Я забув пароль Зареєструватись

Пиратство! RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#904001»31-08-2009 23:42Пиратство!
+0
gorik, а 99.99% ООО Украины скрываются от налогов, тем самым непосредственно (!) подрывая экономику страны.
Вы ведь работаете где-то? Вас эот не смущает? Wink Представьте, что у вас своя фирма )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#904003»31-08-2009 23:44Пиратство!
+0
RED HEAT:...с нашим менталитетом...

да не только с нашим  
В ночь на 23 января 2004г. в Америке был арестован актер Кармайн Кариди, член американской киноакадемии. После того как его повязали агенты ФБР, он признался, что американская киноакадемия присылала ему для ознакомления DVD, чтобы он мог проголосовать за номинацию фильмов на “Оскар”, а он посылал их своему приятелю в Чикаго Расселу Спрэгу...

http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_21961_aId_291250.html
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#904005»31-08-2009 23:45Пиратство!
+0
gorik,

пиратство подрывает предприятия занимающиеся выпуском софт

Бред. любимая сказка твоей секты маководов.

Если я поставил пиратский софт, потому что я могу это сделать и мне за это ничего не будет, не означает, что я купил бы этот софт, если бы не смог скачать.

Я бы использовал немного ущербный, но бесплатный аналог.

И уж если сооовсем приспичит (ну, представим что аналога нет) - купил бы лицензию.


мы последние в списке прихода на наш рынок продуктов(или вообще вне его)
отсутствие официальных сервисных центров
отсутствие сервисов которые доступны заграницей

Опять, исключительно проблемы маководов. А точнее - политика Эппл.
#904006»31-08-2009 23:46Пиратство!
+0
[quote="Zuli]gorik, а как же, а как же:

gorik:извените что чуть не в тему, подскажите хорошие торенты украинские, а то качать с российских медленно получается


post-889190.html&highlight=#889190

я постоянно качаю пиратское мультимедия с инета, но я не говорю что я делаю правильно
причина - отсутствие официальных онлайн магазинов в украине
но также регулярно покупаю лицензионный софт и мне лично легче купить оф программу, чем качать там разные генераторы ключей и тд вместе с вирусами и просматривать ссылки на парнуху, цена софта который я покупаю меня вполне устраивает! да есть конечно же дизайнеры , архитекторы софт для которых стоит по 10 тыс $ я для них ситуация посложнее,
и вот я так прикидываю что у нас построрить софтверный бизнес  в украине нелегко, одна из причин этого - отсутствие покупателей лицензионного софта
#904009»31-08-2009 23:48Пиратство!
+0
gorik:обьясняю для нерозумеющих
1 пиратство подрывает предприятия занимающиеся выпуском софта, мультимедии - факт!
2. мы любим творения этих предприятий - факт!
3. мы сами подрываем то что мы любим!
последствия пиратства в украине
мы последние в списке прихода на наш рынок продуктов(или вообще вне его)
отсутствие официальных сервисных центров
отсутствие сервисов которые доступны заграницей

 gorik,при всём уважении, вы говорите лозунги с броневика
В людях ценится способность соображать. Напишите какие-то мысли.

 я так и не понял , вы призываете не юзать пиратский софт ?
                    или осуждаете нас что мы его юзаем ?    
                    или вы отрабатываете упражнения по риторике ?

а то нам нерозумеющим непонятно
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#904020»01-09-2009 00:01Пиратство!
+0
[quote="IntenT]gorik,

пиратство подрывает предприятия занимающиеся выпуском софт

Бред. любимая сказка твоей секты маководов.

Если я поставил пиратский софт, потому что я могу это сделать и мне за это ничего не будет, не означает, что я купил бы этот софт, если бы не смог скачать.

Я бы использовал немного ущербный, но бесплатный аналог.

да вот интересно назови безплатные аналоги Винды или офиса или фотошопа или винрара или файнридера??? которые бы ты скачал не имея доступа к пиратским ресурсам!
- gps карты украины к нам быстро пришли???
- не хотите роутер который поддерживает подключение к нему юсб 3g модема и одновременно експрес кард модема? есть у нас такие роутеры на украине?
-а велосипеды для триала у нас есть где купить???
- ебай у нас пользуются только маководы???
-
#904021»01-09-2009 00:06Пиратство!
+0
о да, велосипеды ещё то пиратство !
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#904022»01-09-2009 00:11Пиратство!
+0
Ваванчег:
gorik:обьясняю для нерозумеющих
1 пиратство подрывает предприятия занимающиеся выпуском софта, мультимедии - факт!
2. мы любим творения этих предприятий - факт!
3. мы сами подрываем то что мы любим!
последствия пиратства в украине
мы последние в списке прихода на наш рынок продуктов(или вообще вне его)
отсутствие официальных сервисных центров
отсутствие сервисов которые доступны заграницей

 gorik,при всём уважении, вы говорите лозунги с броневика
В людях ценится способность соображать. Напишите какие-то мысли.

 я так и не понял , вы призываете не юзать пиратский софт ?
                    или осуждаете нас что мы его юзаем ?    
                    или вы отрабатываете упражнения по риторике ?

а то нам нерозумеющим непонятно

всё намного проще - я просто хочу пообщаться
а если один человек не может уследить за ходом мысли другого - что это значит что один из них дурак? для меня нет! а вы сами решайте кто есть кто

Added after 5 minutes:

Caballero:gorik, а 99.99% ООО Украины скрываются от налогов, тем самым непосредственно (!) подрывая экономику страны.
Вы ведь работаете где-то? Вас эот не смущает? Wink Представьте, что у вас своя фирма )

Very Happy
я вхожу в эти 99.99% и знаю что экономику делает не государство а эти 99% а подрывает как раз государство
#904029»01-09-2009 00:19Пиратство!
+0
gorik, общаться без риторики  много легче  :)
Запретить пиратство это как запретить бу-шные машины, они подрывают автопром.
Слишком жёесткая фискальная политика убьёт бизнес, слишком либеральная - вызовет социальный взрыв.

Всему свое время, короче
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#904030»01-09-2009 00:20Пиратство!
+0
gorik:
да вот интересно назови безплатные аналоги Винды или офиса или фотошопа или винрара или файнридера??? которые бы ты скачал не имея доступа к пиратским ресурсам!


Сейчас придут линуксоводы, будут показывать пальцем и смеяться :)
#904068»01-09-2009 01:18Пиратство!
+0
gorik,
безплатные аналоги Винды

Ubuntu, Kubuntu, Gentoo

офиса

OpenOffice. даже под виндой работает

фотошопа

GIMP

винрара

gzip, 7zip, bz2

файнридера

GOCR, OOCR, Clara OCR

Продолжать?

Все бесплатное, скачивай - нехочу

Added after 1 minutes:

Сейчас придут линуксоводы, будут показывать пальцем и смеяться
Laughing  Laughing  Laughing

Added after 1 minutes:

 gorik,
я секрет открою...
Макось - это линукс (который в принципе бесплатен), за который с вас деньги берут )))
#904071»01-09-2009 01:21Пиратство!
+0
Zuli:
gorik:
да вот интересно назови безплатные аналоги Винды или офиса или фотошопа или винрара или файнридера??? которые бы ты скачал не имея доступа к пиратским ресурсам!


Сейчас придут линуксоводы, будут показывать пальцем и смеяться :)

Я не такой, я жду трамвая, но пальцем могу, да :)
Вот только файнрид не помню... хотя это ещё воспоминания N-летней давности

Added after 1 minutes:

 IntenT, макось - не фряха?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#904076»01-09-2009 01:39Пиратство!
+0
gorik:
я постоянно качаю пиратское мультимедия с инета, но я не говорю что я делаю правильно
причина - отсутствие официальных онлайн магазинов в украине

Блин, я - весы, а весы. сцуко, очень не любят когда кривят душой и лицемерят. :)
Ээээ. VISA никто не отменял. Хотите - качайте с специльных сайтов где продаецца (со скидкой кстате), хотите заказуйте доставку. Так шо ненадо! Были б деньги, вам продадут, какая разница в Украине сайт с которого продают или нет?

gorik:
цена софта который я покупаю меня вполне устраивает! да есть конечно же дизайнеры , архитекторы софт для которых стоит по 10 тыс $ я для них ситуация посложнее,

Ну опять же, что за двойные стандарты? Т.е. винрар - покупаем, т.к. пиратству - бой, а как модельку детальки в PROEngeneer открыть - так "ээээ, шото докуя денег стоит"? Нет уж, позвольте! (с)

А то получается - "я ваще не маньяк, но иногда людей убиваю"
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#904099»01-09-2009 08:33Пиратство!
+0
IntenT:gorik,
безплатные аналоги Винды

Ubuntu, Kubuntu, Gentoo

офиса

OpenOffice. даже под виндой работает

фотошопа

GIMP

винрара

gzip, 7zip, bz2

файнридера

GOCR, OOCR, Clara OCR

Продолжать?

