Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

можно ли юзать загран.паспорт с девичьей фамилией? RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#918622»23-09-2009 20:52можно ли юзать загран.паспорт с девичьей фамилией?
+0
Есть очень полезная вещь "Проездной документ ребёнка".
Типо детский загран-паспорт.
Мы сделали.
Этим летом из Болгарии дитё возвращалось с родителями жены без каких либо доверенностей.
Таможня получала детский загран и вообще не задавала вопросов.
Но это возврат, на вывоз всё равно нужно.
#918644»23-09-2009 21:49можно ли юзать загран.паспорт с девичьей фамилией?
+0
mpa, разве это касается совсем маленьких деток? 1-2-3 года?

Added after 2 minutes:

Scarlet:Angelino, Да? я не знала..Да и сказали, что его не нужно, так как фотка малого и запись в паспорте есть..
Ну теперь буду брать)


Ну у меня совсем малыш.. и мы с ним в этом году без папы ездили... и мне а вгентстве сказали, чтобы я обязательно взяла с собой свид-во о рождении. Его в "Борисполе" и затребовали сразу же.
Касается ли это деток повзрослее при наличии "с собой" обоих родителей - честно говоря не знаю...
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#918672»23-09-2009 22:44можно ли юзать загран.паспорт с девичьей фамилией?
+0
Украинскую таможню интересует законность вывоза ребенка.
Для подтверждения законности вывоза нужно доказать, что
- ребенка зовут вот так вот
- люди, которые его вывозят, его родители или лица, уполномоченные родителями.
То есть все документы должны стыковаться.

Это можно доказать либо
- паспортами родителей с вписанным ребенком, либо
- боекомплектом из доверенностей от родителей, свидетельством о рождении ребенка и проездным документом ребенка (детским паспортом). Свидетельство о рождении-документ, который савязывает логически доверенность и детский паспорт-что, мол, настоящие родители давали доверенность, а не однофамильцы, тк ФИО родителей в детском паспорте не указывается (а зря). Если ребенка вывозит только мать или отец, свидетельство о рождении тоже лучше взять для стыковки доверенности и того факта, что выдавший ее действительно мать (отец). Особенно если разные фамилии. Не напрягайте зря таможенные извилины, их есть кому напрячь и без вас Laughing

Для подтверждения законности ввоза ребенка заграничные таможенники требуют то же самое, кроме доверенности на вывоз и свидетельства о рождении. Достаточный комплект для ввоза такой- либо паспорт с вписанным ребенком и визами, либо у ребенка свой паспорт с визой. То, кем ребенку сопровождающий и на каких правах, никого особо не волнует.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Путешествия и отдых