Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Механика - на парковке под наклоном машина катится на передаче!!!!!!! RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#921477»29-09-2009 08:25Механика - на парковке под наклоном машина катится на передаче!!!!!!!
+0
После четырех лет езды на автомате, где поставил на Паркинг и машина стоит намертво в любом случае - вчера обнаружил, что при наклоне градусов примерно в 20, машинка потихоньку катится вниз, без разницы на первой или задней передаче   Shock - это нормально?
 Причем катится может что вперед, что назад (как на горку заедешь) и опять-же при любой передаче - сначала медленно, потом небольшое и короткое ускорение, потом стоп, потом опять медленно и все повторяется  Shock Shock  Shock
JEDEM DAS SEINE
#921489»29-09-2009 08:48Re: Механика - на парковке под наклоном машина катится на передаче!!!!!!!
+0
Anubis:После четырех лет езды на автомате, где поставил на Паркинг и машина стоит намертво в любом случае - вчера обнаружил, что при наклоне градусов примерно в 20, машинка потихоньку катится вниз, без разницы на первой или задней передаче   Shock - это нормально?

На 5Д - робот! конченный. посему на склоне оставлять ТОЛЬКО на ручнике и уперев колеса в бордюр!
about57795.html вот недавно Алеся поплатилась за это.

 Причем катится может что вперед, что назад (как на горку заедешь) и опять-же при любой передаче - сначала медленно, потом небольшое и короткое ускорение, потом стоп, потом опять медленно и все повторяется  Shock Shock  Shock


Это честный робот передачи переберает! Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#921491»29-09-2009 08:51Механика - на парковке под наклоном машина катится на передаче!!!!!!!
+0
Э-э-э... Я жутко извиняюсь, а Вы уверенны, что у вас чистая механика, а не робот??? Что за авто???  Embarassed
Для чистой механики - нонсенс. Shock
#921514»29-09-2009 09:12Механика - на парковке под наклоном машина катится на передаче!!!!!!!
+0
Uri, там 5D с роботизированной КП.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#921516»29-09-2009 09:13Механика - на парковке под наклоном машина катится на передаче!!!!!!!
+0
Да блин, я ж ее сам на ДМИ покупал, обычная механика, самая дешевая комплектация 5D - бл..ь, неужели очередная проблема  Sad
JEDEM DAS SEINE
#921517»29-09-2009 09:14Механика - на парковке под наклоном машина катится на передаче!!!!!!!
+0
Для механики не нонсенс, у отца так укатывалась нахрен. Правда, то был далеко не японец и компрессия была не в звизду.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#921522»29-09-2009 09:19Механика - на парковке под наклоном машина катится на передаче!!!!!!!
+0
Товарищи - пользуйтесь ручником!!!  для мотивации сего действа - позвоните на ДМИ и спросите стоимость замены закисшего в оплетке троса ручника! Wink

З.Ы. пофигу мех/автомат/робот

Added after 38 seconds:

Anubis:Да блин, я ж ее сам на ДМИ покупал, обычная механика, самая дешевая комплектация 5D - бл..ь, неужели очередная проблема  Sad


Мотор масло не жрет? какой пробег у машины?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#921523»29-09-2009 09:23Механика - на парковке под наклоном машина катится на передаче!!!!!!!
+0
Так мене впадать в истерический припадок и мчаться с ненормативной лексикой на ДМИ - или нет?

Added after 3 minutes:

Пользоваться ручником для длительной стоянки - задолбаешься его подтягивать...

Пробег 15500 (пятнадцать тысяч пятьсот)км - до 14тыс масло не брал вообше, потом, когда я немного привык после езды на автомате к механике - начал немного "давать под хвост" - к 15тыс масло было на минимуме...
JEDEM DAS SEINE
#921536»29-09-2009 09:31Механика - на парковке под наклоном машина катится на передаче!!!!!!!
+0
Anubis:

Пользоваться ручником для длительной стоянки - задолбаешься его подтягивать...


Это гониво! Я на геше пользуюсь ручником ВСЕГДА даже для 1 минутной стоянки. щас пробег 55000 - ни разу не подтягивал!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#921538»29-09-2009 09:34Механика - на парковке под наклоном машина катится на передаче!!!!!!!
+0
Шо делать с коробкой - норально что катится или НЕТ!!!!!
JEDEM DAS SEINE
#921579»29-09-2009 10:20Механика - на парковке под наклоном машина катится на передаче!!!!!!!
+0
Anubis, Што ты орешь?(с) Laughing На передаче катиться оно не должно, по описанным симптомам похоже или на отсутствие компрессии в моторе, либо на изношенный диск сцепления. В любом раскладе надо ехать на диагностику, проверять что и как.
Кроме того, после 14 тыс масло было на каком уровне? Середина щупа или максимум? Если было максимум, а к 15500 стало минимум - то это ИМХО очень нездорово...

Added after 1 minutes:

З.ы. С подписью - солидарен Wink
067 355 6 777
#921618»29-09-2009 10:58Re: Механика - на парковке под наклоном машина катится на передаче!!!!!!!
+0
Anubis:...сначала медленно, потом небольшое и короткое ускорение, потом стоп, потом опять медленно и все повторяется  ...


+1 к никакой компресии. Поставьте на вторую передачу, посмотрите на динамику процесса.
За полторы тысячи сожрать столько масла - это надо "отсечку проверять" (с) с каждого светофора.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#921642»29-09-2009 11:29Механика - на парковке под наклоном машина катится на передаче!!!!!!!
+0
_dem, Да ну брось, 1500 км - у мну С2к с пробегом в 80тык столько не жрало с отсечкой и разворотами на морде...доливал за 10 тыс межсервисного максимум 1-1,2 л...
067 355 6 777
#921652»29-09-2009 11:40Механика - на парковке под наклоном машина катится на передаче!!!!!!!
+0
ps. Да, ручником пользуюсь постоянно - хватило один раз посмотреть на разбитый задний фонарь.

Стас, про отсечку имелось в виду http://reviews.drom.ru/toyota/sprinter/11441/ , а не отсечку на с2к.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#921909»29-09-2009 16:10Механика - на парковке под наклоном машина катится на передаче!!!!!!!
+0
На ДМИ по телефону сказали что для механики это нормально.
Повторюсь - машина катится только на приличном уклоне, градусов примерно 20-30.
Знакомый водила бывалый дальнобойщик сказал что тоже норально.
Буду проверять практически на машинах знакомых.
Хрен его знает... Confused
JEDEM DAS SEINE
#922028»29-09-2009 18:54Механика - на парковке под наклоном машина катится на передаче!!!!!!!
+0
А при чем тут компрессия? Компрессия уходит из цилиндра в любом случае, и будет эта потеря разниться только по времени - за 5 сек или за 15 сек. А вот основное сопротивление на качение авто на скорости дает сопротивление на сжатие пружин клапанов помноженные на передаточное число коробки.
Возможно тут ничего криминального и нет.
Коробка вообще не при чем.
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#922152»29-09-2009 23:47Механика - на парковке под наклоном машина катится на передаче!!!!!!!
+0
На крутом уклоне любая машина на механике будет скатываться. Даже на ровной поверхности, с включенной передачей 3 крепких парня смогут перекатить автомобиль.
#922223»30-09-2009 08:59Механика - на парковке под наклоном машина катится на передаче!!!!!!!
+0
Borovsky:На крутом уклоне любая машина на механике будет скатываться. Даже на ровной поверхности, с включенной передачей 3 крепких парня смогут перекатить автомобиль.

Спасибо - утешили, а то когда копишь на покупку новой машины пол жизни, а потом вторую половину жизни отдаешь долги - любая проблема просто катастрофа :)
Но эксперимент на других авто я все равно проводить буду, дабы спать спокойно  Very Happy
JEDEM DAS SEINE
#922235»30-09-2009 09:21Механика - на парковке под наклоном машина катится на передаче!!!!!!!
+0
ну так ты всегда можешь проверить уровень компрессии просто для успокоения.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#922555»30-09-2009 14:02Механика - на парковке под наклоном машина катится на передаче!!!!!!!
+0
Seaghost, +1
если бы на механике на передаче не катилась, то как бы тогда заводили "с толкоча"
или если бы машина глохла то по дороге у нее блокировались колеса?  Shock
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#922577»30-09-2009 14:18Механика - на парковке под наклоном машина катится на передаче!!!!!!!
+0
alhimik:Seaghost, +1
если бы на механике на передаче не катилась, то как бы тогда заводили "с толкоча"
или если бы машина глохла то по дороге у нее блокировались колеса?  Shock

у дизеля на льду как раз такое иногда и происходит
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#922773»30-09-2009 18:46Механика - на парковке под наклоном машина катится на передаче!!!!!!!
+0
Borovsky:На крутом уклоне любая машина на механике будет скатываться. Даже на ровной поверхности, с включенной передачей 3 крепких парня смогут перекатить автомобиль.

1+ у меня фольксваген Т4 2,5ТДИ, тоже катится, но только на крутых подьемах.

Почетный Волонтер (1)
#922837»30-09-2009 21:22Механика - на парковке под наклоном машина катится на передаче!!!!!!!
+0
Читаю и радуюсь за старые машины  Very Happy

Added after 1 minutes:

ой..по теме забыл. А то вкатают щас...недремлющие.
У меня не катится вообще нигде и никак. Парковался на крутых горках, иногда забываю о ручнике (хотя ставлю на ручник всегда, если честно).
#923557»01-10-2009 23:07Механика - на парковке под наклоном машина катится на передаче!!!!!!!
+0
У меня так новая черата катилась. Даже компрессию с перепугу проверял. Єто нормальная ситуация.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#925066»05-10-2009 12:32Механика - на парковке под наклоном машина катится на передаче!!!!!!!
+0
Катится , подтверждаю. Копейка была - катилась на хорошем уклоне , мазда старая катилась , папеля черато катился, гетц был когда  - в крыму аж бегом катился с хорошей горки, токо успевай переключать )) не катился тока старый охотничий уазик буханка. Ручник форева.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы