Я забув пароль Зареєструватись

Замена двигателя-бутут ли проблемы с ГАИ? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#919012»24-09-2009 12:19Замена двигателя-бутут ли проблемы с ГАИ?
+0
Хочу заменить двигатель на своей машине - нужно ли мне что-то оформлять в ГАИ?Если ДА - то в каких случаях и как?
#919051»24-09-2009 12:51Замена двигателя-бутут ли проблемы с ГАИ?
+0
ПКМУ 1388
Перереєстрація транспортного засобу у зв’язку із заміною двигуна здійснюється у разі зміни типу двигуна, його ваги, робочого об’єму і потужності. Документи, що підтверджують законність придбання двигуна, не вимагаються. (Пункт 38 доповнено абзацом одинадцятим згідно з Постановою КМ № 1276 від 18.08.2000)
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#920309»25-09-2009 23:54Замена двигателя-бутут ли проблемы с ГАИ?
+0
Большое спасибо за ответ. Very Happy  А если я захочу к примеру поставить двигатель D16y8 объём 1.6л 126 л.с. ,а у меня стоит d16y7 1.6л,но 105 л.с.? Как в таком случае поступать?
#920341»26-09-2009 08:28Замена двигателя-бутут ли проблемы с ГАИ?
+0
elan, в таком случае перерегистрация в ГАИ. Цитата из поста Просто: "Перереєстрація транспортного засобу у зв’язку із заміною двигуна здійснюється у разі зміни типу двигуна D16y8, ... і потужності 126 л.с."
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#920357»26-09-2009 10:43Замена двигателя-бутут ли проблемы с ГАИ?
+0
Баден, Нет, не так.
elan, В таком случае надо ехать в МРЭО, получать разрешение на переоборудование, потом, собственно, переооборудовать, и следом же опять ехать на экспертизу в МРЭО, чтобы они проэкспертизировали, что установлено именно то, что они разрешили. После чего - можно ездить.
067 355 6 777
#920379»30-09-2009 14:06Замена двигателя-бутут ли проблемы с ГАИ?
+0
Стас,  Баден, спасибо

Added after 96 hours 46 minutes:

Что мне грозит если я поставлю всётаки двигатель но без МРЭО?
#922579»30-09-2009 14:20Замена двигателя-бутут ли проблемы с ГАИ?
+0
elan:Стас,  Баден, спасибо

Added after 96 hours 46 minutes:

Что мне грозит если я поставлю всётаки двигатель но без МРЭО?



Штраф, не прохождение ТО- как следствие запрет эксплуатации. Это в случае, если выявится замена дв-ля.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#922945»01-10-2009 01:38Замена двигателя-бутут ли проблемы с ГАИ?
+0
elan, И по итогу - все равно ехать в МРЭО. Только уже дороже и с большим количеством головной боли.
067 355 6 777
#923092»01-10-2009 10:50Замена двигателя-бутут ли проблемы с ГАИ?
+0
Стас:Баден, Нет, не так.
elan, В таком случае надо ехать в МРЭО, получать разрешение на переоборудование, потом, собственно, переооборудовать, и следом же опять ехать на экспертизу в МРЭО, чтобы они проэкспертизировали, что установлено именно то, что они разрешили. После чего - можно ездить.


а если просто двигатель например d15b2 на такой же? Меняется тока номер дивга. Поэтому при прохождении техосмотра, если эксперт заметит, тебе его просто поменяют в твоей карточке.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#923133»01-10-2009 11:39Замена двигателя-бутут ли проблемы с ГАИ?
+0
Kisa, Wink А тут и не надо получать никаких разрешений. Топик стартер спрашивал о замене на другой тип силового агрегата - я ему ответил. Если меняется на однотипный - только при перерегистрации\прохождении ТО эксперт сверяет номера, проверяет по базе розыска - и если все ок - то просто меняется в учетной карточке номер мотора.
067 355 6 777
#923188»01-10-2009 12:34Замена двигателя-бутут ли проблемы с ГАИ?
+0
Стас:Kisa, Wink А тут и не надо получать никаких разрешений. Топик стартер спрашивал о замене на другой тип силового агрегата - я ему ответил. Если меняется на однотипный - только при перерегистрации\прохождении ТО эксперт сверяет номера, проверяет по базе розыска - и если все ок - то просто меняется в учетной карточке номер мотора.


Ха, а вот тут как раз и кроется очень интересный ньюанс. И тот и тот 1,6 литра и ставились на такой автомобиль.
Это как разница между д15б2 (90 л.с.) д15б3 (94 л.с.) и д15б7 (100 л.с.) Двигатель один и тот же. А "силы" меняются за счет изменения подачи топлива (моноинжектор, карбюратор и инжектор)
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#923206»01-10-2009 12:58Замена двигателя-бутут ли проблемы с ГАИ?
+0
elan, не забудь зберегти яийсь папірець, що ти його купив.
#1083630»03-08-2010 10:30Замена двигателя-бутут ли проблемы с ГАИ?
+0
После замены двигателя и оформления его в ГАИ повторно ТО проходить нужно или нет????
*09три*три96*5три*94*
#1083690»03-08-2010 11:52Замена двигателя-бутут ли проблемы с ГАИ?
+0
Горбатюк Сергей:После замены двигателя и оформления его в ГАИ повторно ТО проходить нужно или нет????
При замене двигателя ты давал в ГАИ додаток №5 к постанове 1388 (акттехэкспертизы)...То проходить надо. "Засіб, перереєстрований у зв'язку із зміною  номерних  знаків чи  переобладнанням  (зміна марки,  моделі,  складових частин,  що мають ідентифікаційні номери) та зареєстрований  новим  власником, подається  для  техогляду в 10-денний строк від дня реєстрації або перереєстрації підрозділом Державтоінспекції. "
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1083962»03-08-2010 22:11Замена двигателя-бутут ли проблемы с ГАИ?
+0
Согласно закона вроде всё очертили что-куда, исходя из практики, реально геммор имеет место (с переоформлением в смысле) в результате изменения объёма/типа, при замене D16Y7 на D16Y8, надо ещё чтоб эксперт или весьма подкованный попался и знал разницу между ними, либо чтоб он очень хотел на этом моменте чего-либо поиметь... теоретически, в Киеве (может ещё где в крупных городах) могут иметь место траблы в такой ситуации, на периферии никто на такой нюанс смотреть не станет... просто отметят, что мотор изменился, и сфоткают новый номер... во всяком случае у меня так было, по базе был F20A4 реально под капотом стоял F20Z1, эксперт просто занёс всё в карту осмотра и сфоткал, теперь в базе записан F20Z1, как буду следующий ТО делать, так перезанесу в базу F20B...
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1084012»04-08-2010 08:20Замена двигателя-бутут ли проблемы с ГАИ?
+0
Vice, времена меняются. Вот, кстати, новая постанова по переоборудованию.
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=607-2010-%EF
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1084500»05-08-2010 01:41Замена двигателя-бутут ли проблемы с ГАИ?
+0
Tolstiy:Vice, времена меняются. Вот, кстати, новая постанова по переоборудованию.
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=607-2010-%EF


 Закон как дышло... это к тому, что если соваться "як пересичному", то согласно закона тебе нарисуют много всяких препятствий... но если подходить через "своих", то согласно того же самого закона, все бумажки тебе организуют на раз-два...
Согласно закона:
п.3 - вообще не наблюдаю проблем бумажку получить...
п.4 - непонятно, ты ж не прогнозируешь, что мотор сказал "Хватит", а меняешь его "по факту жопы"... т.е. как я понимаю этот пункт, берёшь эксперта, везёшь на СТО, предъявляешь сложенный мотор, говоришь "ну оч-ч надо ездить" и, на крайняк, за пару копеек получаешь бумажку "типа ДО..."
п.5 - заява, вообще не вопрос.
пп.6-10 - предположу, что вряд ли ВСЯ Украина будет проходить только через Киев... а если нет, то на месте это будет решаться быстро, вопрос только за сколько...
п.11 - опять-таки предположу, что существует вариант (даже если через Киев придётся делать) "ускорения" пересылки.
п.12 - тут всё ясно, мотор УЖЕ на машине...
пп.13-17 - ещё один "круг" сбора денег, но при наличии положительного "А", "Б" проходишь автоматом, правда, за ещё пару копеек.
п.18 - опять не понял, зачем перерегистрировать, если в техпаспорте никаких изменений нет?.. параметры автомобиля не изменены, согласно стандартных данных (объём, топливо, количество мест, класс и т.д.).. изменения есть лишь в общей базе ГАИ, так как изменился номер двигателя и всё...

 А вообще надо будет как-то подъехать к своим узнать это всё поподробнее... чего там понапридумывали...
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1084509»05-08-2010 08:20Замена двигателя-бутут ли проблемы с ГАИ?
+0
Vice, Андрей, я с 2001 года этим занимаюсь))
И будут ли получать и перерегистрировать авто мне все равно, но тем самым будут пополнять казну штрафами ...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1084647»05-08-2010 11:38Замена двигателя-бутут ли проблемы с ГАИ?
+0
То есть за "попу" могут взять только при оффициальном прохождении ТО?
Друг просто заменил еще год назад двигатель с 1.6 на 2.0 не переоформляя. А ТО проходит, как и многие другие, при помощи взяточничества.
#1085003»05-08-2010 18:12Замена двигателя-бутут ли проблемы с ГАИ?
+0
Очень интересный п.4.
Как понимать "подає для огляду"?
Что собственно осматривают и есть ли регламент осмотра, или что-то конкретизирующее понятие "огляд"?
Данный пункт не ясен ни по форме ни по сути.

Живой пример. Имеем авто на котором уже установлен мотор 2.0 вместо 1.8.
Причем установлен ДО действия данного постановления.
Как теперь быть?

По сути в институте (не помню формулировку, тот который выдает бумажку о "правильности" переоборудования) проблем не будет так как на такую модель ставился такой мотор. Но человеку из института нужно разрешение на переоборудование, которое, я так понимаю, нужно получать согласно п.4. А я его уже не могу получить так как мотор 2.0, а не 1.8. Или все таки могу?  
А то замкнутый круг получается. Evil or Very Mad

ПС в прошлом году можно было переоборудовать, получить бумажку из института и без проблем перерегистрировать в МРЭО. На это я и рассчитывал, а тут блин опять порядок изменили...
А у меня все хорошо.
#1085158»06-08-2010 01:16Замена двигателя-бутут ли проблемы с ГАИ?
+0
Tolstiy:Vice, Андрей, я с 2001 года этим занимаюсь))
И будут ли получать и перерегистрировать авто мне все равно, но тем самым будут пополнять казну штрафами ...


Жень, я этим не занимаюсь, но мне тоже всё равно... просто тема начата с конкретным вопросом и автор, как и многие другие заинтересованные, на мой взгляд, хотел получить не просто ссылку на действующий закон, а реальный!!! алгоритм действий что-куда-как... найти закон и прочитать его не проблема, что дальше с ним делать?.. а вот если ты этим занимаешься, то, я думаю, многим было бы очень интересно услышать как эту процедуру осуществить в реале, если это конечно тебя не затруднит :) .Теория это хорошо, но практика - это главное в данном вопросе. С уважением Wink .
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1085167»06-08-2010 02:17Замена двигателя-бутут ли проблемы с ГАИ?
+0
Vice, реального алгоритма нет, как и во многих случаях нашего законодательства. Так задумано.
Я к примеру давно надеюсь что появится реальный алгоритм регистрации автомобиля, который был собран и отреставрирован. Не пересекал границу страны Украины. Не угнан. Ничего. Он просто есть тут. Хочу дать денег гсударству, выполнить необходимый ритуал, зарегистрировать, получить документы и ездить исправно выплачивая транспортный налог. Угу. Хрен там.
С заменой двигателя тоже самое, проходили не раз уже. Самый реальный алгоритм: едешь в МРЭО, подходишь к начальнику МРЭО (или кому поменьше, тут возможны варианты), объясняешь чего тебе надо заменить и спрашиваешь сколько отдать денег. Ридна Украина, мать.
#1085176»06-08-2010 03:02Замена двигателя-бутут ли проблемы с ГАИ?
+0
Vad El':  С заменой двигателя тоже самое, проходили не раз уже. Самый реальный алгоритм: едешь в МРЭО, подходишь к начальнику МРЭО (или кому поменьше, тут возможны варианты), объясняешь чего тебе надо заменить и спрашиваешь сколько отдать денег. Ридна Украина, мать.


Во-во-во... об этом же ж и речь, что всё решабельно, надо только знать кому-сколько-чего Laughing ... причём решать лучше (дешевле) ДО того, как при какой-то остановке выявят несоответствие номеров агрегатов... бо будеттокадаражать Wink ...
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1085367»06-08-2010 12:16Замена двигателя-бутут ли проблемы с ГАИ?
+0
Vice:
Vad El':  С заменой двигателя тоже самое, проходили не раз уже. Самый реальный алгоритм: едешь в МРЭО, подходишь к начальнику МРЭО (или кому поменьше, тут возможны варианты), объясняешь чего тебе надо заменить и спрашиваешь сколько отдать денег. Ридна Украина, мать.


Во-во-во... об этом же ж и речь, что всё решабельно, надо только знать кому-сколько-чего Laughing ... причём решать лучше (дешевле) ДО того, как при какой-то остановке выявят несоответствие номеров агрегатов... бо будеттокадаражать Wink ...


Пока враги рисуют план наступления - мы меняем ландшафт местности.
Так и тут. В прошлом году можно было ничего в МРЭО не решать. Прийти с бумажкой из института (тоже законным способом хрен получишь, но хоть прайс +/- адекватный) и без всяких решательств перерегистрировать авто.

Ввели понятие "Огляд". Хочу разобраться с этим оглядом.

Вариант прийти к начальнику МРЭО или комуто поменьше как всегда проканывает. Только вот цена вопроса у меня вызвала шок.  Shock  
Аргументация - эксперт сильно-сильно рискует "не замечая" другого мотора. Хотя если меня остановят на след день после получения этого разрешения с другим мотором, и у эксперта спросят про выдачу разрешения аргументация будет вполне логичная - за ночь переставили.  
Мне тупо дешевле на СТО старый стукнутый мотор поставить, вызвать эксперта на место для проведения "Огдялу" и поставить обратно новый мотор. И приятней деньги мастерам за работу заплатить чем чиновнику за подпись и экономия.
Но это всё как говориться лирика.

Интерисует два вопроса:
1. п.4 постановления и "Огляд". Теория и практика как это должно происходить и как происходить.
2. Что делать, если мотор уже установлен, но "огляд" не проводился? Может штраф какой-то есть за несвоевременное проведения "огляду", например аналогично штрафу за несвоевременную постановку на учет.
А у меня все хорошо.
#1085683»07-08-2010 02:05Замена двигателя-бутут ли проблемы с ГАИ?
+0
Romich:  Пока враги рисуют план наступления - мы меняем ландшафт местности.
Так и тут. В прошлом году можно было ничего в МРЭО не решать. Прийти с бумажкой из института (тоже законным способом хрен получишь, но хоть прайс +/- адекватный) и без всяких решательств перерегистрировать авто.

Ввели понятие "Огляд". Хочу разобраться с этим оглядом.

Вариант прийти к начальнику МРЭО или комуто поменьше как всегда проканывает. Только вот цена вопроса у меня вызвала шок.  Shock  
Аргументация - эксперт сильно-сильно рискует "не замечая" другого мотора. Хотя если меня остановят на след день после получения этого разрешения с другим мотором, и у эксперта спросят про выдачу разрешения аргументация будет вполне логичная - за ночь переставили.  
Мне тупо дешевле на СТО старый стукнутый мотор поставить, вызвать эксперта на место для проведения "Огдялу" и поставить обратно новый мотор. И приятней деньги мастерам за работу заплатить чем чиновнику за подпись и экономия.
Но это всё как говориться лирика.

Интерисует два вопроса:
1. п.4 постановления и "Огляд". Теория и практика как это должно происходить и как происходить.
2. Что делать, если мотор уже установлен, но "огляд" не проводился? Может штраф какой-то есть за несвоевременное проведения "огляду", например аналогично штрафу за несвоевременную постановку на учет.


 Ром, пока всё теория, но таки, наверное, озадачусь и решу этот вопрос на практике...
В теории: насколько я себе представляю, достаточно привезти эксперту (или лучше привезти эксперта на СТО, где лежит мотор, меньше глаз и ему, и тебе спокойнее) старый уложенный мотор, чтоб он зафиксил, что ему ...опа. Затем оформляете бумажки и далее по списку.
Кстати, старый мотор даже запихивать не надо в машину, достаточно аккуратно снять новый и рядом с машиной положить старый для фиксации его непригодности.
Реальной "накатанной" практики, ввиду свежести закона, скорее всего ещё нет... может поэтому и цифра шокирующая.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.

Форум : HONDA Право