207»01-10-2009 13:04Honda CR-Z станет первым в мире гибридным спорткаром
+0
Дима™:
Evo VII, Ну в каждом дворе не ставят нефтеперерабатывающий завод  Cool  Сейчас вся проблемма минитюаризации электроники например, это батарея, в автомобилестроении, это наверное то же проблемма, но подозреваю над ней работают, 100% работают!


Проблема не в размерах, а как зарядить. Попробуй в доме включить все электроприборы. Надолго ли сети хватит? А на зарядку авто потребуется намного больше энергии.
Пока нефть не кончится не будет серийного запуска электромобилей.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#923211»01-10-2009 13:07Honda CR-Z станет первым в мире гибридным спорткаром
+0
Evo VII, блин ну че ты такое говоришь ))
Там юзаються обычные акамуляторы.  Видоизмененые только. Ты же заряжжаешь акамулятор с розетки прибором иногда?
Например: В магазинах работают холодильники на 360Вольт и хз скока  Very Happy ват. И ниче сеть работает еще со времен лампочки ильича.
Миру - Мир!
#923221»01-10-2009 13:19Honda CR-Z станет первым в мире гибридным спорткаром
+0
Ну если будет весить 500 кг. только тогда будет спорткар. +1 к Mr. Овощь/понтовозка.
#923240»01-10-2009 13:35Honda CR-Z станет первым в мире гибридным спорткаром
+0
MugenPower, crx обладал теми же характеристиками напомню. И его вполне все считают спорткаром. 1,6 125л.с. а тут 1,5+гибрид будет теже 125л.с. и уже не спорткар  Laughing Вес думаю будет одинаков примерно.
Миру - Мир!
#923245»01-10-2009 13:42Honda CR-Z станет первым в мире гибридным спорткаром
+0
MF_Killa:Aleksa, а как это вы на црз покатались если их еще нет даже в предсерии?  Shock

Ну для кого нет, а для кого есть Cool
А как три года до выпуска новые модели уже вовсю проходят ходовые испытания:)
#923306»01-10-2009 14:48Honda CR-Z станет первым в мире гибридным спорткаром
+0
Evo VII:
chief39:
Потому что скоро мы окончательно засрём плането Земля, превратив её в плането Пластик и Газы.

Все правильно, нужно что то делать. Но не гибриды. Гибрид- это развод от маркетологов.
Расход на пару литров ниже. Но все рано СО выбрасывают. Да и аккумуляторы и их производство далеко не экологически чистые вещи.
Будущее да за электромобилями. но не на батарейках, так как нужно будет АЭСку в каждом дворе ставить. Возможно топливные элементы.

Не гибрид, значит делать?
Я щаз маленькое отступление соображу:
Товарищ сдал на права. Через год опять сходил на занятия по вождению, освежить. Купил машину. И оказалось что он не умеет трогаться без ручника. Я грю - не показывали? Он - не, сказали(теперь внимание!!!) "ТРОГАЙСЯ С РУЧНИКА ПОКА НЕ НАУЧИШЬСЯ ТРОГАТЬСЯ БЕЗ РУЧНИКА!!!". Бля. Хоть убейте, я не пойму - как можно "играть в футбол, пока не научишься играть в теннис"?
Загнал его на горку и через двадцать минут он ехал вверх, стоял, приспускался на сцеплении с точностью до 5 см. Странно, но несколько месяцев предыдущей "езды на ручнике" таких результатов не дали.

Так вот. Как можно будет сделать надёжные, компактные мощные электродвижки и лёгкие, долгоиграющие, мощные аккумы не выпуская и не совершенствуя их годами???
Топливные элементы - это лишь более лёгкий путь на текущий момент. Как когда-то паровая машина, которую тулили даже на первые попытки самолётов.

Напомню что между прожорливыми тяжеленными многолитровыми уродцами на сотню коней начала века и шедевром от эвика или с2к лежит почти сотня лет.

Мысль, конечно, хорошаю. Делаем годами КЕРС, пока ВДРУГ СЛУЧАЙНО И ПО ЩЕЛЧКУ, ПО ПРОШЕСТВИИ 33 ЛЕТ, как у Ильи на печи, не посыпятся с неба шикарные электрокары с аккумами размером с флешку!

Мысль делать сразу массовые теслы - тупикова. Потому что "розеток" сейчас совсем мало. Чисто электрокары дорогие. А батареи не очень массовые и слишком затратны. Гибрид - замечательная возможность тренироваться на электре, доставляя потребителю приемлемый уровень "того что и было". Станет батарейка махонькой - просто выбросят ДВС, как подпорку и добавят розетку.




Вы, мля, как церковь на первые самолёты. Столпились и фукаете презрительно. Потом же первые туда свои жопы усадите. А про презрительные распальцовки в сторону розеток предпочтём-с скромно забудем-с :)
Просто ипать какие все папы римские, "машину от розетки" из заставляют, просто обнять и рыдать, оскорбили в лучших чувствах таких суровых небритых мужиков с бензином в крови и иридиевой свечкой в попе Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#923315»01-10-2009 14:54Honda CR-Z станет первым в мире гибридным спорткаром
+0
chief39, много думал...спасибо  Laughing
Миру - Мир!
#923320»01-10-2009 14:59Honda CR-Z станет первым в мире гибридным спорткаром
+0
Evo VII:
Дима™:
Evo VII, Ну в каждом дворе не ставят нефтеперерабатывающий завод  Cool  Сейчас вся проблемма минитюаризации электроники например, это батарея, в автомобилестроении, это наверное то же проблемма, но подозреваю над ней работают, 100% работают!


Проблема не в размерах, а как зарядить. Попробуй в доме включить все электроприборы. Надолго ли сети хватит? А на зарядку авто потребуется намного больше энергии.
Пока нефть не кончится не будет серийного запуска электромобилей.

www.3dnews.ru/tags/аккумуляторы

Не могу найти новость, в которой говорится о разработке батареи мгновенного заряда
#923331»01-10-2009 15:09Honda CR-Z станет первым в мире гибридным спорткаром
+0
Дима™:
Пока нефть не кончится не будет серийного запуска электромобилей.

www.3dnews.ru/tags/аккумуляторы

Не могу найти новость, в которой говорится о разработке батареи мгновенного заряда[/quote]
ДА не во времени заряда дело. А в том что авто ты к розетке не подключить - пробки вылетят. Нужно делать будет новую систему электроснабжения.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#923334»01-10-2009 15:13Honda CR-Z станет первым в мире гибридным спорткаром
+0
Evo VII:
Дима™:
Пока нефть не кончится не будет серийного запуска электромобилей.

www.3dnews.ru/tags/аккумуляторы

Не могу найти новость, в которой говорится о разработке батареи мгновенного заряда

ДА не во времени заряда дело. А в том что авто ты к розетке не подключить - пробки вылетят. Нужно делать будет новую систему электроснабжения.[/quote]
Согласен, будут те же заправки только с розетками, ну это только мысли, но мировые производители батарей, да и автомобилей уже ооочень давно в это огромное бабло вливают Wink
http://www.smartertechnology.com/c/a/Technology-For-Change/Battery-500-Project-Charged-Up-over-AllElectric-Cars/
http://www.3dnews.ru/news/honda_i_gs_yuasa_obrazuut_sp_po_proizvodstvu_akkumulyatorov/


Редаговано: Дима™ (01-10-2009 15:20)
#923338»01-10-2009 15:16Honda CR-Z станет первым в мире гибридным спорткаром
+0
Полностью солидарен с Чифом, невозможно научиться играть на гитаре, если не пытаться на ней играть. И все же как ни крути, будущее - таки за электро, нефть - не бесконечна.
067 355 6 777
#923341»01-10-2009 15:24Honda CR-Z станет первым в мире гибридным спорткаром
+0
Evo VII:
Дима™:
Пока нефть не кончится не будет серийного запуска электромобилей.

www.3dnews.ru/tags/аккумуляторы

Не могу найти новость, в которой говорится о разработке батареи мгновенного заряда

ДА не во времени заряда дело. А в том что авто ты к розетке не подключить - пробки вылетят. Нужно делать будет новую систему электроснабжения.[/quote]
Если рассматривать в качестве таргета наши хрущёвки, в которых даже электрочайник устраивает "трагедию в проводах", то да, это проблема. Но мир, он такой разный... не везде ржавый жигуль стоит во дворе хрущобы без проводов и труб.
Зарядов уже сейчас хватает на сотню-другую. Это на день по городу. А если только работа-магазин-дом - то и два-три дня.
В паркинг на ночь - в розетку, понемногу подкачивает. На парковке втулился, подключился, заплатил за всё сразу - подкачивай себе. Не обязательно сразу эквивалент 80 литров 95-го лить.
А ещё надо учесть что электромоторчик, подвигающий раз в минуту машинку на 10 метров, и трёхлитровое дуро, часами переваривающее килограммы бенза в атмосферу, стоя в пробке - это не одно и тоже по энергопросыранию.

Если это представляется фантастикой именно у нас - то я солидарен :)
Я вот сейчас с трудом могу поверить что у нас возможны даже в срок отремонтированные дороги, велодорожки, велопарковки, подземные паркинги вместо кукурузера на газоне, ровные тротуары и бордюры, не раздолбанные внедорожниками. Но ведь есть места где оно есть :) И откуда оно придёт к нам когда-то Wink))
Хонды с бэхами ведь тоже не у нас конструируют и делают... и даже оконные профили да выключатели человеческие.. но ведь у нас они тоже появляются понемногу :) Невозможное возможно  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#923351»01-10-2009 15:36Honda CR-Z станет первым в мире гибридным спорткаром
+0
chief39,  Я не против гибридов. Пусть делают, пусть покупают.
Но зачем делать спортивное авто гибридом? Ведь не этого мы ждем от Хонды.
Ведь не за это мы полюбили Хонды (старенькие, шустрые, рулящиеся).
А сейчас читаю про то как новый Сивик в поворотах укладывается, что страшно на нем ехать, и мне страшно. Что не будет больше автомобилей, а будут одни жоповозки. Или авто, но уже за совсем другие деньги.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#923406»01-10-2009 16:32Honda CR-Z станет первым в мире гибридным спорткаром
+0
Evo VII:chief39,  Я не против гибридов. Пусть делают, пусть покупают.
Но зачем делать спортивное авто гибридом? Ведь не этого мы ждем от Хонды.
Ведь не за это мы полюбили Хонды (старенькие, шустрые, рулящиеся).
А сейчас читаю про то как новый Сивик в поворотах укладывается, что страшно на нем ехать, и мне страшно. Что не будет больше автомобилей, а будут одни жоповозки. Или авто, но уже за совсем другие деньги.

Гибриды тут не при чём. Укладываться/рулиться - это вопрос, скорее, подвески.
А то, что вместо "спорткарчиков" делают "жоповозки" - вопрос к маркетологам и покупателям.
Потому что на один эвик приходится сотня лансеров, и даже не два-ноль. А на один тупер - туева хуча 5-дэ и 4-дэ. Покупали бы все тупера - тогда хонда делала бы "всё для спорта", а туперовский двиг был бы базовым в линейке :)
Но т.к. 30 человек купят жоповозку, а один - что-то заряженное, то производить будут именно жоповозки. Потому что кассовые сборы рулят, а держать икону модельного ряда не каждому выгодно. Тем более что фанаты этой иконы подрочат-подрочат да и не купят.
Ну не хотят люди климат менять на руль момо, а шумоизоляцию - на зубодробительную подвеску :)))
Плюс удешевление производства.

Хочешь спорта - выкупи весь тираж туперов и эсок :) Маркетологи задумаются, выпустят их ещё больше, подумают над расширением модельного ряда в этом сегменте и околостоящих, а также общих чертах новых машин.
Нет денег на весь тираж? Ну тагда пардон, будут рулить домохозяйки - у них всех вместе много денег на жоповозки.

Даже если это будет обычный ДВС и только он.

