Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Жизнь дорожает, и сигареты с ней... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#923663»02-10-2009 10:12Жизнь дорожает, и сигареты с ней...
+0
monkey:Из личного опыта. Все, кто бьет себя в грудь и кричит: ни за что не брошу, потому что мне нравится, при личном общении признаются, что пытались, но не вышло. Вот и убеждают всех остальных (и себя тоже), что им просто нравится, расписываясь в собственном бессилии.

не курю со 2 января, но курить ооочень нравилось. иногда, крайне редко, по праздникам не отказываю себе в любимой сигаретке. Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#923696»02-10-2009 10:56Жизнь дорожает, и сигареты с ней...
+0
monkey, Вообще-то я знаю много людей которым курить нравится, и при этом они бросают, или пытаются бросить. Мне например очень нравилось курить, потом бросил и уже 4 года ни единой сигареты... А Ты размышляешь как человек, который никогда не курил. Эм ай райт?
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#924000»02-10-2009 15:49Жизнь дорожает, и сигареты с ней...
+0
SigardW, я не о том. Я том, что больше уважаю людей, которые говорят правду, а не фальшиво бьют себя в грудь и утверждают, что не бросят НИКОГДА, потому что им нравится. Хотя на самом деле просто не смогли. Я только об этом. Моя курящесть или некурящесть к этому не имеет ровным счетовм никакого отношения. Хвалиться тем, что ты портишь себе здоровье это знаешь ли... как в детском саду: я назло всем пойду в мороз гулять без шапки.

А тем кому нравится и бросают - это совсем другая категория. Просто люди заботятся о своем здоровье. Они как раз честны. Да, мне нравится курить, но здоровье дороже. Поэтому я буду иногда себя баловать, но зависеть от сигарет не хочу. Это заслуживает уважения, я считаю.
#924017»02-10-2009 16:16Жизнь дорожает, и сигареты с ней...
+0
Ян, логика неясна.
Когда человек говорит что "не бросит НИКОГДА" - это означает "мне гораздо больше НРАВИТСЯ курить, чем хочется БРОСИТЬ".
"Нравится" стоит рядом с "несмогли бросить" и плечом к плечу с "Никогда".
Вот моя Юлька НИКОГДА не бросит сладости, потому что они ей НРАВЯТСЯ. Она никому не врёт и не обманывает. Ей НРАВИТСЯ и она НЕ БРОСИТ. Даже несмотря на то что морковка/яблоко полезнее вместо тортика.
Почему у тебя "не брошу" конфликтует с "нравится"?
Ты считаешь что "курят и не могут бросить" по ричине того что "очень сильно не нравится"? Laughing

"Хвалятся", как правило, означает только одно "Да вы зае..ли со своими моралями!" и далее по тексту "Пили, бл..ь, и будем пить!"(с).

Как человек, о котором ты написала во втором абзаце(который "вроде бросил" но "балует"), рассказываю:
Бросил по причине заботы. Курить мне нравится и нравилось. В самом обычном смысле этого слова. Так же как тебе нравится фоткать или там... виноград кушать. Я иногда вру что я "бросил".
На самом деле бывших курильщиков, за редким исключением, никогда не бывает, как и бывших офицеров/ментов/и дры/и дры :)
Я всё равно завишу от сигарет более, чем человек, никогда не познавший УДОВОЛЬСТВИЯ от курения. Wink
Это как надбитая чашка. Уже на всю жизнь. Только трещина может пойти дальше, а может и нет :)

И вот те, кто ЧЕСТНО говорит что НЕ БРОСИТ - как раз честнее чем, к примеру я :)
Но уважения, конечно же, достойны именно мы, ту я не спорю Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#924038»02-10-2009 16:44Жизнь дорожает, и сигареты с ней...
+0
chief39, ХЗ, я слышал мнение, что бывших курильщиков не бывает. Не знаю, не представляю себе как я могу в себя запихнуть эту гадость. Я даже не верю, что оно наркотическое, думаю просто дурная привычка. Чтобы было чем руки занять, когда голова работает.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#924043»02-10-2009 16:49Жизнь дорожает, и сигареты с ней...
+0
когда сигареты подорожают, самой модной ТМ станут сигареты "Стрела" - что стрельнул, то и курю  Laughing

