Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Механика - на парковке под наклоном машина катится на передаче!!!!!!! RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#929786»12-10-2009 09:18Механика - на парковке под наклоном машина катится на передаче!!!!!!!
+0
Anubis:

Пользоваться ручником для длительной стоянки - задолбаешься его подтягивать...


кххммм... а вот интересно почему он даже название имеет "стояночный/парковочный/итп"? :) Из опыта могу сказать, что если на ручнике не ездить, то подтягивать его не придеться лет 5 точно.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#930628»13-10-2009 08:42Механика - на парковке под наклоном машина катится на передаче!!!!!!!
+0
Yashka:
Anubis:

Пользоваться ручником для длительной стоянки - задолбаешься его подтягивать...


кххммм... а вот интересно почему он даже название имеет "стояночный/парковочный/итп"? :) Из опыта могу сказать, что если на ручнике не ездить, то подтягивать его не придеться лет 5 точно.


Товарищ - изучай матчасть - даже в хондовский книженции которая идет в комплекте с машинкой написано - рекомендуется использовать ручник только для кратковременных стоянок! Wink
JEDEM DAS SEINE
#930648»13-10-2009 09:19Механика - на парковке под наклоном машина катится на передаче!!!!!!!
+0
Anubis:
Yashka:
Anubis:

Пользоваться ручником для длительной стоянки - задолбаешься его подтягивать...


кххммм... а вот интересно почему он даже название имеет "стояночный/парковочный/итп"? :) Из опыта могу сказать, что если на ручнике не ездить, то подтягивать его не придеться лет 5 точно.


Товарищ - изучай матчасть - даже в хондовский книженции которая идет в комплекте с машинкой написано - рекомендуется использовать ручник только для кратковременных стоянок! Wink

Предпположу что на случай очень долговременных стоянок опасаются примерзания/приржавления :)
Из личного опыта конкретного сивика - более двух лет он всегда стоит на ручнике, на любой стоянке/остановке. И ни разу не подтягивали.
Но если ручинк не подходит - тогда можно посоветовать камни под колёса, как запорожцу
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#930762»13-10-2009 10:49Механика - на парковке под наклоном машина катится на передаче!!!!!!!
+0
Androll:
Anubis:

Пользоваться ручником для длительной стоянки - задолбаешься его подтягивать...


Это гониво! Я на геше пользуюсь ручником ВСЕГДА даже для 1 минутной стоянки. щас пробег 55000 - ни разу не подтягивал!


Аналогично - пробег 45к+ ниразу не подтягивал ручник,
и надобности не вижу, пока что.
Хотя, полюзуюсь всегда (в смысле при стоянке)!
Главное на ручнике не входить в повороты, не парковаться и
не забывать его снимать при трогании с места Very Happy и все будет ОК.

А при длительных стоянках, например, уехал в отпуск и т.п.
или же даже зимой, как уже сказали:

chief39:
Но если ручинк не подходит - тогда можно посоветовать камни под колёса, как запорожцу


Ничего смешного здесь нету.
Лучше подпереть колеса, хотябы одно, чем потом, самому
ремонтироваться и еще недай бог кого-то ремонтировать.

Видел однажды, у нас перед офисом, бусик старый такой, марки даже незнаю,
стоял себе припаркованный, и захотелость ему покататься без хозяина, выкатился
на проезжую часть, метров 50 катился пока не уперся в бордюр, просто чудом,
слава богу, никого не зацепил. Так что, подпирать колеса
белее надежней чем ручник или коробка.
А если все вместе применить то будет стоять как вкопанная Very Happy
#930894»13-10-2009 13:01Механика - на парковке под наклоном машина катится на передаче!!!!!!!
+0
Anubis:
Yashka:
Anubis:

Пользоваться ручником для длительной стоянки - задолбаешься его подтягивать...


кххммм... а вот интересно почему он даже название имеет "стояночный/парковочный/итп"? :) Из опыта могу сказать, что если на ручнике не ездить, то подтягивать его не придеться лет 5 точно.


Товарищ - изучай матчасть - даже в хондовский книженции которая идет в комплекте с машинкой написано - рекомендуется использовать ручник только для кратковременных стоянок! Wink

книжку - почитаю, но все предыдущие 11-12 лет и ~500 тыков, всегда был только ручник, на галанте подтягивал за 300 тык один раз, и то потому что профтыкал и поездил на нем немного :) Оставлял и летом и зимой машину и на 2 и 3 недели - ни разу ни приржавел ни примерз. Это так, для инфы....
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#931242»13-10-2009 23:10Механика - на парковке под наклоном машина катится на передаче!!!!!!!
+0
Ребя !! У дальнобоев или на жд вокзале взять колёсных башмаков !!! А если серьёзно то на нормальной машине ручник подтягивается раз в 5 лет. Был гетц , на ручнике постоянно, я и поворачивал с ним, особенно зимой ))  За 2 года ни разу не подтягивал, когда продавал фурычил как новый. На баяне любая парковка только с ручником, им же в занос пускаю , 2 года - работает как новый . На киа сид отвратный ручник, был с завода расхлябанный , подтянул на первом то - опять никакой информативности, половина хода пустая потом резкая блокировка.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#958496»25-11-2009 14:29Механика - на парковке под наклоном машина катится на передаче!!!!!!!
+0
T4 2.5 TD - котиться і навіть розганяється
Mercedes Benz 610 - спочатку котиться..потім заводиться і їде  Very Happy (Я ОФІГІФ)
Opel Calibra 2.0 - котиться
Toyota Corolla 1.6 - котиться
Rover 400di - котиться
Audi A6 1.8i - котиться
....
Та все котиться.....шось краще шось гірше))))

(В мене в сімї було дуже багато машин...а в 2-є рідного брата сервіс)

некотилась лише Opel Manta 2.0)))) і на буксір заводилась з 3-ї передачі на 1-й і 2-й йшла юзом по асфальту))))) (також  офігівали)

Ручнік:
при користуванні - троси розтягуються, колодки зношуються - і це нормально!!!!
підтяжка приблизно раз в 5 років.... це також нормально!!!

якщо їздити із затягнутим (недокінця опущеним) ручніком, заходити з ним в повороти зношуються колодки набагато швидше)))))) а ще інколи рвуться троси, зриває накладки на колодках...

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы