Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Скрутили противотуманки! (Все же вырвали) Как защитить? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#908909»07-09-2009 14:48Скрутили противотуманки! (Все же вырвали) Как защитить?
+0
Всем привет, сегодня утро не очень задалось...
Обнаружил, что скрутили противотуманки =(

Пообщался с милицией, приезжали оформляли.
Надеюсь, что страховая покроет расходы.

Теперь вот думаю на будущее, как защититься от подобных вандалов?
Первое, что приходит в голову, при установке сорвать резьбу или "выемки" на шапке шурупа.

PS никому еще сегодня не предлагали противотуманки? =)
o67 56З 2! 45


Редаговано: CRZ (07-09-2009 17:44)
#908927»07-09-2009 15:01Скрутили противотуманки! (Все же вырвали) Как защитить?
+0
CeRberuZ, во мля...а что они так просто снимаются? На улице без подъёмника?
#908941»07-09-2009 15:17Скрутили противотуманки! (Все же вырвали) Как защитить?
+0
фигасе Shock
Спецом пошел посмотрел, на 4Д штатные туманки крепятся "изнутри" бампера, 2я саморезами каждая. Что б их снять, нужно отелкнуть несколько пистонов, отогнуть защиту и подкрылок лежа под машиной...Умельцы! Возьму на работу Very Happy
По поводу крепить...не советую,чесно. если захотят снять - выламают с кусками бампера, или скиздят и бампер тоже(а он чуть дороже туманок). У нас был случай замены торпедо(!) в которую хозяин "надежно" прикрепил магнитолу. Пока меняли, привез новую со словами "ребята, вы ее только чуть-чуть прикрутите, что б легко снималась"
Ну а вообще сочуствую, трымайся... как бюджетный вариант - можно дырки сеткой закрыть
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#908978»07-09-2009 15:50Скрутили противотуманки! (Все же вырвали) Как защитить?
+0
Вообще-то в мануале на 4Д написано, как в туманке меняется лампочка. Так вот для этого нужно вынуть декоративную решоточку возле туманки, открутить один саморез и оппа... туманка у вас в руках. Другое дело, что она вынимается таким образом без кожуха (ведь нужно только лампочку поменять), который крепится к бамперу действительно изнутри, но разве ворам это интересно  Sad

#908986»07-09-2009 15:57Скрутили противотуманки! (Все же вырвали) Как защитить?
+0
Я не знаю, что там в мануале, у меня тупо две дырки в бампере! Сняли решетки (пластик) и противотуманки, под чистую, почти без царапин. Провода перекусаны и, что интересно, аккуратно засунуты обратно.

Поэтому разговоры о том, что нужно куда-то и под что-то лезть вызывают сомнения.
o67 56З 2! 45
#908995»07-09-2009 16:03Скрутили противотуманки! (Все же вырвали) Как защитить?
+0
Да, к сожалению, бывает и такое, но это верх наглости: спокойно стоять откручивать обе противотуманки - причем все путем скручено, только провода перерезали, без повреждений бампера! -бампер видел, пока Антон общался с гайцами. Что творится - не понятно, ну раньше тырили дворники, колеса скручивали, но шоб такое! - стоять и внаглую скручивать туманки. Шо ли кризис народ так клинит, мля..
ПС: Антон, удачи в со страховой и разруливании этой ситуации
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#909015»07-09-2009 16:19Скрутили противотуманки! (Все же вырвали) Как защитить?
+0
CeRberuZ:Я не знаю, что там в мануале, у меня тупо две дырки в бампере! Сняли решетки (пластик) и противотуманки, под чистую, почти без царапин. Провода перекусаны и, что интересно, аккуратно засунуты обратно.

Поэтому разговоры о том, что нужно куда-то и под что-то лезть вызывают сомнения.

Я слышал сотрудники ГАИ будут бороться с ксеноном, может это они )))
ЗЫ. Шучу, забей и Василий дело говорит в другой раз вырвут вместе с бампером и передними колесами.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

#909080»07-09-2009 17:51Скрутили противотуманки! (Все же вырвали) Как защитить?
+0
Всем привет, немного успокоился, могу смотреть более менее спокойно на те места, где были противотуманки...

Начал присматриваться к деталям, все же ВЫРВАЛИ! =(
Похоже сначала скрутили винтики, а после того, как не поддалась - вырвали. Видны места лопнувшего пластика, но бампер целый.

(a)#$%^&*( слов нет.

Все равно буду искать средства защиты... Как минимум гемора для снятия увеличится.
o67 56З 2! 45
#909088»07-09-2009 17:56Скрутили противотуманки! (Все же вырвали) Как защитить?
+0
CeRberuZ:
Поэтому разговоры о том, что нужно куда-то и под что-то лезть вызывают сомнения.

Приезжай, покажу на живом бампере и машине как и откуда оно крепится.
Так же за кофием можем посоображать как укрепить конструкцию, пара идей имееццо Wink
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)

#909102»07-09-2009 18:22Скрутили противотуманки! (Все же вырвали) Как защитить?
+0
ex_Dancer:
CeRberuZ:
Поэтому разговоры о том, что нужно куда-то и под что-то лезть вызывают сомнения.

Приезжай, покажу на живом бампере и машине как и откуда оно крепится.
Так же за кофием можем посоображать как укрепить конструкцию, пара идей имееццо Wink


Спасибо, как только разгребусь со всеми "делами" сразу заеду.
Чес слово... Первое, что приходит в голову это прозрачная "защита".
o67 56З 2! 45
#909105»07-09-2009 18:30Скрутили противотуманки! (Все же вырвали) Как защитить?
+0
мега клей "Fix it" от Вадимки  Laughing постучи ему в ЛС - он явно не весь вымазал на щётки - продаст полтюбика по бросовой цене Wink

#909109»07-09-2009 18:38Скрутили противотуманки! (Все же вырвали) Как защитить?
+0
у меня есть подозрение что эти противотуманки запитал ктото через свой автомобиль  Cool
Вадимка?
#909207»07-09-2009 23:04Скрутили противотуманки! (Все же вырвали) Как защитить?
+0
Антон, я бы сильно незаморачивался, и поставил заглушки. Но если "темновато" ставь то что было, и ставь на стоянку. Если скрутил "злобный" хондавод без противотуманок - это одно. Если ворюжки, то могут и дворники и значки и т.д. если увидят что машина отремонтирована и на том же месте...
Производство, продажа Витражей и мебельных фасадов Drewpol

#909343»08-09-2009 10:18Скрутили противотуманки! (Все же вырвали) Как защитить?
+0
TitaN:Антон, я бы сильно незаморачивался, и поставил заглушки. Но если "темновато" ставь то что было, и ставь на стоянку. Если скрутил "злобный" хондавод без противотуманок - это одно. Если ворюжки, то могут и дворники и значки и т.д. если увидят что машина отремонтирована и на том же месте...


Да это понятно. Но не всегда же есть возможность, как и финансовая, ставить на стоянку.
Плюс буду ждать решение от УСГ, сегодня к ним поеду. Заглушки заглушками, а к противотуманкам привык, они обочину хорошо освещают.
Дворники и значки не тронули, кто-то целенаправлено лез. Отакэ.
o67 56З 2! 45
#909344»08-09-2009 10:19Скрутили противотуманки! (Все же вырвали) Как защитить?
+0
ужос!! дожили, скоро движки снимать ночью будут через выхлопную трубу ппц, сочувствую  Evil or Very Mad
Учу ушу - руками машу!
Бью С лёту в душу - п...ц Джоржу бушу!
#909375»08-09-2009 10:46Скрутили противотуманки! (Все же вырвали) Как защитить?
+0
Сочувствие Sad  
А так, засесть на балконе с воздушкой и поохотиться! Cool
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#909468»08-09-2009 11:55Скрутили противотуманки! (Все же вырвали) Как защитить?
+0
di_di, ага, особенно осенними ночами... и утром на работу.

Антон, сочувствую... чес. слово кто-то под заказ брал. просто так не снимают - проще было бы диски продать чем противотуманки снимать и парить.

#909480»08-09-2009 12:03Скрутили противотуманки! (Все же вырвали) Как защитить?
+0
когда то на каком то из форумов, правда в россии у чувака лобзиком выпилили противотуманки из бампера  Shock
вот это жесть Shock

#909539»08-09-2009 13:07Скрутили противотуманки! (Все же вырвали) Как защитить?
+0
V:когда то на каком то из форумов, правда в россии у чувака лобзиком выпилили противотуманки из бампера  Shock
вот это жесть Shock


У меня есть похожие следы, что резали или ломали, сделаю фоты кину...
Поначалу думал просто выкрутили, не тут-то было... Пластиковый периметр остался и на нем все видно. Короче, уроды.
o67 56З 2! 45
#909566»08-09-2009 13:36Скрутили противотуманки! (Все же вырвали) Как защитить?
+0
di_di:Сочувствие Sad  
А так, засесть на балконе с воздушкой и поохотиться! Cool

офф-топ дайте воздушку с прицелом, давно хочу перестрелять 4ik bandu под свои домом, сцуко спать не дают Sad
Учу ушу - руками машу!
Бью С лёту в душу - п...ц Джоржу бушу!
#909582»08-09-2009 13:55Скрутили противотуманки! (Все же вырвали) Как защитить?
+0
CeRberuZ, не расстраивайся. всё познаётся в сравнении. у моей подруги вырезали блок АБС  Shock вскрыли капот и в тупую под заказ чикнули....потом она поняла почему - ждала его 3 месяца  Laughing и машина стояла на приколе Sad так что туманки - это ерунда. а ублюдки - они везде есть и всегда будут, к сожалению...

#909860»08-09-2009 20:46Скрутили противотуманки! (Все же вырвали) Как защитить?
+0
MaZayKa:CeRberuZ, не расстраивайся. всё познаётся в сравнении. у моей подруги вырезали блок АБС  Shock вскрыли капот и в тупую под заказ чикнули....потом она поняла почему - ждала его 3 месяца  Laughing и машина стояла на приколе Sad так что туманки - это ерунда. а ублюдки - они везде есть и всегда будут, к сожалению...


Ну то вже мабудь занадто, как минимум сигнализация сработает...
Прикрепляю фоты... Как это выглядит сейчас... (т.е. без фар)

Added after 2 minutes:

Звыняйте, качество не ахти... Но все же видно срезы и лопнувший пластик, вот так доставали. Если смотреть со стороны, то кажется, что просто скрутили.

Added after 7 minutes:

А вот как было =)
Моя правда сзади =)
o67 56З 2! 45

#910381»09-09-2009 15:11Скрутили противотуманки! (Все же вырвали) Как защитить?
+0
Антон, ну что был на ДМИ ? что они сказали ?
Что говорит страховая ?
Тот кто не пил водки,
Тот не знает настоящего вкуса воды!!!

Я водку запиваю ПИВОМ,
По политическим мотивам....

#910387»09-09-2009 15:17Скрутили противотуманки! (Все же вырвали) Как защитить?
+0
Страховая (УСГ) приняли заяву без каких-либо проблем. Отправили за счетом от ДМИ и ждут справку из милиции.

Сегодня был в ДМИ...
Передаю слова оценщика дословно: "У нас уже и такое делают?"
Глаза при этом у него были как блюдца! =) (не в обиду ему)

Вердикт - полная замена бампера... Вот тут я почувствовал, что дело может затянуться.
(если старый никуда не денут, готов отдать его почти даром, кому-нить нуна?)
o67 56З 2! 45
#910396»09-09-2009 15:30Скрутили противотуманки! (Все же вырвали) Как защитить?
+0
А что если поставить на противотуманки концевики сигналки, например от капота запитать.Конечно придется повозиться но зато машинка взвоет если кто то выдернет противотуманку и больше не сунутся ИМХО.
Р.S. я когда то концевик сигналки вывел на лючок закрывающий заправочную горловину (у двенашки он не закрывался) в итоге при открытии лючка валала сигналка Very Happy

Форум : HONDA Теревені