зы: вот запретили бы курение везде подряд - стало бы приятнее. подорожание на кол-ве курящих особо не скажется.
#924055»02-10-2009 17:11Жизнь дорожает, и сигареты с ней...
+0
SigardW, я ж грю - "о тех, кто испытывал удовольствие от курения" :) Я в пятом классе баловался - набрал дыма в рот и фукаешь. Laughing Ну или чтоб руки не скучали :)
А если распробовал и нравится - то относиться уже всегда бушь по иному :)

Маш, дык запретили. И на красный запрещено и по встречке и курить во многих местах, а толку? Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#924119»02-10-2009 19:35Жизнь дорожает, и сигареты с ней...
+0
chief39, просто как минимум один человек из этой темы говорил мне ЛИЧНО, что хочет бросить, но не получается. Не хватает силы воли, и ещё чего-то там не хватает. А тут читаю: нравится и никогда не брошу. Я понимаю, когда врут другим, но себе-то не надо. Wink

Другим абсолютно пофиг на твоё здоровье. Хоть упейся, уколись и укурись. Я не про тебя, а образно. Мне лично глубоко фиолетово до тех пор, пока это не касается лично меня и моих близких.

Деток своих все любим? Любим. Так вот по статистике ребенок курящих родителей, как правило, тоже становится курильщиком. И, как правило, в довольно нежном возрасте. То есть своей привычкой ты подаешь пример и своему ребенку. Да и про пассивное курение все в курсе, я думаю.

Я тут не пропагандирую отказаться от курения. Этот выбор делает каждый сам. Я просто прошу быть честными. "Я пытался бросить, но не смог, потому что нравится, потому что силы воли не хватило." - это честнее и правильнее. А ходить без шапки зимой всем назло, то уши у вас будут болеть, а не у других.
#924139»02-10-2009 20:26Жизнь дорожает, и сигареты с ней...
+0
monkey:Я просто прошу быть честными. "Я пытался бросить, но не смог, потому что нравится, потому что силы воли не хватило." - это честнее и правильнее.

А ходить без шапки зимой всем назло, то уши у вас будут болеть, а не у других.

Вот под такой формулировкой могу подписаться :)
Тут всё правильно, сила воли нужна чтоб отказаться от того, что нравится. То, что не нравится и без всякой силы воли не станешь делать Very Happy
А "без шапки назло" - это всем людям в какой-то мере порой свойственно, не только курильщикам :)
Странные штуки - люди, а штой поделаешь Very Happy

Но ты всё-таки переставь "нас" с "тем человеком/ами" по шкале честности Very Happy
Он, когда говорит что "не бросит потому что нравится", честнее чем я(или такой как я), который говорит что "бросил", а раз на Пасху "балуется" Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#924142»02-10-2009 20:31Жизнь дорожает, и сигареты с ней...
+0
monkey:Из личного опыта. Все, кто бьет себя в грудь и кричит: ни за что не брошу, потому что мне нравится, при личном общении признаются, что пытались, но не вышло. Вот и убеждают всех остальных (и себя тоже), что им просто нравится, расписываясь в собственном бессилии.

Ну да, писал я в этой теме что никогда не брошу - ну так я и НЕ пытался НИ разу и пока не собираюсь(так что НЕ ВСЕ),
Но могу согласиться с другим - наверно вообще-то  лучше для здоровья не курить)
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#924145»02-10-2009 20:47Жизнь дорожает, и сигареты с ней...
+0
RED HEAT:Ну да, писал я в этой теме что никогда не брошу - ну так я и НЕ пытался НИ разу и пока не собираюсь(так что НЕ ВСЕ)

Так ты мне и не говорил лично, что пытался. :) ты первый человек, из тех кого я знаю, кому нравится и не пытался.

Added after 3 minutes:

 chief39, вы оба честны одинаково. Честно или нечестно. Третьего не дано. Как нельзя быть немножко беременной. :)
#924638»04-10-2009 16:06Жизнь дорожает, и сигареты с ней...
+0
У меня всегда был вопрос курильщикам, которым "нравится и которым курение в принципе не мешает, а даже помогает в чем то ..." и т.д.
"Хотели бы вы, что бы ваши дети курили?"
Варианты ответа - ДА или НЕТ
Себя и окружающих можно обманывать сколько угодно, а вот дети как лакмусовая бумажка наших поступков ...
Как правило все отвечают - "НЕТ", потому что детям своим желают только добра. А себе выходит не желают ...
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

