Я забув пароль Зареєструватись

А я вам говорила, не платите RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#921354»28-09-2009 21:21А я вам говорила, не платите
+0
Вот мля, не могу нарыть тут эту тему про уплату дополнительных пенсионных сборов с СПД.
Как и в случае с повышеным транспортным сбором, я тогда отчаянно советовала воспользоваться Правилом №1 выживания в стране перманентного ахуя, которое гласит-никогда не торопитесь платить нововведенные налоги, особенно сомнительные.

Мое эмоциональное фэ по этому поводу было на форуме Бизнеса и даже опубликовано:
http://forum.business.ua/viewtopic.php?

Добрый кабмин озаботился пенсионной судьбой частных предпринимателей. Он принял Постановление "Об уплате взносов на общеобязательное страхование физическими лицами - субъектами предпринимательской деятельности, выбравшими особый способ налогообложения", которое повысило взносы "упрощенцев" в Пенсионный фонд. Уже с 1 мая физические лица - субъекты предпринимательской деятельности и задействованные в их бизнесе члены семей должны платить в Пенсионный фонд Украины не меньше минимального страхового взноса за каждого человека: 33,2 процента минимальной зарплаты. С апреля - 207 гривен 50 копеек.
Мол, бедняжки до минимального пенсионного сбора не дотягивают и в итоге засчитывается им, несчастным, в стаж только 5 месяцев из какждого года, отчего итак почти невидимая пенсия скукоживается до размера инфузории-туфельки.
А вот я, уважаемый кабмин, интересуюсь знать: вы думаете, предприниматели-идиоты и взвешивать риски не умеют? Скажите на милось, зачем талантливому и неглупому человеку, имеющему предпринимательскую жилку, занимающегося самостоятельным бизнесом и понимающему риски, вообще ваша пенсия? Вы думаете, они ради пенсии это делают? Ради этой? Да не смешите мои тапочки. Так прямо и скажите, мол, бабла в ПФ не хватает-помогите кто чем может. А потом мы вам поможем, может быть. Если доживете.
А ведь вряд ли доживут, вот что интересно. Плюньте мне в глаза, если пенсионный возраст еще не подымут лет на 5. И будет пенсия не тогда, когда хочется жить, а тогда, когда уже хочется лечь и умереть.
А можно ли, пожалуйста, уважаемый кабмин, от этой сомнительной чести-государственной пенсии-отказаться? Должно же быть где-то предусмотрено это право. Вы понимаете, мы сами о себе в состоянии позаботиться, только вы б не мешали б своею травмирующей опекой. Кто от заботы отказаться крайний? Никто? Так я первая буду.



И вот, господа....

Законодательство

28.09.2009 16:49

Суд отменил уравнение Кабмином физлиц и физлиц-предпринимателей в уплате пенсионных взносов

Окружной административный суд Киева 28 сентября признал незаконным постановление Кабинета Министров # 366 от 14 апреля, которое предусматривает уравнение физических лиц и физических лиц-предпринимателей в уплате взносов на государственное пенсионное страхование.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Партии малого и среднего бизнеса.

Таким образом, суд удовлетворил иски около 1000 частных предпринимателей, общественных организаций и партий, объединенных впоследствии в одно производство.

Действие постановления Кабмина #366 приостановлено до вступления в силу соответствующего постановления суда о его запрете.

Других подробностей пресс-служба партии не сообщает.

Как сообщало агентство, Кабмин 14 апреля принял постановление # 366 "Об уплате взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование физическими лицами-субъектами предпринимательской деятельности, избравших особый способ налогообложения".

http://bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=93634

Я-не платила. А вы?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#921493»29-09-2009 08:53А я вам говорила, не платите
+0
Вот интересно, а тем кто заплатил как-то компенсируют? Не будут ли пытаться колупать тех кто не платил. Ситуация ведь немного иная по сравнению с транспортным сбором..

ПС я не платил. :)

ППС а ещё у меня кроме ЧП работа есть ): , там с мин зарплаты отчисление в ПФ идет.. выхода этого постановления я вообще не понял - 2ва раза платить это точно был бы перебор..
А у меня все хорошо.
#921497»29-09-2009 08:57А я вам говорила, не платите
+0
Giveme5, Ира, а что, у нас СПД - это исключительно мегаприбыльные и супер успешные лица? например те, кто держит ларьки по ремонту обуви и прочее?
и отчего, когда они уйдут на пенсию, платив ПФ в числе единого налога максимум 200 грн. в месяц они будут претендовать на пенсию в размере, совершенно несоответствующем этим отчислениям? и кто им эту пенсию будет платить? ведь ты и будешь, и я, и тот дядька, который всю жизнь на заводе токарем вкалывал
откуда такой однобокий взляд на вещи???
Ой, всё
#921525»29-09-2009 09:20А я вам говорила, не платите
+0
Satirka:Giveme5, Ира, а что, у нас СПД - это исключительно мегаприбыльные и супер успешные лица? например те, кто держит ларьки по ремонту обуви и прочее?
и отчего, когда они уйдут на пенсию, платив ПФ в числе единого налога максимум 200 грн. в месяц они будут претендовать на пенсию в размере, совершенно несоответствующем этим отчислениям? и кто им эту пенсию будет платить? ведь ты и будешь, и я, и тот дядька, который всю жизнь на заводе токарем вкалывал
откуда такой однобокий взляд на вещи???


Это верно. Но, это личное дело каждого и должно оставаться как и раньше добровольным, я считаю, т.е. доплачивать до минимального или не доплачивать.
Есть город который я вижу во сне...

067 99О 42 О4
#921532»29-09-2009 09:28А я вам говорила, не платите
+0
Satirka:Giveme5, Ира, а что, у нас СПД - это исключительно мегаприбыльные и супер успешные лица? например те, кто держит ларьки по ремонту обуви и прочее?
и отчего, когда они уйдут на пенсию, платив ПФ в числе единого налога максимум 200 грн. в месяц они будут претендовать на пенсию в размере, совершенно несоответствующем этим отчислениям? и кто им эту пенсию будет платить? ведь ты и будешь, и я, и тот дядька, который всю жизнь на заводе токарем вкалывал
откуда такой однобокий взляд на вещи???
всё правильно, Сатик. Ира однобоко преподносит факты, но и выступать меценатами и кредитными учреждениями для государства, буджет которого от этих потуг не меняет своей формы большой чОрной дырки в жопе - тоже подустали все.
Jedem das Seine
#921559»29-09-2009 09:55А я вам говорила, не платите
+0
У нас таких дыр куева куча, каждый соцпроект (особенно под выборы) это отдельная дыра которую заполняют не кандидаты, а предприятия с которых сымаются непонятно за что у куда бебуленьки, взять хотяб начисление амортизации на предприятиях, такого тупизма нету даже в России! А посчитав видрахування в тот же ПФ, и среднюю продолжительность жизни в Украине, придем к тому что жить наши пенсионеры должны лучше чем 400 с копейками тех 3,14даров что в ВР сидят.
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#921621»29-09-2009 11:12А я вам говорила, не платите
+0
В общем и целом, уже все признали, что существущая система пенсий "за себя, соседа и того парня" себя изжила. Никто не желает платить за того парня, еще и с призрачными шансами дожить до компенсации. Это даже сапожники в ларьках хорошо понимают.

Такого рода колхоз должен быть сугубо добровольным.

И сейчас существует возможность собирать на как бы максимальную пенсию, добровольно оплачивая в пенсфонд до 32% от существующего социального порога. Так что рабочий класс никто не лишил этого блага. Порог, если мне не изменяет склероз, дета 10 000 грн сейчас, те до 3500 грн в месяц можно спокойно пенсфонду доплачивать. Они даже письмо-разъяснение прислали, що больше не возьмут, ибо....не гарантируют такой размер пенсии. Однако, я не слышала, чтобы кто-нибудь слышал, что кто-нибудь слышал о человеке, который бы это реально делал  Laughing

Added after 10 minutes:

BONY:
откуда такой однобокий взляд на вещи???
всё правильно, Сатик. Ира однобоко преподносит факты.[/quote]

вы знаете, в этой стране так много взглядов с единственного боку, что уже пора кому-то категорически посмотреть с боку противоположного Cool
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#921649»29-09-2009 11:39А я вам говорила, не платите
+0
Ира права.
Мне той доплаты вообще кагбэ не жалко. Но сам принцип поспешного финансирования дырок мне не нравится.
Поэтому - пшли вжпу. Не доплачивал, в смысле.

