Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

можно ли юзать загран.паспорт с девичьей фамилией? RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#914105»16-09-2009 13:42можно ли юзать загран.паспорт с девичьей фамилией?
+0
может кто сталкивался?
не будет ли проблем, если полететь в страну, где виза покупается в аэропорту, со старым паспортом на девичью фамилию?
#914119»16-09-2009 13:50Re: можно ли юзать загран.паспорт с девичьей фамилией?
+0
MaZayKa:может кто сталкивался?
не будет ли проблем, если полететь в страну, где виза покупается в аэропорту, со старым паспортом на девичью фамилию?


Все зависит от того, как покупаются билеты и бронируются отели (на какую фамилию).
Если использовался новый паспорт с новой фамилией - то будут.
Недавно летали, когда на девичью фамилию жены были куплены билеты, бронь отелей и т.д. - без вопросов вообще.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#914123»16-09-2009 13:55Re: можно ли юзать загран.паспорт с девичьей фамилией?
+0
Студент:
MaZayKa:может кто сталкивался?
не будет ли проблем, если полететь в страну, где виза покупается в аэропорту, со старым паспортом на девичью фамилию?


Все зависит от того, как покупаются билеты и бронируются отели (на какую фамилию).
Если использовался новый паспорт с новой фамилией - то будут.
Недавно летали, когда на девичью фамилию жены были куплены билеты, бронь отелей и т.д. - без вопросов вообще.


Подтверждаю.
Уже дважды жена так ездила (Турция, Египет). При оформлении всех документов - указывается девичья фамилия (та что загран.паспорте).
#914137»16-09-2009 14:12можно ли юзать загран.паспорт с девичьей фамилией?
+0
Если едешь в зону Шенгена, то вопросы могут быть. Придётся прикладывать ксерокопию старого паспорта Украины - на девичью фамилию и свид-ва о браке. А если Турция-Египет, то проблем нет.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#914226»16-09-2009 15:27можно ли юзать загран.паспорт с девичьей фамилией?
+0
А вот если в поездку берется ребенок, то проблемы очень запросто могут возникнуть.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

Почетный Волонтер (1)
#914231»16-09-2009 15:30можно ли юзать загран.паспорт с девичьей фамилией?
+0
с женой нормально катались, пока срок паспорта не закончился
#914409»16-09-2009 17:40можно ли юзать загран.паспорт с девичьей фамилией?
+0
спасибо огромное за ваши ответы  Very Happy в мафии, как всегда, можно получить достоверный ответ на любой вопрос :)
всем спасибо!
#914548»16-09-2009 22:38можно ли юзать загран.паспорт с девичьей фамилией?
+0
JULKA:Если едешь в зону Шенгена, то вопросы могут быть. Придётся прикладывать ксерокопию старого паспорта Украины - на девичью фамилию и свид-ва о браке. А если Турция-Египет, то проблем нет.



Про Египет и Турцию +1, никаких проблем, а вот про Шенген сомнительно.

Юля, а тебе лично удавалось так открыть Шенгенскую визу, если да, то поделитесь в каком посольстве такое возможно - в Немецком точно нет. По логике ксерокопия старого паспорта становится недействительной вместе со старым паспортом, когда вы получаете новый на новую фамилию, а старый аннулируют. А при подаче документов на Шенген нужно предъявлять национальный паспорт, получается, что даже, если загран. действительный, то национальный на другую фамилию.

Мазайка, отпишись плиз, если тебе удасться открыть по Шенген по Юлькиной "схеме". Будет полезно знать, в какое посольсво подаваться:)
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#914565»16-09-2009 23:37можно ли юзать загран.паспорт с девичьей фамилией?
+0
Charisma, а поменять загран проблематично? Я тут через столько лет решила фамилию сменить, соответственно паспорт придется менять тоже.
#914578»16-09-2009 23:51можно ли юзать загран.паспорт с девичьей фамилией?
+0
Шенген фиг получишь.
Манка, поменять паспорт не сложно, просто это не могут сделать за меня - обычно мои бюрократические проблемы решаю не я Wink очень не люблю тратить время на это
а на загран надо лицо показать ))))) а оно (лицо) не смогло себя заставить вовремя это сделать, а всё равно хочет загорать ))))) и ищет схемы нелегала  Laughing
#914620»17-09-2009 02:24можно ли юзать загран.паспорт с девичьей фамилией?
+0
MaZayKa, мне сделали паспорт в своё время за три дня. От меня требовалось явиться к тетеньке один разочек на пять минуток. Думала меня прибьют в той длинной очереди. :) Так что вполне можно успеть или в Турцию тебе дорога. :)
#915331»17-09-2009 22:23можно ли юзать загран.паспорт с девичьей фамилией?
+0
monkey:Charisma, а поменять загран проблематично? Я тут через столько лет решила фамилию сменить, соответственно паспорт придется менять тоже.


У меня в нынешнем на девичью фамилию виза ЮСА еще на 3 года. Если его сдать, то визу придется получать новую/восстанавливать старую по обычной процедуре. А тратить на это время не хочется. В ближаейшее время не собираюсь ни в Шенген, ни в ЮСА. Если выстрелит первое - буду менять паспорт, а если соберусь к тебе в ЮСА Cool , то и менять пока ничего не надо.
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#915795»18-09-2009 15:28можно ли юзать загран.паспорт с девичьей фамилией?
+0
В эстонском посольстве оформляли Шенген. Местный паспорт не нужен.
#915864»18-09-2009 16:41можно ли юзать загран.паспорт с девичьей фамилией?
+0
Charisma:
Юля, а тебе лично удавалось так открыть Шенгенскую визу, если да, то поделитесь в каком посольстве такое возможно - в Немецком точно нет.