#924641»04-10-2009 16:19Жизнь дорожает, и сигареты с ней...
+0
эта дрянь под названием сигареты должна стоить еще дороже, ибо любая вредная привычка еще вреднее если она доступнее.
может на когото Аллан Карр и не подействовал а дыра в семейном бюджете подейсвтует?
#924647»04-10-2009 16:46Жизнь дорожает, и сигареты с ней...
+0
Вадимка:У меня всегда был вопрос курильщикам, которым "нравится и которым курение в принципе не мешает, а даже помогает в чем то ..." и т.д.
"Хотели бы вы, что бы ваши дети курили?"
Варианты ответа - ДА или НЕТ

Конечно же НЕТ, ведь писал выше, но раз у самого имеется такая привычка - то пусть пока будет(дальше посмотрим), ведь с ней порой приятнее, а порой и помогает) - чё греха таить
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#924653»04-10-2009 17:21Жизнь дорожает, и сигареты с ней...
+0
Без курения лучше самочувствие физически, но никак не психологически. Замечательно себя стал чувствовать не куря, но тяжело избавиться от привычки "не ходить на перекур", не курить после того, как получилось не так как я хотел. Выработал в себе привычку это делать - вот и все.
П.С. ненавижу советчиков - как бросить курить. Не может быть единого совета. Только индивидуально каждый должен принять такое решение. И бросить употреблять никотин - это не сложно аж совсем
А по теме - очень приветствую повышение цен. Аргументация - барьер для тех, кто не сможет материально их регулярно покупать. Отчасти - детей. Печально то, что количество детей, неспособных купить пачку сигарет за 25 грн. например очень мало.
#924660»04-10-2009 17:54Жизнь дорожает, и сигареты с ней...
+0
Новость в тему http://korrespondent.net/tech/health/987937

"Средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчины при рождении составляет в Украине всего 59 лет" (с) Корр

"Злоупотребление алкоголем и табаком, а также дорожно-транспортные происшествия - главные причины высокого процента смертности среди украинских мужчин" (с) Корр
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#924679»04-10-2009 18:42Жизнь дорожает, и сигареты с ней...
+0
CoolMad:Без курения лучше самочувствие физически, но никак не психологически. Замечательно себя стал чувствовать не куря, но тяжело избавиться от привычки "не ходить на перекур", не курить после того, как получилось не так как я хотел. Выработал в себе привычку это делать - вот и все.

А я хожу на перекур. С чашкой чая :)
Перекуры - это такие неструёвые тимбилдинги. В отличии от боулингов и прочих теннисов в футбол :)
Кстати, все важные рабочие решения вырабатывались и принимались на перекурах. Rolling Eyes
Так что лучше не ограничивай свои "перекуры"  :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#924710»04-10-2009 20:24Жизнь дорожает, и сигареты с ней...
+0
AlexWB:Новость в тему http://korrespondent.net/tech/health/987937

"Средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчины при рождении составляет в Украине всего 59 лет" (с) Корр



Shock  Shock  Я хочу жить...
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#924987»05-10-2009 11:17Жизнь дорожает, и сигареты с ней...
+0
AlexWB:Средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчины при рождении составляет в Украине всего 59 лет" (с) Корр


Жесть... А насколько с этим "стыкуется" наш "пенсионный возраст" - я вообще молчу. И обьясните мне, наконец, почему у женщин официально пенсионный возраст на 5 лет ниже, если их "средняя" продолжительность жизни была ВСЕГДА выше??? Ничего не хочу этим сказать, но у нас даже здесь "двойные стандарты".

Курево-куревом, но то, что мы сейчас едим и пьём - это вообще отдельная тема для разговора.
ЗЫ: по поводу "что пьём", купил в Метро на прошлой недели пару блоков Миргородской. Когда привёз домой и распечатал/открыл бутылку, то услышал отчётливый болотный привкус: готов поклястся, что раньше такого за Миргородской не замечалось ни разу!.. Теперь даже её бодяжат...  Shock
#925008»05-10-2009 11:33Жизнь дорожает, и сигареты с ней...
+0
Uri:И обьясните мне, наконец, почему у женщин официально пенсионный возраст на 5 лет ниже, если их "средняя" продолжительность жизни была ВСЕГДА выше??? Ничего не хочу этим сказать, но у нас даже здесь "двойные стандарты".

Ну да... тогда пропадут бабули у подъездов и их заменят дедули... Это нарушит уклад дворов :))

Uri:
Когда привёз домой и распечатал/открыл бутылку, то услышал отчётливый болотный привкус: готов поклястся, что раньше такого за Миргородской не замечалось ни разу!.. Теперь даже её бодяжат...  Shock

Просто прошли озёра юрского периода и добурили до болот юрского периода  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені