Я забув пароль Зареєструватись

А я вам говорила, не платите RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1091615»20-08-2010 11:04А я вам говорила, не платите
+0
_dem, да, сумма штрафа меньше налога. Но это прямой конфликт с налоговиками. Причем закон не на моей стороне, если я правильно понимаю.
#1091667»20-08-2010 11:46А я вам говорила, не платите
+0
blacktigra, уплата штрафа не снимает обязательств по уплате недоимки. Это правило действует везде и всегда.
#1091832»20-08-2010 15:10А я вам говорила, не платите
+0
blacktigra:
Giveme5:
Неплохая идея всем единщикам оный сбор бойкотировать. Тюрем не хватит.


Но ведь оштрафуют же. Кто будет рисковать из-за 300 грн. в месяц?
Или я неверно понял посыл поста?


Оштрафовать и взыскать наштрафованное-это, как говорят в Одессе, 2 очень большие разницы :)
Тут работает то же правило с судами и 300 грн, только с другой стороны :) Лучшая военная тактика-сидя в засаде, выманить противника атаковать в болоте первым :)

По некоторым очень личным причинам, позволяющим это, намереваюсь оный сбор злостно не платить, а если дела пойдут совсем плохо (читай-в новом законокрючкотворчестве создадутся невыносимые условия)-и вовсе сняться с учета и лишить страну даже тех 200 рублей, которые она всегда имела.

Я думаю, что у нас полстраны таких умных, и это, возможно, научит власть думать над своими решениями-над их реальностью, исполнимостью и согласием народа.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1091865»20-08-2010 15:48А я вам говорила, не платите
+0
Трабл в том, что неплатить можно тем у кого нет счетов в банках и активов. Иначе аресты на счета и налоговый залог активов. А это штука не очень приятная.
Ну и опять же проект налогового кодекса вообще ликвидирует единщиков как класс.
#1092557»24-08-2010 11:54А я вам говорила, не платите
+0
Igorb:


Трабл в том, что неплатить можно тем у кого нет счетов в банках и активов. Иначе аресты на счета и налоговый залог активов. А это штука не очень приятная.
Ну и опять же проект налогового кодекса вообще ликвидирует единщиков как класс.


Ну, что вам на это сказать.
Если в этой стране человек бегает по минному полю предпринимательства в тумане нормативного крючкотворства, имея доступного для конфискации имущества больше, чем указанный в УК список минимального жизнеобеспечения-то это не сюда. Это к пастырям сумеречных душ, а не расстроенных финансов :)

Вот, нарыла иллюстрацию обязательств по пенсиям сегодняшним плательщикам взносов.
Вековая мудрость народная...

Однажды Ходжа Насреддин стал повсюду хвастаться, что может научить своего осла говорить. Узнал о том султан и призвал хвастуна к ответу. Насреддин предложил оплатить ему труды, а через 20 лет он готов показать повелителю говорящего осла. Султан повелел выплатить названную сумму и стал ждать. Когда жена вздумала ругать Ходжу за глупость, где это видано научить осла человечьей речи, мудрец ответил:

– Успокойся! За двадцать лет кто-то наверняка помрет – либо ишак, либо султан.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1116020»08-10-2010 18:19А я вам говорила, не платите
+0
http://delo.ua/biznes/ukraina/otchislenija-v-pensionnyj-sdelajut-bezrabotnymi-1-mln.-145953/

новости-нас мильон :)

интересно

человек взял калькулятор...

Если ежемесячно миллион предпринимателей должны были платить по 200 грн. налога, то теряется 200 млн. грн. Если умножить на пять месяцев с того времени, как закон вступил в силу, то из-за налоговых органов государство недополучит 1 млрд. 100 тыс. А всего дополнительно государство планировало собрать в пенсионный фонд 1 млрд. грн.
предприниматели, работающие по единому налогу, не заинтересованы в уплате дополнительных отчислений в Пенсионный фонд, поскольку, выйдя на пенсию, они получат за это лишь 30 грн. надбавки к минимальной пенсии.

Кроме того, законодатели требуют обязательно платить дополнительные взносы и от пенсионеров, которые имеют свой бизнес.

"Также люди, которые по основному месту работы платят отчисление и являются предпринимателями, тоже вынуждены платить еще раз. Интересно, им, что потом двойную пенсию будут платить?", - заметил председатель Института поддержки регуляторной реформы.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1178205»05-02-2011 15:02А я вам говорила, не платите
+0
Любителям белых зарплат и уплаты всех налогов посвящается.

http://news.finance.ua/ru/~/2/2010/12/05/219378
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1191817»27-02-2011 17:14А я вам говорила, не платите
+0
Автор НДС жжот.

Так вот, судя по выводам демографов из ООН, мне теоретически осталось жить немногим более 15 лет, а умру я через 2 года и 4 месяца после того, как получу пенсию. Если же я госслужащий (таким 21 год служу), то пенсию я получу по новому закону в 63 года, то есть через 9 месяцев после того, как меня торжественно отправят в крематорий.

http://www.pravda.com.ua/articles/2011/02/24/5955990/
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1242392»04-06-2011 12:56А я вам говорила, не платите
+0
стартуем в минус
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2011/06/04/240516

количество пенсионеров по сравнению с концом 2010 года увеличилось на 60 тыс. человек - до 13 млн. 766 тыс. человек.
количество плательщиков взносов в Пенсионный фонд на постоянной основе с начала года сократилось на 400 тыс. человек - до 14 млн. человек.

В Украине средний размер пенсии у мужчин составляет 1 тыс. 470 грн, у женщин - 1 тыс. 15 грн.

Свои шансы увидеть хоть копейку взносов в виде своей пенсии каждый посчитает сам...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1261195»16-07-2011 08:38А я вам говорила, не платите
+0
Подведем итого

Новый транспортный сбор-ввели, кинули народ, отменили-тут я угадала
Первый раз ввели допсбор с предпринимателей, не платила, кричала-не платите, отменят. Отменили, опять угадала
Думала, поднимут единый налог-не подняли, тут промахнулась
Предсказала повышение пенсионного возраста-сбылось, и именно под давлением международных институций
Ввели второй раз допсбор с предпринимателей, не платила, санкций не боялась, лишила Родину и тех 200 рублей, все сбылось. Тут будет одна хорошая новость, но она еще болтается в парламенте, как войдет в силу-скажу :)
Страна становится страшно предсказуемой. Но страшно то, что все предсказания страшные
Следим за эфиром...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1284999»14-09-2011 14:41А я вам говорила, не платите
+0
а подсажите по теме Laughing не платили в пенсионный 3 года где-то. спд. единый налог. сотрудников нет. обороты были. что делать? куда бежать? Confused
rock on!
#1285046»14-09-2011 15:43А я вам говорила, не платите
+0
ну вообщето ЕСВ ввели только в этом году, и если честно то там даже вроде пока шрафа нет за неуплату до 20 числа. Я бы вам посоветовал заплатить с начала года да и все, расчет налога такой зп минимальная умножается на 34.7%

01.01. 941 грн мин зп * 34.7%
01.04. 960 грн мин зп * 34.7%
01.10  985 грн мин зп * 34.7%
01.12  1004 грн мин зп * 34.7%
#1285280»14-09-2011 23:07А я вам говорила, не платите
+0
Darians, хоть ЕСВ и ввели только в этом году, как сказал Alex Brit, но не следует забывать о том, что единщиков обязали доплачивать взнос в ПФ еще с 3го квартала 2010 года, так что сумма недоплаты у Вас несколько больше.
Насчет того, что делать - бежать в ПФ к своему инспектору. Они намного лояльней к плательщикам и неплательщикам, чем налоговые инспектора, в большинстве случаев даже штрафы не начисляют, главное покаяться, подать отчеты за все периоды, и заплатить причитающееся. Да что там, я когда-то за знакомого принес пустой отчет инспектору, прикинулся валенком, так она сама мне его на месте и заполнила, никаких штрафов, заплатил неуплаченное и никаких проблем.
#1285487»15-09-2011 11:32А я вам говорила, не платите
+0
Darians, а как вы отчеты сдавали в пенсионный? Или не сдавали?
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#1285489»15-09-2011 11:35А я вам говорила, не платите
+0
stats:Darians, а как вы отчеты сдавали в пенсионный? Или не сдавали?


не сдавали  Rolling Eyes

Added after 23 seconds:

 Alex Brit,  Blanco, спасибо за информацию!
rock on!
#1285500»15-09-2011 11:47А я вам говорила, не платите
+0
А вот за отчет, так если небыло наемных там кажется один годовой только, хм могут и впаять 170 грн штрафа, но сходить стоить, и да за 2010 год там были доплаты, но их то отменяли судом то опять заставляли платить. Но в ПФ скажут заплатить за 2010. Так что коробку канфет и к инспектору, и на жалость бить и на незнание, типа вообще небыло меня тут и всё )

Удачи Вам.
#1287089»19-09-2011 13:31А я вам говорила, не платите
+0
Blanco:Darians, хоть ЕСВ и ввели только в этом году, как сказал Alex Brit, но не следует забывать о том, что единщиков обязали доплачивать взнос в ПФ еще с 3го квартала 2010 года, так что сумма недоплаты у Вас несколько больше.
Насчет того, что делать - бежать в ПФ к своему инспектору. Они намного лояльней к плательщикам и неплательщикам, чем налоговые инспектора, в большинстве случаев даже штрафы не начисляют, главное покаяться, подать отчеты за все периоды, и заплатить причитающееся. Да что там, я когда-то за знакомого принес пустой отчет инспектору, прикинулся валенком, так она сама мне его на месте и заполнила, никаких штрафов, заплатил неуплаченное и никаких проблем.


Да
именно так.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1287367»20-09-2011 10:29А я вам говорила, не платите
+0
Darians, если отчет не сдавали то,  170 грн за каждый год, не больше 3 лет. + доплатить за 2010 около  1290 грн (если единый платили)
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#1328898»11-12-2011 23:40А я вам говорила, не платите
+0
Giveme5:Подведем итого

Новый транспортный сбор-ввели, кинули народ, отменили-тут я угадала
Первый раз ввели допсбор с предпринимателей, не платила, кричала-не платите, отменят. Отменили, опять угадала
Думала, поднимут единый налог-не подняли, тут промахнулась
Предсказала повышение пенсионного возраста-сбылось, и именно под давлением международных институций
Ввели второй раз допсбор с предпринимателей, не платила, санкций не боялась, лишила Родину и тех 200 рублей, все сбылось. Тут будет одна хорошая новость, но она еще болтается в парламенте, как войдет в силу-скажу :)
Страна становится страшно предсказуемой. Но страшно то, что все предсказания страшные
Следим за эфиром...


Итак.
Подняли.
На год позже, чем я думала-но подняли.
Сто процентов оказалась права.
Хорошая новость-разрешили с юриками, а им-в валовые расходы.
Но в лимите 300 000 в год.
Что лучше, чем ничего.
Изучаю дальше.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1328902»12-12-2011 00:19А я вам говорила, не платите
+0
Giveme5, Разрешить-то разрешили, но теперь 5% с выручки извольте заплатить, а не единый налог. И не помесячно, а в конце квартала. Мне-то как-то пофигу, потому что эти 5% автоматически перекладываются на моих клиентов, но тенденция препаскуднейшая. Я преподаю иностранный язык, а вместо этого меня вынуждают или самому заниматься бухгалтерией (а для меня это хуже, чем срать колючками) или нанимать бухгалтера.
#1480847»19-11-2012 18:28А я вам говорила, не платите
+0
Giveme5:Подведем итого

Новый транспортный сбор-ввели, кинули народ, отменили-тут я угадала
Первый раз ввели допсбор с предпринимателей, не платила, кричала-не платите, отменят. Отменили, опять угадала
Думала, поднимут единый налог-не подняли, тут промахнулась
Предсказала повышение пенсионного возраста-сбылось, и именно под давлением международных институций
Ввели второй раз допсбор с предпринимателей, не платила, санкций не боялась, лишила Родину и тех 200 рублей, все сбылось. Тут будет одна хорошая новость, но она еще болтается в парламенте, как войдет в силу-скажу :)
Страна становится страшно предсказуемой. Но страшно то, что все предсказания страшные
Следим за эфиром...


Ну, и все-таки подняли налог-то.
Везде угадала, только в одном пункте со временем ошиблась.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Финансы и Страхование