Я забув пароль Зареєструватись

Детский стол. Мнения... RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#914672»17-09-2009 09:16Детский стол. Мнения...
+0
Всем мамашам и папашам привет!

Решили малому прикупить персональный стол. Казалось бы нет ничего проще. Модель в детской вся от одного производителя (Николаевская) и столик заказать не проблема. Цена что-то в р-не 1.100 грн. Однако стол классический, т.е. столешница ровная.

И тут я вспомнил, что много раз на глаза попадались столы, типа "ростишки", которые могут менять свою геометрию в зависимости от роста ребенка. Они и вверх могут "рости" и наклонять столешницу.... может еще чего умеют.... не знаю  Very Happy Цена таких столов начинается от 3.500 и до 12.000 грн.

Внимание вопрос: какие столы вы покупаете своим детям? Есть ли потребность в наклоняемой столешнице или это все излишний функционал? Потому как разница в цене в 10!!! раз меня, мягко говоря, смущает.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#914726»17-09-2009 09:49Детский стол. Мнения...
+0
BarmAley, у меня в детстве лет до семи была парта. А потом купили большой стол. Было нормально.

Купите лучше стул удобный с кучей регулировок и положений, а стол обычный и надежный. И подгоняйте стул по росту. Подставочку под ноги, если не достают вдруг. А остальное от лукавого, имхо. Выкачивание денег. Если будете одной десятой функций стола пользоваться, то уже хорошо. Кстати, парта была с наклоном. Я её за это ненавидела - вечно ручки и карандаши вниз летели.
#914760»17-09-2009 10:13Детский стол. Мнения...
+0
monkey, стул купим правильный. это пока не проблема. А вот стол меня озадачил, потому как в школе парты были с уклоном (вроде), а дома стол был ровный
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#914761»17-09-2009 10:14Детский стол. Мнения...
+0
BarmAley, ага, знаем мы такие столы :)) ахренели от цены в антошке на стул за 6500 грн, стол 13500.. смысл?
+1 к Манке, стол надо сразу покупать человеческий, а стул хороший качественный и специально детский!
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

Почетный Волонтер (1)
#914794»17-09-2009 10:39Детский стол. Мнения...
+0
Недели две уже ездим по магазинам и для 3-х летнего рослого ребёнка пытаемся что-то найти.
Склоняемся к тому, что просто закажем у нашего мебельщика парту со стулом по нашему проекту.
#914850»17-09-2009 11:21Детский стол. Мнения...
+0
Моему малому почти два года, парту смотрим тут, но смотрим типа с доской для порисовать и т.д
http://www.tuttikids.com.ua/index.php?page=shop.browse&category_id=95&option=com_virtuemart&Itemid=5&vmcchk=1&Itemid=5
BarmAley,  Возможно не то что ты ищешь, я незнаю на какой возраст, а может и пригодится.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#914919»17-09-2009 12:24Детский стол. Мнения...
+0
Я своей малой (почти 5 лет) буду покупать парту. Стоит она вместе со стулом около 5.000 грн - регулировки по высоте и по наклону. Может это конечно и дорого, но эта парта прослужит все школьные годы

Пока я в этой теме ничего, кроме догадок по поводу нецелесообразной цены не прочитал

А вообще, 600 баксов - это не такая огромня сумма для добротной и удобной мебели, которой ребенок будет пользоваться 10 лет

Экономия на детях - зло  Very Happy

Added after 3 minutes:

 Хотя попробуйте меня переубедить !  Very Happy
#914956»17-09-2009 13:09Детский стол. Мнения...
+0
Дима™, малому почти 5. Рост почти 120 см  Rolling Eyes

Added after 1 minutes:

 Yasha Kogan, про экономию пока речь не идет, но и разбрасываться баблом налево и направо не хотелось бы. О какой парте + стул за 5К грн ты говоришь? Адрес магазина или ссылку дай, пжста.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#914988»17-09-2009 14:02Детский стол. Мнения...
+0
Намучившись в свое время со старшим (стопка книг под попу и чемодан под ноги к обычному, еще моему столу) в прошлом году купили младшей к в 1 классу такой http://www.goodwin.com.ua/children-and-school-furniture-03.html и стул к нему красненький. У них есть и парты с наклоном. НО в школах сейчас столы БЕЗ наклона. А в школе ребенок большую часть "застольного" времени проводит (у нас во всяком случае  Wink ), к тому же с парты будет все скатываться, как уже говорили, она меньше по размерам столешницы ( сейчас это не так важно, а к старшим классам будет очень актуально) и при всем этом еще и дороже. Не последнюю роль сыграло и то, что красненьких парт не было  Laughing Я очень довольна, дочка у меня маська - 116 см во втором классе  Laughing  и стул у нас сейчас в самом низком положении, но сидеть ей удобно. Из аксессуаров не брали ничего - имхо выброшенные деньги. Неудобство отсутствия выдвижных ящиков компенсировали размещением рядом пенала с таковыми из набора уже имевшейся у нас мебели (Энран серия Юна). Ящики докупала, чтоб для всего своя шухлядка имелась.  Laughing  Если интересно, могу фотки нашего рабочего места показать.
#915081»17-09-2009 15:16Детский стол. Мнения...
+0
BarmAley, http://goods.marketgid.com/goods/680/6884740/  -  вот такое, если не ошибаюсь. Во всяком случае модель стола именно такая, может стул немного другой. В этой модели нет регулировки наклона столешницы - только регулировки по высоте
#915250»17-09-2009 18:10Детский стол. Мнения...
+0
Yasha Kogan, понятно. Это все отсюда, на сколько я понял
http://www.goodwin.com.ua/discounts.html
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#918594»23-09-2009 19:47Детский стол. Мнения...
+0
Завтра привезут парту и стул - сфоткаю и покажу
#918596»23-09-2009 19:56Детский стол. Мнения...
+0
ояибу!! фигасе цены! Shock  Shock  Shock
тут вся детская комплектом (кровать, прикроватная тумба, двухдверный платяной шкаф , стол письменный с полками) такого плана   стоит 12200 грн! а вы говорите стол в "антошке" 13000...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#918604»23-09-2009 20:12Детский стол. Мнения...
+0
Androll, А это как Гетц и Мерседес А-класс - вроде и размер один и моторы похожи, а стоят почему-то по-разному
#918612»23-09-2009 20:28Детский стол. Мнения...
+0
Yasha Kogan:Androll, А это как Гетц и Мерседес А-класс - вроде и размер один и моторы похожи, а стоят почему-то по-разному


да нет - это как в анегдоте про новых русских и галстук, который за углом можно было купить в 1,5 раза дороже! Wink
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#918621»23-09-2009 20:51Детский стол. Мнения...
+0
Androll:
Yasha Kogan:Androll, А это как Гетц и Мерседес А-класс - вроде и размер один и моторы похожи, а стоят почему-то по-разному


да нет - это как в анегдоте про новых русских и галстук, который за углом можно было купить в 1,5 раза дороже! Wink


У нас абсолютно разные взляды на вещи и их стоимость - я не буду спорить  Wink
#918625»23-09-2009 20:55Детский стол. Мнения...
+0
По факту решили:
- стол стандартный (ровный) из мебели, что и полки и кровать - уже заказан за 1100 грн.
- будем покупать дорогой и качественный. Какой пока не решили  Very Happy

Стол приедет, выложу фото.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#918646»23-09-2009 21:49Детский стол. Мнения...
+0
BarmAley, Кстати, парта + полочка + выдвижной ящик + ортопедический стул + доставка и сборка = 4.000 грн.
#919337»24-09-2009 16:35Детский стол. Мнения...
+0
Yasha Kogan:Я своей малой (почти 5 лет) буду покупать парту. Стоит она вместе со стулом около 5.000 грн - регулировки по высоте и по наклону. Может это конечно и дорого, но эта парта прослужит все школьные годы

бугагагага :)) 10 лет за партой :) бгг :)) хошь поспорим, что в возрасте 13-15 лет, ни за какой партой она сидеть тупа не захочет :))) компьютерный стол это будет максимум :) удобный, хороший, но не парта с наклоненной столешницей ) 10 лет ) приколол конечно :))

та в общем то дело даже и не в этом :) есть вещи, которые некачественные и стоят дешево. есть некачественные и дорогие, есть качестенные и дорогие в меру. а есть эксклюзив. согласен, парта собранная из карбона, украшенная россыпью телефонов вирту это врмн дорого и круто :) но есть парты растишки. которые, да, качественные, но далеко не эксклюзивные и далеко не самые удобные :) это очередной развод как когда-то тамагочи, дырчатые очки и стиральная машинка ретона Wink Ребенок должен сидеть на удобном, качественном стуле и за удобным качественным столом. а все остальное уже рюшки и понты для приезжих, которые обусловлены сугубо толщиной кошелька Wink
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#919382»24-09-2009 17:18Детский стол. Мнения...
+0
spud, Перед тем как ржать и обсыкаться от смеха, неплохо было бы понять, о какой именно парте я говорю! Для тебя видимо понятие парта - это та, за которой сидел маленький Ульянов-Ленин, тыкая пером в чернильницу.
Ты высказал свое мнение - возможно, кому-то этот бессмысленный монолог покажется полезным, но не мне  :)

П.С. Парту привезли и собрали. Как я и ожидал, это отличный полноценный большой стол, на котором может легко разместиться как ноутбук, так и стационарный компьютер. А плюс этого "понтового, дорогущего" стола в том, что он регулируется по высоте. И за ним сейчас удобно сидеть моей 5-летней малой и даже очень удобно сидеть мне самому, если поднять его до максимума
#919396»24-09-2009 17:34Детский стол. Мнения...
+0
Yasha Kogan, фото скинешь? Wink
vtaranets(гав!)gmail.com
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#919418»24-09-2009 17:54Детский стол. Мнения...
+0
Yasha Kogan, выложи здесь фотку. Чего вести пустые разговоры и доказывать, что "это круто". Мне бы хотелось посмотреть что предлагает рынок сегодня.
#919421»24-09-2009 18:04Детский стол. Мнения...
+0
Вот как на ссылках хотел зимой малой купить парту и стул. Тоже думал, что надо правильное рабочее место ребенку и тп.

Но так как решил стол с полками и тумбами заказывать под размеры комнаты - парта наклонная отпала (признаюсь, терзал дизайнера идеями сделать часть комплекса с наклонной столешницей, как в парте, или с наклонЯЕмой при необходимости - отговорил он меня).
Так вот. Стол заказан, сделан, все классно - девчоночья расцветка и папин дизайн :)

Стул купил вот такой ортопедический, как на ссылках выше. ВЕсь прикол оказался в том, что этот стул подходит ТОЛЬКО для это парты.. По высоте. Т.е. - он регулируется классно, удобны и тп. Но для стола стандартной высоты - не годится, низкий..
Пришлось вернуть, к сожалению.
Живи сьогодні ;)
#919428»24-09-2009 18:12Детский стол. Мнения...
+0
tarsan, а какая же максимальная высота была у стульчика?
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#919434»24-09-2009 18:22Детский стол. Мнения...
+0
BarmAley, такая, что Я, сидя на нем у стандартной высоты стола, писал бы с трудом. Что уж говорить о ребенке..
Живи сьогодні ;)

Форум : HONDA Дети и Образование