На госпенс я не надеюсь. Частные пенсионные, дети и ватага внуков нам помогут. Это ещё не учитывая заграницы, как говорил Остап. Wink
Как показывал опыт моей бабули - решают всё-таки дети, а не пенсия, несмотря на все заслуги перед родиной.
А если рухнут все корзины с яйцами(пенсионные) и дети умрут в 90, а я аж в 120.... ну что делать... "Киса протянет руку или ноги" Laughing Хоть будет оно и невесело.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#921766»29-09-2009 13:36Re: А я вам говорила, не платите
+0
Giveme5:...я тогда отчаянно советовала...

Даа, а я платил.Rolling Eyes  
А не может быть такого, что через время опять рекомендуют платить? Или уже все

З.Ы. Giveme5, Ирина! за квартиру, платить??
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#921776»29-09-2009 13:57Re: А я вам говорила, не платите
+0
Vozza:А не может быть такого, что через время опять рекомендуют платить? Или уже все


смотрите на экранах нашей страны ход проведения конкурса по ОПЗ - там все ответы на вопросы (тут непонятный смайл - толи рыдающий, толи ржущий)
Ой, всё
#922414»30-09-2009 11:44А я вам говорила, не платите
+0
Sad
Платил.

P.S.
chief39:Частные пенсионные...
А можно поподробнее в личку? Или имелись ввиду личные сбережения?
#922598»30-09-2009 14:37А я вам говорила, не платите
+0
blacktigra, обычные частные пенсионные фонды :)
Которые, по слухам, у нас ещё не очень развиты и текущие экземпляры скорее ориентированы на кидок.

Через лет 8 начну заниматься(интересоваться плотнее) этим. Поищу возожности запенсионерится в забугорном фонде(если разрешено) и не одном.
Депозиты мелкими пачками, опять-таки.
И на крайняк - горшочек с золотом в подвале, возле заботливо смазанных трёхлинейки и шмайсера :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#922823»30-09-2009 20:54Re: А я вам говорила, не платите
+0
Vozza: Ирина! за квартиру, платить??


ну этот колхоз-дело тоже сугубо добровольное  Laughing у меня плата за квартиру составляет дета в полтора раза меньше, чем в таком же соседнем доме. Секрет успеха-правильный начальник кооператива  Cool Мэрия с их тарифами была послана в сад, все домовые функции сконцентрированы в одном кабинетике, все договора с водоканалом и иже с ними заключены напрямую.

Копаясь в тырнете, добыла интересную статистику по поводу уплачиваемости свежего побора предпринимателями. По состоянию на конец лета всего около 10% запланированного собрали. По каковому поводу каким-то очередным сообществом выдвинута здравая идея оный сбор отменить. Горжусь народом-здоровски поумнел  Applause

chief39, кабы вот все бы так бы брали бы на себя побольше функций по решению собственных шкурных проблем, то Родина обходилась бы украинцам гораздо дешевле.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#927777»08-10-2009 13:09А я вам говорила, не платите
+0
Satirka:
откуда такой однобокий взляд на вещи???


Ты знаешь, Тань, несколько лет смотрела на вещи с "другого бока", того, о котором ты говоришь. Пока была наемником.
Стала работать на себя - поняла, что была не права. Правда, пришлось пройти через ломку сознания (ну, вот так меня воспитывали, что платить налоги - это правильно).

Пенсионные не платила. И вообще перестала испытывать угрызения совести при минимизации (читай - уклонении) от уплаты налогов. Считаю, что посредники в лице государства в деле социального обеспечения населения себя не оправдывают...
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#928884»09-10-2009 21:12А я вам говорила, не платите
+0
Тоже не платил... чисто принципиально - ежу понятно что уплоченые таким образом деньги милионов в старости не принесут, а до пенсии этой ещё дожить нада учитывая то что пенсионный возраст постоянно увеличивают и увеличивают. Думаю предприниматели вполне смогут обойтись и без этой Гос.Пенсии.
Сколько волка не корми, а у медведя все равно член больше...
#1029577»10-04-2010 18:41А я вам говорила, не платите
+0
Я родилась с волшебным приспособлением "хрустальный шарик, показывающий послезавтра", инсталлированным в мозг.

Украинская тенденция назначения пенсий, угаданная чуть ли не год назад и начатая свежим правительством, в формате "чтоб не дай бог не дожили" (http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/04/01/192322) поддержана аналогичной идеей в России (http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1350828). При такой постановке вопроса, да еще и под давлением зарубежных институций, шансы на внедрение и развитие идеи стопроцентные.
Не так, собственно, пугает внедрение, как последующее развитие.

Всем форумчанам предлагаю самим установить свои шансы на реализацию шкурного пенсионного интереса, оценить собственный уровень доверия к Родине и принять только свое, единственно правильное решение-доверять ли светлое будущее Родине, и насколько светлым оно будет...а может, уклониться от этой чести.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1029717»11-04-2010 09:34А я вам говорила, не платите
+0
Доверять свою судьбу любому государству, а украинскому - в особенности, крайне глупо.
Или так: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
В силу ряда причин никому из нас не стоит серьёзно рассчитывать в старости на какие-то деньги от государства.
Выход очень простой - самостоятельно сформировать к 55-65 активы, которые будут гарантированно давать доход, позволяющий достойно жить.
Это, в зависимости от уровня доходов, могут быть:
банковские депозиты,
банковские металлы,
накопления в НПФ,
накопительные страховые программы,
недвижимость,
ИСИ,
акции и др. ценные бумаги...
Impossible is nothing.
#1030191»12-04-2010 14:04А я вам говорила, не платите
+0
sharm, а сами-то Вы какой вариант для себя выбрали? Wink
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1037695»26-04-2010 15:30А я вам говорила, не платите
+0
Доктор, вы или туда, или сюда, а то раздражает (с)

сначала это- Юля сволочь, мы все отменили

http://korrespondent.net/business/economics/1060528

а потом-вот это! Хотя Юля и сволочь, но идея хорошая

http://korrespondent.net/business/economics/1070157

А потом ааще вот это-если голова болит, то мы ее гильотиной

http://korrespondent.net/business/economics/1070683

у меня все (с)

Ждем офицоза.
Цирк на месте, клоуны на месте, публика в ахуе
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1037900»26-04-2010 21:47А я вам говорила, не платите
+0
Ну что тут скажешь... сегодня вот шёл по улице и видел, как Азаров с обложки журнала под Хрущёва косил, изображая кузькину мать... завтра при случае задам этот вопрос ему на экономическом форуме... приличных слов остаётся всё меньше и меньше :)
#1091223»19-08-2010 13:40А я вам говорила, не платите
+0
Итак,

1

Закон про пенсионные доплаты для предпринимателей-упрощенцев вступил в силу

Закон о внесении изменений в законы Украины «О Государственном бюджете Украины на 2010 год» и «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» от 08.07.2010 г. № 2461-VI (далее — Закон № 2461) официально опубликован и вступил в силу с 17.07.2010 года. ("Голос України" № 131 за 17.07.2010 года)

2

Разъяснение Пенсионного фонда по пенсионным доплатам упрощенцами «за себя»

В связи со вступлением в силу с 17.07.2010 года (опубликовано в газете «Голос Украины» от 17.07.2010 под № 131) Закона Украины «О внесении изменений в законы Украины «О Государственном бюджете Украины на 2010 год» и «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» (далее — Закон), Пенсионный фонд Украины уведомляет.
Согласно указанному закону физические лица — субъекты предпринимательской деятельности, избравшие особый способ налогообложения (фиксированный налог, единый налог), и члены их семей, принимающие участие в проведении ими предпринимательской деятельности и не находящиеся с ними в трудовых отношениях, обязаны платить страховые взносы в размере, который определяется ими самостоятельно. При этом сумма страхового взноса с учетом части фиксированного или единого налога, перечисленная в Пенсионный фонд Украины, должна составлять не менее минимального размера страхового взноса за каждое лицо и не более размера страхового взноса, рассчитанного от максимальной величины фактических расходов на оплату труда наемных работников, денежного обеспечения военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, налогооблагаемого дохода (прибыли), общего налогооблагаемого дохода, с которой уплачиваются страховые взносы.

Учитывая размер минимальной заработной платы в 2010 году, минимальный страховой взнос для указанных лиц составляет в:

июле — сентябре — 294,82 грн.;
октябре — ноябре — 301,12 грн.;
декабре — 306,10 грн.

Поскольку на сегодняшний день максимальная величина, с которой взимаются страховые взносы, составляет 13 320 грн, ежемесячная сумма самостоятельно определенного страхового взноса, с учетом части фиксированного или единого налога, не может превышать 4 422,24 грн.
Уплата страховых взносов осуществляется в сроки, определенные ч. 6 ст. 20 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», а именно ежеквартально, на протяжении 20 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного квартала, а именно:

за июль — сентябрь 2010 года — до 20 октября 2010 года;
за октябрь — декабрь 2010 года — до 20 января 2011 года.


Учитывая то, что согласно законодательству минимальный размер страхового взноса установлен на календарный месяц, а также то, что страховой стаж лицам для назначения пенсии исчисляется в месяцах, уплата страховых взносов за июль 2010 года осуществляется в размере не менее минимального страхового взноса.
Плательщикам, которые не уплатят суммы страховых взносов в размере не менее минимального страхового взноса в сроки до 20 октября 2010 года и 20 января 2011 года, присылается расчет сумм, подлежащих уплате за квартал с учетом части сумм единого или фиксированного налогов вместе с требованием об их уплате для согласования.
Суммы неуплаченных страховых взносов взимаются в порядке, установленном ст. 106 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».
По итогам года указанные лица подают в органы Пенсионного фонда по месту взятия на учет отчет (до 1 апреля следующего за отчетным годом), по форме согласно приложению 5 к Порядку формирования и представления страхователями отчета относительно сумм начисленных взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование органам Пенсионного фонда Украины, утвержденного постановлением правления Пенсионного фонда Украины от 05.11.2009 г. № 26-1.
С целью уменьшения финансовой нагрузки на плательщика при уплате страховых взносов раз в квартал предлагаем провести разъяснительную работу с плательщиками относительно возможности уплаты ими средств ежемесячно.
Уплата взносов плательщиками осуществляется на счета органов Пенсионного фонда, открытые в учреждениях ОАО «Государственный сберегательный банк Украины», на которые зачисляется часть единого и фиксированного налогов, по месту взятия на учет этих лиц как страхователей. Реквизиты счетов и порядок уплаты просим срочно довести до ведома указанных лиц.

По материалам Пенсионного Фонда Украины


Логика поражает: сборы на пенсионное страхование БОЛЬШЕ, чем ОСНОВНОЙ НАЛОГ С ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Украина-страна победивших экономических парадоксов.
Когда до всласть имущих дойдет абсурдность факта, они просто увеличат основной налог.
Ждите подарков под елочку, 01 января тоись.

Согласно статистике, в Украине 14 000 000 работающих, включая СПД.
В 2010 году страна кормит уже 13 500 000 пенсионеров.

Рождаемость начала слабо проклевываться сквозь смертность и имиграцию только последние 2 года.
Таким образом, в течение ближайших 16-18 лет с уничтожением среднего бизнеса будем иметь стремительно прогрессирующее количество пенсионеров на фоне вымирающего рабочего класса.

Для себя решила.

Пенсионеров придется кормить, и Родина любыми способами будет стричь под это купоны с работающих, и чем дальше, тем больше. Притом эти деньги будут подарком Родине, ибо на пенсию остриженным не останется.

С движениями повременить до 20 октября, потому что в этой стране может случиться все, что угодно. Никогда не следует платить сразу новые налоги, особенно сомнительные.

А шо ж нам будет, если мы это платить не будем?

В размерах до 17 000 грн наступает это

Стаття 163-2. Неподання або несвоєчасне подання платіжних
                  доручень на перерахування належних до сплати
                  податків та зборів (обов'язкових платежів)

    Неподання або   несвоєчасне   подання   посадовими    особами
підприємств,   установ   та   організацій  платіжних  доручень  на
перерахування належних до сплати податків та зборів  (обов'язкових
платежів), -
    тягне за  собою накладення штрафу на посадових осіб у розмірі
від п'яти до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
    Дії, передбачені частиною першою цієї статті, вчинені особою,
яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за те ж
порушення, -
    тягнуть за  собою  накладення  штрафу  на  посадових  осіб  у
розмірі  від  десяти  до  п'ятнадцяти  неоподатковуваних мінімумів
доходів громадян.
{  Кодекс  доповнено  статтею  163-2  згідно  із Законом N 2322-IV
( 2322-15 ) від 12.01.2005 }

С 17 000 грн наступает это

Стаття 212. Ухилення від сплати податків, зборів
                (обов'язкових платежів)

    1.  Умисне ухилення від сплати податків, зборів (обов'язкових
платежів),   що   входять  в  систему  оподаткування,  введених  у
встановленому    законом   порядку,   вчинене   службовою   особою
підприємства, установи, організації, незалежно від форми власності
або особою, що займається підприємницькою діяльністю без створення
юридичної  особи  чи  будь-якою  іншою  особою, яка зобов'язана їх
сплачувати, якщо ці діяння призвели до фактичного ненадходження до
бюджетів чи державних цільових фондів коштів у значних розмірах, -

    карається штрафом від трьохсот до п'ятисот  неоподатковуваних
мінімумів  доходів  громадян або позбавленням права обіймати певні
посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

    2. Ті самі діяння, вчинені за попередньою змовою групою осіб,
або  якщо вони призвели до фактичного ненадходження до бюджетів чи
державних цільових фондів коштів у великих розмірах, -

    караються штрафом    від    п'ятисот    до     двох     тисяч
неоподатковуваних   мінімумів   доходів  громадян  або  виправними
роботами на строк до двох років,  або обмеженням волі на строк  до
п'яти  років,  з  позбавленням  права  обіймати  певні  посади  чи
займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

    3. Діяння,  передбачені  частинами  першою  або  другою  цієї
статті,  вчинені  особою,  раніше  судимою  за ухилення від сплати
податків,  зборів  (обов'язкових платежів), або якщо вони призвели
до  фактичного  ненадходження  до  бюджетів  чи державних цільових
фондів коштів в особливо великих розмірах, -

    караються позбавленням волі на  строк  від  п'яти  до  десяти
років  з  позбавленням  права  обіймати  певні посади чи займатися
певною діяльністю на строк до трьох років з конфіскацією майна.

    4. Особа,  яка вперше вчинила  діяння,  передбачені  частиною
першою  та  другою  цієї  статті,  звільняється  від  кримінальної
відповідальності,  якщо  вона  до  притягнення   до   кримінальної
відповідальності сплатила податки,  збори (обов'язкові платежі), а
також відшкодувала шкоду,  завдану державі їх несвоєчасною сплатою
(фінансові санкції, пеня).

    П р и м і т к а. Під  значним  розміром  коштів слід розуміти
суми  податків, зборів і інших обов'язкових платежів, які в тисячу
і    більше    разів   перевищують   установлений   законодавством
неоподатковуваний  мінімум  доходів громадян, під великим розміром
коштів  слід  розуміти  суми податків, зборів і інших обов'язкових
платежів, які в три тисячі і більше разів перевищують установлений
законодавством  неоподатковуваний  мінімум  доходів  громадян, під
особливо  великим  розміром  коштів  слід  розуміти суми податків,
зборів,  інших  обов'язкових  платежів, які в п'ять тисяч і більше
разів  перевищують  установлений  законодавством неоподатковуваний
мінімум доходів громадян.
{  Стаття  212  із  змінами,  внесеними згідно із Законом N 270-VI
( 270-17 ) від 15.04.2008 }

Ну теоретически, можно до 17 000 задолженности перед фондом элементарно дотянуть. Это получается, 4,5 года злостной неуплаты :) К тому времени и президент сменится, и хрен его знает, может и Украины не будет как государства.

Неплохая идея всем единщикам оный сбор бойкотировать. Тюрем не хватит.

В общем, посмотрим.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1091289»19-08-2010 15:15А я вам говорила, не платите
+0
Разбирал для себя этот вопрос. Пришел к таким выводам.
1. Изменения в части обязанности СПД-шника, который на едином налоге (200 грн.), еще платить напрямую в ПФУ выполнять не нужно. Мотив - Указ "Об упрощенной системе..." и Переходные положения Конституции.
2. Указанные в письме ПФУ цифры нужно уменьшать на 84 грн.
3. ПФУ не может рекомендовать платить взносы в строк, который не определен законом (ежемесячно вместо ежеквартально).

Правда я не верю в торжество закона в этой сфере. Я верю в торжество риска банкротства ПФУ над законом и здравым смыслом.
Жду результатов всенародного обсуждения Налогового кодекса.
#1091514»20-08-2010 01:30А я вам говорила, не платите
+0
Giveme5:
Неплохая идея всем единщикам оный сбор бойкотировать. Тюрем не хватит.


Но ведь оштрафуют же. Кто будет рисковать из-за 300 грн. в месяц?
Или я неверно понял посыл поста?
#1091547»20-08-2010 09:42А я вам говорила, не платите
+0
blacktigra, верно рассуждаешь. Единицы пойдут в суд. 300 грн. относительно небольшие деньги по сравнению с потраченным временем на привлечение юриста, составление и подачу документов, хождение в суд и т.д.
На это и рассчитано  Twisted Evil
#1091593»20-08-2010 10:35А я вам говорила, не платите
+0
blacktigra, оштрафуют на сколько ? 170 либо 255 грн...
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Форум : HONDA Финансы и Страхование