У меня подруга так оформляла шенген - как только дозвонюсь до неё, узнаю какое посольство:)
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#916252»20-09-2009 12:25можно ли юзать загран.паспорт с девичьей фамилией?
+0
Девченки, а зачем менять ?
Сделай второй на вторую фамилию и радуйся..
Если в старом (девичьем) остались визы, их можно выездить - если конечно детей с собой не брать. Ну а по второму с детьми. :) Я жене так щас второй открываю чтобы с ребенком ехать. В отдельных случаях можно 3 пасса иметь. Официально, никакого криминала.
#916340»20-09-2009 21:19можно ли юзать загран.паспорт с девичьей фамилией?
+0
ездила по девичьему паспорту в Англию, в Бельгию,ОАЭ и тд., о Египте и Турции вообще молчу -проблем не было.
Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?(с)


Редаговано: Scarlet (04-01-2012 11:08)
#916441»21-09-2009 09:27можно ли юзать загран.паспорт с девичьей фамилией?
+0
Scarlet, с ребенком на разных фамилиях  - и без проблем?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#916616»21-09-2009 12:14можно ли юзать загран.паспорт с девичьей фамилией?
+0
Angelino:Scarlet, с ребенком на разных фамилиях  - и без проблем?


Если дите в паспорт не вписано-то проблемы будут с любой фамилией.
Если вписано-то какие могут быть вопросы? Это украинцы почему-то думают, что если женщина после свадьбы фамилию не поменяла, ее жестоко затопчут ногами в любом официальном учреждении. Нормальная практика, полно на свете людей, которые фамилию не меняют. Бывают даже дети на фимилию матери, а не отца-отаке.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#917171»22-09-2009 10:04можно ли юзать загран.паспорт с девичьей фамилией?
+0
Giveme5, но ведь на шенген затребуют свид-во о браке. А там у мамы будет стоять совсем другая фамилия, нежели та, которая в загранпаспорте? и потои честно говоря, если паспорт старый (девичий :) ), то наверняка дите в него не вписано. А на самом деле - завести новый паспорт и вписать дите в старый - требует одинакового времени, причем совершенно не большого. Сама так делала буквально в последние дни перед подачей документов в посольство.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#917220»22-09-2009 10:43можно ли юзать загран.паспорт с девичьей фамилией?
+0
Angelino:деле - завести новый паспорт и вписать дите в старый - требует одинакового времени, причем совершенно не большого. Сама так делала буквально в последние дни перед подачей документов в посольство.


Неправда. Чтобы получить новый паспорт, надо явиться в ОВИР, даже если без очереди за взятку. Потому что сделать цифровую фотографию.
Чтобы вписать ребенка, надо подать несколько документов решателю вместе с паспортом и забрать их у него же. Визита в казенный дом не требуется.
А проще всего не гадать, а позвонить в интересущее консульство.
Мне нравятся украинцы, которые любят задавать вопросы куда угодно, кроме того места, гда точно есть на них ответ  Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#917234»22-09-2009 10:53можно ли юзать загран.паспорт с девичьей фамилией?
+0
Giveme5, а ну да. явиться сфоткаться - это плюс час (максимум) к времени, затраченному на вписание ребенка. Можно даже без взятки, а просто через агентство.
В любом случае, новый паспорт все равно делать нужно, и честно говоря, не совсем понимаю, почему это нельзя сделать (например) прямо сейчас... Эта тема уже обсуждается столько времени, что вполне можно было этот самый паспорт уже сделать....
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#917242»22-09-2009 10:55можно ли юзать загран.паспорт с девичьей фамилией?
+0
Giveme5, а ну да. явиться сфоткаться - это плюс час (максимум) к времени, затраченному на вписание ребенка. Можно даже без взятки, а просто через агентство.


MaZayKa:
Манка, поменять паспорт не сложно, просто это не могут сделать за меня - обычно мои бюрократические проблемы решаю не я Wink очень не люблю тратить время на это


задача была поставлена вот так, ну пути решения в этих рамках и ищем. Поменяется задача-поменяется решение  Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#917839»23-09-2009 00:07можно ли юзать загран.паспорт с девичьей фамилией?
+0
Giveme5:
Angelino:Scarlet, с ребенком на разных фамилиях  - и без проблем?


Если дите в паспорт не вписано-то проблемы будут с любой фамилией.
Если вписано-то какие могут быть вопросы? Это украинцы почему-то думают, что если женщина после свадьбы фамилию не поменяла, ее жестоко затопчут ногами в любом официальном учреждении. Нормальная практика, полно на свете людей, которые фамилию не меняют. Бывают даже дети на фимилию матери, а не отца-отаке.
Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?(с)


Редаговано: Scarlet (04-01-2012 11:09)
#918020»23-09-2009 11:03можно ли юзать загран.паспорт с девичьей фамилией?
+0
Scarlet, ну реально свид-во они имеют право затребовать... я когда летаю с малым - всегда беру...
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#918619»23-09-2009 20:39можно ли юзать загран.паспорт с девичьей фамилией?
+0
Angelino, Да? я не знала..
Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?(с)


Редаговано: Scarlet (04-01-2012 11:10)

Форум : HONDA Путешествия и отдых