А про "спорт" и "спорти" Алекса уже написал. Рекорды никто ставить не будет на нём. Типа сирокка ниибацо спортсмен :)))

Зачем же пинать гибрид? Просто по инерции, как ветхозаветные адмиралы 19 века пинали трубы, задымившие романтику парусных кораблей? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#923423»01-10-2009 16:47Honda CR-Z станет первым в мире гибридным спорткаром
+0
Chief39 , со стороны маркетологов подтверждаю :) Cool
З.Ы. В словаре т9 оказывается есть слово паркетолог Shock :)
#923427»01-10-2009 16:58Honda CR-Z станет первым в мире гибридным спорткаром
+0
Evo VII, во, вишь! :)
Так что надо бить Алексу батарейкой и прочим гибридом в тёмной подворотне за то что он неправильно нас, "спортсменов", считает. И всячески извращает статистику в сторону домохозяек Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#923432»01-10-2009 17:08Honda CR-Z станет первым в мире гибридным спорткаром
+0
chief39:Evo VII, во, вишь! :)
Так что надо бить Алексу батарейкой и прочим гибридом в тёмной подворотне за то что он неправильно нас, "спортсменов", считает. И всячески извращает статистику в сторону домохозяек Laughing


Не надо меня бить, я исправлюся, ... может быть, когда-то:)
#923462»01-10-2009 18:15Honda CR-Z станет первым в мире гибридным спорткаром
+0
chief39:
Evo VII:chief39,  Я не против гибридов. Пусть делают, пусть покупают.
Но зачем делать спортивное авто гибридом? Ведь не этого мы ждем от Хонды.
Ведь не за это мы полюбили Хонды (старенькие, шустрые, рулящиеся).
А сейчас читаю про то как новый Сивик в поворотах укладывается, что страшно на нем ехать, и мне страшно. Что не будет больше автомобилей, а будут одни жоповозки. Или авто, но уже за совсем другие деньги.

Гибриды тут не при чём. Укладываться/рулиться - это вопрос, скорее, подвески.
А то, что вместо "спорткарчиков" делают "жоповозки" - вопрос к маркетологам и покупателям.
Потому что на один эвик приходится сотня лансеров, и даже не два-ноль. А на один тупер - туева хуча 5-дэ и 4-дэ. Покупали бы все тупера - тогда хонда делала бы "всё для спорта", а туперовский двиг был бы базовым в линейке :)
Но т.к. 30 человек купят жоповозку, а один - что-то заряженное, то производить будут именно жоповозки. Потому что кассовые сборы рулят, а держать икону модельного ряда не каждому выгодно. Тем более что фанаты этой иконы подрочат-подрочат да и не купят.
Ну не хотят люди климат менять на руль момо, а шумоизоляцию - на зубодробительную подвеску :)))
Плюс удешевление производства.

Хочешь спорта - выкупи весь тираж туперов и эсок :) Маркетологи задумаются, выпустят их ещё больше, подумают над расширением модельного ряда в этом сегменте и околостоящих, а также общих чертах новых машин.
Нет денег на весь тираж? Ну тагда пардон, будут рулить домохозяйки - у них всех вместе много денег на жоповозки.

Даже если это будет обычный ДВС и только он.

А про "спорт" и "спорти" Алекса уже написал. Рекорды никто ставить не будет на нём. Типа сирокка ниибацо спортсмен :)))

Зачем же пинать гибрид? Просто по инерции, как ветхозаветные адмиралы 19 века пинали трубы, задымившие романтику парусных кораблей? :)

Есть одно но. Хонда образца 96-2004 года это единственная в мире компания у которой на всю долю продаж приходилось около 15% продаж заряженых машин (вся линейка туперов). Ближайшие конкуренты были очень далеко от таких продаж. Может быть все дело в том что когда продажи растут их надо поддерживать на должном уровне и Хонда ушла в овощи больше и хайтек. Что мы и видим в кузовах 4д и 5д, СЛ7/9,CU2 и прочие.
Миру - Мир!
#923492»01-10-2009 19:32Honda CR-Z станет первым в мире гибридным спорткаром
+0
красота что еще сказать!

Форум : HONDA Теревені