Я забув пароль Зареєструватись

Детский стол. Мнения... RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#919472»24-09-2009 19:47Детский стол. Мнения...
+0
tarsan:BarmAley, такая, что Я, сидя на нем у стандартной высоты стола, писал бы с трудом. Что уж говорить о ребенке..
Вы меня заинтриговали  Rolling Eyes ... пошла померяла тот, что давала по ссылке выше (Гудвин) в самом высоком положении - 53см от пола, так же как и взрослый  Confused Хотя на 10 лет службы я не очень надеюсь  Wink  А сейчас (мы во втором классе) он у нас в самом низком положении  Laughing
#919513»24-09-2009 22:24Детский стол. Мнения...
+0
На фото номер 1 за столом сидит моя малая Соня - рост 1м 15см  :) Стол поднят где-то на 20%, стул в самом низком положении  :)

На фото номер 2 сидит бестолково просравший на стол и стул 4.000грн папа Сони - рост 1м 76см  :) Стол поднят на максимальную высоту. Сидит он на стуле для игры на пианино, который сделан под взрослого человека  :)

Мораль - при разных регулировках по высоте я абсолютно комфортно себя чувствую за этой детской партой, как и моя 5-летняя дочь  Very Happy

Added after 12 minutes:

 Кстати, если стул поднять на максимальную высоту, то я на нем сижу так же отлично за этой партой, как за обычным офисным столом на обычном офисном стуле  :) Просто уже не стал стул крутить - малая уже спать просилась - еле усадил для фото и заставил улыбнуться  Very Happy
#919525»24-09-2009 22:37Детский стол. Мнения...
+0
А некоторые, между прочим, уроки лежа пишут, на пузе, на коврике. А читают на диване. Нагрузки на позвоночник ноль.
Два стола в доме неоприходованные Laughing
В общем, прежде, чем сушить себе мозг, есть смысл поинтересоваться у дитяти, что они себе думают-если уже вышли из возраста уроков калиграфии Laughing

А если говорить о столах за 12 тыщ, то надо просто поехать на 2 недели в Великобританию. Стремление к любым понтам отшибает напрочь  Laughing Так этот креатив типа "утюг позолоченный  в гибриде с домашним кинотеатром" достает, что начинаешь ценить самое обыкновенное свежее мясо, простые и натуральные хэбэшные рубашки и вообще простые вещи, хорошо сделанные для их прямого предназначения из натуральных материалов по адекватной стоимости. Если бы я заказывала стол, то заказала бы дубовый у карпатских мастеров, а не этот клей с опилками типа дээспЭ.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#919536»24-09-2009 23:14Детский стол. Мнения...
+0
Giveme5, откуда такая уверенность, что учить уроки лежа с нулевой (не факт) нагрузкой на позвоночник не даст негативный результат на зрение? Это раз!
Два, уроки каллиграфии очень полезная штука, как и уроки орфографии  Cool Потому как компьютеры и албанский язык напрочь убьют способность писать красиво и грамотно.

Относительно столов за 12 тыщ... у кого есть такие деньги и желание их потратить на свое любимое чадо, то он (она) их обязательно потратит. А на следующие 12 тыщ отправит ребенка в ту же Великобританию на отдых и учебу.

Уверен, что ты еще родишь ребенка и закажешь ему все, что посчитаешь нужным у тех же карпатских мастеров  Cool
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#919541»24-09-2009 23:27Детский стол. Мнения...
+0
О, такой же как у нас!  Very Happy  Только мы год назад мы заплатили за него со стулом 2700 грн. (как раз накануне бешенного роста курса  Wink ). А подставочку для системника используем под ноги при игре на пианино (и стульчик для пианино у нас очень похожий  Laughing ).
#919558»25-09-2009 00:07Детский стол. Мнения...
+0
khalus, Вот видите, значит не я один лошара на понтах разбрасываюсь баблом на бесполезные вещи и сажаю ребенка за дээспЭ, а не за закарпатский дуб  Cool Бедная моя дочь - так радовалась новой парте и стулу, а даже не представляла, какое говно папка купыв  Cool
Завтра сдам нафиг и прикуплю то, что советует самая умная в мире тётя побывавшая за рубежом - натурально, удобно, стильно
#919573»25-09-2009 00:35Детский стол. Мнения...
+0
Yasha Kogan,  khalus, стол зачетный, но больше всего меня порадовал визуально стул - для ребенка очень важна удобная спинка для поддержания осанки.
Сполна я это ощутил как взрослый, когда нам закупили в офис дешевые кресла... Да и цена 4000грн для такого девайса не так уж и много... не дешево, но не более. имхо)))

зы. Яша, в который раз поражаюсь как тилигентно ты умеешь хамить  Laughing
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#919593»25-09-2009 01:21Детский стол. Мнения...
+0
Yasha Kogan, Яша! Эта шконка "ортопедический стул" очень клевая штука, давно так удобно не сидел! ))) И парта просто бомба! Молодца что не разменялся на какое-то фуфло!
#919625»25-09-2009 07:56Детский стол. Мнения...
+0
Panekaus, А то  Very Happy Могу научить недорого  Cool

cocainozzz, Сынок, если в табеле не будет троек в первой четверти - куплю и тебе такое  Laughing
#919645»25-09-2009 08:53Детский стол. Мнения...
+0
Yasha Kogan, а на какой вес расчитан этот стульчик? Я бы и себе такой прикупила, если выдержит мои 40 кг Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#919671»25-09-2009 09:22Детский стол. Мнения...
+0
Yasha Kogan, производитель парты ))) и стула?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#919761»25-09-2009 10:31Детский стол. Мнения...
+0
Yasha Kogan, я не сказал что вещь напрасная, я сказал что она не стоит тех денег. через пол-года - год она нормализируется в своей цене, вот увидишь
главное шоб дитятке было удобно Wink
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#919776»25-09-2009 10:43Детский стол. Мнения...
+0
альона! Ну что за нафик?? Cool
Я где-то написал, что это галимый стул или галимая парта?

Фи на вас, зануды..  Very Happy

Может в моем стуле было меньше дырочек регулировочных на стойке для сиденья - хез. Я лишь говорю, что к моему стандартному столу ЭТОТ стул, при всей его эргономичности и классности, НЕ ПОДОШЕЛ. По высоте. Чем я (есть свидетели) был очень разочарован  Cool

Added after 2 minutes:

 Баден, твой вес выдержит точно, даже если монет в карманы напихаешь.
Живи сьогодні ;)
#919805»25-09-2009 11:06Детский стол. Мнения...
+0
Итак:

Баден, Да выдержит легко ! Но жопе мало места - не раскинется море широко  Cool

netvalerka, А хрен его знает  Rolling Eyes

spud, Я долго ездил, выбирал и смотрел столы и стулья. В итоге понял, что разница в цене моего комплекта и более менее приличного офисного стола и стула не больше 100 долларов. 100 долларов - это не 5 копеек, но в этом случае мне их не жалко абсолютно

tarsan, Тарасиус, а никто и не гонит на тебя, тышо !!!  Very Happy

Added after 4 minutes:

 Покупали вот тут http://www.mealux.com.ua/

Зашифрованный магазин в обычной квартире на Харьковском
#919858»25-09-2009 11:29Детский стол. Мнения...
+0
Yasha Kogan, ну добре тогда, пойду вытру скупую слезу  Very Happy

Added after 22 seconds:

ща постараюсь найти фотку моей малой детской)
Живи сьогодні ;)
#919876»25-09-2009 11:42Детский стол. Мнения...
+0
spud:Yasha Kogan, я не сказал что вещь напрасная, я сказал что она не стоит тех денег. через пол-года - год она нормализируется в своей цене, вот увидишь
главное шоб дитятке было удобно Wink
А вот и нет  Razz  Я этот стол заприметила еще в 2004г. (где-то тогда они появились у нас на рынке). Цена в у.е. держится стабильно с тех пор.
netvalerka, производство - Тайвань  Laughing , спрашивала при покупке.
tarsan, да я шо? Я ничего  Rolling Eyes  за свой стульчик распереживалась, вдруг напутала чего  Embarassed
#919911»25-09-2009 12:13Детский стол. Мнения...
+0
Yasha Kogan:Итак:

Баден, Да выдержит легко ! Но жопе мало места - не раскинется море широко  Cool


Не, ну если я поместилась в детское автокресло в машине сотрудницы, то моей жопе точно хватит места Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#920069»25-09-2009 14:30Детский стол. Мнения...
+0
Yasha Kogan, Я лезвием подправлю на пятерочки все тройбаны!
#920628»27-09-2009 18:52Детский стол. Мнения...
+0
BarmAley:Giveme5, откуда такая уверенность, что учить уроки лежа с нулевой (не факт) нагрузкой на позвоночник не даст негативный результат на зрение? Это раз!


Ну, в наш век фосфатных питьевых вод, радиации и воздуха из одних выхлопных газов я прямо не знаю, слепым лучше быть или горбатым  Very Happy

О Дсп надо знать один фактик http://best-santekhnik.ru/tag/dsp

Из недостатков ДСП стоит отметить присутствие в составе материала формальдегидных смол. Они выделяются в атмосферу и наносят некоторый вред здоровью, но не слишком большой. Например, ДСП вида Е1 обладает больше экологичностью, а ДСП класса Е2 запрещено использовать для изготовления мебели для детской. Среди самых экологичных материалов отмечают ДСП австрийского и немецкого производства.

А об ортопедических стульях-второй.

Да, они как бы спину держат и все такое, и на колесиках так прикольно ездят. Однако, если ноги ребенка свисают со стула, пережимаются кровеносные сосуды задней поверхности бедра. Вам любой хирург из иститута Шалимова скажет, что нельзя сидеть в таком положении. Как сказал мне, сделав за месяц там пребывания 30 швов.
Старый, добрый, деревянный, четырехногий умеренно мягкий стул с ровной спинкой и подлокотниками, и скамеечка под ноги-это вам скажет любой ортопед... И вообще, пол из массива дерева тоже против колесиков возражает.

Added after 16 minutes:

monkey: А остальное от лукавого, имхо. Выкачивание денег.


Я так думаю, что на 12к грн можно и такое из массива сделать.
http://www.tmt.ru/?an=detskie
http://e-mebli.com/ru/

А можно и такое

http://www.mebelung.ru/garnitures/anderson.php и такое... http://www.matis.dobrobut.com/sscc0as30sd110qw0.html
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#920671»27-09-2009 20:37Детский стол. Мнения...
+0
Giveme5: Из недостатков ДСП стоит отметить присутствие в составе материала формальдегидных смол. Они выделяются в атмосферу и наносят некоторый вред здоровью, но не слишком большой. Например, ДСП вида Е1 обладает больше экологичностью, а ДСП класса Е2 запрещено использовать для изготовления мебели для детской. Среди самых экологичных материалов отмечают ДСП австрийского и немецкого производства


У меня дедушка и бабушка в свои 85 лет менее нудные ...
#920766»28-09-2009 08:58Детский стол. Мнения...
+0
Giveme5, А Вы пробовали поднять стульчик из натурального дерева), тут дети гирьевики будут к концу школы, если не пришибет раньше)
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#920768»28-09-2009 09:02Детский стол. Мнения...
+0
Дима™:Giveme5, А Вы пробовали поднять стульчик из натурального дерева), тут дети гирьевики будут к концу школы, если не пришибет раньше)

ты наверное не те стулья держал в руках  Cool
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#920802»28-09-2009 09:54Детский стол. Мнения...
+0
netvalerka:
Дима™:Giveme5, А Вы пробовали поднять стульчик из натурального дерева), тут дети гирьевики будут к концу школы, если не пришибет раньше)

ты наверное не те стулья держал в руках  Cool

Наверное)
Вообще кто то может потратить 12К на стул/стол своему чаду, я нет. Кто то будет делать на заказ деревянные, стоить они будут дороже, да и не очень они и легкие, фик с ним . Парта за 4К котороая куплена Яриком, как по мне нормальная и наверное стоит своих денег, я вон малому за 1000 пластиковую купил типа развивающая со всякими там цифрами , буквами, ( думаю на год два хватит ), досихпор понять немогу за что такие деньги? Почему джинсы малому стоят таких же денег , что и мои, только из моих можно 5 шт сшить для детей).  Дай бог будут кошты куплю парту за 12, не будет куплю дешевле.
#920822»28-09-2009 10:13Детский стол. Мнения...
+0
Дима™, погугль плотность дсп и плотность древесины которую используют для изготовления мебели, соответственно сделаешь выводы что тяжелее.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#920835»28-09-2009 10:20Детский стол. Мнения...
+0
netvalerka:Дима™, погугль плотность дсп и плотность древесины которую используют для изготовления мебели, соответственно сделаешь выводы что тяжелее.

Да я не сталевар, ну всмысле не мебельщик, возможно и легче .

Форум : HONDA Дети и Образование