Все бесплатное, скачивай - нехочу

Added after 1 minutes:

Сейчас придут линуксоводы, будут показывать пальцем и смеяться
Laughing  Laughing  Laughing

Added after 1 minutes:

 gorik,
я секрет открою...
Макось - это линукс (который в принципе бесплатен), за который с вас деньги берут )))

только почемуто эти же бесплатные аналоги сосвем не аналоги а только велосипед вместо машины и я думаю попользовавшись имим какоето время вы б всётаки вынужденны былыбы купить платные варианты
а насчёт макоси , такаяже ситуация обстоит с 1с, как сама программна  не интересна конечному покупателю, а вот конфигурации под конечного покупателя ( бухгалтерия, склад и тд) имеют большую ценность,

Added after 10 minutes:

[quote="Caballero]
gorik:
я постоянно качаю пиратское мультимедия с инета, но я не говорю что я делаю правильно
причина - отсутствие официальных онлайн магазинов в украине

Блин, я - весы, а весы. сцуко, очень не любят когда кривят душой и лицемерят. :)
Ээээ. VISA никто не отменял. Хотите - качайте с специльных сайтов где продаецца (со скидкой кстате), хотите заказуйте доставку. Так шо ненадо! Были б деньги, вам продадут, какая разница в Украине сайт с которого продают или нет?

Вы явно этого не когда не делали, не все заграничные сайты принимают карточки эмитированые в украине, и зачем мне фильмы например на иностранном языке
есть категория людей которые берут пиратские продукты из-за отсутствия лицензионных, а есть люди которые не ценят труд программистов и при любых обстоятельствах будут пользоватся пиратской продукцией
я вот например ищу лиц игры для приставки "Вии" в Украине нет их практически, так что это проблема только макюзеров
и вообщето пираты это те кто распространяет - а не пользуется , открою вам секрет, я распространением не занимаюсь, а я веду диалог о том стоит ли бороться с распространителями или нет?
#904136»01-09-2009 09:18Пиратство!
+0
я зарабатываю слишком мало, что бы покупать все в лицензии. + платить бабло тем, кто слизал пиратку и записал на диск тоже не логично. Хорошие лицензии спиратить крайне сложно, а значит ты выбираешь, вместе с пираткой, глюки, баги, ошибки в переводе, слабую озвучку и т.д. не оправдание конечно, но все же.
098-115-14-15
#904149»01-09-2009 09:26Пиратство!
+0
SooN:...платить бабло тем, кто слизал пиратку и записал на диск тоже не логично.

+1. Когда небыл подключен к интернет - покупал такие "лицензии". Зато душа спокойна была Very Happy  - "правильно делаю" думал Laughing
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#904221»01-09-2009 10:26Пиратство!
+0
Как мне кажется, если бы стоимость официального софта/фильмов/музыки/игр была ниже предлагаемой в данный момент, то пиратство давно уже перестало бы существовать как таковое. Таким образом, потребителю не зачем было бы искать что-то дешёвое но низкого качества, а приобретал официальные издания хорошего качества по приемлемой цене. При этом сами изготовители официального софта тоже были бы в выигрыше, за счёт увеличения объема покупаемой продукции... :)
#904279»01-09-2009 11:13Пиратство!
+0
Golden:Как мне кажется, если бы стоимость официального софта/фильмов/музыки/игр была ниже предлагаемой в данный момент, то пиратство давно уже перестало бы существовать как таковое. Таким образом, потребителю не зачем было бы искать что-то дешёвое но низкого качества, а приобретал официальные издания хорошего качества по приемлемой цене. При этом сами изготовители официального софта тоже были бы в выигрыше, за счёт увеличения объема покупаемой продукции... :)

Просто мы мало зарабатываем :)
Где-то в Нигерии, возможно, кто-то рассуждал бы "вот если бы винда стоила 30 центов - то я бы ещё подумал... но за 5 баксов!!!!" :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#904301»01-09-2009 11:27Пиратство!
+0
Возвращаясь к музыкальной теме.
Попалась сегодня еще одна статья по поводу пиратства.

http://akzia.ru/tema/30-08-2009/2625.html

А цифра в статистике остается неизменной из года в год: 95% загружаемой музыки не оплачено. Более того, сама концепция «бесплатной музыки» всё больше захватывает самих музыкантов.


Впрочем, «бесплатно» — не совсем верное слово. Революционеры дистрибуции Radiohead выложили бесплатно «In Rainbows», но они попросили аудиторию об акте лояльности — кинуть пару баксов на их счет. И, кажется, не прогадали. Непосредственно диск, выпущенный чуть позднее, стал одним из самых продаваемых релизов 2008 года.


Прицелы стремительно смещаются. Конечно, невесело смотреть на судебно-цирковые тяжбы ретроградов звукозаписывающей индустрии и «digital-native поколения». Но хочется верить, что мы доживем до дня, когда большинство игроков музыкального бизнеса будут рассматривать бесплатные загрузки и распространение музыки как инструмент промоушена музыканта, а не как пиратство, когда музыканты будут жить за счет концертов и участия в рекламе и брендинге, а астрономические штрафы RIAA войдут в учебники юристов как анекдоты.

#904321»01-09-2009 11:37Пиратство!
+0
макось не линукс!
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#904593»01-09-2009 15:25Пиратство!
+0
да вот интересно назови безплатные аналоги Винды или офиса или фотошопа или винрара

линух, оупенофис и 7-зип)))))) аналог фотошопу, более чем уверен, тоже какой-никакой, но найдется :)

Added after 11 minutes:

А что касается музыки... Так по сути зарабатывают в основном не музыканты, а мейджор-лейблы, которые, по сути, занимают место плотного посредника между слушателями и музыкантами. Причем настолько плотнотого и раскоровевшего, что всего 4 компании имеют более 70% доходов от музыкальной дистрибуции по всему миру. Т.е., грубо говоря, покупая 2 из 3 лицензионных дисков, вы относите бабло одному из четырех гигантов, которые кормят нас (весь мир), по сути, чем захотят. И вот здесь мне нравится тенденция, которую начали Radiohead, о которой писали выше. Музыкантам, в т.ч. и известным, по видимости тоже надоела подобная ситуация с лейблами, и они хотят ее изменить. И единственное,к чему это может привести - разве что к появлению гораздо большего выбора и разнообразия, к появлению бОльшего количества хорошей разной музыки, чем есть сейчас.
Nobody is perfect. I am nobody.
#904729»01-09-2009 16:47Пиратство!
+0
chief39:
Golden:Как мне кажется, если бы стоимость официального софта/фильмов/музыки/игр была ниже предлагаемой в данный момент, то пиратство давно уже перестало бы существовать как таковое. Таким образом, потребителю не зачем было бы искать что-то дешёвое но низкого качества, а приобретал официальные издания хорошего качества по приемлемой цене. При этом сами изготовители официального софта тоже были бы в выигрыше, за счёт увеличения объема покупаемой продукции... :)

Просто мы мало зарабатываем :)
Где-то в Нигерии, возможно, кто-то рассуждал бы "вот если бы винда стоила 30 центов - то я бы ещё подумал... но за 5 баксов!!!!" :)

Согласен, но именно поэтому и есть выражение "спрос порождает предложение"... если в Нигерии софт стоит 5 долларов, а его не берут "потому что дорого", то нужно продавать дешевле "чтоб брали"... опять же лучше немного зарабатывать чем не зарабатывать совсем...

#904768»01-09-2009 17:07Пиратство!
+0
"Вы все пираты, а я макюзер" в оргию!
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#904804»01-09-2009 17:31Пиратство!
+0
Golden:
chief39:
Golden:Как мне кажется, если бы стоимость официального софта/фильмов/музыки/игр была ниже предлагаемой в данный момент, то пиратство давно уже перестало бы существовать как таковое. Таким образом, потребителю не зачем было бы искать что-то дешёвое но низкого качества, а приобретал официальные издания хорошего качества по приемлемой цене. При этом сами изготовители официального софта тоже были бы в выигрыше, за счёт увеличения объема покупаемой продукции... :)

Просто мы мало зарабатываем :)
Где-то в Нигерии, возможно, кто-то рассуждал бы "вот если бы винда стоила 30 центов - то я бы ещё подумал... но за 5 баксов!!!!" :)

Согласен, но именно поэтому и есть выражение "спрос порождает предложение"... если в Нигерии софт стоит 5 долларов, а его не берут "потому что дорого", то нужно продавать дешевле "чтоб брали"... опять же лучше немного зарабатывать чем не зарабатывать совсем...

И если так сделать, то подложись себе же мину - будут покупать там за пять, везти сюда и продавать за сто(и всё равно дешевле чем ты же в своей стране :) ). Придётся везде продавать по цене Нигерии :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#904811»01-09-2009 17:37Пиратство!
+0
chief39,

в случае отсутствия контроля - да :)

но можно придумать механизмы. Есть разные виды лицензий. Для пользования - именная за 5 центов (дальше никто не купит, потому как она уже будет недейсвтительна). Для продажи на территории - 10 у.е., за территорией - 1000 у.е. и т.д.

Все очень просто сделать, было бы желание. Нужно (например, для Виндовс):
1. Компания дистрибютор
2. Юридическая компания
3. Завязка на органы внутренних дел
4. Завязка на прессу.
5. Координатор.

Ессесно при наличии нормативной базы.
Юридическая компания пишет письмо всем компаниям по Желтые страницы (неважно про что). Получает ответ. Ответ ессесно будет напечатан, а не написан от руки. Значит какой-то ПК используется. Приходит проверка со всеми вытекающими. Публично-показательная порка на протяжении периода. Через какое-то время все или откажутся от ОС или перейдут на лицензию (если программа жизнеспособна).
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт